Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 дек 2018, 21:03

Загорелся CE.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Загорелся CE.

Сообщение SG82 » 09 июл 2018, 18:02

Ded54 писал(а):Стали спрашивать у хозяина что и как. Говорит, что на трассе сильно затроил движок, свечей в запасе не было и 20-30 км до магазина ехал так. Свечи поменял, тоение ушло, но загорелся ЧЕК.
Благо у нас был катализатор мало б/у (новый стОит под 15 т. р). Вварили его и всё нормализовалось...

Похоже, с этим тоже столкнулся. Горит ошибка 0420 - низкая эффективность катализатора. Скидывал несколько раз ЕЛМкой, через день/неделю снова загорается. Выхлоп подванивает, но не критично, на скорость/расход особо не влияет по наблюдениям. Проблему стал замечать после отказа заводской катушки (надо было оперативнее поменять, не затягивать). Вот думаю, что предпринять, пока езжу.
1). Peugeot 407 1,8мкпп, 2007г --- (Продан)
2). Renault Logan 1,6мкпп, 2010г --- (Теперь №1)
SG82

Сообщение AndreyBall » 04 дек 2018, 16:06

Машинка 2015 (Logan), 8 клапанов
Делал очередное ТО, пробег 105000, горит чек из-за катализатора (плюс дребезжание в глушителе), который под замену.
есть два варианта: поставить другой (новый/бу) и пр. или поставить обманку.
Какие последствия и того и другого? Что выбрать пока не знаю.
И чтобы вы выбрали в таком случае?
AndreyBall

Сообщение AndreyBall » 04 дек 2018, 16:19

Логан 2015 гг, 8 клапанов, пробег 107000. Делал очередное ТО, горит чек - под замену катализатор.
Вопрос: ставить обманку или под замену катализатор на новы/бу?
AndreyBall

Сообщение dimone73 » 04 дек 2018, 18:39

Откуда вердикт что на замену катализатор? Если бы уточнить, что точно он, то отремонтировать, устранить причину выхода из строя, только после этого поменять катализатор на бэу.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Phantom253 » 05 дек 2018, 09:02

dimone73 писал(а):Откуда вердикт что на замену катализатор? Если бы уточнить, что точно он, то отремонтировать, устранить причину выхода из строя, только после этого поменять катализатор на бэу.

Это как отремонтировать катализатор? Засунуть туда мет.губку для посуды :-D ??? Причина указана 107000км. - так же может быть из-за плохого топлива и повышенной температуры отр.газов, но мне кажется что 107т.км. не плохо.
БУ ставить, как мне кажется смысла нет - это кот в мешке, новый - наверно это дорого!!!
Я бы прошился, на евро-2 (убрав потроха), если такое возможно (по мощности даже будет плюс), еще ставят обманки и пламегасители это всяко дешевле нового катализатора ...
R.Logan 2011(АКП) exp.
Phantom253

Сообщение nightfox » 05 дек 2018, 09:36

Phantom253 писал(а):
dimone73 писал(а):Откуда вердикт что на замену катализатор? Если бы уточнить, что точно он, то отремонтировать, устранить причину выхода из строя, только после этого поменять катализатор на бэу.

Это как отремонтировать катализатор? Засунуть туда мет.губку для посуды :-D ??? Причина указана 107000км. - так же может быть из-за плохого топлива и повышенной температуры отр.газов, но мне кажется что 107т.км. не плохо.
БУ ставить, как мне кажется смысла нет - это кот в мешке, новый - наверно это дорого!!!
Я бы прошился, на евро-2 (убрав потроха), если такое возможно (по мощности даже будет плюс), еще ставят обманки и пламегасители это всяко дешевле нового катализатора ...

У меня 108 т.к катализатор чувствует себя прекрасно. пробег не показатель вобщем.
плохое топливо и пропуски зажигания, это да.

Я вот думаю, а если посмотреть в сторону универсального катализатора? софт и лямбды оставить родные, естественно
Логан фаза 2 1.6 16кл Престиж 2011
nightfox

Сообщение dimone73 » 07 дек 2018, 07:19

Я имел ввиду отремонтировать то, что вызывает перелив топлива или неполное сгорание, то, что вызвало выход ката. А менять кат просто так не выход - он скоро опять сгорит. Если менять, то на бэу - сейчас полно прошивающихся, они вырезают кат и не знают, куда деть. Опять таки просто вырезать это не решение: машина жрать не перестанет.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск