Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Неудобные передние сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение NikoNiko » 04 сен 2008, 16:11

gpm277 писал(а):Без чехлов было хуже, с чехлами лучше


а я бы сказал, что с чехлами получше стало чем без..
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение marinFF » 04 сен 2008, 22:29

Евгений Ш писал(а):Тем, у кого сиденья неудобные, вопрос: чехлы есть? Я ,пока без чехлов ездил, неудобств не чувствовал. С чехлами чувствую. А спинка у меня сама уваливается почему-то только летом

тоже такое заметил. сидел в машинах без чехлов - как-то там помягче сиденья и охватывают тело получше

ещё из замеченного - чем вертикальней спинка, тем подушка (на чём сидишь) становится короче, хотя она и так не очень длинная и получается, что сидишь как на краю табуретки облакачиваясь на вертикальную, как стена спинку - именно при такой посадке получается ноги более-менее вытянуть и руками руль свободно крутить не отрываясь от спинки. Но сидеть так больше 5 минут не могу - устаёт всё тело.
Вобщем найти более-менее компромисное решение так и не удалось, даже в семёрке как-то накрутил так, что полгода не трогал и вполне удобно было.
А на логане приходится постоянно регулировать сиденье - город один вариант, загород - другой, пробка в городе - третий...
Сел недавно в альмеру семилетнюю - не настраивая под себя понял, что это автомобиль под мою посадку, а Логан сделан для тех, кто умеет и кому удобно сидеть с вертикальной спиной.
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение marinFF » 10 сен 2008, 21:04

Евгений Ш писал(а):Тем, у кого сиденья неудобные, вопрос: чехлы есть? Я ,пока без чехлов ездил, неудобств не чувствовал. С чехлами чувствую. А спинка у меня сама уваливается почему-то только летом


Сегодня проверял - без чехлов удобнее - мягче и форма сиденья удобнее (чехлы из логан шопа)
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение pr0h » 18 сен 2008, 16:37

Мне тоже не совсем комфортно порой, попривык уже конечно. Если бы руль поближе к креслу был, было бы счастье, а так руки почти вытянуты, а ноги согнуты (рост 187).
Просовываешь левую ногу между педалью сцепления и тормоза, бедро ложится полностью на сидушку и понимаешь, какой кайф если бы так настроено было
pr0h

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:37
Откуда: Нарышкино, Пензенская область

Сообщение pr0h » 18 сен 2008, 16:40

Машина просторная, а посадка под рост меньше 175, вот с этими данными можно комфортно устроиться я думаю. А акселирация, неизменное увеличение роста популяции людей, о чем производитель думает!! :D
pr0h

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:37
Откуда: Нарышкино, Пензенская область

Сообщение Depson » 18 сен 2008, 16:43

pr0h писал(а):Машина просторная, а посадка под рост меньше 175, вот с этими данными можно комфортно устроиться я думаю. А акселирация, неизменное увеличение роста популяции людей, о чем производитель думает!! Very Happy

При росте в 182 см я не испытываю дискомфорта и все удобно
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение -=klop19=- » 18 сен 2008, 16:49

У меня тоже возникала мысль поставить руль на проставку, но думаю это не безопасно. :(
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение -=klop19=- » 18 сен 2008, 16:50

Рост 198 вес 105
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение pr0h » 18 сен 2008, 17:02

Depson писал(а):
pr0h писал(а):Машина просторная, а посадка под рост меньше 175, вот с этими данными можно комфортно устроиться я думаю. А акселирация, неизменное увеличение роста популяции людей, о чем производитель думает!! Very Happy

При росте в 182 см я не испытываю дискомфорта и все удобно



Так может мне и нехватает этих 5 см для более комфортной посадки. Опять же, считаю, что может быть лучше, но я вожу, спина не отваливается, просто небольшое чувство дискомфорта испытываешь периодически
pr0h

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:37
Откуда: Нарышкино, Пензенская область

Сообщение marinFF » 21 сен 2008, 20:35

pr0h писал(а):посадка под рост меньше 175

рост 175, но хочется руль поближе или педали подальше
и как не странно, посадкой довольны как раз те, кто ростом даже повыше Вас!
вообще, посадка удобна для тех, кому удобно сидеть с прямой (вертикальной) спинкой...
для себя понял, что лучше пожертвовать удобством ног и придвинуться ближе к рулю - в целом, так удобней выходит

особенно разочаровываешься, когда посидишь в других машинах, где сразу удобно...
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение marinFF » 21 сен 2008, 20:37

...а ещё хочется сиденья чуть помягче...
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение marinFF » 05 ноя 2008, 20:58

Мой способ улучшения формы спинки водительского сиденья всех комплектаций кроме "Престиж" и "Привилеж", для тех, кому не хватает поясничной поддержки.
Суть проста и основана на принципе, который используется как раз в сиденьях этих дорогих комплектаций автомобиля.
Так вот, надо добраться до внутренностей спинки сиденья, под обивку с задней его стороны (кто "грамонтно" ставил чехлы, знает как это сделать) и вставить что-либо (паралон, например) подходящей толщины (от этого будет зависеть величина поддержки под поясницу) между поперечным П-образным лонжероном (его можно нащупать через обивку спинки на задней её стороне на уровне поясницы) и передней обивкой спинки вместе с пружинами.
В результате, спинка становится более анатомичной.

У меня в качестве такой подложки использована поясничная подкачка UNP, поэтому есть возможность регулировки поясничной поддержки.
Так как в "престижевских" сиденьях поясничная поддержка сделана на основе того же П-образного лонжерона, а тем более в моём регулируемом варианте, сиденья получились более похожими на "престижевские"

Может слишком мудрёно объяснил, но если заняться - ничего сложного нет и по-месту всё понятно.

Кстати минусов не обнаружено - её не видно, не чувствуется чего-то инородного, наоборот, стало удобнее сидеть.
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение kjufy » 05 ноя 2008, 21:04

Некий дискомфорт присутсвует, но только после одевания чехлов от "почина" и то только по началу. Хотя некие пассажиры после вазов говорят, что неудобно.
Практика дальних поездок показывет, что удобны и с чехлами и без. Спина не устает. За раз 18 часов за рулем с остановками только на заправку и в туалет. Нормальные сидухи.

УПД:
Вот подголовники - Г
Только для безопасности. У меня даже на Оке регулировались по наклону.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение Андрей 69 » 24 дек 2008, 12:49

Водительские сиделки нормальные.Два года езжу на них на юга,да ещё подвинул на 40мм. вперёд крепления сидений и теперь можно спинку раскручивать вровень с задним сиденьем.А если спина затекает,её надо лечить(например, укол деклофенака).
Андрей 69

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 15:14
Откуда: г. Самара

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 дек 2008, 13:34

Подтверждаю- передние сидухи для дальних поездок некомфортны. Даже на ВАЗ 2115 были более комфортны по трассе. Возможнгот дело в нарушенгной эргономике салона- для вытягивания ног места достаточно, но тогда приходится тянуться к рулю и рычагу КПП и ставить спинку все вертикальней.
В общем сделано под румына с короткими ногами и длинными руками.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5