Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:56

Как закрепить номера?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 15 окт 2007, 13:45

Bstr писал(а):Вот я и хочу в номерном знаке сделать пару дополнительных дырок и закрепить саморезом непосредственно сам номер. Это допускается?

Если саморез не придется в буквы-цифры,то никто и никогда к Вам не прикопается...
А почему бы не сделать в задней двери НОВЫЕ дырки(отверстия)под номера? Ведь даже если продавать будете-то новому владельцу пригодятся эти новые отверстия-ведь номера тоже будут российские?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение WIK » 15 окт 2007, 13:58

71 RUS писал(а):Извиняюсь за оффтоп :lol: . А как кто относится к красивым номерам?
У нас в регионе "зеркальные" такого плана как 353 или 797 и т.п.(чтобы первая и последняя цифры совпадали) народ очень любит и отстёгивает по 1000 руб всреднем, если в номере три одинаковых цифры уже будет стоить под 100$, номер конкретной цифры 777 может стоить и до 1000 Euro, а номер типа 071 (это код Тульской области) вообще простым смертным не дадут. Но самый понт иметь без разницы какой номер, но чтобы буквы в номере были О _ _ _ ОО 71 - это вообще круто :lol:


На ВАЗе у меня были 444, ничего не платил- насильно уговорили согласиться ( просто очень хорошо знал ген.директора салона). Я никак к ним не относился. Стоят и стоят... И сейчас получая новые в ГИБДД пальцем не пошевелил, дабы взять "присижные". Глупость это. Зачем? При нарушении правил ничем не помогут. Лучше иметь другой документик в кармане... :lol:
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Mir-Mur » 15 окт 2007, 14:06

Правдолюбец писал(а):
Стоит мертово. Можно снять только ручной дрелью.

А на машине Вы будете ездить вечно...
и никогда её не придётся снимать с учёта и снимать номера...

...Представил себе мечущегося возле МРЭО человека, ищущего дрель, сверло, розетку и удлинитель, чтобы высверлить заклёпки; или со злобным выражением лица :evil: покупающего в ближайшем к МРЭО хозмаге (всего лишь за 5 км) ручную дрель... :D

Если нормальный человек собирается снимать с учета свою машину, он обычно берет все необходимое заранее.
Могу предложить еще один способ "мертвой" фиксации номера: саморезы посадить на эпоксидку и сверлом убрать шлицы.
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Сообщение Unree » 15 окт 2007, 18:44

Bstr писал(а):Если я для дополнительного закрепления номеров проделаю в них дополнительные отверстия, будут ли ко мне претензии со стороны ГИБДД, скажем за порчу номеров?
Хотелось бы помимо защёлки на пластиковых рамках прикрутить номера как минимум на саморез, что бы хоть пионеры не смогли его снять голыми руками. Машина не Логан и задний номер там крепится на железную пятую дверь, а не на пластиковый бампер. Отверстия в этой двери, предназначенные для крепления номера, не совпадают с готовыми отверстиями на номерах. Сейчас сначала прикручена рамка, затем в неё защёлкнут номер.
Вот я и хочу в номерном знаке сделать пару дополнительных дырок и закрепить саморезом непосредственно сам номер. Это допускается?

У меня с салона рамки стояли с винтами под штатные дырки номера. То есть рамка привинчена к бамперу саморезами ближе к центу, а по краям вварены гайки, в которые винтиками и прикручивается номер. Можно такие поискать. Но лучше крепить номер напрямую к бамперу.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение FOX55 » 15 окт 2007, 19:19

Mir-Mur писал(а):Могу предложить еще один способ "мертвой" фиксации номера: саморезы посадить на эпоксидку и сверлом убрать шлицы.

А потом в ГАИ ехать с дрелью :?: :roll:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение sever » 15 окт 2007, 19:43

FOX55
Да, с дрелью. Там все равно долго ждать приходится - а так есть чем заняться :)
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение FOX55 » 15 окт 2007, 19:48

Unree писал(а):Но лучше крепить номер напрямую к бамперу.

Я так и прикрутил. Взял саморезы для крепления кровли, они с прорезиненой шляпкой и привентил.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Unree » 15 окт 2007, 20:04

FOX55 писал(а):
Unree писал(а):Но лучше крепить номер напрямую к бамперу.

Я так и прикрутил. Взял саморезы для крепления кровли, они с прорезиненой шляпкой и привентил.

Неее. Это неспортивно. Надо болтами под торкс.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Евгений Ш » 15 окт 2007, 20:10

А еще есть такая штука - заклепочник назавается :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение FOX55 » 15 окт 2007, 20:14

Евгений Ш писал(а):А еще есть такая штука - заклепочник назавается Razz

Господи! Да как ни прикручивай номер, все равно он с рамкой оторвется на раз, два. Хоть вы его весь на эпоксидку приклейте. Кому надо оторвет :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Евгений Ш » 15 окт 2007, 20:22

FOX55 писал(а):Да как ни прикручивай номер, все равно он с рамкой оторвется на раз,

Э, нет. Я, когда одну из своих копеек с учета снимал - минут 30 мучался (не знал, что номер снимать надо будет) :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Mir-Mur » 16 окт 2007, 11:57

FOX55 писал(а):Хоть вы его весь на эпоксидку приклейте. Кому надо оторвет

Если весь на эпоксидку - оторвут только вместе с бампером. :) Правда, при продаже тоже придется номера с бампером сдавать. :D
А если серьезно - перед "мертвой" фиксацией под саморез или заклепку можно подложить шайбу диаметром сантиметра в 2. Тогда сорвать номер не изуродовав будет практически нереально. А изуродованный он обычно не нужен.
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Сообщение moneyman » 04 фев 2008, 01:40

Вставил номер в рамку и защелкнул,а чтобы дырок не было,вкрутил саморезы.Бампер пластик.
moneyman

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:30
Откуда: Новочеркасск

Сообщение mixxxxail » 04 фев 2008, 01:43

У нас пол москвы ездиет с вставлиными в рамку номерами и не паряться.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Unree » 04 фев 2008, 12:10

Впереди снял рамку и прикрутил на саморезы. Сзади думаю над заменой для рамки - без неё краска царапаться будет. Ибо нефиг рекламу идиотского дилера возить....
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9