Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Прошу совета.

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Прошу совета.

Сообщение Mordr » 25 окт 2007, 21:35

История следующая. В начале октября в дождливую погоду на МКАДЕ около Каширки Паджеро подрезала авто моей жены. Она на скользкой дороге резко нажав на тормоз пыталась уйти от столкновения. Но увы левым крылом все таки зацепила задний бампер Паджеро. А правым крылом еще и Газель. Газель без претензий, у неготолько мелкая царапина. У Паджеро вмятина на бампере и разбит какой то подфарник. Пока ждали ментов, другой бок Паджеры конкретно задела другая Газель, и быстро смылась. ( ущерб намного больше ущерба нанесенного моей женой) Водитель и пассажир Паджеры от шока даже не успели запомнить номера. Приехали менты,все записали и попросили всех участников поехать за ними. Все так и сделали. В пришествии оказалась виновна моя жена( они дураки что ли признаваться), но суть в том что, владелец Паджеры требовал чтобы мент повреждения нанесеные "смывшейся" Газели списал на мою жену. Мент отказался и за это ему огромное спасибо. Разбор назначен на 2 ноября. В тот же день я с женой поехали в Спасские ворота и написали заявление на ремонт ( ОСАГО и КАСКА). И все забыли. Но сегодня вечером получаем телеграмму с приглашением в РОЛЬФ-Восток на рязанке на осмотр Паджеро. Появляютсь неприятные предчувствия, что на нас хотят повесить чужой ущерб( сделать лохами). Прошу поэтому у вас совета и как себя вести на осмотре.
Mordr

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:53
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 25 окт 2007, 22:07

У Вас на руках справка об аварии- там ясно сказано какие повреждения у авто. Поэтому если написано- вмятина на ЛЕВОМ крыле, за ПРАВОЕ Вас платить заставить не смогут. Я думаю что все будет нормально, актировать будут именно ВАШИ шрамы. Просто у оппонента КАСКА.
В случае необоснованных претензий грозите судом и независимой экспертизой.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение sert » 21 янв 2008, 22:32

Нelp: нужен Ваш совет ситуация такая: поставил машину на платную автостоянку перед битой 15, которая пол года там стояла (охранник сам показал место), поставил на ручник и на первую передачу, машину закрыл. На следующий (сегодня) день прихожу, а машина стоит на другом месте, в метрах 15 от первоначального места. Спрашиваю охранников: они говорят, что хозяин 15 пришел и буксиром переместил машину без моего ведома на другое место.
При беглом осмотре в темноте увидел, как слезла краска на месте около заднего бампера, где крепиться буксировочный трос, плюс увидел, что с правой стороны, край заднего бампера (где подкрылка) сместился со своего места на 10 -12 мм.
Вызвал аварийного инспектора, и зафиксировал факт в РОВД.
Кто нибудь может сказать, не что не может повредиться при буксировании при включенном ручном тормозе и первой передачи?
Как можно проучить охранников и того водителя с точки зрения закона (есть видео запись камеры)?
sert

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 10:13

Сообщение [mactep].geo » 21 янв 2008, 22:40

sert
Я тут не подскажу- не юрист!:)
Но вот периодически у меня возникает такое же желание как и у водителя 15-шки переместить какого-нибудь либо с помощью троса, либо просто бампером в упор - так надоело как паркуются некоторые личности, особенно утром, когда надо срочно на работу! :evil:
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение lingua-tech » 21 янв 2008, 22:47

При принудительной буксировке может порваться ремень привода клапанного механизма.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение SV » 21 янв 2008, 22:50

"С точки зрения закона" ответственность несёт парковка, т.е. юр. лицо (либо ИП), которое там распоряжается. Предъявлять претензии нужно им. Справка из РОВД у вас есть, добавьте оценку ущерба, и рисуйте "предъяву". Для начала - досудебную. Оплатят - хорошо. Нет - только в суд. Водилу того "проучить" можно только с помощью подручных средств, ибо "по закону" он действовал с разрешения, при попустительстве (а то и с помощью) охранника. Разве что охранник напишет, что тот заставил его силой либо угрозами, но это уже из области фантастики.

Но особо не обольщайтесь: судя по описанию, предъявить-то вам особо нечего. Если, конечно, дёргали не трактором.
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение mixxxxail » 22 янв 2008, 01:26

SV писал(а):Нет - только в суд

Странное желание,знакомый судиться два года по ДТП,виновный полностью ,вопрос там правда ощютимый 15т дол.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение dm.1806 » 27 апр 2009, 16:17

Подскажите, кто знает, сколько я могу ещё ездить после суда (лишение прав, встречка), что делать с временными правами???
dm.1806

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег М. » 27 апр 2009, 16:30

Законно можете ездить 10 дней после суда (10 дней - срок вступления решения суда в законную силу). Времянку в принципе можно и не сдавать, и ездить, пока её срок не кончится. НО если попадётесь - светят 15 суток. Я бы на Вашем месте сдал времянку через 10 дней после суда.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение sl-spb » 27 апр 2009, 16:35

Из личного опыта - решение суда вступает в силу через 10 дней, а времянку надо будет сдать, иначе потом ГАИшники могут (но вовсе не обязательно) посчитать срок лишения не от решения суда а от даты сдачи временного разрешения.
sl-spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село

Сообщение Алексей 1976 » 27 апр 2009, 20:09

а срок лишения исчисляется с момента сдачи времянки.
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение sl-spb » 27 апр 2009, 22:45

Алексей 1976 писал(а):а срок лишения исчисляется с момента сдачи времянки.


С момента вступления в силу решения суда, но нервы потрепать наше родное ГИБДД может.
sl-spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село

Сообщение dm.1806 » 28 апр 2009, 07:37

Спасибо за консультацию, а может кто знает, согласно какой статьи, я имею право ездить ещё 10 дней, что бы гайцы нервы не трепали и не пытались развести, и кстати могу ли я ездить по всей стране (собираюсь на машине в отпуск, пока есть 10 дней) или только в том городе, где лишили прав???
dm.1806

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег М. » 28 апр 2009, 07:55

dm.1806
По истечении 10 дней Вы будете внесены в базу данных ГИБДД как лишённый. А до этого момента ни один ГАИшник не сможет узнать, что Вас лишили.
Где ездить - Ваше личное дело.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение Arspeed » 13 июл 2009, 13:28

Срочно прошу подсказать. 11 июля на трассе Тюмень- Омск в Абатском районе Тюменской области произошло ДТП. Я обгонял фуру, при этом в задний бампер влетела мне "девятка". ГАИ отказывались оформлять ДТП, так как ущерб небольшой. У меня поцарапан бампер и вылетело крепление в нише правого колеса. У "девятки" разбита фара, замято левое крыло, буксировочным крюком моего авто пробило бампер девятки. После офорления мне выдали справку об аварии где не указаны ни статья по которой выписали адм протокол на водителя девятки, ни даже полис. Полис я сам вписал из Извещения об ДТП. Но мне не дали копию протокола, а в страховой компании без нее делать нечего. Как добыть документ из другой области? Или это должна сделать страховая компания?
Arspeed

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:34
Откуда: Омская область, г. Тара

След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3