Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Интересный вопрос

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Anders » 12 фев 2007, 16:51

Процедура восстановления "утерянного" талона ТО - проста как "два пальца". У меня на всех авто - талоны под стеклом. Вся информация о прохождении ТО - в компьютерной базе. А с собой мне и так хватает, чего носить....
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Интересный вопрос

Сообщение санек » 12 фев 2007, 16:53

Lars писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Nick_2141 писал(а):...Кто, скажите мне, носит его с собой а не оставляет за рамкой лобового стекла)....

Этот человек - я 8)

И я с собой уношу :roll: .

+1

с тех пор как у меня из жигуля украли именно его (видимо, ничего более ценного не обнаружили) и имел геморрой в ГАИ при получении следующего, никаких документов в машине не оставляю.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2007, 17:02

Anders писал(а):Процедура восстановления "утерянного" талона ТО - проста как "два пальца". У меня на всех авто - талоны под стеклом. Вся информация о прохождении ТО - в компьютерной базе. А с собой мне и так хватает, чего носить....


Это потому что у вас две машины :wink: А вот простым смертным и талон в бумажнике не в тягость 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Anders » 12 фев 2007, 17:09

Зфгд_ШШ писал(а):
Anders писал(а):Процедура восстановления "утерянного" талона ТО - проста как "два пальца". У меня на всех авто - талоны под стеклом. Вся информация о прохождении ТО - в компьютерной базе. А с собой мне и так хватает, чего носить....


Это потому что у вас две машины :wink: А вот простым смертным и талон в бумажнике не в тягость 8)


Просто это лишний повод моим коллегам Вас остановить и поинтересоваться его наличием. А я ленивый - останавливаться лишний раз не люблю.... :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Правдолюбец » 12 фев 2007, 17:36

Просто это лишний повод моим коллегам Вас остановить и поинтересоваться его наличием. А я ленивый - останавливаться лишний раз не люблю....


А вот и нет! Раньше талон возил под стеклом справа. Задолбался его оттуда выковыривать при каждой остановке гаишником (они их смотрят всё равно, т.к. календарики вылавливают). Уже год как не вешаю его туда, вожу в документах. Однажды гаишник спросил:"А почему талон в документах, а не под стеклом?" А я ему:"Дык все равно Вы бы попросили достать его оттуда и показать!" Гаишник одобрительно хмыкнул :wink: А времена, когда останавливали из-за отсутствия талона под стеклом, ИМХО, прошли - слишком много таких, как я.
А еще из-за талона под стеклом ара-таксисты и прочие полукриминальные элементы по ночам разбивают стекла, - правда, чаще на нашемарках, чтобы в талоне была вписана такой же модели машинка, как у ары, а гаишнику (если тот заметит несоответствие номерного знака с записью на талоне) ара скажет "Паслюшай, дарагой, нэт ТО, этот талон дрюг дал са сваей мащина".
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Niichavo » 05 фев 2008, 15:36

Сергей П писал(а):Уважаемые форумчане!
Кто нибудь знает, как обстоят дела после того, как кредитную машину угнали.
То есть, выплатят стоимость машины с учетом амортизации износа.
И то? Дальше гасить кредит несуществующей машины? Придется отдавать денег, выплаченных страховой за угон+долг+проценты?


Конечно! А как же ещё? У нас за всё отвечает потребитель, Вы разве не знали?
Как я понял, Ваш вопрос - чисто академический. Или реальная ситуация именно так и обстоит? :wink:
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение lingua-tech » 05 фев 2008, 16:19

Раньше талон возил под стеклом справа. Задолбался его оттуда выковыривать при каждой остановке гаишником (они их смотрят всё равно, т.к. календарики вылавливают). Уже год как не вешаю его туда, вожу в документах. Однажды гаишник спросил:"А почему талон в документах, а не под стеклом?"
Талон должен находится в нижнем углу лобового стекла по правилам, а для его частого вынимания просто приклейте в этом месте прозрачный кармашек.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение 71 RUS » 05 фев 2008, 16:28

lingua-tech писал(а): Талон должен находится в нижнем углу лобового стекла по правилам, а для его частого вынимания просто приклейте в этом месте прозрачный кармашек.
У меня талон ТО лежит в документах рядом с талоном регистрации и водитеьским удостоверением. Между прочим очень удобно, даю инспектору сразу все талоны при остановке - пусть изучает. У нас ведь кроме талона ТО и талона регистрации и в/у есть и полис ОСАГО, но ведь на лобовое стекло всё это богатство не закрепишь :wink:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Bstr » 05 фев 2008, 17:44

Сергей П писал(а):Уважаемые форумчане!
Кто нибудь знает, как обстоят дела после того, как кредитную машину угнали.
То есть, выплатят стоимость машины с учетом амортизации износа.
И то? Дальше гасить кредит несуществующей машины? Придется отдавать денег, выплаченных страховой за угон+долг+проценты?
Как правило по риску угон выгодоприобретателем является именно банк, так что деньги страховая перечисли ему, банк отсчитает себе сколько сочтёт нужным на текущий момент, и отдаст вам остатки суммы.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sedoy » 18 фев 2008, 15:39

Nick_2141 писал(а):талона ТО! Кто, скажите мне, носит его с собой а не оставляет за рамкой лобового стекла

ещё в советские времена процветало воровство этих талонов.
Поэтому, талон ТО всегда в портмоне автомобилиста, вместе с остальными документами.
Вопросов у ГАйцев не возникает...
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Евгений Ш » 18 фев 2008, 15:45

sedoy писал(а):талон ТО всегда в портмоне автомобилиста
Лет 5, а то и больше - под стеклом. Проблем не было ни разу. а на вопрос - почему такой выгоревший отвечаю, если гаец адекватный - "сами такой продали" :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение georgovch » 18 фев 2008, 17:07

sedoy писал(а):Поэтому, талон ТО всегда в портмоне автомобилиста, вместе с остальными документами.
Вопросов у ГАйцев не возникает...

У ГАЙца в июне на посту ДПС (толь п. Зимовники, толь Дубовской Ростовской области) возник вопрос по талону, ..."А почему талон в бумажнике, а не в правом нижнем углу....." короче скандал я замял (без бабла), а он меня предупредил чтоб не докапывались, повесь в положенное место.
georgovch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 11:46
Откуда: Тюмень

Сообщение Romik » 18 фев 2008, 17:14

Зфгд_ШШ писал(а):Тогда нужна будет справка о нанесенных телесных повреждениях при защите собственности .

Баян))) :wink:

Я тоже всегда все документы ношу с собой, талон ТО в том числе, а так же стикер страхового полиса на стекло не клею...))) Глупости это все))
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 18 фев 2008, 19:27

georgovch писал(а):повесь в положенное место.

А кто и где определил ему "положенное место"?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2