Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Решетка радиатора

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Решетка радиатора

Сообщение Nivas » 13 окт 2005, 10:21

Узнавал ли кто - можно ли покрасить решетку радиатора под цвет машины? ( в тех комплектациях где она черная)

Я профан - будет лежать краска на пластике? Подберут ли точно цвет под машину? И скока будет стоить?

Ну удручает меня черная решетка :D
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Re: Решетка радиатора

Сообщение Foxlen » 13 окт 2005, 10:24

Nivas писал(а):Узнавал ли кто - можно ли покрасить решетку радиатора под цвет машины? ( в тех комплектациях где она черная)

Я профан - будет лежать краска на пластике? Подберут ли точно цвет под машину? И скока будет стоить?

Ну удручает меня черная решетка :D

Думаю, что эта операция ничем не отличается от покраски других пластиковых элементов любого авто. Цена вопроса 50 уе с комп. подбором цвета.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение cocktail » 13 окт 2005, 16:05

Вот-вот-вот! Я тоже хочу покрасить. Бесит меня черная!!! :!: Вот только в посторонний сервис, который точно покрасит и еще благодарны будут, я боюсь обращатся. В чем-нить придерутся. А официальные салонные сервисы молчат. Может на сайте спросить...
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Re: Решетка радиатора

Сообщение Путник » 16 окт 2005, 18:45

Nivas писал(а):Узнавал ли кто - можно ли покрасить решетку радиатора под цвет машины? ( в тех комплектациях где она черная)

Я профан - будет лежать краска на пластике? Подберут ли точно цвет под машину? И скока будет стоить?

Ну удручает меня черная решетка :D

Для справки- решетка и бампер- цельносплавные... Значит придется снимать бампер, ибо прямо на авто не покрасят( или засохатят). Если снимать бампер. то полтинником не отделаетесь! А покрасить, что-ж, хорошая идея!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Прораб » 30 янв 2006, 00:31

слышал, что продаются хромированные накладки на решетку. Может кто уже знает, что это такое и как это выглядит?
Прораб

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение санек » 30 янв 2006, 09:42

Прораб писал(а):слышал, что продаются хромированные накладки на решетку. Может кто уже знает, что это такое и как это выглядит?

4 хромированные накладки как на Privilege. цена очень отпугивающая.
выглядит так: http://www.renault.ru/common/img/upload ... ogan04.jpg
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Решетка радиатора

Сообщение vad » 30 янв 2006, 20:24

Путник писал(а):Для справки- решетка и бампер- цельносплавные... Значит придется снимать бампер, ибо прямо на авто не покрасят( или засохатят). Если снимать бампер. то полтинником не отделаетесь! А покрасить, что-ж, хорошая идея!


Есть сомнение по поводу цельносплавности решётки и бампера, неужели для рено и дачии льют разные бампера с решётками? дорого выйдет ,а машинки-то проектировали чтобы подешевше были. А есть ли другая инфа по этому поводу?
vad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 13:52
Откуда: г. Москва, ЮАО

Сообщение Прораб » 30 янв 2006, 21:09

вот если решетку снять, то её можно отхромировать, есть такая технология, хромируют и пластмассу. Мне кажется не плохо будет выглядеть, с хромированной решеткой. Вопрос, можно ли отделить решетку от бампера?
Прораб

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 20:47
Откуда: Москва

Сообщение Вазир » 30 янв 2006, 22:43

Я менял бампер в Авиньоне (78 км МКАД).
Заодно покрасили и решетку.
Бампер менял по страховке, сколько вычли за это денег со страховщика не разбирался, поэтому не могу сказать сколько стоит конкретно покраска решетки. Получилось очень красиво.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение ЧайникСоСвистком » 31 янв 2006, 03:25

В пятницу мож и мне покрасят, если повезет, я не просил, но авось... Бампер тож меняют по страховке.

А вот в mr389logan5.pfd нет слов "решетка радиатора" в "передний бампер - снятие", зато последний этап перед собственно снятием - откручивание винтов на этой решетке под капотом.
И в следующем этапе "разборка" тож нету ничего, есть тока снятие декоративных накладок (это ромбик), решеток (очень похоже что только те которые внизу) и все. Ну и про птф еще всякое в обоих этапах.
Правда в "разборке" нарисованы какие-то загогулинки с обратной стороны решетки радиатора, но визуально их мало и маленькие они чтоб крепить ими решетку к бамперу. Да и получается тогда что при снятии весь бампер висит на этих загогулинках, т.к. винты на решетке откручиваются последними.
Так что похоже оно цельное.

Добавлено: тока что ходил курить, пошкрябал ногтем бампер в месте "соединения" с решеткой радиатора. Ногтю зацепиться не за что. Цельное.
Последний раз редактировалось ЧайникСоСвистком 31 янв 2006, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Вазир » 31 янв 2006, 03:55

Чайник, тогда вам нужно специально об этом попросить !
Действительно авто здорово преобразится.
Крашеную решетку видел, наверное, в галереи есть такие. Красится вокруг ромбика и линии сверху-снизу.
Я думаю сервисмены согласятся, да и заинтересованы в этом, как мне кажется, потому что в направлении указана сумма ремонта, которую они постараются всю освоить. Так мне представляется. :lol:

Только не знаю как это смотрится с черным бампером, у меня бампер крашеный.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение ЧайникСоСвистком » 31 янв 2006, 04:46

Exp. 1.4 - бампер крашеный, решетка нет - почему и надеюсь чтоб покрасили заодно.
А просить я не могу, жена долбанула бампер - она и чинит. Да и поздно уже, пошло в окраску сегодня, на пятницу просто гарантийка - стопарь и сверчки, ну и бампер на место заодно.
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Краснов Олег » 11 мар 2006, 13:57

Коллеги! А ни кто не пробовал покрасить решетку радиатора самостоятельно (из баллончика)?
Краснов Олег
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mordr » 11 мар 2006, 17:00

В Москве
Mordr

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:53
Откуда: Москва

Сообщение 2kam » 18 июн 2006, 17:57

Не знаю как насчет купить родные - но начитавшись форумов попробовал сделать самостоятельно - вот что получилось:

4 хромированные накладки как на Privilege.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-596

Цена вопроса - 78 рублей. 2 часа времени, 1,5 из которых портрачено на выработку навыка и сноровки в приклеивании. Зато уж если он появился - то все ОК :)
2kam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:47

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1