Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 17 июн 2019, 21:41

Nick_2141 писал(а):В сухую прошел...

кто куда прошёл?
в какую сухую?

а ачу-ачу вот эту надо включать:

phpBB [video]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 18 июн 2019, 07:40

Изображение День 2622

18 июНя. Вторник.

Изображение ?одились
1942:
Изображение
Paul McCartney [77], британский музыкант, мультиинструменталист, писатель и продюсер, один из основателеЙ группы
Изображение
Изображение X «The Beatles» - Eleanor Rigby (Revolver • 1966) txt+r mp3 inf-a inf-s www {OST «Yellow Submarine»}
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Как отмечает биограф Барри Майлс в книге Many Years From Now, «Revolver означает не оружие, а нечто, что вращается, как пластинка» (англ. Revolver did not mean a gun, but something that revolves, like a record). Первоначально планировалось дать новой записи название Abracadabra. В той же книге Many Years From Now рассказывается, что 24 июня 1966 года, во время обсуждения названия нового альбома, высказывались прЕдложения озаглавить пластинку Pendulums, Fat Man или Bobby. Ринго предлагал название After Geography, Джон — Beatles on Safari, а Пол — Magic Circle. Несмотря на все предложения, в итоге альбом был назван Revolver.
Revolver = револьвер, барабан, револЬверный, вращающийся, ...
Revolver = revolve + -er

Однокоренное слово:
Wikipedia писал(а):Слово «Volvo» происходит из латинского языка (volvo, volvi, volutum, volvere — катать, катить, скатывать, кататься, катиться, вращать, поворачивать, крутить, кружить, крутить).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 19 июн 2019, 07:40

Изображение День 2623

19 июня. Среда.

Изображение ?одились
1962 — американская певица, продюсер, танцовщИца, хореограф, актриса и телеведущая
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение Полина Абдулова [57] - Прямо (Навсегда твоя девушка • 1988) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Lyrcs.ru писал(а):В 1989 году Пола получила пять наград МТV, в том числе за лучший "женский" видеоклип - песню "Straight Up", и как лучший хореограф.
Newlookmedia.ru писал(а):– А когда тЫ начала танцевать?

– Когда я поступила в колледж, то стала пробовать себя в качестве хореографа. Я придумывала танцы для команды баскетбольной поддержки. Я работала для команды “Лэйкерз”, я была девушкой из “Лэйкерз”. То есть в колледже я начала работать хореогРафом. Вообще-то самый первый опыт хореографа у меня был в семь лет, когда меня попросили поставить танец для школьного праздника. Мне это понравилось, но тогда я ещё не знала, что это станет мОей профессией.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 19 июн 2019, 23:50, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 19 июн 2019, 08:06

Не Abdul, но Абдалова и просто комсомолка
Алла (Альбина) Александровна Абдалова (род. 19 июня 1941) — советская певица и актриса театра, первая жена Льва Лещенко.

https://youtu.be/SGg-I_9YV6M
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 19 июн 2019, 09:11

4e6yPaToP писал(а):Полина Абдулова

в ихних америках всегда мало чего интересного было, фигли-мигли, в основном.
вся приличная музыка написана в Старом Свете.

Love+Fear, например.
ты его скачал?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 19 июн 2019, 09:49

Особливо Пресли, Синатра и Комо.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 20 июн 2019, 07:40

Изображение День 2624

20 июня. 4етверг.

Изображение ?ргументы и fuckты
1989 — американская группа «Faith No More» выпустиЛа третий студийный альбом "The Real Thing" [30].
Изображение
Изображение «Веры больше нет» - Эпопея (РеАльная вещь • 1989) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Music-facts.ru писал(а):Музыкальное видео имело тяжёлую ротацию на MTV в течение всего 1990 года, несмотря на провокацию активистов по защите прав животных, недовольных тем, чТо в конце видео показана замедленная съёмка рыбы, находящейся на суше. Впоследствии в одном из интервью "Faith No More" сказали, что после съёмок рыбка была возвращена в воду и абсолютно не пострадала.
Wikipedia писал(а):Эпопе?я (др.-греч. ????????, из ???? «слово, повествование» + ????? «творю») — обширное повествование в стихах или прозе о выдающихся национально-историчеСких событиях.
В переносном смысле: сложная, продолжительная история чего-либо, включающая ряд крупных событий.

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 20 июн 2019, 23:09, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 20 июн 2019, 07:51

Че советский человек))
Ро?берт Ива?нович Рожде?ственский (имя при рождении — Ро?берт Станисла?вович Петке?вич; 20 июня 1932

На его стихи
Придёт и к вам любовь- Алла Иошпе и Стахан Рахимов
https://youtu.be/Ua8U7hh-Ufc
Желаю Вам - Юрий Гуляев
https://youtu.be/4F9F0U1YUto
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 20 июн 2019, 09:15

4e6yPaToP писал(а):американская группа

ну, я ж говорил...
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 21 июн 2019, 07:40

Изображение День 2625

21 июня. Пятница.

Изображение ?одилисЬ
1962:
Изображение
Виктор Цой [ум. 1990, 28 лет], советский рок-музыкант, автор песен и художник, основаТель и лидер рок-группы
4e6yPaToP про (англ.) blood = кровь, ... писал(а):Изображение
Изображение X «Film» - Blood Type (Blood Type • 1988) txt mp3 inf-a www {OST «The Needle»}
Скрытый текст +
Music-facts.ru писал(а):За основУ обложки альбома был взят плакат работы Казимира Малевича к немому фильму "Доктор Мабузо" (детектив, Германия, 1922-й год).

Названия группы и альбома в плакат вписал друг группы хуДожник Андрей Кирсанов.
Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 21 июн 2019, 20:15, всего редактировалось 7 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 21 июн 2019, 09:37

4e6yPaToP писал(а):ум

я протестую.
жив.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 21 июн 2019, 13:04

Мало кому удается продлить жизнь на десятилетия или даже столетия. У этого получилось. В наше славное время горячие умы считают этого человека причастным к распаду державы.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 21 июн 2019, 19:41

Ну, и куда же без кино?

Изображение Кино
Изображение
Изображение Игла (1988) inf kp
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 21 июн 2019, 21:59

Услышал сегодня в потоковой музыке. Вспоминал где слышал.
Иоганн Брамс - Симфония №3
https://youtu.be/QARE1uPXoXs
Сериал Ликвидация.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 июн 2019, 07:40

Изображение День 2626

22 июня. СубботА.

Изображение ?одились
1961:
Изображение
Jimmy Somerville [58], певец и автор песен, солист британской группы «Bronski Beat».
4e6yPaToP про (англ.) boy = мальчик, парень, ... писал(а):Изображение
Изображение Хлопець з маленького містечка (Вік згоди • 1984) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Disco80.xyz писал(а):Прошло почти 15 лет, прежде чем я перестал стыдиться этой песни, так как, мне казалось, её текст не был так хорош, как у других поэтов © Jimmy Somerville

В тексте рассказывалось о пареньке из маленького городка, который покидает родные места в поисках любви и понимания, спасаясь от одиНочества. В недалёком прошлом Джимми сам был таким пареньком, покидая родной Глазго, и потому, как никто другой, смог передать в песне ощущение тоски и одиночества, которые испытывал сам.

То, как тепло публика приняла песню, говорило о том, что тема одиночества и непонимания была близка не только геям, поиск своего места в обществе – это универсальные подростковые переживания, и потому каждый слышал в ней что-то своё. А свежее электронное звучание, которое придали ей Ларри и Стив, сделало её клубным хитом! По настоянию Джимми в конверт с синглом вкладывался телефонный номер лондонской службы доверия для геев и лесбиянок («London Gay Switchboard»).

...

15 октября 1984-го года был выпущен первый альбом группы «Возраст согласия» («The Age of Consent»). «Возрастом согласия» называется возраст, с которого молодые люди по закону перестают считатьсЯ «малолетними» и могут заниматься сексом на законных основаниях. Для гей-партнёров такой возраст тоже существует.

Название альбома было предложено Джимми (как самым политически активным участником группы) во время записи на студии «The Garden Studio».

Дело в том, что в Великобритании, где гомосексуальная связь перестала считаться преступлением только в 1967 году, возраст согласия на тот момент составлял 21 год, в то время, как в некоторых других европейСких странах, он был значительно ниже – 18, 16 и даже 14 лет. Джимми предложил указать на внутренней стороне обложки возраст согласия для жителей разных стран мира, чтобы каждый мог посмотреть и сравнить. В США его идея не встретила понимания, и фирма MCA удалила таблицу с обложки американского релиза.

4e6y застрял в 80-х. И такое бывает. Детство в попе заиграло =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 22 июн 2019, 23:16, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47