Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

Наклейки, визитки, кепки, футболки и многое другое.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нужны ли Вам маленькие флажки форума?

Да, 1 шт.
8
23%
Да, 2 шт.
13
37%
Да, 3 шт и более.
8
23%
Нет.
6
17%
 
Всего голосов : 35

Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

Сообщение Rybak » 18 фев 2008, 13:51

Rybak писал(а):... Почему у нас до сих пор нет собственного Флага Форума?

Питерский Адмирал писал(а):идея отличная кстати..вольвоклуб всегда только с флагом отжигает...
где флаг сделать - знаю.

boris55 писал(а):Москвичи тоже с флагом всегда.


Итак, идея иметь собственный Флаг (и сказал бы даже - Знамя!) бродит по форуму. Давайте ее осуществлять.

К этому времени решено:
- за изготовление флага овечает Питерский Адмирал,
- древком будет удилище (4 - 6 метров, должно соответсвовать размерам флага),
- за древко отвечает Rybak,
- конкурс на дизайн знамени будет открытым.

Надо решить:
- Ориентация (вертикальная типа портрет, или горизонтальная типа ландшафт). Предлагаю горизонтальную.
- Соотношение сторон (по "Золотому сечению" типа визитки, или как Российский флаг 1:2). Предлагаю по золотому сечению 1:1,619.
- цвет фона. Предлагаю темно-голубой или светло-синий, лучше всего в цвет первого Логана "Эгейское море". По-моему, это достаточно "характерный" цвет.
- количество цветов. Предлагаю основной - белый, плюс несколько ярких штрихов других цветов. Но чтоб не было похоже на попугая.
- основная надпись. ЕСНО, "Логан" на русском языке.
- дополнительные надписи. (?) адресс сайта? Слоган?
- изображение. Очертания Логана или что-то связанное с авто, чтобы было понятно непросвященным, что Логан - это не швейная машинка и не политический митинг.
- размеры флага, не знаю, тут надо рисовать, прикидывать. Что-нибудь, 1 метр на 1.6 метра

У кого еще какие предложения - высказывайтесь.
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lars » 18 фев 2008, 14:03

Не хочу сейчас развивать свое мнение детально. Но я пока не понимаю ценность и причинность возникновения данной затеи. Кто нибудь может мне доходчиво объяснить - зачем нужен флаг? Мы же не партия политическая...... :roll:
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 18 фев 2008, 14:17

Lars писал(а):Не хочу сейчас развивать свое мнение детально. Но я пока не понимаю ценность и причинность возникновения данной затеи. Кто нибудь может мне доходчиво объяснить - зачем нужен флаг? Мы же не партия политическая...... :roll:

Знамя - слишком гордо. А флаг? Почему бы и нет.
Флаг — полотнище правильной геометрической (как правило, прямоугольной) формы, поднимаемое на специальной мачте (флагштоке). Изучением флагов занимается вексиллология.
Государственный флаг является одним из государственных символов. .....
Свои флаги имеют не только государства, но и отдельные регионы и города; а также международные организации (например, флаг ООН), коммерческие компании, национальные движения и диаспоры (см. Национальный флаг), общественные движения (напр., флаг пацифистов).

Знамя – единичное флажное изделие. Как правило, знамя изготавливается из дорогостоящих материалов и богато украшается вышивкой, бахромой, кистями, лентами. Само полотнище изготавливают из двух прямоугольных кусков ткани, сшивая их по периметру. Знамя крепят непосредственно к древку с помощью специальных знаменных гвоздей. Утрата знамени его владельцем, например войсковой частью, считается большим позором.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Lars » 18 фев 2008, 14:20

Captain писал(а):
Lars писал(а):Не хочу сейчас развивать свое мнение детально. Но я пока не понимаю ценность и причинность возникновения данной затеи. Кто нибудь может мне доходчиво объяснить - зачем нужен флаг? Мы же не партия политическая...... :roll:

Знамя - слишком гордо. А флаг? Почему бы и нет.
Флаг — полотнище правильной геометрической (как правило, прямоугольной) формы, поднимаемое на специальной мачте (флагштоке). Изучением флагов занимается вексиллология.
Государственный флаг является одним из государственных символов. .....
Свои флаги имеют не только государства, но и отдельные регионы и города; а также международные организации (например, флаг ООН), коммерческие компании, национальные движения и диаспоры (см. Национальный флаг), общественные движения (напр., флаг пацифистов).

Знамя – единичное флажное изделие. Как правило, знамя изготавливается из дорогостоящих материалов и богато украшается вышивкой, бахромой, кистями, лентами. Само полотнище изготавливают из двух прямоугольных кусков ткани, сшивая их по периметру. Знамя крепят непосредственно к древку с помощью специальных знаменных гвоздей. Утрата знамени его владельцем, например войсковой частью, считается большим позором.

ну :oops: ... не убедительно :oops: . Я не вижу причин - зачем это НАМ нужно. Именно НАМ :roll: .
Мы не общественное движение, мы не партия, мы не диаспора....

Если вольво-клуб так делает - это не есть причина. Все таки - ЗАЧЕМ нам это нужно?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 18 фев 2008, 14:24

Когда происходил очередной слет Логан-Клуба,то на флагштоке в пионерском лагера(пансионате зимой) был поднят флаг Клуба и присутствующим ясно,что здесь происходит мероприятие этой организации.Что такое "Флаг форума" я не очень понимаю...сорри конечно...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Mavrik » 18 фев 2008, 14:25

больше похоже на знамя , все-таки единичное изделие
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 18 фев 2008, 14:26

Lars писал(а):Если вольво-клуб так делает
Вольво-Клуб-это видимо тоже ОРГАНИЗАЦИЯ.
Чем она отличается от форума я уже однажды пытался объяснить...
Последний раз редактировалось boris55 18 фев 2008, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Captain » 18 фев 2008, 14:29

Lars писал(а): Все таки - ЗАЧЕМ нам это нужно?

Абсолютно затем, зачем все остальные флаги, эмблемы, наклейки и прочие средства идентификации отдельных социумов.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Lars » 18 фев 2008, 14:30

boris55 писал(а):Когда происходил очередной слет Логан-Клуба,то на флагштоке в пионерском лагера(пансионате зимой) был поднят флаг Клуба и присутствующим ясно,что здесь происходит мероприятие этой организации.Что такое "Флаг форума" я не очень понимаю...сорри конечно...

Андрей Борисыч, мы сейчас об этом месте (т.е. форуме). А не о КЛУБЕ.

И потом - я же говорю - организация... вот!!!! Это юрлицо. Кстати - наверняка - клуб таковой не является или является (?) - тогда у меня вопросов нет.

Я просто не понимаю - зачем приятные тусовки с самоваром на пледе с пирогами (что лично мне ОЧЕНЬ нравится) сопровождать - флагом. У нас же самовар есть!!!!

Ну зачем этот Официоз????? Нам и так без него ХОРОШО!
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 18 фев 2008, 14:33

Captain писал(а):
Lars писал(а): Все таки - ЗАЧЕМ нам это нужно?

Абсолютно затем, зачем все остальные флаги, эмблемы, наклейки и прочие средства идентификации отдельных социумов.

Ну нет :roll: , все равно не нужно это нам, что бы с Дедом поговорить и Алчин тортик съесть. Не нужно и все.

Хотя :roll: .. как хотите..... хотите делайте--хотите нет. Я свое мнение сказала. Нам УЖЕ хорошо. Зачем становится движением :shock: :?: Это лишит нас приятной домашности.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 18 фев 2008, 14:37

Captain писал(а):средства идентификации отдельных социумов.

Ну если СОЦИУМУ хочется себя идентифицировать не только самоваром(это амулет)-но и флагом-почему бы и нет???
Колонна с флагом впереди и с маленькими флажками на антеннах(простите-я опять о Клубе-Вам,Лариса он пифиг по причине того,что Вас там не знают-но многим москвичам не пофиг)-так вот такая колонна вызывала даже уважение у ГИБДД.Меня остановили за превышение и тут же отпустили,узнав ,что Клуб едет на слет...
Мальчики любят играть в солдатиков ,оружие и флаги.Не мешайте им...
Девочки любят играть в куклы-прикрепИте спереди фигурку Феи,будут думать,что Вы на свадьбу собрались... :lol: 8) :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Lars » 18 фев 2008, 14:41

boris55 писал(а):
Captain писал(а):средства идентификации отдельных социумов.

Ну если СОЦИУМУ хочется себя идентифицировать не только самоваром(это амулет)-но и флагом-почему бы и нет???
Колонна с флагом впереди и с маленькими флажками на антеннах(простите-я опять о Клубе-Вам,Лариса он пифиг по причине того,что Вас там не знают-но многим москвичам не пофиг)-так вот такая колонна вызывала даже уважение у ГИБДД.Меня остановили за превышение и тут же отпустили,узнав ,что Клуб едет на слет...
Мальчики любят играть в солдатиков ,оружие и флаги.Не мешайте им...
Девочки любят играть в куклы-прикрепИте спереди фигурку Феи,будут думать,что Вы на свадьбу собрались... :lol: 8) :oops:

ВСЕ :shock: . Вопрос снят..... это реально причина.... :lol: :lol: :lol:

Так бы сразу и сказали :roll: . Только без фигурки Феи. Мну туда не надо :roll: . Мне на своем месте хорошо.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение sedoy » 18 фев 2008, 14:46

речь не о ...становлении движением...
Флаг это просто символ.
Посмотрите, что творится в Питере в дни игр ЗЕНИТА.
Фаны - это не совсем организация, вернее организация по интересу.
А это уже наш случай.
По сути топика,
Rybak писал(а):Предлагаю горизонтальную.

поддерживаю.
Во всём остальном тоже согласен. Хотя хотелось бы сначало взглянуть на эскиз.
Лучше один раз увидеть, чем... :)
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Rybak » 18 фев 2008, 15:33

Мнение уважаемой Lars законно. Действительно, одно дело собраться под флагом на площади. и совсем другое - под флагом у самовара (Махновщиной какой-то попахивает...).
Если есть несогласные, тогда давайте сначала проголосуем: иметь флаг форума или нет. Дело здесь не только в Питере, ведь флаг можно физически скопировать и разослать в регионы. Так что голосовать могут все участники этого форума.
Повторюсь : давайте голосовать, если есть несогласные.
(но по-моему, несогласных больше нет :P )
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нодельман Лев » 18 фев 2008, 15:39

Извините, что вмешиваюсь, но я согласен с Lars
Ну зачем флаги то? Давайте лучше на аксессуарах поиграемся...
:wink:
1) сделаем шарфики (как у болельшиков "Зенита" :lol: )
2) сделаем не флаги а флажки (или вымпелы, но маленькие, а-ля ударники кап. труда :wink: )
3) значки, флэшки, авторучки по вкусу... :lol:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Клубная символика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1