Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Renault Arkana

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Arkana

Сообщение Никодим » 08 окт 2019, 21:07

dimone73 писал(а):Нахрена

вот совершенно непонятно.
я понимаю - купе-кроссовер GLE, Х6 или Cayenne-Coupe... они хотя бы едут так, как выглядят, а эта Аркана... нелепая какая-то.
неуместная.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Renault Arkana

Сообщение Serhio » 09 окт 2019, 17:43

Ну про то и разговор. Я Логан продавал в 230тык. Два раза менял сцепу ~через 100тык, по ремонту с запчастями: ~8тыр., а коробке хоть бы хны.
Ну и простой человеческий вопрос: нахрена мне эти геморы с вариаторами.

Никодим писал(а):Аркана... нелепая какая-то

Ну...не знаю, тогда и БМВ-7 нелепая, закос именно под нее
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Renault Arkana

Сообщение Никодим » 09 окт 2019, 19:36

Serhio писал(а):
Никодим писал(а):Аркана... нелепая какая-то

Ну...не знаю, тогда и БМВ-7 нелепая, закос именно под нее

BMW 7-й серии вообще-то седан, а если мы говорим о купе-кроссовере, то это семейство Х, в данном случае Х4.
или GLC-coupe, если говорить об MB.
и именно, что закос, потому, что сделать полноценного конкурента, или хотя бы близко к тому, нет ни ресурсов, ни технологии.
типа, вот мы тоже смастерили купе-кросс.
из того, что было.
и даром, что то, что было, устарело ещё в прошлом десятилетии.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Renault Arkana

Сообщение Keeper101 » 09 окт 2019, 20:23

Вы лучше прикиньте, сколько стоит обслуживание и ремонт ваших БМВ и сколько будет стоить обслуживание и ремонт Арканы. Думаю, не дороже Дастера.
Рено-Ниссан делает машинки простые и неприхотливые. Тот же Логан, например, иди Дастер. Или их ниссановские клоны.
Если есть свое личное заведение типа печатной фабрики ФРС или сам (или папа) директор крупного банка, то купите себе БМВ и обслуживайтесь у офдилера. Будут с вас драть сто шкур - какая разница, деньги всё равно ещё напечатаются.
Вот интересное дело, разговор на Логановском форуме похож на беседу олигархов :-D . То им не так и это не этак. :lol:
Аркана им не нравится :-D . Да нормальная машина своего ценового сегмента.
Ну есть недостатки, ну дороговато - а что сейчас дёшево и хорошего качества? Спортаж, который разваливается на ходу (прости, Г-ди, еле продал)? Китайские болотоходы с жестяным кузовом и одноразовым мотором? Отечественный автохлам в виде гранты? Может, Лада икс-рэй?
Да ладно. Комплектация за миллион на механике вполне ничего себе. Ничего лишнего, движок-миллионник, вечная МКПП.
Не нравится Аркана - на здоровье, есть ведь БМВ и Роллс-Ройс. Вот там комплектаций полно. Даже, говорят, есть у БМВ комплектация, в которой машина задницу подтирает. :-D Мазераттти, Бугатти .... уууу.... Нет предела совершенству. :mrgreen:
Лично мне Аркана нравится, Конечно, можно было сделать салон покошернее... Зато техническая часть отличается у Рено надёжностью, для меня это самое главное.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Renault Arkana

Сообщение 3dmax » 10 окт 2019, 00:06

Serhio писал(а):Ну и простой человеческий вопрос: нахрена мне эти геморы с вариаторами.

Не вариаторами, а автоматизированными коробками. Надёжными. И простыми. А что это будет - не важно. Пример простейшего гидротрансмформатора, способного пол миллиона ходить без ремонта, я выше приводил. Сможет Рено такой сделать? Отлично. Не может? Пусть купит у других. Вариатор это будет, гидро или же просто робот - да по барабану. Оно должно быть надёжным ( как МКПП, да ) и дешевым в обслуживании.
Автомобили в крупных городах на автоматизированных коробках быть должны. В Подольске дорожная ситуация попроще, может там этот вопрос стоит не так остро. Но для городов миллионников не производить автомобиль на нормальной автоматической коробке это просто свинство. Ещё большее свинство делать полный привод на убогом вариаторе. При таком раскладе , конечно, нахрен эти геморы с ним не нужны. Как и вся Аркана в целом.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Arkana

Сообщение 3dmax » 10 окт 2019, 00:09

Keeper101 писал(а):Так что дело не в том, что вариатор - это плохо вообще, а в том что то, что ставят на Рено, изначально фуфло одноразовое.
Чем такие вариаторы, уж лучше ручка.

Ну почему мы всегда выбираем между плохим и ужасным? Почему только такой выбор? Точнее, почему нас к такому выбору подталкивают Французы? Не лучше ручка. А хуже. И быть её не должно. Пережиток прошлого. Нет, для особых ценителей - пжалста, пусть 10-20 тысяч в год производят на ручках, никто не против. Но сейчас то, по сути, мы получили ситуацию, в которой человеку хотящему АКПП предлагают либо ужасную ручку ( она ужасная с его позиции, он её не хочет ), либо ещё более убогий вариатор. Ни то, ни другое тут не лучше. Всё плохо. Очень плохо. Отвратительно. И кое кому в Рено это давно пора понять.
1.3 на турбе в бюджетном сегменте - отвратительно.
Отсутствие нормального автомата - отвратительно.
Отсутствие возможности выбрать полный привод на ручке - отвратительно.
Не 2008 год за окном, когда люди готовы были терпеть неудобства из-за отсутствия проводка ценой в 10 центов. Старожилы поймут. И постоянно падающие продажи Рено тому свидетельство.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Arkana

Сообщение 3dmax » 10 окт 2019, 00:14

Serhio писал(а): а коробке хоть бы хны.

Повезло Вам, кстати. На моих глазах человек уходил синхронизаторы коробки Логана за 75 тысяч. Км пробега, а не тысяч рублей. Хотя и ремонт был близок к этой сумме. Это не значит, что у всех коробас сдохнет к этому пробегу, но прецеденты бывают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Arkana

Сообщение Serhio » 10 окт 2019, 10:55

3dmax писал(а):Сможет Рено такой сделать? Отлично. Не может? Пусть купит у других.

Костя, мы обсуждаем то что есть здесь и сейчас, а не на перспективу.
3dmax писал(а):В Подольске дорожная ситуация попроще

Ха-ха, в полмиллионном городе с подмосковной инфраструктурой :-D :-D :-D У нас же сначала строят и заселяют, и только потом думают как из этой ситуации выбираться. Кстати я работаю и езжу в Москву.
3dmax писал(а):Повезло Вам, кстати

Ну это еще от манеры езды зависит. И качества сборки конечно. Моя то была 2006года, машинокомплектом из Румынии и собрана на Фрамосе

Никодим
Доныч, не смеши, зачем Рено с БМВ ровнять? Там и ресурсы и цены другие. Я имел ввиду сходство по кузову чисто внешнее
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Renault Arkana

Сообщение Никодим » 10 окт 2019, 12:09

Serhio писал(а):Доныч, не смеши, зачем Рено с БМВ ровнять? Там и ресурсы и цены другие. Я имел ввиду сходство по кузову чисто внешнее

зачем смеши? никто не смеши.
этот тип кузова придумал премиум, этот тип по умолчанию дороже, чем основа, про́центов на двадцать, то есть купе-кроссовер - это премиум в премиуме.
а Рено никогда не делало премиума, и эта Аркана выглядит, как "семёрка" ХБМ,
и то сказать - на колёса дастера тупо надели другую жестянку, типа, премиум. каптура мало было, что-ли?
а дальше-то что? логан-пульман? сандеро-родстер?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Renault Arkana

Сообщение 3dmax » 10 окт 2019, 13:38

Serhio писал(а):Костя, мы обсуждаем то что есть здесь и сейчас, а не на перспективу.

Если не обсуждать перспективу, то хрена лысого эти черти сдвинутся с мертвой точки. Так и будем мы и сейчас и в перспективе ездить на том и с тем, что уже давно является анахронизмом. Неужели не поняли ещё этого?
Клиентам надо высказывать своё фи. И голосовать своим рублём против таких вот автомобилей. Только это способно заставить их хоть как-то шевелиться. И думать головой, а не тем, на чём нормальные люди стулья протирают.
Рено умеет делать нормальные авто. Умеет их делать хорошо. Но не всегда. По каким-то неведомым причинам иногда у них мозговая деятельность уходит в то самое место, и тогда рождаются такие вот пёрлы. 4ВД на варике, кузов купе на бюджетном авто, двигатель на целых 1.3 литра с турбой, отсутствие 10 центового проводка и так далее. Не будете это обсуждать? Тогда придётся это хавать. Бо это никогда в таком случае не закончится.
Не должно быть несочитаемых вещей в автомобиле. Априори. Аркана 4ВД на вариаторе это несочетаемо. Как не сочитаемо у меня на Кангу 84 лошади и полная масса в 2+ тонны. За это убивать надо (с) Лёлик.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Arkana

Сообщение 3dmax » 10 окт 2019, 13:44

Serhio писал(а):Ну это еще от манеры езды зависит. И качества сборки конечно.

Вот тут поспорю. На зависит это от манеры езды. Никак. Если коробас нормальный, то он будет очень долго ходить. Как ты над ним не изгаляйся. И наоборот, если он с рождения мертворожденный, то как ты его не береги, он рассыплется довольно быстро.
МКПП Логана очень надёжная была в своё время. И нареканий на неё не было практически. Хотя убивали её как могли, таксисты в том числе. Но МКПП это последнее, что на Логане ломалось. Сейчас так про коробку Логана уже нельзя сказать.
Так вот, исходя из этого заявлять, что уж лучше МКПП, чем вариатор, уже как то не совсем правильно. Ничем и не лучше. Теперь и надёжность МКПП под большим вопросом. А раз у МКПП отняли последний плюс в виде надёжности, то возникает справедливый вопрос - а нафига она нужна?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Arkana

Сообщение Serhio » 10 окт 2019, 15:59

Коробку любую убить можно. АКПП труднее, МКПП проще, если брать человеческий фактор. Про теперешнюю надежность логановской коробки не знаю. Езжу на Сандерике-Степе, за 60 тыс. пока без нареканий. А вот коллеги на варике испытывают проблемы и дискомфорт уже на первых тысячах, достаточно зайти на их форум. Поэтому я и говорю, все познается в сравнении.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Renault Arkana

Сообщение Keeper101 » 10 окт 2019, 20:48

Меня в реновских вариаторах не устраивает только надежность. На бабло можно попасть - как два пальца. Была бы нормальная АКПП - взял бы с удовольствием, чесслово. Мониторю статистику любимого специализированного СТО по АКПП - хуже всего дела обстоят сейчас дела именно у Рено-Ниссан.
К сожалению у Рено-Ниссан, по-моему, два недостатка: хреновые криворукие дизайнеры на фирме и хреновые немеханические коробки на машинах. А в остальном, прекрасная маркиза.... Впрочем, качество технической части машин (за исключением вариаторов и АКПП) меня вполне устраивает.

З.Ы. Честно, страшно скучаю по своему старому Логану.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Renault Arkana

Сообщение Foxlen » 24 окт 2019, 16:14

Keeper101 писал(а):Меня в реновских вариаторах

Их как-бы нет. Есть Jatco - один из мировых лидеров по производству автоматических коробок передач и вари­аторов. Ее бесступенчатые агрегаты ставят на автомобили многих производителей, хотя, да, Jatco — детище ­концерна Nissan и на 75% принадлежит ему.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Renault Arkana

Сообщение Keeper101 » 24 окт 2019, 20:47

Foxlen писал(а):
Keeper101 писал(а):Меня в реновских вариаторах

Их как-бы нет. Есть Jatco - один из мировых лидеров по производству автоматических коробок передач и вари­аторов. Ее бесступенчатые агрегаты ставят на автомобили многих производителей, хотя, да, Jatco — детище ­концерна Nissan и на 75% принадлежит ему.

Вот-вот. И некоторые модели, например JF011E, особо неудачные.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9