Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 16:59

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 03 май 2019, 22:37

phpBB [video]
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 04 май 2019, 07:40

Изображение День 2577

4 мая. Суббота.

Изображение СкончАлись
2012:
Изображение
Adam Yauch [р. 1964, 47 лет], американский рэпер, композитор, режиссёр, наиболее известен как сооснователь хип-хоп группы
Изображение
Изображение X «Зверёныши» - МежгалаКтический (Привет, противный • 1998) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Слово «гала?ктика» (др.-греч. ????????) происходит от греческого названия нашей Галактики (?????? ???????? означает «молочное кольцо» — как описание наблюдаемого явления на ночном небе). Когда астрономы предположили, что различные небесные объекты, считавшиеся спиральными туманностями, могут быть огромными скОплениями звёзд, эти объекты стали называть «островными вселенными» или «звёздными островами». Но позже, когда стало понятно, что эти объекты похожи на нашу Галактику, оба термина перестали использоваться и были заменены на термин «галактика».
Wikipedia писал(а):Название Млечный Путь распространено в западной культуре и является калькой с лат. via lactea «молочная дорога», которое, в свою очередь, калька с др.-греч. ?????? ???????? «молочный круг». Название Галактика образовано по аналогии с др.-греч. ?????????? «молочный». По древнегреческой легенде, Зевс решил сделать своего сына Геракла, рождённого от смертной женщины, бессмертным, и для этого подложил его спящей жене Гере, чтобы Геракл выпил божественного молока. Гера, проснувшись, увидела, что кормит не своего ребёнка, и оттолкнула его от себя. Брызнувшая из груди богини струя молока превратилась в Млечный Путь.

В советской астрономической школе галактика Млечный Путь называлась просто «наша Галактика» или «система Млечный Путь»; словосочетание «Млечный Путь» использовалось для обозначения видимых звёзд, которые опТически для наблюдателя составляют Млечный Путь.

В различных языках имеется масса других названий Млечного Пути. Слово «Путь» часто остаётся, слово «Млечный» заменяется на другие эпитеты.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 04 май 2019, 21:36, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 04 май 2019, 11:15

4e6yPaToP писал(а):...рэпер..

во всех стилях и направлениях у я есть любимые песни и исполнители.
за исключением репа и того, что называют "русским шансоном".
просто, чтоб ты знал.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 04 май 2019, 12:36

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 05 май 2019, 07:40

Никодим писал(а):просто, чтоб ты знал.
Так и запишем: "Аллергия на рэп и русский шансон".
Ещё есть какие-нибудь жАлобы, больной? :)

Изображение День 2578

5 мая. Воскресенье.

Изображение ?одились
1959:
Изображение
Ian McCulloch [60], британский музыкант, певец и автор песен, фронтмен группы
Изображение
Изображение «Эхо и люди-кроЛики» - Убийственная луна (Океанский дождь • 1984) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Last.fm писал(а):История группы началась в 1978 году, когда после распада панк-банды «Crucial Three» вокалист Ян МакКаллох и гитарист Уилл Сарджент организовАли новую команду. Дополнив состав драм-машиной, парни занялись демозаписями, а после появления бас-гитариста Леса Паттинсона дебютировали на сцене. Они использовали автоматический ударник фирмы «Echo» и по совету одного из приятелей сделали его названием ансамбля, которое дополнили преданные почитатели (bunnies — «крольчата»).
Wiki-org.ru писал(а):В первом составе не было «живого» ударника: его функции выполняла драм-машина «Echo». Позже в книге 1982 года «Liverpool Explodes!» Уилл Сарджент утверждал, что наЗвание для группы предложил один из друзей, и отношения к драм-машине оно не имело.
Wikipedia писал(а):Вокалист Иэн Маккаллох заявлял: «Когда я пою «The Killing Moon», я знаю, что в мире нет группы, у которой есть песня, похожая на эту».

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 05 май 2019, 20:42, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 май 2019, 07:40

Изображение День 2579

6 мая. ПонедЕльник.

4e6yPaToP вчера писал(а):Изображение «Эхо и люди-кролики» - Убийственная луна (1984)
Изображение @нгло-русский словарь (Давай, Лама)
Echo [?ek??] Изображение = эхо, ...
Wikipedia писал(а):Э?хо (от нем. echо из лат. ?сh? от греч. ??? — отзвук) — физическое явление, заключающееся в принятии наблюдателем отражённой от препятствий волны (электромагНитной, звуковой и др.)
4e6yPaToP уже где-то писал(а):Изображение
Изображение Ann German - Echo of Love (1977) txt mp3 www
Скрытый текст +
Музыка: Евгений Птичкин
Слова: Роберт Рождественский

Shkolazhizni.ru писал(а):Нельзя не упомянуть и ещё одного «соавтора» — режиссёра Евгения Матвеева. Едва он задумал снимать к-ф «Судьба» (ещё не было даже сценария), как сразу понял, что лейтмотивом картины должна стать песня в исполнении Анны Герман.

Е. Матвеев:
«Причуды в творчестве неисповедимы. И эта песня создавалась не по общеизвестным канонам. Как ни странно, родился, прежде всего, голос. В моём режиссёрском сознании, в моём ощущении родился голос хрупкий, нежный, ласковый, который мог бы передать тончайшие нюансы сложной любви. И этот голос был Анны Герман. И когда я поделился этой мыслЬю с поэтом Робертом Рождественским, композитором Евгением Птичкиным и Петром Проскуриным, автором романа „Судьба“ — они все пришли в восторг от идеи, что это должна петь Анна Герман. Ещё мы не знали слов, ещё не знали музыки, знали лишь одно: должна петь Анна. Нежная полифония её голоса может передать все тонкости этого удивительного человеческого чувства».

И слова, и мелодия песни были написаны, на удивление, легко и быстро.

Анна Качалина:
«Песня была написана за одну ночь, композитор Птичкин записывал одной рукой ноты, другой тут же наигрывал на рояле рождающуюся мелодию».

А. Герман:
«Где бы и когда ни исполняли, песня всегда вызывала не только аплодисменты, но и слёзы. Видеть, как в зале плачут не только пожилые, много пережившие люди, но и молодежь, волнительно. Значит, можно сказать о главном — о любви, не затерто, так, чтобы до слёз трогало за душу? Просто и текСт, и музыка, и сам фильм делались с душой. Вот секрет, чтобы не скатиться к пошлости — делать всё с душой, тогда самые привычные, примелькавшиеся, затёртые слова вдруг начнут звучать искренне, чисто и по-новому. Снова пафосно? Зато верно».

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 06 май 2019, 19:51, всего редактировалось 6 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 06 май 2019, 11:07

у я есть такая грампластинка.
кстати, она неплохо отпечатана.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 06 май 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

Нет-нет, не кино. Что-то маленькому 4e6y мультиков захотелось :)

Изображение Мультфильмы
Изображение
Изображение Сказка о старом эхо (Fairytale About the Old Echo) (1989) inf
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 06 май 2019, 20:27

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 07 май 2019, 07:40

Изображение День 2580

7 мая. Вторник.

Изображение ?одились
1969 — шВедский музыкант
4e6yPaToP про (англ.) tear = слеза, ... писал(а):Изображение
Изображение Орлиноглаз Вишневский [50] - Постоянные слёзы (Не имеющий желаний • 1997) txt+r mp3 inf-a www
Скрытый текст +
{останавливает болид}
Младший лейтенант молиции Чебурекин. Проверка документов.
{осматривая права} Категория B. Ну... наверное.
Так-так, товарищ Вишневский, нарушаете, значит (это стандартная фраза, потому что по-другОму и быть не может)
{ищет, до чего бы докопаться} Почему без шлема ездите? За это полагается штраф — 1000КЦ!
Но можем договориться...
{пауза}
Предлагайте...
{длительная пауза}
{думает} Какой жадный...
{про себя, неуверенно} А вдруг ему можно без шлема? Не мотоциклист ведь...
Ладно, отпущу я вас... уж больно песнь хорошая... наверное, самая любимая моя песнь из всех ваших песней.
Езжайте. Но шлем всё-таки наденьте, а то уши продует.

Thequestion.ru писал(а):Question: Можно ли с технической и правовой точки зрения перемещаться на болиде Формулы-1 по городу?

Answer1: Рискну предположить, что на автомобиль Ф1 будут распространяться те же правила, что и на кроссовый мотоцикл. Таковой не регистрируется как транспортное средство и не предназначен для дороГ общего пользования, а является спортивным снарядом (как боксёрская груша или гимнастический конь) и эксплуатировать его можно только на трассах, предназначенных для конкретного вида спорта, то есть на трассах для мотокросса или, в нашем случае, на треках для автогонок.

Answer2: С технической точки зрения в принципе можно, но только в теории. Вам потребуется целая бригада механиков, грузовик оборудования. Но самое главное: вам придётся постоянно ехать очень быстро, нарушая скоростной режим, иначе у вас перегреется двигатель и банально сломается машина. Ну, это если очень коротко отвечать.
С юридической же точки зрения в любой стране (не только России) на вашем транспортном средстве, каким бы оно ни было, должны быть фары ближнего и дальнего света, габаритные огни, поворотники, стоп-сигналы и ещё фары заднего хода. Так что да, не зарегистрируют.
Но в принципе, если бы были все эти атрибуты, а также двигатель, не нуждающийся в постоянном мощном воздушном охлаждении, то в теории вам было бы можно на нём ездить, только всё равно было бы неудобно.
Собственно в Великобритании (где и базируется большинство команд Формулы-1) есть некоторое количество небольших производителей спортивных одноместных авто, которые может купить любой желающий и ездить на них. Но по городу на них передвигаться всё равно, конечно, неудобно; их покупают практически только для езды по треку в свободный день для собственного удовольствия.

Изображение
Может ли болид Формулы-1 ездить на обычном топливе?
Где раСположен бензобак у болида Формулы-1?
Почему у гоночных машин отстёгивается руль?

Изображение
Клипешник снимался здесь.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 08 май 2019, 07:40

Изображение День 2581

8 мая. Среда.

Изображение Угадайте, кто:
Изображение

Генератор случайных ответов:
Изображение Darren Hayes
Изображение Bruce Springsteen
Изображение Mark Knopfler
Изображение Виктор Пивторыпавло
Скрытый текст +
Изображение ?одились
1972 — Darren Hayes [47], австралийский певец, поэт и композИтор, бывший (1996 — 2001) солист дуэта
...а ныне — комик и гомик... такой вот поворот судьбы =)

Изображение
Wikipedia писал(а):23 июля 2005 года состоялась частная церемония бракосоЧетания Хейза и его бойфренда, художника Ричарда Каллена, с которым певец познакомился годом ранее. 19 июня 2006 года они вступили в гражданское партнёрство. Вслед за принятием закона о разрешении вступления в брак однополым парам в Калифорнии, они узаконили отношения 15 июля 2013 года.
Hayes-house.narod.ru писал(а):- Тебя расстраивает то, что гомосексуальные союзы всё ещё не признаются в Австралии?

- Да, расстраивает. Я бы хотел иметь возможность сказать Ричарду, что если когда-нибудь мы захотим, то можем переехать домой в Австралию, но я не могу. Здесь, в этой стране, я могу подать заявление на получение британского гражданства, потому что мы с ним женаты, у меня есть все те же права, что и у Ричарда, у меня есть право на медицинское обслуживание, у меня есть пенсия, если бы я умирал в больнице, в отделении скорой помощи, ему было бы позволено навестить меня. Когда ты женишься, то приобретаешь целый ряд основных прав человека, и да, я считаю это постыдным. Я лишь благодарен, что встретил англичанина. Разочаровывает одна вещь. Теперь я начинаю осознавать, что узаконив союз мужчины и женщины, люди фактически заявляют обществу, что те отношения, в которых состою я, недействительны. И это по-настоящему тяжело. Как вы думаете, что моя мама чувствует по этому поводу? Мы живём в достаточно прогрессивном обществе. Я считаю, что мне повезло быть австРалийцем, я думаю, мы мыслим передовыми идеями, и я полагаю, что со временем и в этом отношении произойдут перемены. Я был рождён в стране, где коренные жители не имели права голоса на выборах вплоть до 60-х годов, вы можете в это поверить? Я не сравниваю сексуальную ориентацию с расой, но я сравниваю её с дискриминацией. В данный момент это легализованная дискриминация.

Из выпуска журнала Who от 13 ноября 2006 года
...
Wikipedia писал(а):Однополые браки в Австралии были легализованы парламентом страны 7 декабря 2017 года.
Wikipedia писал(а):Однополые браки в России официально не признаются, а любые другие формы семейных союзов (в том числе фактический брак) ни для однОполых, ни для разнополых пар действующим законодательством не предусмотрены.
Страны, признавшие брачное равноправие

За 1 правильный ответ — 4КЦ
За 2 неправильных — ку

Изображение
Никодим.............+4КЦ

Изображение Капитал
super2008meh.......407 КЦ Изображение
louis16.................404
YURGER................250
Никодим..............223.5
Nick_2141.............202
VladimirVepr..........152
dimone73...............36
sveta_k..................22
Militar Katze............11
as73.......................8
dimid.....................4

Изображение Почёт и уважение
super2008meh........68.5 раз "ку" Изображение
louis16..................47
YURGER.................29.5
Nick_2141..............12
Никодим...............11.5
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
as73.....................1
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 май 2019, 23:00, всего редактировалось 12 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 08 май 2019, 10:30

знаю всех, кроме этого... который первый.
номер один, короче.
клади кц.

кстати, хороший повод вспомнить нетленку:

phpBB [video]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 08 май 2019, 12:40

Странная фамилия у него... Пивторыпавло :roll:
7lafa.com писал(а):Фамилия Пивторыпавло образована по достаточно редкой модели, представляющей собой сочетание прозвища с именем собственным. В данном случае фамилия происходит от украинского слова «пiвтора», т.е. «полтора», и от крестильного мужского имени Павел, которое в переводе с латинского означает «малый».
О как :idea:

Никодим писал(а):номер один, короче.
Кладу КЦ :)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 08 май 2019, 19:40

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение The Other Sister (Другая сестра) (1999) $ inf kp
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 09 май 2019, 07:40

Изображение День 2582

9 мая. 4етверг.

Изображение Угадайте, кто:
Изображение

Генератор случайных оТветов:
A: James Osterberg
B: David Jones
C: Reginald Dwight
D: David Callcott
Скрытый текст +
Изображение ?одились
1962 — David Calcott [57], британский музыкант, композитор, вокалист группы
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение «Вестник моды» - Только когда я теряю себя (Синглы 86>98 • 1998) txt+r mp3 inf-a inf-s www

Wikipedia писал(а):Дэвид Гаан (урождённый Дэвид Кэлкотт) родился 9 мая 1962 года в деревне Норт-Вилд, недалеко от города Эппинг, графство Эссекс, Великобритания в семье водителя автобуса Лина Кэлкотта и проводницы Сильвии Рут. В семье также была старшая дочь Сью (род. в 1960). Мама и бабушка Дэйва работали в Армии спасения, семьЯ была религиозной. Когда Дэйву было шесть месяцев, его отец оставил семью, а спустя несколько лет супруги Кэлкотты официально развелись. Вскоре после этого Сильвия вышла замуж за сотрудника «Royal Dutch Shell» Джека Гаана, который усыновил Дэвида и его сестру. После этого семья переехала в Базилдон. Впоследствии у Сильвии и Джека родилось двое детей, единоутробных братьев Гаана, Питер (1966) и Фил (1968).

В 1972 году скончался приёмный отец Дэйва Гаана. Это глубоко потрясло его. После смерти Джека в дом к Сильвии приехал её бывший муж Лин Кэлкотт. О встрече с биологическим отцом музыкант впоследствии скажет:
Я никогда не забуду этот день. Когда я пришёл из школы, в мамином доме находился кто-то неизвестный. Мама представила его мне как моего настоящего отца. Я помню, что сказал, что это невозможно, потому что мой отец умер. Как мне было догАдаться, кем был этот человек? Начиная с этого дня Лин часто приходил к нам в дом, пока год спустя он снова не исчез. Теперь уже навсегда. С тех пор он не связывался с нами. Повзрослев, я стал думать о нём больше и больше. Единственное, что сказала мне об этом мама, было то, что он переехал в Джерси, чтобы открыть отель.

Кручу-верчу, запутать хочу =)
Выше приведены имена и фамилии известных музыкантов, полученные ими при рождении.

За 1 правильный ответ — 4КЦ
За 2 неправильных — ку

Изображение
Никодим.............+4КЦ

Изображение Капитал
super2008meh.......407 КЦ Изображение
louis16.................404
YURGER................250
Никодим..............227.5
Nick_2141.............202
VladimirVepr..........152
dimone73...............36
sveta_k..................22
Militar Katze............11
as73.......................8
dimid.....................4

Изображение Почёт и уВажение
super2008meh........68.5 раз "ку" Изображение
louis16..................47
YURGER.................29.5
Nick_2141..............12
Никодим...............11.5
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
as73.....................1
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 09 май 2019, 22:40, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65