Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:45

Регистрация ТС

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Регистрация ТС

Сообщение Voveiko » 14 апр 2008, 13:49

Скоро придет заказанный Логан. Авто покупаем первый раз. В связи с покупкой возникает вопрос как ставить машину на учет. Какие документы нужны, какова процедура поэтапно, какие проплаты и сколько это занимает времени. Помогите новичку, особенно если есть на форуме знающие "Казанцы".
Voveiko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:58
Откуда: Казань

Сообщение Eclipse » 14 апр 2008, 13:54

Вообще,для регистрации нужны ПТС,две его копии,оригинал ОСАГО,паспорт,договор купли-продажи(Это в Москве так) по деньгам-500 рублей за номера и талон СТС .Может,кто дополнит,если чего забыл.По времени-это уж как повезёт) Я с двух до пяти стоял
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:08
Откуда: Москва,Рязанка

Сообщение Juggalo » 14 апр 2008, 14:10

Eclipse писал(а):Может,кто дополнит,если чего забыл
ОСАГО.
Eclipse писал(а):По времени-это уж как повезёт) Я с двух до пяти стоял
Счастливчик.
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение ShK » 14 апр 2008, 14:34

Посмотрите темы:
Купил Логан в Казани...принимайте, есть вопросы
О регистрации машины в ГИБДД
Вопрос о регистрации владельца машины
PS. Можете в личку задать вопросы землякам, если таковых найдете.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение 3dmax » 14 апр 2008, 20:00

Тема закрыта!
Используем поиск и данные ссылки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Регистрация автомобиля не по месту регистрации собственника

Сообщение ВладимирП » 05 дек 2010, 18:32

Добрый день. Беру в декабре для младшей дочери Рено Сандеро у одного из дилеров Москвы. У меня нет Московской регистрации. Дочь - студентка, имеет временную московскую регистрацию. Машина кредитная, автокредит Сбербанка. Очень не хочется зимой гнать машину из Москвы 500км для первичной регистрации, а затем назад в Москву.
Могу ли я или дочь сразу в Москве пройти первичную регистрацию автомобиля и затем поставить на временный учет до окончания временной регистрации дочери? В инете не могу найти ответа.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: Регистрация автомобиля не по месту регистрации собственн

Сообщение Nick_Zh » 05 дек 2010, 18:44

ВладимирП писал(а):В инете не могу найти ответа.

Попробуйте здесь: http://www.gibdd.ru/documents/subject/reg/
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Регистрация ТС

Сообщение ВладимирП » 08 дек 2010, 21:38

Да нет, вот нашел ответ:
Зарегистрировать автомобиль скоро можно будет в любом регионе
Премьер-министр России Владимир Путин потребовал усовершенствовать процедуру регистрации и техосмотра новых автомобилей. Правительство должно подготовить проект, разрешающий регистрировать машину в любом регионе без привязки к месту жительства, а также отменяющий техосмотр для новых машин. Нововведения могут серьезно облегчить жизнь автовладельцам, а также снизить риски банков, выдающих автокредиты.
Регистрировать новую машину можно будет в любом регионе, а техосмотр для новых автомобилей будет отменен. Ввести новые правила для автомобилистов распорядился Путин, пишет сегодня газета "Ведомости". Для этого будет создана единая информационная система зарегистрированных в России машин. Документ с инструкциями уже готовится, правда, сроки окончания его подготовки неизвестны, пишет газета.

Свобода выбора

Новые правила сильно упростят жизнь простых автовладельцев, которые живут и работают не по месту регистрации, отмечают эксперты. К примеру, в Москве порядка 25% парка принадлежит не жителям столицы, и они вынуждены ездить для регистрации машины в ГИБДД в регион постоянного места жительства. Правда, вряд ли все иногородние бросятся регистрировать свои машины в Москве, считают в Федерации автовладельцев, так как именно здесь взимается один из самых высоких транспортных налогов. Зато автомобилисты, зарегистрированные в столице, могут отправиться ставить их на учет в ГИБДД в другие регионы, где налог существенно меньше. В стране могут появиться автомобильные оффшоры, предупреждают в Федерации автовладельцев.

Тем временем, в Москве уже заработала онлайн-система для регистрации новых машин, сообщает ГИБДД. Уже зарегистрировано таким путем более 1,4 тыс. новых авто. (подробнее о процедуре см. в доп. материале).

Снижение рисков для банков

Новые правила снизят риски для банков, которые выдают автокредиты, считают банкиры. Сейчас банк, выдавая заем иногороднему незащищен: страховые компании не страхуют или страхуют на ограниченную стоимость машину, пока ее не поставят на учет в ГИБДД. Пока жители других регионов ездят регистрировать новую машину, купленную в столице, у банка залог не застрахован. Теперь информационная онлайн-система позволит им отслеживать владельцев машин.

Защита от угонов

Новые правила могут усложнить жизнь автоугонщикам, уверены эксперты. Купив машину в Москве или другом крупном городе, автомобилисты вынуждены перегонять ее потом через всю страну, такие еще не поставленные на учет машины часто угоняют. Теперь они будут больше защищены.
__________________
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: Регистрация ТС

Сообщение anthony_st » 25 дек 2010, 18:04

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста:
Автомобиль приобретает мой родственник. ТС уже стоит в салоне, ПТС придет числа 30 этого месяца. Прав родственник не имеет но владельцем будет он. ТС приобретает для меня.
С этого возникает 3 вопроса:
1. Застрахуют ли автомобиль, впишут ли туда меня - если у владельца нет прав?
2. В какой форме владелец ТС может мне выписать доверенность на право управления ТС? Достаточно рукописной, прям в салоне или только ч/з нотариуса?
3. Учитывая что ПТС привезут почти под новый год - велика вероятность что за день на учет поставить не успею, да и сомневаюсь что в РЭО ГАИ меня кто - то будет ждать 31 декабря. А дальше - праздники. Но слышал что ТС надо поставить на учет в течении 5 дней с дня покупки.
Чем мне может грозить то, что я поставлю ТС на учет после праздников?
Может кому - то вопросы покажутся простыми и ответы очевидными - но я еще не сталкивался с этим.
Спасибо за внимание.
anthony_st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:52
Откуда: Ставрополь

Re: Регистрация ТС

Сообщение 3dmax » 25 дек 2010, 18:09

anthony_st писал(а):1. Застрахуют ли автомобиль, впишут ли туда меня - если у владельца нет прав?

Страхователь может быть кто угодно. Для этого права не нужны.
Вас впишут конечно.
anthony_st писал(а):2. В какой форме владелец ТС может мне выписать доверенность на право управления ТС? Достаточно рукописной, прям в салоне или только ч/з нотариуса?

Просто ездить достаточно рукописной. но для некоторых операций , например если авто попало на штраф-стоянку, будут требовать генеральную доверенность. Так что можете написать рукописную, но при возможности лучше сделать генералку.
anthony_st писал(а):3. Учитывая что ПТС привезут почти под новый год - велика вероятность что за день на учет поставить не успею, да и сомневаюсь что в РЭО ГАИ меня кто - то будет ждать 31 декабря. А дальше - праздники. Но слышал что ТС надо поставить на учет в течении 5 дней с дня покупки.

В течении пяти рабочих дней.
Да и МРЭО не отдыхает все 10 дней. Обычно третьего уже работают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Регистрация ТС

Сообщение 3dmax » 25 дек 2010, 18:09

anthony_st писал(а):Чем мне может грозить то, что я поставлю ТС на учет после праздников?

Мизерный штраф, за езду на машине не зарегестрированной в установленном порядке. Вроде стольник штраф.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Регистрация ТС

Сообщение ShK » 25 дек 2010, 18:18

3dmax писал(а):Вроде стольник штраф.

Не совсем
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Регистрация ТС

Сообщение 3dmax » 25 дек 2010, 18:21

ShK писал(а):Не совсем

А, ну да, изменили же недавно.
Пардон, забыл.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Регистрация ТС

Сообщение anthony_st » 25 дек 2010, 18:27

3dmax Большое спасибо вам за такой развернутый ответ, теперь всё гораздо понятнее
ShK И вас благодарю за уточнение.
anthony_st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:52
Откуда: Ставрополь

Re: Регистрация ТС

Сообщение SVS » 09 фев 2011, 19:18

ГИБДД начала регистрировать автомобили через интернет
Портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки на регистрацию автомобилей в ГИБДД. Об этом говорится в сообщении компании "Ростелеком", которая является оператором этого проекта.

http://auto.lenta.ru/news/2011/02/09/online/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4