Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Замена ремней ГРМ

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение Jn » 06 июн 2019, 18:32

Пожалуйста

Изображение[/URL]
Jn

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 15:35
Откуда: г. Озёры М.О.

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение scorpirust » 06 июн 2019, 19:37

scorpirust писал(а):Фокс спасибо. Вернул ремень обратно. Буду теперь заказывать ремень отдельно и проверять на подделку(приложение Tecidentify). Кстати продавец начинает сильно бычиться когда начинаешь указывать на просрочку. Вот такой "проверенный" exist. :-(

Перезаказал. Отдельно ремень, отдельно ролик.
Вложения
Screenshot_20190606-130317.png
IMG_20190606_131857.jpg
scorpirust

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:41
Откуда: три шурупа

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение Фокс » 06 июн 2019, 19:43

Jn это левак. На ремне год изготовления отсутствует, и наклейка с реферансом на упаковке не та. Да и наклейку ЕАС на автозапчасти не клеят. Сдайте обратно в магазин.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение Злой Волк » 06 июн 2019, 20:20

https://lifehacker.ru/chto-znachit-eac/
Да, автозапчастей в списке точно нет, хоть лайфхакер сайтик и помойный, но тут можно верить, проверено в других источниках.
И обойма на подшипнике ролика КОЙО должна быть не из чёрного металла.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение bazilio2 » 11 июн 2019, 21:50

Решил и я попытать судьбу ременную). Заказал комплект Gates K015473XS. Логан1,4. Это вторая замена. В прошлый раз также заказывал этот же комплект и в нем был ролик KOYO. А в этот раз в комплекте ролик Т41155 и еще болт ролика. Беглый просмотр инета приел меня к неутешительному выводу о том, что Т41155 это китайский китай. На оф.сайте Gates честно указывает, что ролик Gates T41155. Чешу репу. Ставить или не ставить. Еще и коробок странный.Верхняя часть черная. Кто-то может сталкивался с таким?
bazilio2

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:57

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение bazilio2 » 12 июн 2019, 00:47

dimone73 писал(а):Объясните мне, может я бестолковый. Почему бы не заказать в автодоке ремень....
. Ну вот я и заказал в Экзисте. Первое ваше условие выполнено. Про ремень у меня сомнений нет. О нем я и не писал. Вопрос был относительно ролика. Не более того.
bazilio2

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:57

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение bazilio2 » 12 июн 2019, 08:53

dimone73 писал(а):Я сказал в Экзисте?? ...

" Я сказал, Горбатый..."
Димон, не умничайте. Читайте внимательнее. Не стоит так возбуждаться.
1) Заказан комплект.2) В комплекте Т41155. 3) На оф сайте Gаtes именно такой ролик указан в данном комплекте.
Дальнейшую дискуссию именно с Вами считаю малопродуктивной. Сори.
bazilio2

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:57

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение ddr512 » 12 июн 2019, 09:15

bazilio2 писал(а):
1) Заказан комплект.2) В комплекте Т41155. 3) На оф сайте Gаtes именно такой ролик указан в данном комплекте.
Дальнейшую дискуссию именно с Вами считаю малопродуктивной. Сори.

Речь о том, чтоб защитить себя от подделки. Указано на сайте, да, но что мешает поддельщикм на своих произведениях указать идентичные данные?
В Автодоке сам выбираешь поставщика детали, и можно заказать у официального представителя производителя. Дороже, чем у оптовиков, но не критично.
Зы. В апреле брал грм у дистрибьютора.
Коробка не для России, проверочных кодов и голограмм нет.
Ролик новый, с черным, подшипник китайский, хз, лучше польского или хуже, изготовлен в 18г, собран в 19г.
Ремешок свежий, 19 года февральский. На вид признаков подделки нет, как по упаковке, так и по содержимому.
Ролики доп с польскими подшипниками, ремень конец декабря 18г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение bazilio2 » 16 июн 2019, 16:49

ddr512 писал(а):Речь о том, чтоб защитить себя от подделки.

Вопрос был не о подделке, а о качестве китайского подшипника.
bazilio2

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:57

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение bazilio2 » 16 июн 2019, 23:51

dimone73 писал(а):Если вы считаете, что купили подделку, то сдайте ее обратно. Если считаете, что инженеры Гейтс дураки, а вы умнее их, то сдайте обратно и берите оригинал. Если вы не страдаете паранойей, то ставьте, и не засоряйте форум.

Если нечего сказать по делу, лучше промолчать. И выпячивать свою значимость вовсе ни к чему. К дворникам отношусь с уважением.
bazilio2

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:57

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение Kuzovok » 17 июн 2019, 08:06

Сегодня привезут ремень Бош. Ролик оставлю старый. Пробег на текущем комплекте около 60.
На полностью экстремальный вариант с установкой ремня Бош, пролежавшего 5 лет в пленке не решился.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение Kuzovok » 19 окт 2019, 12:21

Заменил сегодня. Решил, что пора. Пока еще тепло. Около 6 лет и около 60 пробега. Ролик не менял и помпу оставил на месте. Пробег авто около 110.
Работа заняла 3 часа. В первый раз возился дольше.
Из сложностей. Сложно как и в первый раз было открутить болт со шкива. Сколько не пытался вставлять монтажку между колесных болтов, так ничего и не вышло. Машина ползет с места, но болт не поддается.
Открутил звездочку рядом с приемной трубой. Вставил вороток и дело пошло.
При этом приеме нет возможности установить двигатель по метке на шкиве. Т.к. двигатель остается застопоренным воротком.
Делал метки на верхней и нижней звездочке (не знаю как правильно называется) и ремне одновременно. Считал количество зубьев на ремне. Если кто то будет читать, то метки нужно делать нормальным маркером. Сделал краской. В итоге краска не высохла и размазалась при насаживании ремня. Рисковал. Но судя по натяжке ремня понял, что все правильно.
Предварительно посмотрел ролик. Почерпал с него способ опускания двигателя на бруски без снятия защиты. Это ускорило процесс. Выпилил кусочек доски под сливную пробку. Поднял машину повыше и опустил после этого на обрезки досок и этот кусочек деревяшки, пришедшийся прямо под сливную пробку.
Pos:
Знаю, что поступил не правильно. Нужно было ехать в сервис. Но деревенское происхождение никак не выжигается. Буду работать над этим.
Последний раз редактировалось Kuzovok 19 окт 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение Kuzovok » 19 окт 2019, 12:25

Вот чего я не понял, так это почему снятый ремень был также Бош. Помню же ставил оригинал.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение Младший менеджер » 20 окт 2019, 14:11

"Нужно было ехать в сервис" ... Хочу привести по этому поводу одну цитату: "Не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни - Ковчег был построен любителем, а Титаник - профессионалами."
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Замена ремней ГРМ

Сообщение Kuzovok » 20 окт 2019, 17:09

Ход мыслей:
1) Годовой пробег 3 - 4 тысячи км. Возможно старого ролика хватит до конца ресурса авто. Беру только ремень за 500 рублей.
2) Блин, а самому менять не хочется. Нужно ехать в сервис.
3) А в какой сервис? Никого ведь не знаю. Процедура ответственная. Могут накосячить. Ехать к официалам это масса денег и убитый день.
4) Если уж в сервис, то нужно брать и ролик и помпу при 110 тысячах уже можно поменять.

Все решило субботнее утро. Хорошо выспался и на улице было тепло. Также книга Атлант расправил плечи. Читаю и заряжаюсь трудоспособностью.

Логан за свои 11 лет был в сервисе лишь однажды. Отец гонял на первое ТО. Это плохо, что машина не ездит в профессионалам. Плохо потому, что нужно хорошо работать и много зарабатывать. Настолько много, чтобы не беспокоиться о 10 тысячах за ТО. С другой же стороны. Много зарабатывать - уже не ездить на Логанах.
Можно и скромно зарабатывать и ездить в сервис. Не каждый может ковыряться с железками, также как не каждый может сварить вкусный суп. Ничего страшного в этом нет.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3