Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Неудобные передние сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Неудобные передние сиденья

Сообщение HAL (Moscow) » 17 фев 2006, 17:44

Недавно пересел с девятки на Логан. После долгого сидения за рулем девятки начинала болеть поясница (недуг у меня такой). Стал подкладывать специальный мешок с какой-то дрянью под поясницу. Помогало. Но ездить с этим мешком жутко не удобно. Думал, что в Логане все будет идеально, ан нет! Все равно спина болит. Вот не позаботились почему-то французы о том, чтобы сиденье можно было регулировать в пояснице. Зато в Волге эта фича прекрасно реализована :(
Дык и в итоге, что посоветуете? Или может есть какие-нибудь специльные чехлы на сиденья?
HAL (Moscow)

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:53
Откуда: Москва

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение tenderlook » 17 фев 2006, 17:47

Есть же такие поясничные подушки :) См. по ссылке
http://www.pillow.ru/shop/vp.php?id=16&size=-1&idtype=3
tenderlook

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:32
Откуда: Москва

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение HAL (Moscow) » 17 фев 2006, 17:53

tenderlook писал(а):Есть же такие поясничные подушки :) См. по ссылке
http://www.pillow.ru/shop/vp.php?id=16&size=-1&idtype=3


Спасибо! Прямо сразу же и заказал!
HAL (Moscow)

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:53
Откуда: Москва

Сообщение Dancer » 17 фев 2006, 18:29

Кстати именно об этом французы-то и позаботились. В комплектации Privelege у водительского сиденья регулируется поясничый упор. Очень удобно :D
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HAL (Moscow) » 20 фев 2006, 10:14

Dancer писал(а):Кстати именно об этом французы-то и позаботились. В комплектации Privelege у водительского сиденья регулируется поясничый упор. Очень удобно :D


А у большинства обывателей совсем НЕ Privilege. Поэтому подушка нужна. А кстати, какова ситуация с чехлами? У дилера брать - дороговато, а на рынке чехлов для Логана нет. Сказали, что есть типа универсальные по 2100р. Но брать такие стремно. Какие мысли?
HAL (Moscow)

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:53
Откуда: Москва

Сообщение vasik9 » 20 фев 2006, 10:17

HAL (Moscow) писал(а):А кстати, какова ситуация с чехлами? У дилера брать - дороговато, а на рынке чехлов для Логана нет. Сказали, что есть типа универсальные по 2100р. Но брать такие стремно. Какие мысли?

Ничего "стремного" нет!
В Ашане универсальные (под евросиденья) очень симпатичные по 1600-1900 руб.Купил и поставил-отлично!
vasik9

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:40
Откуда: Солнцево,МО

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение Andrey Malygin » 20 мар 2006, 20:06

tenderlook писал(а):Есть же такие поясничные подушки :) См. по ссылке
http://www.pillow.ru/shop/vp.php?id=16&size=-1&idtype=3


А вот эта подушка хоть и дороже, но с регулировкой размеров
http://www.unp-russia.ru/index.php?page=29
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Об "удобствах"

Сообщение Андрей С » 02 июн 2006, 17:53

Прекрасно (после классики ВАЗ) обитаю на водительском сидении, смущает эргономика - даже не буду говорить, что - Вы все это знаетет, но даст Бог, привыкну. Мешает только (очень!), что рулевое закрывает верхнюю сферу информативной панели (скорость). Остальное - ерунда.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

О чехлах

Сообщение Андрей С » 02 июн 2006, 17:56

Платите задаток в магазинчике и меряете эти чехлы сколько Вам нужно. В мегамагазине "Метро" чехлов уйма по смешным ценам (лень каталог процитировать), но там не померяешь...
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение Андрей С » 02 июн 2006, 17:59

HAL (Moscow) писал(а):Недавно пересел с девятки на Логан. После долгого сидения за рулем девятки начинала болеть поясница (недуг у меня такой). Стал подкладывать специальный мешок с какой-то дрянью под поясницу. Помогало. Но ездить с этим мешком жутко не удобно. Думал, что в Логане все будет идеально, ан нет! Все равно спина болит. Вот не позаботились почему-то французы о том, чтобы сиденье можно было регулировать в пояснице. Зато в Волге эта фича прекрасно реализована :(
Дык и в итоге, что посоветуете? Или может есть какие-нибудь специльные чехлы на сиденья?

Батенька! У Вас обычный пояснично-крестцовый остеохондроз. Подлечите, будет комфортнее и без подушек. Не загоняйте эту хворь в себя окончательно.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Dimach » 21 янв 2007, 22:54

На мой взгляд, у переднего сиденья коротковата подушка. При недолгой езде это незаметно, но если проводишь за рулём длительное время, то сей недостаток начинает утомлять. Я вижу два способа борьбы: изменение посадки за рулём по типу "город - трасса" либо замена сиденья.
Может кто знает, подойдут ли на Логан сидушки от других авто?
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Лёшик » 21 янв 2007, 23:10

Dimach писал(а):На мой взгляд, у переднего сиденья коротковата подушка. При недолгой езде это незаметно, но если проводишь за рулём длительное время, то сей недостаток начинает утомлять. Я вижу два способа борьбы: изменение посадки за рулём по типу "город - трасса" либо замена сиденья.
Может кто знает, подойдут ли на Логан сидушки от других авто?

оличные сидения! просто надо отвыкать от манеры сидеть лежа за рулем с отодвинутым сидением.
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 21 янв 2007, 23:12

Dimach писал(а):Может кто знает, подойдут ли на Логан сидушки от других авто?

В родные крепления- вряд ли. А с переваркой салазок любое можно вставить. У меня в Фелиции от 745ой стояло водительское и ничего. Правда руль меньше пришлось ставить, но это к делу не относится.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Об "удобствах"

Сообщение VASkiS » 21 янв 2007, 23:24

В Белгороде, в праздники, сшили под заказ чехлы за 3000 руб. Дороговато, но: из самого лучшего материала в ассортименте (не помню, велюр какой-то :D ), суперского светло-серого цвета и с подушками под поясницу и бока.
Ехал туда - поясница устала, обратно - без проблем! Вся печатная продукция перекочевали из дверей в кармашки. Я доволен!
Можно было купить и за 1600 руб., их там было завались для Логана, но решил не экономить и цвета какие-то не те были.

Андрей С писал(а):... Мешает только (очень!), что рулевое закрывает верхнюю сферу информативной панели (скорость). Остальное - ерунда.
... и не только скорость – частоты и «палки». Причем в магазине сидел, не мешало.
Мешает не очень, но... как бы это исправить?
VASkiS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение RA3AEW » 21 янв 2007, 23:42

[quote="Dimach"]На мой взгляд, у переднего сиденья коротковата подушка. При недолгой езде это незаметно, но если проводишь за рулём длительное время, то сей недостаток начинает утомлять.

Конечно габариты и посадка каждого водителя индивидуальны, но я тоже испытывал в длительных поездках такие же неудобства,с ощущением короткого сидения, хотя сижу нормально и "полулежа" не езжу.(рост 182 см.)
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2