Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение mixxxxail » 26 ноя 2007, 22:03

Bstr писал(а):из ЖК выбирал бы модели с IPS-матрицей

Это какие фирмы используют данную технологию?Какая фирма на сегодня самая продвинутая в этом вопросе?
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение mixxxxail » 26 ноя 2007, 22:53

Самые верхние строчки в мировых рейтингах занимает продукция компаний Philips, Samsung и Sharp. Эти фирмы занимаются разработкой не только начинки, но и самих матриц. К примеру, Philips до недавнего времени были апологетами S-IPS, но под давлением тенденций рынка к удешевлению перешли на более дешевые матрицы xVA. Корейский индустриальный гигант Samsung, в свою очередь, является разработчиком собственной разновидности дисплеев – PVA (также разновидности xVA). То же в полной мере относится и к Sharp, вкладывающей гигантские суммы в разработки собственных xVA-матриц и строительство заводов для их производства. Соответственно, телевизоры этих трех производителей самые дорогие. Оправдана ли высокая цена? На наш взгляд, вполне. За качество нужно платить, а бесплатный сыр, как известно, бывает лишь в мышеловке, и то только для второй мыши. Далее в списке идут такие компании как Sony, LG, Toshiba и Panasonic. Они выпускают телевизоры, ничем не уступающие трем первым компаниям, но не имеют лавров первопроходцев и новаторов. Немного особняком стоит элитная продукция немецкого концерна Loewe. И это неудивительно. Телевизоры этой фирмы стоят баснословно дорого, но и по качественным характеристикам они великолепны. Так что если ваш бюджет позволяет, лучше всего будет выбрать ЖК-телевизор перечисленных выше производителей. Если нет – выбирайте OEM. Какой? Не суть важно. Главное, перед покупкой оцените эргономику ПДУ и меню, качество локализации последнего и, конечно, не забудьте поинтересоваться гарантийными обязательствами производителя.


Одно понял надо брать обязательно 100 герцовый и очень важен пораметр--Время отклика пикселя -норма 5м.сек.


Видел один в продаже каторый имеет 3м.сек....стоит в два раза дороже или в три ..короче чето 168 штук. :shock:
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение LELI » 27 ноя 2007, 12:03

Путник писал(а):А что насчет ШАРПа? Я слышал что он один из лучших производителей ЖК. И по качеству картинки лучше всех имхо. Юзал серию АКВОС в прошлом году.


Вы правы!
Пока из ЖК рулит только шарп и сони. :!: самая лучшая матрица в ЖК является только у шарпа, это может подтвердить любой сильный менеджер. Самый оптимальный размер это 32", так как больший размер не значит лучше.
LELI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:48
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение mixxxxail » 02 дек 2007, 15:53

Прошелся по рыночку ,по мучал продавцов-наглые такие они нынче ,на каждого минут десять тратил ,что-б разобраться понимает чел в теликах или нет.В конце концов нашел одного с перегаром ,он предложил модельку каторая сильно отличаеться от остальных -в основном новой конструкцией электроники,каторая дает быстрый отклик пиксела ,со скоростью 0,3 м.с..Филипс 37PFL9732D/10
Последний раз редактировалось mixxxxail 02 дек 2007, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Romik » 02 дек 2007, 15:55

mixxxxail
Так вы еще не купили?)) :roll:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение mixxxxail » 02 дек 2007, 15:58

Romik писал(а):mixxxxail
Так вы еще не купили?)) :roll:
Жена сказала ,пока права она не получит ..ни какого телека.. :cry:
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение ShK » 03 дек 2007, 08:59

Вот еще по матрицам http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/10071#16
и в каких мониторах какие применяют http://axofiber.no-ip.org/inside/monitor.lcd.panels.htm , может кому пригодиться.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Путник » 03 дек 2007, 10:49

Узурпатор- слово ругательное, прошу при мне его не применять! Щас кто-то получит за флуд в курилке... :evil: :evil: :evil:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Крысёнок » 03 дек 2007, 10:55

Путник писал(а):Узурпатор- слово ругательное, прошу при мне его не применять! Щас кто-то получит за флуд в курилке...


Про флуд- согласна, а пот про ругательное не согласна:


Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
Узурпатор , узурпатора, м. (латин. usurpator) (книжн.). Лицо, незаконно захватившее в свои руки власть или присвоившее себе чужие права на что-н.
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

Сообщение Captain » 03 дек 2007, 10:57

Крысёнок писал(а): не согласна:

Сейчас прольется чья то кровь... И твоя тоже. Путник :wink:
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Путник » 03 дек 2007, 11:00

Крысёнок
Вот и получается- муж тебя незаконно захватил, ты его и ругаешь за незаконное (овладение чтоль :shock: ). Блин, и не знаю что тебе посоветовать... :? Убей мужа! Он покушать любит? Отрави. Только в другой ветке, где все флудят!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Крысёнок » 03 дек 2007, 11:04

Путник писал(а):Вот и получается- муж тебя незаконно захватил, ты его и ругаешь за незаконное (овладение чтоль Shocked ). Блин, и не знаю что тебе посоветовать... Confused Убей мужа! Он покушать любит? Отрави. Только в другой ветке, где все флудят!

Путник писал(а):слово ругательное,
- это книжное утсаревшее практически слово, ругательные слова это несколько другое.
да не флужу я уже нигде практически. я вообще затихла..просто написала что пока не будет прав не будет телика. Короче , мне проще вообще молчать,я уже поняла. Если мы с мужем оба в одной теме пишем- это уже флуд.
И мужа я убивать не собираюсь, я его люблю.
Крысёнок
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:29
Откуда: Москва, ВыХиНо

Сообщение михалыч » 03 дек 2007, 22:17

Я вот тоже телек ищу. Только 20 дюймов (комната у меня маленькая). Про ВВК кто нибудь что нибудь знает? Мне понравился 2004s.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение Сергеевич » 03 дек 2007, 22:28

Про ВВК знаете как расшифровывается ? Большое Будущее Китая --
матрицы мрачные
Сергеевич

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 11:27
Откуда: Пенза

Сообщение mixxxxail » 03 дек 2007, 22:37

михалыч писал(а):Про ВВК кто нибудь что нибудь знает?

Мне очень нравиться эта фирма,имею дивидюк с экраном ,очень удачный ,можно в машине даже на козырек повесить.Пользовался дома дивиди этой фирмы пять лет отпахал и щас на дачу его отвезу,там будет работать.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52