Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:04

Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Nick_2141 » 19 апр 2019, 12:01

bvv писал(а):Не ответили на вопрос. Мне, что взять прошлой фазы с кондеем? Чем хуже обновлённый логан?

Может это предрассудки.. :roll:
Но по моему мнению лучше взять логан предыдущей фазы, но выпущенный на автофрамосе, чем обновленный, выпущенный на ВАЗе. :roll:

Но это мои тараканы.
На вашем логане вам ездить. Решайте сами. :compliment
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение bvv » 19 апр 2019, 12:04

Ни каких фактов. Но это Ваше мнение конечно.
bvv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:37
Откуда: Город воинской славы в Лен. обл.

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение super2008meh » 19 апр 2019, 13:29

bvv писал(а):Ни каких фактов. Но это Ваше мнение конечно.

Рычаги, замена на ~ 40000, славалаху, что по гарантии, но через ~ 40000 и эти поменял...
менее энергоёмкая подвеска, уже несколько раз "пробивал" подвеску на ямках Питера... , но зато от фур на трассе не так шарахается :roll:
Слепые ПТФки...

Но и плюсов немало ...
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение bvv » 22 апр 2019, 18:06

Статья полезная. Но не для наших дорог и климата.
bvv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:37
Откуда: Город воинской славы в Лен. обл.

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Kuzovok » 22 апр 2019, 22:02

Никого не смутил расход 6.5 литров? Мой средний расход в летнее время при тошнотворной езде без пробок за 3 месяца составил 6.08 литра. Обычно же ближе к 8 литрам. Двигатель то же 1.4.
Еще смутила замена рычагов при каком то диком пробеге. Скажем у меня рычаги родные. Но за 100 тык первая замена шаровых прошла успешно. А вторые шаровые уже прихватывал сваркой. Дороги в Московской области плохими не назовешь.
Также смущает живой двигатель при такой периодичности смены масла.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Stanislavw » 29 июн 2019, 13:14

Мужики помогите советом. Есть 250т.р в притык, хочу логана 1.6 с кондеем, на что стоит рассчитывать за эти деньги? Какой год должен быть и пробег за эти деньги или может быть стоит отказаться от комплектации с кондеем, но это как-то не комильфо. Может ещё что подскажете что я не учёл. :?: :?: :?:
Stanislavw

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:03

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Nick_2141 » 29 июн 2019, 13:32

Stanislavw писал(а):Мужики помогите советом. Есть 250т.р в притык, хочу логана 1.6 с кондеем, на что стоит рассчитывать за эти деньги?

Город то какой? :roll:
А так - на сайтах объявлений есть вполне вменяемые фильтры.
Сейчас поставил Ваши требования по своему городу. Вижу что рассчитывать за 250 тыс. руб. можно на логан 1,6 с кондеем 2010 - 2011 года. А пробег.... Кто сейчас пробегу верит? :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Stanislavw » 30 июн 2019, 16:53

Город то какой?

Питер, Лен. область. Я смотрел, при относительно одинаковом пробеге по одинаковой цене продают машины в разном состоянии и комплектации, что не поймёшь где адекватный вариант за эту цену ,а где насвисталово. Даже с автоматом есть у дилера, а следующее объявление от частника в нищей комплектации таже цена.
Извиняюсь если глупый вопрос, первую машину покупаю, опыта в этом никакого.
Stanislavw

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:03

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Nick_2141 » 30 июн 2019, 17:53

Stanislavw писал(а):Даже с автоматом есть у дилера, а следующее объявление от частника в нищей комплектации таже цена.

У официального дилера или мультибрендовый шараш-монтаж?
Stanislavw писал(а):Извиняюсь если глупый вопрос, первую машину покупаю, опыта в этом никакого.

Так кидайте сюда ссылки на объявления. Посмотрим... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Kuzovok » 30 июн 2019, 18:05

При покупке иномарки до 10 лет имеет смысл спрашивать сервисную книжку
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение bazilio2 » 30 июн 2019, 21:18

Kuzovok писал(а):При покупке иномарки до 10 лет имеет смысл спрашивать сервисную книжку

Ну это если официалы есть в шаговой доступности.

А смотреть в первую очередь на кузов
bazilio2

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:57

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение konstantin941 » 03 июл 2019, 23:03

Здравствуйте. Ищу машину до 250 тр. В приоритете кузов без ржавых точек. Желательно кондей. Но в угоду приличном состоянию можно пожертвовать. Вопрос реально в это бюджет уложиться? Регион поиска питер
konstantin941

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 16:45

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Altaian.rover » 05 июл 2019, 15:56

Добрый день Всем. На днях стал обладателем Логана MCV 1.5 cdi 2015г.в. пробег - 54000. Это моя первая машина. И появились сразу же с ней первые вопросы. Ребята, надеюсь вы мне подскажите, да поделитесь опытом.
Короче, т.к. это моя первая машина, я решил прибегнуть к помощи в диагностике знакомого, который держит СТО.
При разговоре с продавцом, он меня убедил, что машина не битая, не крашеная и обслуживалась у ОД. В сервисной книжке и вправду были печати о прохождении ТО каждые 10000 км. вплоть до пробега в 50000 км. Пригнал на СТО. На нее накинулось 3 человека, начили обнюхивать, обсматривать и т.д. При осмотре выявили, что на правом заднем крыле есть зашпаклеванное место радиусом 10см. Все остальное без замечаний. Диагностика компьютера ничего плохого не выявила. При осмотре двигателя выявили течь прокладки клапанов. Механик сказал. что течь появилась недавно, т.к. масло до низа двигателя еще не до текло. Сказал, что это не страшная поломка, легко устраняется. По звуку работы двигателя механик определил что с ним все впорядке. Загнали на яму, там тоже сказали что все ок - не ржавая, ходовая живая. Розвал, схождение в допусках. Ну я и обрадовался. Купил.
Уехал в командировку. Вернулся через месяц. Начал ездить. И первое, что заметил, когда ложишь ногу на сцепление, чувствуется легкая вибрация в такт двигателя. При выжиме никаких вибраций и звуков нет.
Покрутил сервисную книжку в руках. Решил прозвонить ОД (исходя из печати, он оказался в другом городе), узнать когда можно подъехать посмотреть сцепление и заодно узнать историю о данной машине.
При звонке выяснилось, что данная машина не продавалась и не обслуживалась у них. Я и обомлел. Поехал к ОД в своем городе, где мне пробили ее по базе и рассказали, что она обслуживалась у ОД последний раз в 2017г с пробегом 83000км.
Печати в сервисной книге оказались поддельные. А километраж смотанный. Так прикинул, что наверно тысяч 100 смотали. Обидно.
Ребята, что подскажите по машине делать, что менять, какое ТО проводить? Теперь верить словам продавца не могу, что якобы на 50000 км делалось ТО.
Спасибо вам за ранее.
Altaian.rover

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 15:48

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Nick_2141 » 05 июл 2019, 18:29

Altaian.rover писал(а):Добрый день Всем. На днях стал обладателем Логана MCV 1.5 cdi 2015г.в. пробег - 54000.

Здравствуйте.
Страна какая?
Altaian.rover писал(а):Ребята, что подскажите по машине делать, что менять, какое ТО проводить?

Делайте типа - "ТО-120"
Ну или попросту замена всех жидкостей, всех фильтров и всех ремней.
После этого на логане можно ездить долго и, надеюсь, счастливо. :roll:

З.Ы. С дизеля можно и пару сотен скрутить - не особо заметишь. :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Kuzovok » 05 июл 2019, 21:45

Если бы оказался в вашей ситуации то заменил бы все жидкости. Посмотрел бы на поведение авто на дороге. Послушал бы посторонние звуки. Ничего не стучит и едет нормально - не мешал бы автомобилю ездить.
Возможный пробег под 200 тысяч на машине 2015 года не критичен. Проедет еще 200. Радуйтесь, что авто не был в серьезной аварии.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2