Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Неисправность АБС

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Неисправность АБС

Сообщение DrMaza » 23 ноя 2012, 07:43

DrMaza писал(а):
САШИК писал(а):DrMaza
Не требуется ни какой синхронизации, главное условие - что бы блок, был такой же.

а не в курсе? тама различия по гадам есть? фаза 2 от 1-ой отличается? и в 1-ой есть ли различия?
и еще вопросик, при замене блока абс разве надо тормозуху сливать?, как я понимаю это же все электрическое? отключил, отвентил, поменял, подключил? или я чет не понимаю?

усе! кончились мучения - поменяли блок абс, прокачали тормозуху и теперь все ошибки попропадали... сегодня буду тестировать абс... так что не зря мне надиагностировали сам блок :clap
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Неисправность АБС

Сообщение DrMaza » 24 дек 2012, 18:19

DrMaza писал(а):
DrMaza писал(а):
САШИК писал(а):DrMaza
Не требуется ни какой синхронизации, главное условие - что бы блок, был такой же.

а не в курсе? тама различия по гадам есть? фаза 2 от 1-ой отличается? и в 1-ой есть ли различия?
и еще вопросик, при замене блока абс разве надо тормозуху сливать?, как я понимаю это же все электрическое? отключил, отвентил, поменял, подключил? или я чет не понимаю?

усе! кончились мучения - поменяли блок абс, прокачали тормозуху и теперь все ошибки попропадали... сегодня буду тестировать абс... так что не зря мне надиагностировали сам блок :clap

теперь у меня не работает спидометр, прочитал тут на форуме, что спидометр считывает инфу с абс, а не с датчика скорости ( если есть абс)... что там могли недоподключить кто в курсе?
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Неисправность АБС

Сообщение Стасон » 12 мар 2013, 21:09

Скажите пожалуйста а как можно на время отключить лампу АБС, на диагностике сказали что надо менять сам блок АБС. Просто на данный момент нет денег на его замену,но надо проходить техосмотр.Вот и хочу пока её отключить,что бы на техосмотре она никого не смущала :oops: .Посмотрел тут на сайте распиновку контактов щитка приборов,как я понял на эту лампочку подается напряжение через серый разъём,контакт под №16.Пробывал совсем отключать этот разъём,но лампочка АБС почему то так же продолжала гореть.Скажите пожалуйста куда ещё можно посмотреть.
Стасон

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:59

Re: Неисправность АБС

Сообщение DrMaza » 13 мар 2013, 14:28

Стасон писал(а):Скажите пожалуйста а как можно на время отключить лампу АБС, на диагностике сказали что надо менять сам блок АБС. Просто на данный момент нет денег на его замену,но надо проходить техосмотр.Вот и хочу пока её отключить,что бы на техосмотре она никого не смущала :oops: .Посмотрел тут на сайте распиновку контактов щитка приборов,как я понял на эту лампочку подается напряжение через серый разъём,контакт под №16.Пробывал совсем отключать этот разъём,но лампочка АБС почему то так же продолжала гореть.Скажите пожалуйста куда ещё можно посмотреть.

как недорогой вариант - купить блок абс б-у, всяк не 30000 как у официалов
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Неисправность АБС

Сообщение remich » 15 мар 2013, 08:05

ездил на прошлой неделе с заблокированным задним колесом (усё примерзло апосля мойки, хотя и сушил, сушил...) по пробкам 3-4 км. На асфальте не хотело растормаживаться в режиме вперёд/назад, размолотил примёрзлость тока на внутридворовых колеях. Так вот ABS загорелось тока к концу поездки, однако... (на светофорах и с заблокированным приходилось тормозить).
Вылечилось стандартно, вкл/выкл зажигание при "исправных" колёсьях.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Неисправность АБС

Сообщение Олег М. » 15 мар 2013, 08:13

remich писал(а):по пробкам

Значит, медленно. Да и само примёрзшее колесо не располагало к шумахерству, я полагаю. А для загорания лампочки необходимо, чтобы разница в скорости вращения разных колёс превышала определённую величину, иначе на крутых поворотах почём зря сигнализация неисправности АБС срабатывать будет.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Неисправность АБС

Сообщение Balduran » 31 июл 2013, 22:36

ABS — за и против
http://auto.mail.ru/article.html?id=42807

Статья немного не в тему, но полезная.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Неисправность АБС

Сообщение дима » 06 апр 2014, 20:38

dimone73
это не реально или сумма будет не реальна итоговая...проводка пер.подшипники .задние барабаны с метками,блок абс,трубопроводы- овчинка выделки не стоит...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Неисправность АБС

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 апр 2014, 20:55

dimone73 писал(а):Если нет АБС, то во сколько встанет поставить сей в гаражных условиях?


Мое мнение - не стОит оно того.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re:

Сообщение ABS » 07 ноя 2018, 19:44

Vlad_Z60 писал(а):Датчик снял, поменял но результата нет. После запуска двигателя лампа не горит, тест значит проходит, если скорость <40 то не загорается но АБС работает как то не правильно, после 40 лампочка АБС загорается и АБС отключается..... подскажите что это можт быть? Подшипник? Пыльник с зубцами?

Доброго времени суток!
Подскажите, если не трудно, как решилась данная проблема?
Те же самые симптомы, что были тогда у Вас. Датчик тоже менял и тоже напрасно.
ABS

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 19:30

Re: Неисправность АБС

Сообщение Фокс » 07 ноя 2018, 20:58

ABS причина, это неправильно выбранный ступичный подшипник. Они отличаются количеством меток, и вы поставили на авто подшипник старого образца у которого меньшее количество меток.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправность АБС

Сообщение ABS » 09 ноя 2018, 10:42

Фокс писал(а):ABS причина, это неправильно выбранный ступичный подшипник. Они отличаются количеством меток, и вы поставили на авто подшипник старого образца у которого меньшее количество меток.

Спасибо, но уверен, что нет,- ошибка появилась в ходе эксплуатации, не после замены подшипника.
И симптомы другие: появляется при скорости больше 40 км/ч, до этого АВС срабатывает при любом торможении.
после появления ошибки, АБС отключается
С неверно подобранным подшипником была у меня история, там ошибка возникала при 70-80 км/ч и до по явления ошибки АБС ложно не срабатывала
ABS

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 19:30

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron