Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Lada Largus

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Lada Largus

Сообщение Никита Л » 09 янв 2019, 21:09

Горец писал(а):После 13 лет эксплуатации (7 лет Логан и 6 лет Ларгус) я покинул секту поклонников В0 :) : приобрёл Ладу Весту SW 1,8 АМТ.


коллега продал мегана 2004 года а/т и взял двухгодовалую весту на ручке. и также доволен как слон :). ждет когда гарантия кончится чтоб газ поставить, ну а мы запасаемся попкорном. и не потому что веста, а потому что карма. :commandos
Никита Л
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:08
Откуда: Тольятти

255pvu

Сообщение V255 » 10 янв 2019, 10:34

Приятел собирается покупать машину на замену 2111. В Лада салоне посидели в Ларгусе и Весте. Веста ОДНОЗНАЧНО тесная внутри по сравнению с Ларгусом. Наш с ним выбор - только Ларгус!
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Lada Largus

Сообщение Nick_2141 » 10 янв 2019, 11:21

V255 писал(а):Наш с ним выбор - только Ларгус!

Какие сейчас двигатели ставят на Ларгусы?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Lada Largus

Сообщение Горец » 10 янв 2019, 11:23

dimone73 писал(а):Ну так плииз новую тему Logan vs Lada Vesta SW

Решил не делать новую только под сравнение универсалов, отпишусь здесь.

Плюсы Ларгуса:
Более комфортная подвеска для плохих дорог - на небольших неровностях (лежачих полицейских и т.д.) там где я проезжал не снижая скорости сейчас приходится красться.
Вместимость пассажирская и грузовая: Сейчас очень не хватает третьего ряда - родственники привыкли передвигаться всем табором на семейном автобусе. В багажник уже не положишь снегокат и бублик одновременно. Беговые лыжи 190 см выступают на подлокотник между сиденьями первого ряда. В Ларгусе они укладывались не мешая водителю.

Плюсы Весты SW:
Оснащение: Есть много фишек недоступных в Ларгусе ни в какой комплектации, по безопасности - система стабилизации, боковые подушки безопасности; по комфорту - подогрев лобового стекла и задних сидений, климат-контроль, камера заднего вида и т.д.
Организация багажного пространства: тут очень чувствуется разница в 11 лет после начала выпуска (MCV появился в 2006 году, SW в 2017). В плюсе у Ларгуса только багажная полка, но бывало что она мешала размещать груз в салоне. Поэтому полка над лобовым стеклом как у Доккера видится мне предпочтительней. Большие и объёмные грузы на Весте пока не возил, в Ларгусе самое большое что перевозил это холодильник 180х60х60 см, ехал с открытой левой багажной дверью. В Весте будет мешаться порог багажника. Релинги на Весте интегрирированы в кузов, нужны будут новые поперечины, на Ларгусе у меня были самодельные и легкосъёмные из деревянных брусков. Максимальное что перевозил на них это брус 100х100х6000мм 2 шт за раз.
Управляемость: рулевое управление более легкое и при этом более информативное, по подвеске пока сказать ни чего не могу, т.к. сразу выехал на снег-лёд и на зимней резине - надо дождаться лета.
Комфорт: Веста более тёплая машина. Пока не понимаю с чем это связано: меньшим объёмом салона, лучшей работой печки, адекватно работающим климат-контролем (стоит в положении auto) или со всем сразу. В Ларгусе у меня зимой мёрзли ноги, в Весте при -24 в той же обуви всё было нормально.
Робот АМТ 2.0: После 24 лет на механике пришлось привыкать. В первые дни искал левой ногой педаль сцепления. Так же по началу было непривычно ощущать момент переключения передач - сейчас уже привык. Самый неприятный момент как по коробке так и по всей машине это регулярные отказы включения заднего хода. Обратился к дилеру, со второго раза смогли поймать ошибку по коробке - приговорили к замене блок управления АМТ. Моя машина уже вторая с такой неисправностью, до этого таких косяков не было. Жду новый блок, пока примерно раз в день остаюсь без задней передачи. Приходится переключаться в нейтраль и заново в реверс, или через выключение двигателя. Самое смешное что предыдущий автомобиль который оставлял меня без З.Х. был тоже ижевской сборки е-412 1975 г.в. Там в коробке на боковой стенке накапливалась грязь и мелкие фракции из присадок в масле и со временем уменьшался ход муфты включения З.Х. Не то место назвали проклятым :lol:
К габаритам машины привыкать не пришлось - примерно всё тоже самое. А вот видеть крышу своего автомобиля когда подходишь пока непривычно.
Расход топлива на первой 1000 км был в районе 13 л/100км, но были морозы, долгие простои с включённым двигателем и предновогодние пробки, сейчас начал падать. Увеличение мощности со 105 до 122 л.с. пока не ощутил в связи с обкаткой и зимними дорогами.

Какой автомобиль я бы сейчас выбрал? Просторный и 7-местный как Ларгус и комфортный как Веста.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Lada Largus

Сообщение V255 » 10 янв 2019, 15:26

Nick_2141 писал(а):
V255 писал(а):Наш с ним выбор - только Ларгус!

Какие сейчас двигатели ставят на Ларгусы?

Движки 2 варианта Вазовские "втыковые" - гнут клапана при обрыве ремня :
- 11189 - 1.6 л 8 кл 87 л.с.
- 21129 - 1.6 л 16 кл. 106 л.с. (такой на Весты ставят)

Да и Ларгус тыщ на 100 при прочих дешевле Весты SW (универсал) выходит.
За русские понты тоже нужно платить.
Лично мне эти "понты" до лампочки. Дали на месяц поездить на Мерседесе GLC-250, уж там этих понтов выше крыши.
Тысячу км накатал на нем в праздники, впечатление положительное, но поросячьего восторга нет, особенно когда понимаешь, что цена данного авто равна стоимости 7 новых Логанов...
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Lada Largus

Сообщение ВИК12 » 10 янв 2019, 21:08

Горец писал(а): в праздники появилась информация о фейслифте Ларгуса.


Что толку если что касается агрегатной составляющей, особых новшеств не планируется. Они затронут лишь двигатель.

Новый универсал Largus FL обретет следующие изменения:

· X-стиль для передней стороны кузова сродни Lada Xray, Lada Vesta, Lada Granta FL;

· обновленные бампера;

· оптические элементы;

· радиаторная решетка.

Внешность но как бы сказать . С этим универсалом как то не очень гармонирует .

http://wwwvsmedejru.com/forum/13-132-4#2209
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Lada Largus

Сообщение ВИК12 » 10 янв 2019, 21:37

Поменять, фары, бампер и решетку радиатора весть фейслифт, салона нового не будет, т.к. самим не справиться, не зря же Хрей делали за границей.
Lada Largus обзаведется "российской" 5-ступенчатой механической коробки передач с индексом ВАЗ-21809. До этого Largus оснащался "французской" КП Renault JR5.
В новом в Одобрении типа транспортного средства (ОТТС) "вазовской" модели Largus зафиксированы изменения в виде установки 5-ступенчатой механической коробки передач с индексом ВАЗ-21809.
К слову, аналогичная "механика" ставится и на высокий хэтчбек Xray, построенный также на платформе B0 альянса Renault-Nissan. Новая МКПП - это усиленная версия ВАЗ-21806.
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Lada Largus

Сообщение ded55 » 10 янв 2019, 22:00

2013 первый ларгус. сейчас 100 000 км. С декабря 2017 - второй, уже движок ВАЗ, 9500 км, ездил мало. По ощущениям: Тянет слабее, больше любит большие обороты. Расход бензина зато, (или поэтому), меньше на 0,5л/100. Не надо переделывать КПП на 5-й. В старом менял шестерни. Про удобства и вместимость ничего сказать не могу. Сравнить могу только с Логанами 2011 и 2012 гг. Это, считай одно и то же.
Ни на какой не поменяю ибо ИП-шник и за такие деньги для моих целей лучше просто нет. 3 метра в салон влезает запросто - это вещь!
ded55

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:45
Откуда: Липецкая обл.

Re: Lada Largus

Сообщение Горец » 11 янв 2019, 11:08

ded55 писал(а):за такие деньги для моих целей лучше просто нет. 3 метра в салон влезает запросто - это вещь!

3м и в Логан входит впритык от заднего правого фонаря до передней левой стойки.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Lada Largus

Сообщение Олег М. » 11 янв 2019, 12:13

Горец писал(а): от заднего правого фонаря до передней левой стойки.

А водителю куда? Или у Вас Логан праворульный? :lol:
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Lada Largus

Сообщение Горец » 11 янв 2019, 12:39

Олег М. писал(а):
Горец писал(а): от заднего правого фонаря до передней левой стойки.

А водителю куда? Или у Вас Логан праворульный? :lol:

Ага, точно - право/лево перепутал.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Lada Largus

Сообщение ded55 » 11 янв 2019, 15:28

Заборы на нём хорошо возить. Листы 2м - помещаются легко за водителем. (сиденья сняты, оставлено только два передних) А 3 м прожилины и столбы - как раз справа по прямой. Последний раз возил немного - 10 листов и 12 шт профильных труб по 3м. Надо только что-то брать, чтоб салон не царапать - укладывал картон от поддонов.
ded55

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:45
Откуда: Липецкая обл.

Re: Lada Largus

Сообщение Горец » 11 янв 2019, 15:33

ded55 писал(а):Листы 2м

а второй размер?
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Lada Largus

Сообщение Никита Л » 11 янв 2019, 18:34

Горец писал(а):
ded55 писал(а):Листы 2м

а второй размер?

118 см
Никита Л
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:08
Откуда: Тольятти

Re: Lada Largus

Сообщение remich » 12 янв 2019, 18:03

ларгус - это две полноразмерные коляски (лежачий вариант), две мамаши с мелкими, мангал и на природу. Больше - только в микробус
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3