Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 08:42

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 23 мар 2019, 10:43

4e6yPaToP писал(а):©

)))))) Ай нет. Нам и здесь хорошо.

Sam Brown vs Joe Bonamassa
https://youtu.be/v4yOa3tBrB8

https://youtu.be/jMXXnLSRdBE
Там в концовке нарезка с выражением лиц.

https://youtu.be/qoX0Olfqziw
Последний раз редактировалось Kuzovok 23 мар 2019, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 23 мар 2019, 10:48

louis16 писал(а):Nick_2141
Надо пропустить всё это через ресивер Дона Никодимыча. У него - фильтиперсовый, поди...

у меня нет ресивера. то есть, вообще-то есть, но он в войне не участвовал.
участник войны мне не по карману.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение MaRRyLapa » 24 мар 2019, 00:00

Мне нравятся песни Сергея Трофимова,
MaRRyLapa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:00

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 24 мар 2019, 00:19

phpBB [video]


Просто я живу в городе Ленина
И меня зарубает время от времени....
...
Ведь родился и вырос я в городе Ленина
И меня зарубает время от времени....
:?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 24 мар 2019, 07:40

Изображение День 2536

24 марта. Воскресенье.

Изображение ?одились
Изображение

ГенератОр случайных ответов:
Изображение Gala
Изображение Dido
Изображение Nena
Изображение Мара
Скрытый текст +
1960 — Nena [59], немецкая певица и актриса, вокалистка групПы

Music-facts.ru писал(а):Песня была написана на основе реального наблюдения. В 1982 году гитарист группы "Nena" Карло Каргес был в кАчестве зрителя на концерте "The Rolling Stones" в Западном Берлине, где увидел огромное количество воздушных шариков, запущенных в небо, и чем дальше, тем больше они напоминали некий космический корабль. Каргес быстро представил себе, что было бы, если бы шарики перелетели из Западного в Восточный Берлин через Берлинскую стену.
...
Песня писалась в период "холодной войны" и имеет вполне политический контекст, который в немецких и английских версиях несколько отличается друг от друга. В немецком варианте шарики ошибочно приняли за инопланетян, на перехват было послано 99 лётчиков-истребителей - по количеству шариков. Расстрел на первый взгляд безобидных шариков привёл к столетней войне, в которой нет победителей, мир превратился в руины. В английской версии шарики были приняты за ракеты, что вызвало паниКу среди гражданского населения, и привело к ядерной войне. Авторы песни предпочитали немецкий вариант английскому. По их мнению, при переводе на английский язык песня потеряла смысл и зазвучала смешно.

Изображение

За 1 правильный ответ — 4КЦ
За 2 неправильных — ку

Изображение
Никодим.............+4КЦ

Изображение Капитал
super2008meh.......407 КЦ Изображение
louis16.................404
YURGER................250
Никодим..............203.5
Nick_2141.............198
VladimirVepr..........152
dimone73...............32
sveta_k..................22
Militar Katze............11
as73.......................8
dimid.....................4

Изображение Почёт и уважение
super2008meh........68.5 раз "ку" Изображение
louis16..................47
YURGER.................29.5
Nick_2141..............12
Никодим...............11.5
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
as73.....................1
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 24 мар 2019, 21:33, всего редактировалось 8 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 24 мар 2019, 07:43

3, я думаю.
не киркоров.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 24 мар 2019, 07:50

Доброе утро, отец. Ты правильно думаешь.
Получи из рук команданте 4етыре КЦ и воздушный шарик.
Изображение
Только держи его крепче, а то улетит.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 24 мар 2019, 10:26

не могу держи, сил нет.
принайтовать его, разве, к пальцу большой ноги...
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 25 мар 2019, 07:40

Изображение День 2537

25 марта. Понедельник.

Изображение ?Одились
1968:
Изображение
аМериканская певица хорвато-перуанского происхождения
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение Изображение X «Jam & Spoon» feat. Plavka [51] - Right in the Night (Fall in Love with Music) (Tripomatic Fairytales 2001 • 1993) txt+r mp3 inf-s www1 www2
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Эта песня в стиле еврОдэнс с элементами прогрессив. Она основана на "Leyenda" классического композитора Isaac'а Alb?niz'а и содержит вокал американской вокалисТки Plavka со словами Nosie Katzmann'а.

Изображение
Изображение Isaac Alb?niz - Preludio (Asturias / Leyenda) (Chants d'Espagne, Op. 232 • 1898) mp3 inf-a inf-s

Изображение
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 25 мар 2019, 20:56, всего редактировалось 10 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 25 мар 2019, 10:02

хорошая песня, она у нас в нашей сборной солянке прочно угнездилась.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 25 мар 2019, 21:38

С тех же деревенских дискотек 93 года
Go - Let's all Chant
https://youtu.be/nICHwTOMlDY
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 26 мар 2019, 07:40

Изображение День 2538

26 марта. ВтоРник.

Изображение ?одились
1968:
Изображение
James Iha [51], американский рок-музыкант, экс-гитарист альтернативной рок-группы
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение «РазБивающиеся тыквы» - С каждым лучом света (Машина/Машины Бога • 2000) txt+r mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Джеймс — американец японского происхождения, он может немного говорить по-японски. Как и у его бывшего одногруппника Билли Коргана, у Джеймса есть брат, который не может самостоятельно передвигаться.
Команданте 4e перечислил в фонд помощи «тыквам» 19 рублей... он помог братьям-инвАлидам и озарил их жизни ярким лучом добра =)
Wikipedia писал(а):Корган задумал масштабную, концептуальную запись в сочетании с музыкально-театральными постановками на сцене, в основе которой лежала идея, что музыканты будут изображать утрированную версию самих себя, такими, какими представляли их пресса и публика. Позднее он объяснял, что поскольку в прессе участников группы изображали к этому времени совершенно карикатурно, идея состояла в том, чтобы и вести себя на сцене как карикатурные персонажи.

Эта идея стала коНцепцией для сюжета — он закручен вокруг рок-звезды по имени Зеро (англ. Zero) (на основе публичного образа Коргана), который, услышав голос Бога, переименовывает себя в Гласса (англ. Glass), а свою группу в The Machines of God. Фанаты этой группы именуются «Ghost Childrens».

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Kuzovok » 26 мар 2019, 23:19

Слышал много разных вариантов этой вещи. У Хоффмана на мой вкус получилось не плохо.
Wolf Hoffmann - Adagio
https://youtu.be/0raU9bjCpp0
Ну а мультфильм видимо будет актуален пока жив человек
Мультипликационный фильм Гарри Бардина "Адажио".
https://youtu.be/gG-TL0S3sN8
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 27 мар 2019, 07:40

О! Мультики мы любим... и особенно с музыкальным сопровождением =)

Изображение День 2539

27 марта. Среда.

Изображение СкончаЛись
2006:
Изображение
Изображение Stanis?aw Lem [р. 1921, 84 года], польский философ, футуролог и писатель (фантаст, эссеист, сатирик, критик).

Изображение Кино
Изображение
Изображение СолярИс (Solaris) (1972) $ inf kp
Скрытый текст +
Vokrug.tv писал(а):Прежде чем приступить к съёмочному процессу, Тарковский счёл необходимым обсудить киноверсию романа с его автором в личной беседе. Для разговора Станислав Лем приехал в Москву, но между ним и режиссёром не возникло взаимопонимания.

«"Солярис" — это книга, из-за которой мы здорово поругались с Тарковским», — рассказывал писатель. – «Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой… Тарковский в фильме хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле — прекрасно. Я-то писал и думал совсем наоборот».

Тарковский, по его собСтвенным словам, считал, что ему в первую очередь надо было "«переплавить» литературное произведение в кадры фильма, суметь рассказать с экрана свою версию литературной основы, рассказать свою читательскую версию". С этой целью Тарковский и автор сценария Фридрих Горенштейн изменили и дополнили сюжет, внеся в него несколько новых сцен, а также введя отсутствующих в романе персонажей — отца, тетку и жену Криса Кельвина.

...

Для написания музыки и записи звукового сопровождения к фильму был приглашён Эдуард Артемьев, уже имевший к тому времени репутацию лучшего в Советском Союзе композитора-электронщика. Первый опыт сотрудничества оказался настолько удачным, что впоследствии режиссёр и композитор вместе трудились над "Зеркалом" и "Сталкером".

Для использования в звукОвой дорожке к "Солярису" Артемьевым была собрана богатейшая коллекция звуков, в которой только шума ветра в листьях было несколько десятков вариантов. Тарковский принимал непосредственное участие в создании коллекции, подбирая звуки для передачи того или иного ощущения. Например, в сцене перемещения Бертона по туннелю для «утяжеления» звучания при записи на гул мотора едущей машины был наложен шум проезжающих танков.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 28 мар 2019, 07:40

Изображение День 2540

28 марта. 4етверг.

Изображение ?ргументы и fuckты
2000 — состоялся релиз вторОго альбома группы «Zемфира»
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение
Изображение «Zемфира» - Город (Прости меня моя любоВь* [19] • 2000) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
А здесь ничего нет... пока... Мех ещё не бабахнул... и даже не прокукарекал... не пожелал доброго утра не то чтобы не вСем, а вообще никому :shock:

Viva.ua писал(а):«Я вообще жаворонок, — признаётся Земфира, — просыпаюсь очень рано и, как правило, в хорошем настроении. А к вечеру велика вероятность того, что внешний мир мне его испортит».
Wikipedia писал(а):На обложке альбома фотогрАфия Магнитогорска. Идея дизайна буклета так же, как и в случае с первой пластинкой, принадлежит Земфире.
Wikipedia писал(а):«Город»
Эту песню певица посвятила своему родному городу Уфе и его жителям.
* — пунктуация сохранена, запятой почему-то нет :roll:
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22