Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Прицеп на Логан

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Прицеп на Логан

Сообщение super2008meh » 09 фев 2019, 12:03

Миха-VRN писал(а):super2008meh, через госуслуги дешевле/быстрее?
А в МРЭО в любом случае идти?

в МРОЭ, в любом, но через госуслуги на 30% дешевле госпошлина и назначено на определённое время :wink:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Миха-VRN » 11 фев 2019, 20:52

super2008meh писал(а):в МРОЭ, в любом, но через госуслуги на 30% дешевле госпошлина и назначено на определённое время :wink:


Спасибо за совет, записался на завтра в МРЭО и оплатил 1650 вместо 2350 р.
Кстати, прицеп поставят на учет, если не работает один габарит (провод не подсоединил)?
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Олег М. » 11 фев 2019, 20:58

Поставят, никто не будет это проверять. У меня не проверяли, во всяком случае.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Миха-VRN » 13 фев 2019, 07:27

Вот такую прицепяку купил! В ГИБДД вчера получил номер вообще без проблем, заняло меньше часа. Электрику я правильно подключил, только не работает правый габарит. Сейчас ко мне знакомый подойдет помочь с погрузкой, спрошу его. Мне кажется, дело в вилке прицепа.
Вложения
56.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Олег М. » 13 фев 2019, 08:01

А зачем вообще разделять правые и левые габариты? У меня по одному проводу.
И не тяжеловат ли прицепчик для Логана? И парусность неслабая, с боковым ветром на гололёде не шутИте.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Миха-VRN » 13 фев 2019, 10:33

Олег М. писал(а):А зачем вообще разделять правые и левые габариты? У меня по одному проводу.
И не тяжеловат ли прицепчик для Логана? И парусность неслабая, с боковым ветром на гололёде не шутИте.


Только хотел написать, что дорога Тамбов-Новый Оскол более-менее нормальная, как тут же пошел дождь. А потом бабушка из Воронежа говорит, что и у них прошел ледяной дождь... А ехать собираемся завтра рано утром.
Прикрепил фото розетки и фото прицепа внутри. Загрузил покрышки, холодильник, матрас и стиралку.
Вложения
IMG_20190213_092429.jpg
455.jpg
Вот так выглядит розетка
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Олег М. » 13 фев 2019, 11:49

Что-то не внушает мне доверия карабинчик, коим цепь пристёгнута.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Миха-VRN » 13 фев 2019, 12:27

Олег М. писал(а):Что-то не внушает мне доверия карабинчик, коим цепь пристёгнута.


Да, мне тоже показались хлипенькими, как и цепь. После переезда куплю альпинистские.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Прицеп на Логан

Сообщение igor73 » 13 фев 2019, 19:38

Миха-VRN писал(а):Электрику я правильно подключил, только не работает правый габарит.

Видимо это "поворотник". Т.к. в проводке прицепа габариты не делятся на левый и правый. Но уж если это так намудрили, то к одному контакту прикрутите на колодке прицепа. А цепочка одна? Сколько не брал прицепов "погонять", у всех было две цепи. И я их соединял на болты крест на крест.
Загрузили вы конечно.... Научитесь. Нагрузка на шар не должна превышать 60 кг. Это в инструкции написано на фаркоп. Легче будет тащить такой "чумадан" Ну и расход бензина заметьте, потом интересно будет сравнить на сколько больше будет. Не плохо было бы потренироваться с пустым прицепом задним ходом ехать.
Я поражаюсь маркетологам, кои "впаривают" такие прицепы покупателям на легковое авто. Такие берут для кроссоверов "кавдрики и моцики" таскать. Как вы обгонять то будете на трассе? Жду от вас впечатлений от первой поездки.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Прицеп на Логан

Сообщение dimid » 13 фев 2019, 20:04

Олег М. писал(а):Что-то не внушает мне доверия карабинчик, коим цепь пристёгнута.

Да, хфигня, там карабину вообще не место. У меня прицеп лёгкий, но и цепь , и приварена пластина, и крепление на болт. У карабина слабое место это ось крепления откидной части, а там проволочка тройка, удержит?
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Прицеп на Логан

Сообщение alvahtin » 13 фев 2019, 21:39

igor73 писал(а):Не плохо было бы потренироваться с пустым прицепом задним ходом ехать.

Сколько езжу не получается. Все равно прицеп уводит в сторону :? Поэтому стараюсь ехать там, где задним ходом ехать будет не надо. А однажды ехал по одной улице, левая часть занята припаркованными машинами, так один крендель при пересечении перекрестка видел, что я еду, так не стал ждать, когда проеду, и еще говорит - сдавай назад. Естественно, я сказал, что не буду, так как мало того, что ПДД я на своей полосе, он мне должен уступить, так еще он видел, что я ехал. Упирался, пока я не сказал, что вызову ДПСников, пусть объяснят ему правила.

igor73 писал(а): Как вы обгонять то будете на трассе? Жду от вас впечатлений от первой поездки.

Я бы с таким прицепом по такой погоде на обгон бы не решился, за некоторыми исключениями - если скорость впереди едущего 20 км/ч, дорога сухая и хорошая видимость. Пусть уж медленно, но верно.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Прицеп на Логан

Сообщение super2008meh » 13 фев 2019, 23:07

igor73 писал(а): Т.к. в проводке прицепа габариты не делятся на левый и правый
делятся :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Олег М. » 14 фев 2019, 04:31

super2008meh писал(а):
igor73 писал(а): Т.к. в проводке прицепа габариты не делятся на левый и правый
делятся :acute

По-разному бывает, в моём курганском 2003 года не делятся. В более новых, похоже, делятся. Ничего страшного в об'единении не вижу.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Миха-VRN » 19 фев 2019, 12:06

Всем доброго дня.
Переехали. Фуф. Только-только достал из коробки компьютер и подключил.
Ну что сказать - доехал нормально из Тамбовской области в Новый Оскол (600 км). Без происшествий.
Первые 30 км. я жалел, что зажал 20 тысяч на грузовую Газель, но потом ничего, привык. Просто нужно делать всё плааавно и медлеенно. И увеличить дистанцию в 2-3 раза перед впереди идущим авто. Перед пешеходными переходами катиться потихоньку, километров 40 в час.
Прицеп загрузил сильно, у меня проблем с тормозами нет, но с настолько загруженным прицепом их очень не хватает (двигателем помогаю тормозить, конечно). Больше так не буду грузить. Вещей еще осталось на два раза.
На ровной поверхности было хорошо видно, как у машины просела корма. Нагрузку на шар превысил, наверно.
Расход топлива - это отдельный разговор. Даже не ожидал, что авто будет настолько прожорливо. Точно не засекал, но помню, что выехал со всеми "палками", по пути заправлялся два раза по 20 литров. Приехал, было 4 деления. Ранее ездил на авто без прицепа, так хватало полного бака, еще и оставалось.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Прицеп на Логан

Сообщение Олег М. » 19 фев 2019, 12:47

Миха-VRN писал(а):Даже не ожидал, что авто будет настолько прожорливо. Точно не засекал, но помню, что выехал со всеми "палками", по пути заправлялся два раза по 20 литров. Приехал, было 4 деления.

Литров 70 примерно на 600 км. Около 12л на сотню. С этаким прицепищем вполне себе нормально, я думаю.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8