|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 02:34 Скрип в рулевомМодераторы: Администраторы, Модераторы На одометре 10 500, пока скрипов нет. Посмотрел наконечники с пристрастием, лажа полная. Долго не протянут. Надо что-то делать, врезать маслёнку нутром чую это хорошо, но маслёнки нет, где их искать? Поеду на ТО или раньше в столицу обязательно прикуплю в логан-шопе наконечники с двумя колечками (если на тот момент будут в наличии). Да выменивать их надо, штатные не есть гуд, вся грязь в них лезет.
Зря господа ерничаете и хихикаете. Человек дело говорит. Я эту процедуру проделал на новой ВАз 07. Причем вообще не снимая колес прям из ямы, а там 6 наконечников. А на старой копейке и старой семерке, у меня батя сделал не только масленки но и низ срезал и сделал подтягивающую втулку. (конструктив один в один похож на рулевые наконечники УАЗИКа). Благо отец на заводе работал где всяки разны станки и умельцы были. И все раз в год шприцевал, а по мере износа вкладышей втулку подтянул и готово. Вечные наконечники стали. Я б и на новой 99ой это проделал да там наконечник кверху дном стоит, дрелью тяжко подлезть. Я проехал 500км и на моем логашике скрип появился справой стороны. Только у вас при повороте, а уменя при проезде, медленно по ямам или полицейским. На большой скорости по ямкам нет скрипа. Т.е приповороте руля скрипа нет. Вам легче причину найти или наконечник или рейка рулевая. И ЭТО НА НОВОЙ МАШИНЕ. Которая и дождя толком не видела, не точто зиму с ее песко- соляной смесью. А сейчас 1000км скрип и с левой стороны добавляется.Вообщем купил балончик с силиконовым спреем полезу под тачку все силиконить.
Вовсе нет. Рационализаторства эти появились, в своё время, не от хорошей жизни. Дефицит запчастей, поэтому модернизировали узлы. Ктомуже никто не пишет, о появлении люфта и стука. Речь идёт о скрипах природа которых, ИМХО, в пыльниках. Дубеют, и скрипят. Так, что незачем хвататься за пресс-маслёнки, силикон forever!
Засиликонил все на фиг.
И сайлент-блоки, рулевые наконечники, шаровые и даже гармошки на рулевом. Будем посмотреть.
Пробег 2-х тысяч нет еще, вчера помыл машину первый раз, сегодня с утра в одну сторону 150 км, так вот в городе услышал скрип(похож на резиновый, но сомневаюсь точно сказать) при езде на небольшой скорости, по небольшим кочкам, поворот руля небольшой еще кажется. Неприятно и через дней 10 в дальнюю дорогу собрался. Не мог же я наконечники уже убить....., смазывать самому или к диллеру, время потеряю, жалко, оврал сейчас у меня. Новая машина!
А ШРБ без проблем продается, я как шаровые менял на классике, мне настоятельно рекомендовали только эту смазку.
pr0h
Чашечки посмотрите, где пружина, там бывает песочек или мелкие камешки попадают. Может они и дают скрип на небольших кочках. Надо продуть, после проехать и послушать.
+1 http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=270217#270217 Удачи!
Можно и не смазывать. Тыщ 15-20 пройдут по-любому. А за это время там образуется ржа и люфт, как у меня. Кстати, сменили по гарантии.
Сегодня разговаривал со знакомым, у него симптомы как у меня один в один, но только пробег 59 тыс. и наконечники убиты точно...Завтра, послезавтра покатаюсь, послушаю, что там к чему
только что машину поставил, был дождь, теперь не скрепит уже, даже засомневавшись не поставил машину в гараж, а еще кружок дал. Нет скрипа, а в Сб я к диллеру уже записался, может ине стоит их дергать, завтра послежу еще
В Сб поехал на сервис, рассказал оскрипе, мастер попросил продемонстрировать. Я сказал, что не смогу, т.к. был дождь, а в такую погоду у меня не срепит ничего. Получил ответ, приезжайте когда косяк проявится. В Вс просохло, опять заскрипело с правой стороны, я с утра сразу на сервис, мастер или хрен знает кто там (приемщик может быть) посмотрел, машину покачали, скрипит. Но все мастера заняты, может только посоветовать записаться на осмотр подвески, а я вчера на каком осмотре был ??? Правда я и масло до кучи поменял, может и не смотрел подвеску никто.....
Сегодня вымал машину, попросил арку левую получше пройтись. Поставил литые диски и когда переобувался взял и продул под давлением все. Один хрен скрепит справа впереди, где то в подвески. Проявляется при кочании правого переднего крыла и проезде ухабов на небольшой скорости. Подозреваю, что ничего серьезного, но неприятно, вымал, продул, не помогает. На сервис мотаться нет времени, оврал у меня, да и уезжаю скоро в теплые края. Кто знает, что это может быть, как лечить. Вот думаю, может все таки напрячь сервис, пусть сделают письменно отметку, что скрип слышат и подтвердят что с подвеской и прочим все в норме. Есть мнения и опыт подобных ситуаций??
Есть сильное подозрение что это пыльники аммортеров трутся о корпуса. Если пожамкать рукой скрип налицо.
Ну просто нечему там больше так скрипеть. Шаровые и рулевые скрипят немного иначе, и делают это как при раскачке так и при повороте руля. В отличие от задних пыльников и от аналогичных пыльников на отечественных тазиках, на Логане ни сидет на амортерах почти без зазора, а что будет от трения металла и резины, особенно когда туда грязюки натянет? правильно скрип. В мороз кстати резина дубеет и видимо не скрипит.
У меня вот какая ситуация-когда заскрипело слева а потом справа оказались рулевые наконечники, их смазали шприцем скрип пропал было это месяца 4-е назад, сейчас после стоянки не менее 2-3 часов при повороте руля появляется скрип типо скрипа резины об резину или металл (не такой как скрипят рулевые ) и пропадает через 10 метров езды и не появляется больше, только после стоянки тоже самое. И еще тоже как у других при тихой езде по плохой дороге что то скрипит в подвеске но слышно только в салоне, на улице не слышно.
У меня при сильно раскачки скрепит, похоже что стойка. Можно руками за крыло вверх поподнимать, чтобы колебание побольше было.
Тут этот скрип и вылазиет. На ходу тот же скрип, при большой аиплитуде, когда кочки(ямы) большие, а скорость низкая. Наконечники скорее не причем, записался опять на прием, лишь бы дождя не было. хотя еще три косяка предъявлять буду
pr0h, А Вы помыть-то пробовали?
Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |