Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Lesertach » 24 янв 2008, 12:14

Квадрики доселе в природе как бы были и в то же время купить для себя представлялось проблематичным. На корпоративах и всяхих тусах на плэнере меня всегда интересовала возможность чуть более активного отдыха - нравились выезды где были квадрики. Но Ямахи и Бомбардиры по цене были неподъёмными - стартуя от 12000 зелени. Много раз подписывал людей привезти из USA хороший квадрик б/у, но всякий раз суммы на ТО отбивали желание продолжать сделку. Китайцы же почему то делали откровенное барахло, мелкие и неуклюжие, в большинстве своем безымянные. Этой зимой как прорвало: как грибы после дождя стали расти фирмы и салоны в которых есть китайцы с обслуживанием, и по виду не фуфельные. Только за неделю посетил три фирмы: http://www.mvtd.com/products/quadro/250s10 , http://www.pokataem.spb.ru/atvsale.html , и http://www.masco-east.ru/cgi-bin/mp.pl?p=mxu500 . Больше понравилсяя JS 400, и по весу, и по деньгам. Получается теперь что большой квадрик - 400-500 кубов и 4WD можно взять за 6000-8500 уёв. Но кроме рекламны мало ещё данных, нет статистики. Хочу услышать мнения тех кто поездил на китайских квадриках и имел дело с их ТО.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Mavrik » 24 янв 2008, 12:26

Судя по объему двигателя их еще и вГАИ регистрировать надо?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 24 янв 2008, 18:10

Mavrik писал(а):Судя по объему двигателя их еще и вГАИ регистрировать надо?

В гаи надо регистрировать всё, что имеет двигатель больше 50 кубов и может передвигаться самостоятельно.
Кстати, ещё и права нужны категории А. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 24 янв 2008, 22:25

3dmax писал(а):
Mavrik писал(а):Судя по объему двигателя их еще и вГАИ регистрировать надо?

В гаи надо регистрировать всё, что имеет двигатель больше 50 кубов и может передвигаться самостоятельно.
Кстати, ещё и права нужны категории А. :lol:

Вот ты и не прав. Регистрироват надо- но не в гаи. технадзор- он и права выбает на подобные средства передвижения, и техосмотр. Снегокаты- тоже к ним. Еще такие переделки- ну например уазкозел на шинах низкого давления 2хметровых - к ним... И получение квадратного номерного знака.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 24 янв 2008, 22:27

Путник писал(а):Вот ты и не прав. Регистрироват надо

Ну я в этих тонкостях не шарю. Никогда не имел такой коляски, да и вряд ли когда захочу её иметь. Потому и не знаю. Знаю только, что регистрировать надо и права надо. :P
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 24 янв 2008, 22:31

У меня там знакомый работает- говорит что зимой быват рейды по охоте за незарегенными снегокатами и народ без прав. Кстати, он делал моим коллегам права на погрузчик. Короче на управление любой фигней действительно надо корки...300 евро... :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Lesertach » 24 янв 2008, 22:43

Квадрики регистристрируются в Гостехнадзоре, на Грибоедова 88, выдают тракторный номер на *спину*, права нужны отдельные, тракторные. Правда за пьянку, если бухим носиться на квадрике, гайцы отнимут права и на машину.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Mavrik » 25 янв 2008, 12:56

Ну раз такие сложности, то это неинтересно (ИМХО).
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tonik » 25 янв 2008, 13:03

Путник писал(а):У меня там знакомый работает- говорит что зимой быват рейды по охоте за незарегенными снегокатами и народ без прав. Кстати, он делал моим коллегам права на погрузчик. Короче на управление любой фигней действительно надо корки...300 евро... :wink:
5400 рублёв, медсправка и 3 фотографии :wink:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Mavrik » 25 янв 2008, 13:09

Tonik писал(а):5400 рублёв, медсправка и 3 фотографии

А формально учеба не нужна, ну типа курсы?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 25 янв 2008, 13:25

Mavrik писал(а):
Tonik писал(а):5400 рублёв, медсправка и 3 фотографии

А формально учеба не нужна, ну типа курсы?

Неформально- это взятка оборотню в погонах. 300- я отдавал за двоих! :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Tonik » 25 янв 2008, 16:11

Mavrik писал(а):
Tonik писал(а):5400 рублёв, медсправка и 3 фотографии

А формально учеба не нужна, ну типа курсы?

А это как раз за формальную учебу, даже без личного посещения занятий. (но это из-за личных договоренностей с методистом учебного центра)
2Путник: ты смотри ж - 150 Ойро х 36 = 5400 рублёв. "С точностью до миллиметра" :lol:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение lingua-tech » 25 янв 2008, 16:34

Квадроциклу нужны права категории А. У кого есть другие, то надо сдать вождение.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Captain » 25 янв 2008, 18:06

lingua-tech писал(а):Квадроциклу нужны права категории А.
Совершенно верно. Только тракториста-машиниста
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 18 мар 2009, 00:14

Lesertach писал(а):Хочу услышать мнения тех кто поездил на китайских квадриках и имел дело с их ТО.


А что Вам их ТО? Сами масло , свечу да ремень поменять не сможете? :wink: Больше надо смотреть на то, что за двиг стоит, как обстоят дела с запчастями и какова их стоимость. В последнее время с этим вроде как стало получше, запчасти кой какие стали появлятся да и цены не бешенные как были ещё два-три года назад.
А вообще моё мнение о Китайцах после месяца эксплуатации Китайского квадра такое: Го**ом были го**ом и остались. :evil: Квадрики собраны крайне плохо, всё надо протягивать-промазывать, проводку полностью перекладывать, болты менять, раму желательно красить сразу, пока не зацвела. Причём это относится ко всем квадрам Китайского производства, я пока полчаса лазил в салоне по квадрам ( ждал звонка менеджеру ) пересмотрел все квадроциклы. Начиная от детских с движком в 43 кубика и заканчивая взрослыми махинами с поллитровой дурой на раме и водяным охлаждением. У всех одно и тоже. Кривая сборка и наплевательское отношение вообще к товару. Но если сделать все те операции, что я описал выше, то в итоге не плохая техника получается. Движки у них вроде как надёжные, ну а мелочевку и поменять можно в случае чего.
3dmax писал(а): Никогда не имел такой коляски, да и вряд ли когда захочу её иметь.

Как говорится никогда не говори никогда. :lol:
Моя "зверюга". :lol:
Изображение
Страшный со здоровыми колёсами? :lol: Не пугайтесь, это оптический обман, квадрик детский и размеры соответствующие.
Изображение
Правда имеет эта зверюга двигатель в 110 кубов и двоих в крутую горку тянет не задумываясь. По прямой 60 выдаёт. Ребёнок доволен, я тоже. :lol: Не пойму, то ли ему купил игрушку, то ли себе развлечение. :) Но езда на квадрике по сугробам и зимнему лесу развлечение хорошее. Рекомендую.
lingua-tech писал(а):Квадроциклу нужны права категории А

Это смотря какой квадроцикл. Я два дня назад проезжал мимо гаишников, они ДТП оформляли. Ехал себе с ребёнком и ехал, они только взглянули, что это там рычит рядом с ними и давай дальше рулеткой орудовать. :) Мало кто подумает, что эта букашка 110 кубиков имеет. Ну а для более серьёзной техники права и номер нужны конечно же. Там под дурачка закосить уже не получится.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59