Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Литье R14&15 "Прома Салют" в розничной продаже

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение летучий » 17 апр 2006, 21:37

Именно это я и имел в виду. Не важно как он там называется, главное суть. И в этом мы всеобщими усилиями разобрались.
Предлагаю не отвлекаться от темы, а то нас куда то не туда понесло...
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Сообщение Garys » 17 апр 2006, 22:34

boris55 писал(а):При изменении шиирины диска и вылет меняется-чтобы сохранить точку приложения усилия на подшипник.

Возражаю:
Если представив родное колесо с диском шириной 5", установленное на машину, мысленно увеличить ширину диска на 1" в одну сторону и на 1" в другую сторону, то получится диск с шириной 7". И статическая нагрузка на подшипник не изменится, т.к. подшипник остался в центре колеса. НО вылет диска ведь не изменился, т.к меряют от середины ширины диска, а не от края!
Наверняка существуют другие причины (меньшнго порядка), влияющие на изменение вылета при изменении ширины диска.
А может просто Рено увеличивает ЕТдля литых 6", чтоб резина не цепляла за крыло :D !
Пока есть только факт установки штампованных дисков с известным вылетом. А устные рекомендации и нестыковки в таблицах - меня не убеждают.
Будем искать.
Garys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение forest » 19 апр 2006, 20:51

сегодня звонил в автомир, и спросил по поводу гарантии на подвеску если я поставлю неоригинальные диски прома салют.... менеджер по гарантии сказал что гарантия снимается т.к. диски не сертифицированны рено...

это реально так? кто уже поставил такие диски?
или это мне так навязывают купить у них диски?
forest

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 17:09

Сообщение Demiurg » 19 апр 2006, 22:10

А потом тебе скажут, что ты не соблюдал скоростной режим при езде по ямам и потому нарушил условия эксплуатации со всеми вытекающими...В данном контексте понятие гарантии отсутствует как класс видимо. Такая вот гарантия...
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Sergik1970 » 20 апр 2006, 06:37

Думаю, что снятие с гарантии из за использования не родных дисков это маркетин Рено и не больше. Если использовать не родные диски но той же размерности то диллер отказавший в гарантии будет однозначно не прав. (можно посудиться).
Я решил купить диски у диллера, обыкновенные стальные диски, предложили по цене 2350 руб. :shock: Да за такие деньги можно купить не родной ной литой импортный диск. Однозначно не буду покупать диски у диллера за такую цену :evil: Куплю не родные на рынке и пусть попробуют мне отказать в гарантии :twisted:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Путник » 20 апр 2006, 08:44

forest писал(а):сегодня звонил в автомир, и спросил по поводу гарантии на подвеску если я поставлю неоригинальные диски прома салют.... менеджер по гарантии сказал что гарантия снимается т.к. диски не сертифицированны рено...

это реально так? кто уже поставил такие диски?
или это мне так навязывают купить у них диски?

Вы ветку вообще читали? Все это мусолилось не раз. Надоело писАть бояны! Читайтемля внимательнее!!!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение forest » 22 апр 2006, 23:15

сегодня приобрёл прома салют 14R, хром

Путник писал(а):Вы ветку вообще читали? Все это мусолилось не раз. Надоело писАть бояны! Читайтемля внимательнее!!!


хы, вы лучше расскажите как вам удалось уговориь диллера поставить те же болты что и для штамповки?
forest

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 17:09

Сообщение Путник » 23 апр 2006, 18:28

forest писал(а):
хы, вы лучше расскажите как вам удалось уговориь диллера поставить те же болты что и для штамповки?

А я разве уговаривал? Я ставил колеса на рядовом монтаже за 550 руб. Болты просто встали и все. А что они встанут я знал и раньше- в магазине продавец дисков сказал. Так что "хы" тут не уместно...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение JIM BEAM » 26 ноя 2006, 18:27

Как у вас сложно все. Подскажите мне пожалуйста размерности на 15 диски литые или где их посмотреть, чтобы я мог прийти в магазин и показать их продавцу. Желательно на Привилеж
JIM BEAM

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 13:04
Откуда: СПб

Сообщение ANTONeo » 26 ноя 2006, 19:06

Читайте начало темы, а также псмотрите копилку знаний на форуме :idea:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение [mactep].geo » 06 мар 2007, 21:25

Честно.
прочитал тему от начала и до конца, но так и не допер - можно ли ставить 15 радиус на аутентик и размер 195/55, или повыше резина будет лу46е выглядеть?
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение 3dmax » 06 мар 2007, 22:03

[mactep].geo писал(а):Честно.
прочитал тему от начала и до конца, но так и не допер - можно ли ставить 15 радиус на аутентик и размер 195/55, или повыше резина будет лу46е выглядеть?

15 дюймовые диски поставить можно, а резину то Вам зачем такую? Чем 185х65 не устраивает?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Denny » 06 мар 2007, 22:32

3dmax писал(а):
[mactep].geo писал(а):Честно.
прочитал тему от начала и до конца, но так и не допер - можно ли ставить 15 радиус на аутентик и размер 195/55, или повыше резина будет лу46е выглядеть?

15 дюймовые диски поставить можно, а резину то Вам зачем такую? Чем 185х65 не устраивает?

Эстетика, мне тоже 185/65 не очень нравятся, вот и купил себе на лето 195/60, во первых пятно контакта больше, сопротивление качению меньше, да и управляемость, я думаю, будет совсем другая.
А салюты в Южном порту 2320р. на Логан стоят, в фирменном промовском магазине дороже. тел. второй сверху на оф.сайте.
Да, если кто захочет повторить, имейте ввиду, с гарантии скорее всего слетите.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение rkol » 07 мар 2008, 01:03

Кстати, по поводу литых дисков, инфа с сайта K&K:

17.12.2007 Начало серийных поставок на завод Renault в России «Автофрамос»

Завершилась работа по проекту изготовления колеса для комплектации автомобилей RENAULT LOGAN, сборка которых осуществляется на автозаводе «Автофрамос» г. Москва. С января 2007 года наше предприятие прошло все этапы от подготовки чертежей колеса до обеспечения контроля качества на всех этапах производства в соответствии с требованиями ОАО «Автофрамос» и стандартами RENAULT/NISSAN. В октябре 2007 компания «КиК» получила одобрение на серийное производство дисков SINAIA для комплектации автомобиля марки RENAULT LOGAN. В декабре начались серийные поставки на сборочный контейнер.


В связи с этим возник вопрос. Мне к престижу дилер подарил комплект 14" липучки. Если я купил диски K&K подходящего размера (5.5J-14H2, 4x100, ET45, DIA 67.1 с проставочной втулкой на 60.1), что будет с гарантией? Ведь литье от K&K стоит 1800 руб за штуку, а стальная штамповка от Дачии - 2000, а от Рено - 2600 р.

Вопрос чисто риторический, так как на ТО я поеду только летом на оригинальных 15", но интересно все-же...
Последний раз редактировалось rkol 07 мар 2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
rkol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:43
Откуда: Краснодар

Сообщение Путник » 07 мар 2008, 08:48

rkol
Если поедете с претензиями на подвеску и требованим гарантийного ремонта- то могут послать, хотя как правило и если на оригинале приедешь, тоже пошлют... Смотря чего сломается. При полном совпадении размеров- послать не имеют права. Те диски которые Вы указали- имеют отличие от оригинала, так что могут быть проблемы. Берите с полным соответствием.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3