Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:58

Вопросы по ПДД и не только

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 13:32

Подскажите, знающие люди, прекращается ли действие знака "Остановка запрещена" при въезде в карман?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Олег М. » 26 ноя 2018, 13:52

Зона действия от знака:
до ближайшего по ходу движения перекрестка;
до начала населенного пункта;
до конца населенного пункта;
до знака 3.31 "Конец зоны всех ограничений".
И всё. При чём тут карман?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 13:56

То есть он распространяется и далее на две проезжие части... так? И на те их обе стороны, с которой он был установлен.

Карман является частью дороги или отдельной дорогой? =)
Потому что от ответа на этот вопрос зависит, является ли такое разделение перекрёстком или нет.
Я ишо молодой, неопытный... в определениях путаюсь )))

Вот, допустим, уже при наличии кармана стоит один знак на основной дороге, а другой в кармане... они же друг друга не дополняют и не взаимозаменяют... это как будто бы 2 разных дороги.

А ещё бывает, что в кармане организовано двустороннее движение... значит ли это, что для того, чтобы убедиться в том, что в каком-то месте не действует знак "Остановка запрещена" надо прочапать пешком и основную дорогу, и карман? Ведь если на основной дороге стоит знак "Остановка запрещена", то он получается что действует и если я в самом конце основной дороги поверну направо и поеду по карману обратно... и если я по карману так обратно я проеду до его самого начала (проехав как бы круг), я опять упрусь в этот знак... и при этом до его установки как бы получится некая неопределённость его действия ))) Такая вот, понимаешь, может быть загогулина )))))

Короче, я хочу спросить, является ли начало/конец кармана перекрёстком? =)

А ещё на некоторых карманах в начале ставят знак "Дорога с односторонним движением", это как бы намекает на то, что это отдельная дорога.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 26 ноя 2018, 14:48

4e6yPaToP писал(а):Короче, я хочу спросить, является ли начало/конец кармана перекрёстком?

Это смотря какой карман... :acute /Каждый случай - частный случай/
А в ПДД:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.


И чудится мне, что карман будет по максимуму - прилегающей территорией. МИХО.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 15:06

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Вот я и не знаю, карман... отдельная ли этого дорога или отдельная проезжая часть имеющейся дороги... так, чисто по ихним ПДД-шным формулировкам. А машину... допустим... чисто теоретически, эвакуировали... потому что на основной дороге до начала кармана стоит знак "Остановка запрещена. Работает эвакуатор".
Кстати, вот по имеющейся ссылке как раз такой пример. До куда действует знак, установленный на углу Наличной ул. и Новосмоленской наб.?
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 ноя 2018, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 26 ноя 2018, 15:11

4e6yPaToP писал(а):от я и не знаю, карман... отдельная ли этого дорога или отдельная проезжая часть имеющейся дороги.

ПДД писал(а):Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.


Есть знаки - прерывается действие.
Нет знаков - не прерывается действие
МИХО. :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 15:13

Ты про какие знаки, дядюшка Никель? =)
Знаки приоритета?
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 26 ноя 2018, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 26 ноя 2018, 15:20

4e6yPaToP писал(а):Ты про какие знаки, дядюшка Никель? =)

Ну, какие там у перекрестков ставят?
Уступи дорогу, главная дорога... Направление главной дороги... :?
Дорога раз-два-яйца... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 15:24

При въезде в любой односторонний карман чаще всего нет знаков приоритета. Значит, там знак "остановка запрещена" не прерывает действие. А при выезде из кармана обычно ставят "морковку"... значит, там действие заканчивается... верно я тебя понял?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Nick_2141 » 26 ноя 2018, 15:30

4e6yPaToP писал(а):При въезде в любой односторонний карман чаще всего нет знаков приоритета. Значит, там знак остановка запрещена не прерывает действие. А при выезде из кармана обычно ставят "морковку"... значит, там действие заканчивается... верно я тебя понял?

Ну, типа того.
Правда мое мнение может отличаться от мнения сотрудников ДПС... :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 16:24

Nick_2141 писал(а):И чудится мне, что карман будет по максимуму - прилегающей территорией. МИХО.
Прямо даже так, да? И совсем не дорога? :roll:
А я привык при выезде со дворов при отсутствии морковок уступать дорогу тем, кто едет по карману. А там, оказывается, равнозначные дороги прилегающей территории. Вот я чудик. Преимущество же у меня - помеха справа )))

пысы: скажи, дядюшка Ник, что ты так пошутил.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Никодим » 26 ноя 2018, 17:09

4e6yPaToP писал(а):Вот я и не знаю, карман...

шо за карман... нарисовать можешь?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение 4e6yPaToP » 26 ноя 2018, 17:12

Да обычный карман дороги, что вдоль неё идёт. По ссылке нарисовано. И конкретные знаки стоят.
Панораму посмотри, кнопочки пощелкай. За началом закругления основной дороги меня сегодня пытались эвакуировать. В итоге протокол выписали, в котором я написал, что не согласен с ним.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение ddr512 » 26 ноя 2018, 17:25

Едешь себе спокойно в плотном потоке, как и все, км 60-70, а потом вот такой штраф приходит из-за некоторых м...

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Вопросы по ПДД и не только

Сообщение Никодим » 26 ноя 2018, 17:39

4e6yPaToP писал(а):По ссылке


Ъ, кто это????

Изображение

4e6yPaToP писал(а):За началом закругления основной дороги меня сегодня пытались эвакуировать.

ну, и правильно пытались. ты стоял в зоне действия знака, который рядом с ЛиАЗ 5295 гн В979СХ 178 rus бортовой 5549 и чуваком с непитерской наружностью с красным пакетом.
а там, где зона действия этого знака кончается, там начинается другой знак, который угнездился под 5.5.
который ясно намекает, что никакой это не карман, а дорога (проезжая часть).
и запиши себе: в ПДД нет такого термина - "карман".
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3