Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 20 [ Сообщений: 300 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Проблема с педалью газа

Проблема с педалью газа

Не в сети - Профиль 
24 ноя 2005, 18:38 Сообщение
Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Времени на сервис совсем нет, хотелось бы устранить подручными средствами, вот только по части устройства автомобиля я не силен.
Последнее сообщение


Re: Проблема с педалью газа

Не в сети - Профиль 
24 ноя 2005, 19:04 Сообщение
Max_LB писал(а)
Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Времени на сервис совсем нет, хотелось бы устранить подручными средствами, вот только по части устройства автомобиля я не силен.



По моему она в коврике и застревает :)



Не в сети - Профиль 
25 ноя 2005, 09:39 Сообщение
Посмотри в разделе "Интерьер", коврики в салон. Там как раз эта проблема обсуждается.


Re: Проблема с педалью газа

Не в сети - Профиль 
25 ноя 2005, 10:31 Сообщение
Max_LB писал(а)
Последнее время стала проявляться небольшая проблема с педалью газа. При резком нажатии до упора или при долгом нажими "в пол" педаль как бы застревает в коврике и не возвращается, приходится всеми подручными методами на скорости ее возвращать в нормальное положение. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Времени на сервис совсем нет, хотелось бы устранить подручными средствами, вот только по части устройства автомобиля я не силен.


Вырезать в коврике кусочек возле педали, чтобы не мешал, я полагаю :idea:


Re: Проблема с педалью газа

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
25 ноя 2005, 12:17 Сообщение
Bazil писал(а)
Вырезать в коврике кусочек возле педали, чтобы не мешал, я полагаю :idea:

Может попробовать закрепить коврик, чтобы он не сдвигался под педали :wink: :wink: :wink:



Не в сети - Профиль  ICQ 
25 ноя 2005, 23:19 Сообщение
Кстати - есть варианты как его закрепить, не портя машину? а то у меня он сбивается постоянно и улезает под педали...



Не в сети - Профиль  WWW 
26 ноя 2005, 00:24 Сообщение
realler писал(а)
Кстати - есть варианты как его закрепить, не портя машину? а то у меня он сбивается постоянно и улезает под педали...

У меня та же картина наблюдается! :(



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  ICQ 
26 ноя 2005, 08:04 Сообщение
У меня тоже уезжает. :roll:
Ну и что? Ну съехал на 10 см. На нажатие педалей это никак не сказывается (у меня коврики оригинальные).
Так что я на это дело не обращаю внимания - пол будет чище. :D



Не в сети - Профиль 
26 ноя 2005, 13:54 Сообщение
А закрепить их можно двусторонним скотчем.



Не в сети - Профиль  ICQ 
26 ноя 2005, 23:32 Сообщение
У менятоже коврики за 1300 из салона, но дело-то как раз в том, что мешает, подошва цепляется за коврик, когда педаль жмешь, особенно сцепление... Вот в опеле у мамы есть такие крбчочки специальные под сидением и на ковриках... Но у нас такое не предусмотренно...
Нао правда скотчем чтиоли прилепить...


Ходовая, Трансмиссия, Управление

Не в сети - Профиль 
17 фев 2006, 20:53 Сообщение
Да млин еду я сгодня и решил попробовать как машина
будет разогоняться нажал газ и в ужасе я понял что пидаль газа застряла...
а спереди тачка тормозит ну я тут по инерции выжал сцепление и тормоз
движок орет ну я по педали стал бить она и отошла.......
в общем там за коврик цепляет..... надо просто справой его стороны малость ножиком вырезать :))
устром сел в тачку а та в место лужи лед как на катке :))
тоже броблема зимой постоянно с обуви вода........



Не в сети - Профиль 
17 фев 2006, 21:26 Сообщение
Тутуже писали что коврики можно на липучку прилепить. Одну сторону на коврик снизу (например крючечки) на пол другую - волоски. Продаються специально для таких целеей. С обратной стороны у них липкая основа. 8)



Не в сети - НачПО
Профиль 
20 фев 2006, 09:45 Сообщение
Сергей Юрманов писал(а)
Тутуже писали что коврики можно на липучку прилепить. Одну сторону на коврик снизу (например крючечки) на пол другую - волоски. Продаються специально для таких целеей. С обратной стороны у них липкая основа. 8)


Я отказался от такого варианта - с нашей зимой коврик частеньео приходится вынимать и сливать весь тот рассол, который на нем скапливается. Учусь не толкать коврик вперед :roll:



Не в сети - Профиль 
20 фев 2006, 11:42 Сообщение
Зфгд_ШШ писал(а)
Я отказался от такого варианта - с нашей зимой коврик частеньео приходится вынимать и сливать весь тот рассол, который на нем скапливается. Учусь не толкать коврик вперед :roll:


После того, как я "приклеил" водительский коврик в 2-х местах сзади на "липучки" он перестал уезжать вперед и цепляться за педали. А чтобы не снимать его каждый раз для слива накопившейся воды я в "корыто" положил коврик, круглой формы, по размеру "корыта". Такими ковриками торгуют старушки у некоторых станций метро или у рынков (например, у Лефортовского рынка). Эти коврики (раньше их помещали у входа в квартиру) связаны из разноцветных х/б лоскутков, очень хорошо впитывают влагу и стоят порядка 25-30 руб.
После зимы их нежалко и выбросить.



Не в сети - Профиль 
18 апр 2006, 21:21 Сообщение
короче еду пошел на обгон камаза и бля педаль застряла
уже (второй раз) еду по встречке движек орет машина не тормозит
впереди камаз ну думаю все приехал я .......
я тут же жму на тормоз но тачка не тормозит
педаль не отходит бляха(газа)....
я выжимаю сцепление врубаю нетралку двиган орет еще больше
бляха вырубаю зажигание врубаю аварийку это все за 2-3 скунды :))
сзади мужик в камазе охреневает я на аварийке свернул на обочину.... вылетел из машины злой
отрезал нахер эту штуку которая под педалью газа....
пусть там пачкает зато теперь я жму на педаль газа без опаски.... :))
купил себе пылесос :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Страница 1 из 20 [ Сообщений: 300 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Полная версия