Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Стуки в передней подвеске!

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Стуки в передней подвеске!

Сообщение klim » 26 окт 2007, 10:46

Симптоматика такая: При движении в поворотах когда руль порядочно повернут появляются равноверное металлическое брякание. Подозрение сразу пало на ШРУСы - а не рано ли? Так же при прямолинейном движении такие же стуки появляются на частых мелких неровностях ("гофрированная доска"). Жду мнений. Так же прошу отозваться тех у кого чтонибудь подобное было.

З.Ы. Загонял на яму - рулевые наконечноки уж больно легко крутятся руками. ШРУСы не трогал ввиду незнания как их трогать.

З.Ы.Ы. Для модераторов - Данной темы не нашел. Но если есть такая, зашлите пожалуйсто мой пост туда.

Заранее всем спасибо!
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 окт 2007, 10:47

Шаровая может быть
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Дмитрий 52 » 26 окт 2007, 12:33

Может защита картера?
Дмитрий 52
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 17:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение FOX55 » 26 окт 2007, 12:39

У меня при раскачивании на кочках тоже раздается какой-то стук, как будто что-то в подвешенном состоянии начинает колотить, как язык в колоколе. Пробовал подтянуть защиту картера, прикручена намертво. Вот собираюсь на ТО 2 пусть смотрят.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 окт 2007, 12:49

FOX55 писал(а):У меня при раскачивании на кочках тоже раздается какой-то стук, как будто что-то в подвешенном состоянии начинает колотить, как язык в колоколе. Пробовал подтянуть защиту картера, прикручена намертво. Вот собираюсь на ТО 2 пусть смотрят.


Если стучит, как будто камень в арку попал и не отдается в руль - то наверное, шаровая. Сам с таким стуком уже месяц езжу, все рычаг не поменяю :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение FOX55 » 26 окт 2007, 13:00

Зфгд_ШШ писал(а):все рычаг не поменяю

А что в магазине сказали на то, что не тот рычаг :?:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 окт 2007, 13:04

FOX55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):все рычаг не поменяю

А что в магазине сказали на то, что не тот рычаг :?:


Ну они признали ошибку, перезаказали другой, это взяли, чтобы деньги вернуть. Теперь жду, когда они вернут деньги, чтобы перекинуть их на второй. А рычаг правильный уже неделю здесь пылится. А шаровая дробит на кочках :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение FOX55 » 26 окт 2007, 13:08

Зфгд_ШШ писал(а):Ну они признали ошибку

Что-то часто они ошибаются. Тут Bstr писал как ему не те тормозные колодки прислали, вместо Lucas - TRW.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 окт 2007, 13:11

FOX55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Ну они признали ошибку

Что-то часто они ошибаются. Тут Bstr писал как ему не те тормозные колодки прислали, вместо Lucas - TRW.


Не знаю, брызговики они мне правильные привезли
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Shinomontajnik » 26 окт 2007, 13:14

Стук шаровой немного другой. скорей потрескивание. особенно в поворотах. У меня тоже постукивание впереди как писал ФОКС55.Наблюдается отчетливо при торможении на кочках. Глядел все внизу-ничего подозрительного необнаружил :arrow: включаю громче магнитофон и пока забил х. на все это дело :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение FOX55 » 26 окт 2007, 13:14

Паша, расскажи процедуру заказа товара у них. И как я понял регистрация на сайте обязательна, иначе товара не видишь, да :?:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение klim » 26 окт 2007, 13:28

наверна поеду на трясучке машину проверю. на следующей неделе отпишусь. Чето не вставляет меня гонять на контушенных шаровых.
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 окт 2007, 13:28

FOX55 писал(а):Паша, расскажи процедуру заказа товара у них. И как я понял регистрация на сайте обязательна, иначе товара не видишь, да :?:


Да, регистрация обязательная. Там еще надо выбрать офис, через который будете с ними общаться. Я выбрал Краснопутиловскую - мне как раз по дороге.

После чего выбираетет товар, закидваете в корищину и оформляете как заказ. Платить можно тремя (в реальности чаще двумя) способами - либо по квитанции в Сбер (+3% к сумме), либо у них в офисе. После оплаты они начинают доставлять товар, причем на панели видно, вкаком сотоянии тот или иной находитс я- типа "отправлен в офис". После чего, когда заказ приходит, его забираете. Только одно плохо - они не уведомляют о приходе товара, это надо самому отслеживать.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Pit_from_Piter » 26 окт 2007, 13:56

FOX55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Ну они признали ошибку

Что-то часто они ошибаются. Тут Bstr писал как ему не те тормозные колодки прислали, вместо Lucas - TRW.

Ну лукас и TRW теперь одна контора,то что на складах валялось давно - в зеленых коробочках лукаса,новое - в красном TRW,существуют и переходные варианты - зелено-красная коробка и обе надписи.
Pit_from_Piter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 23:04
Откуда: Питер

Сообщение FOX55 » 26 окт 2007, 14:05

Pit_from_Piter писал(а):Ну лукас и TRW теперь одна контора,то что на складах валялось давно - в зеленых коробочках лукаса,новое - в красном TRW,существуют и переходные варианты - зелено-красная коробка и обе надписи.

Почитайте здесь :wink: http://www.a2cars.ru/new3.htm
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7