Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Кто в телеках понимает ,подскажите.

Сообщение Михаил71 » 26 ноя 2007, 15:43

mixxxxail писал(а):ХОЧУ плазменый телевизор ,както консультировался в магазине ,но продавцы попадались туповатые и не могли ответить на мои вопросы .Понял только ,что они сильно могут отличаться при внешнем сходстве.
Кто знает как разобраться с характеристиками ,какие особо важны -подскажите.
Пока модель такая расматриваеться..Как она нормальная или нет?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71015015/

Разрешение 1366х768 вроде нормальное.?

LG - рискуете . Бренд наиболее хлипкий... Со слов руководителя сети ремонтных мастерских (ТВ).
Сам сейчас как та обезьяна (которая и умная ,и красивая ) мечусь между плазмой и жидким . Правда диаганаль 42 интересует ,комната 24 кв м . 50 дюймов ИМХО многовато для 5 метров до экрана .
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение mixxxxail » 26 ноя 2007, 15:46

kapushon писал(а):И их лучше всего оценить поставив 2 (3,4..) аппарата рядом и смотреть.
Вот вот ..я както смотрел .сильно заметно когда ..как мне сказали 50 и 100 герц развертки ,в другом месте сказали ,что к таким теликам такой термин не применим.
Вот дайте мне мадели лучшие на сегодня за 55-ть тысяч ,чтоб я не мучался ,если кто разбираеться... :oops: :)
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение kapushon » 26 ноя 2007, 15:47

mixxxxail писал(а):Вот тоже это не радует у тестя и отца Филипс 42 ,мне качество очень не нравиться.Через спутник еще терпимо.С чем это связано ,с качеством сигнала?37-я диогональ предел?

Именно с качеством сигнала. Обычный ТВ сигнал идет в разрешении 300 с чем то линий (точно не помню). Соответственно растяжка на 768 линий при современных картинковыглаживающих процессорах еще смотрится на небольших диагоналях. Но когда все крупно - тут оно и лезет в глаза. А если растягивать на full HD на 1080 линий - тогда вообще все плохо....
Лично я смотрю спутник (эфирного нет) на 40 дюймов ЖК и не парюсь. Ну просто знаю что есть такая особенность. Меня не напрягает.
Но некоторым сильно бьет по глазам.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение mixxxxail » 26 ноя 2007, 15:52

kapushon писал(а):Меня не напрягает.
Но некоторым сильно бьет по глазам.
Меня точно напряжет ,я в молодости живописи и рисунку 10-ть лет отдал.Я лучше по меньше возьму ,чтоб нормально смотреть.
Так вы говорите 37-я предел?
При быстром движении изображения ,помехи -искажения есть?
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение kapushon » 26 ноя 2007, 15:55

mixxxxail писал(а):Вот дайте мне мадели лучшие на сегодня за 55-ть тысяч ,чтоб я не мучался ,если кто разбираеться... :oops: :)

Вот как их вам дать то?
Потом претензии начнутся - чо насоветовал :)
В общем из ЖК скажу так - самсунг и филипс. В самсунге линейка R7, R8, в филипсе - что понравится. Филипс дает картинку посочнее и поконтрастнее, самсунг более естественный и цветопередача вроде как получше. По плазме ничего не скажу - технология настолько вылизана, что впору выбирать по удобству пульта в самом деле. Остальное - в ваших руках. Идите, включайте, ткните пальцем в какой понравится больше, и в кассу.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Зануда » 26 ноя 2007, 15:55

kapushon писал(а): Обычный ТВ сигнал идет в разрешении 300 с чем то линий (точно не помню)


620 линий.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Михаил71 » 26 ноя 2007, 15:56

Nick_2141 писал(а):ИМХО - в "эльдорадо" брать не стоит....
Брака там много... :roll:

Они на этом специализируются ,так же как "ЭТО". Хозяин один...
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение kapushon » 26 ноя 2007, 16:01

mixxxxail писал(а):Так вы говорите 37-я предел?
При быстром движении изображения ,помехи -искажения есть?

Ну считается что для эфирного и спутникового телевидения 32 дюйма - разумный предел. 37 уже много. И это HD Ready, full HD еще меньше!
Про искажения - ну тоже вот я скажу нет. Просто я знаю как это все работает и понимаю что все показывает очень неплохо для такого сигнала. А вы скажете "фугавно какое это ж невозможно смотреть".
Все субъективно.
Однако не переживайте, фильмы с дисков например идут классно, да и со спутника получше чем с эфира. Опять же тут вроде цифровое телевидение обещают усиленно. Так что будет что смотреть на большом телевизоре.
Но про правило 3 диагоналей забывать не надо все равно :wink: .
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Михаил71 » 26 ноя 2007, 16:02

kapushon писал(а):
mixxxxail писал(а):Вот дайте мне мадели лучшие на сегодня за 55-ть тысяч ,чтоб я не мучался ,если кто разбираеться... :oops: :)

Вот как их вам дать то?
Потом претензии начнутся - чо насоветовал :)
В общем из ЖК скажу так - самсунг и филипс. В самсунге линейка R7, R8, в филипсе - что понравится. Филипс дает картинку посочнее и поконтрастнее, самсунг более естественный и цветопередача вроде как получше. По плазме ничего не скажу - технология настолько вылизана, что впору выбирать по удобству пульта в самом деле. Остальное - в ваших руках. Идите, включайте, ткните пальцем в какой понравится больше, и в кассу.

В процессе поиска , сделал вывод, "Пионер" дает самую правильную картинку ,правда подороже "самсунгов" будет...
http://www.bigtv.ru/Pioneer_PDP-4270XA- ... ml?photo=1
Последний раз редактировалось Михаил71 26 ноя 2007, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение kapushon » 26 ноя 2007, 16:09

Зануда писал(а):620 линий.

Чем выше число строк, тем качественнее, чётче изображение и тем больше информации на экране. В то же время чем выше число строк, тем шире должна быть используемая полоса частот (соответственно тем меньше можно создать телеканалов). Считается, что обычному кинокадру на 35 мм плёнке соответствовало бы телевизионное изображение с 900 строками. В реальных системах такое качество не достигается — в Европе используют 625 строк (из которых реально показывается примерно 575), а в Америке 525 строк (из которых показывается примерно 480 — отсюда стандарт VGA). Во Франции существовала система с 819 строками, но сейчас она уже вымерла (такой канал занимал полосу 14 МГц).

Да, был неправ. Википедия подсказала.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Bstr » 26 ноя 2007, 16:53

плазме однозначное нет, почитайте
http://offline.computerra.ru/2007/692/326644/
http://offline.computerra.ru/2007/691/323555/

из ЖК выбирал бы модели с IPS-матрицей

ещё добавлю чтива http://www.eradvd.ru/av/review.asp?id=3796
:)
Последний раз редактировалось Bstr 26 ноя 2007, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kapushon » 26 ноя 2007, 16:58

Bstr писал(а):плазме однозначное нет, почитайте
http://offline.computerra.ru/2007/692/326644/
http://offline.computerra.ru/2007/691/323555/


Однако в состоянии предподжига газ хоть частично, хоть, так сказать, на фоновом уровне, а все же возбужден, в связи с чем практически на любых плазменных панелях, не снабженных специальными "фильтрующими" экранами, легко заметно в тенях эдакое серо-бурое шевеление, дыхание, словно в муравейнике. И вот это бурое шевеление и отсутствие, таким образом, достаточно черного черного - и есть один из родовых недостатков плазменных панелей.

Вот! Вот именно это меня отвратило от картинки плазмы больше всего!
Блин и как я забыл про статью - а еще компьютерру выписываю больше 10 лет.. :oops:
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Михаил71 » 26 ноя 2007, 17:04

Bstr писал(а):плазме однозначное нет, почитайте
http://offline.computerra.ru/2007/692/326644/
http://offline.computerra.ru/2007/691/323555/

из ЖК выбирал бы модели с IPS-матрицей

Внушает !
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение SV » 26 ноя 2007, 17:15

Летом тоже заморачивался с выбором телека. Параметры экрана - яркость, контрастность, разрешение, время отклика - у всех почти одинаковые. Однако цена может отличаться в 2 раза и даже больше. Допытывал продавцов, чем телик за 60 тыр лучше такого же за 30 - несут какой-то бред, типа, "ну, он лучше показывает". В конце концов пришёл к выводу, что отличаются они именно "мозгами", т.е. мощностью процессора, алгоритмами обработки и сглаживания, и т.п. Нужно ведь из аналогового эфирного сигнала, из тех самых 625 строк и 50 полукадров в секунду получить заветные "1366х768". Информации в сигнале явно недостаточно, и телевизор сам "додумывает" остальное, причём каждый - по-своему. Причём результат зависит не только от источника сигнала, но и от того, ЧТО показывают. Некоторые модели не могут воспроизвести мелкие вертикальные полосы, другие - длинные диагональные прямые, почти всем плохо удаются мелкие быстро перемещающиеся объекты...

В общем, идеала не нашёл, взял средний по цене Самсунг и успокоился. Эфир, однако, смотрю в "уменьшенном" виде, и только двд - на полном экране.

Так что я бы посоветовал выбирать не по параметрам, и тем более не по цене, а просто: нравится-не нравится. Найдите магазин, где куча теликов показывает эфирную картинку, да и выбирайте.
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 26 ноя 2007, 20:59

А что насчет ШАРПа? Я слышал что он один из лучших производителей ЖК. И по качеству картинки лучше всех имхо. Юзал серию АКВОС в прошлом году.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42