Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 16:07

Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Младший менеджер » 05 июл 2019, 22:22

Этот случай показывает, что сервисной книжке верить нельзя.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Kuzovok » 06 июл 2019, 10:08

Второй раз слышу про такой случай. Многие знакомые приобретают свежие авто по наличию отметок в сервисной книжке.
Так-то это подделка документов. Можно подумать об аннулировании сделки через суд. Статья предусмотрена за это дело. Думаю дело не дойдет даже до суда. Владелец вернет деньги.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение extravert » 12 июл 2019, 13:31

Сервисные книжки, ерунда. Если на СТо сказали, что ок, это более важно. Вибрация для дизеля нормально. То что скручен пробег, это могли на СТО подсказать. Для авто 15 года, 50 тысяч мало. В целом не вижу явных проблем по авто, кроме скрученного пробега на 100-150 тысяч км. Как отметили выше, меняйте жидкости, движок можно промыть долговременной промывкой ликви моли ойл шлам. Если масло менялось с задержками, поможет от возможных излишних отложений. И ремни по необходимости. И еще тысяч на 200 без забот будет катать.
extravert

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:57

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 июл 2019, 15:48

extravert писал(а):...И еще тысяч на 200 без забот будет катать.


Турбированный дизель-то? "Это вряд ли" (с)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Foenstein » 15 июл 2019, 00:21

Зфгд_ШШ писал(а):Турбированный дизель

А разве бывают нетурбированные дизели?

Altaian.rover писал(а):1.5 cdi

Не cdi, а dci
пишут у этих движков после 100-150т надо вкладыши коленвала менять, если масло не менялось раз в 5000
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Олег М. » 15 июл 2019, 04:33

Про нетурбированные дизели - это шутка? Тогда хоть смайлик поставьте!
Конечно, бывают, как и нетурбированные бензиновые.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Keeper101 » 16 ноя 2019, 11:56

extravert писал(а):Для авто 15 года, 50 тысяч мало.

Да ладно! :lol: У меня новый автомобиль 2013 года (не Логан), пробег 63200 родной. Езжу за 3 км на работу и на обед домой.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Keeper101 » 16 ноя 2019, 11:58

Я считаю, что при покупке Логана смотреть прежде всего нужно на владельца. Старый дед, который делал всё сам, вызывает гораздо больше доверия, чем, например, блондинка, которая ремонтировала Логан где попало и как попало.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Kuzovok » 16 ноя 2019, 12:30

Люди так устроены, что после 50 им уже не хочется возиться с автомобилями. Человек ощущает, что осталось не так много времени, перестает экономить, перестает следить за опрятностью и все больше времени проводит за телевизором. Это лишь по наблюдениям за знакомыми. В 30 - 40 лет люди самостоятельно перебирали ДВС. В 50 эти же люди меняли колодки и масло в сервисе. И это при наличии гаража с ямой и скромном семейном бюджете.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Derri » 19 ноя 2019, 21:00

Keeper101 писал(а):при покупке Логана смотреть прежде всего нужно на владельца

+100500
От себя добавлю. МИХО, самая дорогая часть машины - кузов, при покупке ему самое пристальное внимание, а потом смотрим "мат. часть".
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение jim » 19 ноя 2019, 23:03

Derri писал(а): МИХО, самая дорогая часть машины - кузов, при покупке ему самое пристальное внимание, а потом смотрим "мат. часть".

Перед покупкой Логана продавал свою девятку. Пришел мужик ко мне в гараж, облазил всю машину с фонариком, говорит - беру. Я в шоке: может завести?! Он говорит, "а че ее заводить, кузов отличный, а остальное х...ня" :-) Правда я ее все таки завел, но проехался он на ней, только когда в ГАИ поехали, и то я за рулем был. Машину он для себя брал, пару лет назад встречал, он все еще на ней ездит. Вот такой подход :-)))
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Keeper101 » 02 дек 2019, 22:23

Насчёт кузова спорный вопрос. Если машина не была в серьёзном ДТП, то кузов не столь важен.
А вот если, например, антифриз шуровал в масло, в систему охлаждения заливали помои или не меняли моторное масло тысяч 60 подряд или антифриз тысяч 80 подряд, то вас ждут серьёзные проблемы, вплоть до покупки нового движка.
Также некоторые владельцы Логанов не любят менять масло в ГУР, что чревато поломкой насоса ГУР и рулевой рейки, ремонт в таком случае разденет и разует.
А уж любители тезиса "масло в КПП залито на весь срок службы" к 70-80 тысячам пробега рискуют купить новую МКПП.

Поэтому фразы "ездила девушка", "в салоне не курили" или "кузов в идеальном состоянии" меня очень настораживают, особенно если это правда.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Младший менеджер » 02 дек 2019, 22:54

Проблемы по двигателю, ГУР и МКПП в предыдущем сообщении преувеличены.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Keeper101 » 03 дек 2019, 17:33

dimone73 писал(а):Мотор на Логан бэу в отличном состоянии предлагается повсеместно по дешёвым ценам.
Кузовные заводские детали в цинке бесценны.
И Логановоды по 60 тысяч масло не возят. В ином случае это такси, и это явно видно.
Гур масло можно вообще не менять как и масло в коробке по 300 тысяч, ни чего страшного не произойдёт ещё сотню вторую.
Масло в мкпп мне ни в одном партнёрском сервисе не согласились менять на 90 тысячах. На смене сцепления сказали заменят.

Не дай Б-г у такого владельца купить Логан.
Ну, про такси я вообще не говорю - сразу на свалку. А вот про убитые такими "чудесными" владельцами Логаны я знаю не по наслышке.
Масло в ГУРе масло после 5 лет или 80 тысяч насилия превращается в прозрачную жидкость с чёрными хлопьями, а в МКПП - в чёрную жижу с блестками (бывш. синхронизаторы). Эти два узла после такой "эксплуатации" уже "неизлечимо больны", купить такую машину - нажить себе большие проблемы. И по 100 тысяч моторное масло не меняют - тоже видел таких водятелов.
И не надо рассказывать про "бесценные кузовные детали в цинке" - их навалом в магазинах. Вот сварить правильно - это редкий умелец сможет. Но никакой кузовной ремонт (опять же, если не было серьёзного ДТП) не сравнится с проблемами, например, перегретого движка. Или "запоротого" вместе с рулевой рейкой ГУРа. Или "запоротой" коробки.
И не надо рассказывать про лотерейные контрактные запчасти - шанс нарваться на ещё большее дерьмо, чем у себя, слишком велик.
Вот поэтому я машин б/у не покупаю теперь.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Keeper101 » 03 дек 2019, 17:34

Младший менеджер писал(а):Проблемы по двигателю, ГУР и МКПП в предыдущем сообщении преувеличены.

Да ладно. Учите матчасть.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1