Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 19 окт 2018, 18:56

4e6yPaToP
Не умничко, а Мошеннико.
Хорошо, что я завязал. :boast
Не хочу играть с напёрст-ночником. :ton
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 19 окт 2018, 19:30

louis16
ну, гуглится всё достаточно легко, даже на просторах русскоязыческой википедии.
хотя лично я знаю это песнь ещё с доисторических времён динозавров, и даже, навроде 4е, не подорзевал об ейном истинном происхождении.
для этого надо быть ходячей с ножками энциклопедией поп-музыки.

и для общего развития.

phpBB [video]


phpBB [video]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Сообщение 4e6yPaToP » 19 окт 2018, 19:40

Вечерний выпуск...

Думал, что это их песнь:
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение X ВИА «Мягкая клетка» - Порочная любовь (Безостановочное эротическое кабаре • 1981) txt+r mp3 inf-a inf-s www
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 19 окт 2018, 20:33, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 19 окт 2018, 19:42

Никодим
Доныч. Я не про сегодняшний случай, а вообще. Про названия песен и прочую порядочность (этику) и правила игры. Ну, ты меня понимаешь...
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 19 окт 2018, 20:09

Никодим писал(а):лично я знаю это песнь ещё с доисторических времён динозавров, и даже, навроде 4е, не подорзевал об ейном истинном происхождении.

4e6yPaToP писал(а):Думал, что это их песнь:



louis16 писал(а):Ну, ты меня понимаешь...

ну, дык.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 20 окт 2018, 07:40

Изображение День 2381

20 октября. Суббота.

Изображение ?ргументы и fuckты
1998 — бывший звукооператор уфимской радиостанции "Европа плюс" Земфира РамаЗанова приступила на тон-студии "Мосфильм" к записи своего дебютного альбома
Изображение
Изображение «Земфира» - Снег (Земфира • 1999) txt mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Земфира рассказывает о первом этапе своей карьеры:
Сидела я себе в Уфе, проработала четыре года в ресторанах и устала. Ушла на радиостанцию «Европа плюс Уфа»… Потом произошла любовь к компьютеру и появилась возможность по ночам пописывать какие-то песенки. Освоила пару-тройку музыкальных программ и вперёд… Ночью писала, утром ехала домой, слушала… Сидела я так месяцев девять, нАкопилось песен тридцать-сорок. Потом поехала в Москву — просто отдохнуть, в гости. И взяла с собой эти песенки на CDR, как говорят, на всякий пожарный случай. Подружке, у которой я останавливалась, понравилось, она попросила переписать. Я осуществила поход в фирму грамзаписи «Фили», но там мне сказали, что CDR не возьмут, нужна кассета. Я и ушла. Больше никуда не ходила — не понравилось. А моя подружка передала переписанную ею кассету на «Максидроме» продюсеру «Мумий Тролля» Леониду Бурлаку. Лёня в тот же день позвонил мне в Уфу. Я с трудом наскребла денег на билет и вернулась в Москву.
Wikipedia писал(а):В тексте песни затрагивается тема нетрадиционной сексуальной ориенТации: несколько человек из окружения Земфиры на «Европа Плюс Уфа» были гомосексуалами, и, написав эту песню, артистка «их просто купила».
Wikipedia писал(а):Автором обложки указан бас-гитарист «Мумий Тролль» Сдвиг. Возвращаясь из Лондона, Земфира с Бурлаковым увидели в одном из английских журналов рекламу в духе будущей обложки альбома. На одном из рынков в Солнцево, где жили Бурлаков, музыканты «Мумий Тролля» и «Zемфиры», Земфира и Сдвиг куПили похожие обои, которые в отсканированном виде и попали на обложку.

Изображение
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 21 окт 2018, 07:40

Изображение День 2382

21 октября. Воскресенье.

Маленький ушастый зверь в подписи писал(а):Изображение
Вот такая красотень :!:
Сегодня день трёх шестёрочек... надо бы коМанданте 4e этот сугубо личный праздник как-то мрачненько отметить 8)

4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение X «Его адское величество» - Когда любовь и смЕрть в объятиях друг друга (Величайшие песни о любви, выпуск 666 • 1997) txt+r mp3 inf-a www
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Greatest Lovesongs vol. 666
Изображение
...
Длительность 66:06
...
После последней композиции на издании идёт серия композиций, не имеющих названия и предсТавляющих собой тишину (композиции с 10 по 66). Данные композиции занимают 666 мегабайт дискового пространства. Только композиция под номером 66 содержит в себе музыку...
Vk.com писал(а):...и называется "Salainen kappale", что в переводе с финского означает "скрытая глава")

Rockcult.ru писал(а):Первый альбом HIM под названием Greatest Lovesongs, Vol. 666 увидел свет в 1997 году. Для Вилле и его команды 666 символизирует противоречие, Бога и Дьявола в любви. Любовь в видении HIM несоизмеримо сильнее и важнее жизни нАстолько, что по сути является близкой к смерти. Вилле: «666 — это нечто, что овладело вами, что-то, через что вы должны пройти, зная, что в конце пути это уничтожит вас. Это нечто сладкое с горьким послевкусием, как бельгийское пиво или что-то в этом роде, ха-ха …».
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 21 окт 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 21 окт 2018, 19:40

Вечерний выпуск...

Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Число? зве?ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя зверя Апокалипсиса — персонажа последней книги Нового Завета (Откровение Иоанна Богослова, или Апокалипсис), значение имени ставленника Сатаны. Число зверя равно 666.
...
По мнению свидетелей Иеговы, «число семь представляет полноту, завершённость с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство»:
По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостаёт до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя — число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.
...
Профессор богословия А. В. Кураев объясняет так:
Что касается толкований «числа зверя», то наиболее достоверное значение слов Иоанна о тайне «трёх шестерок» — это «Царь Израилев», 666 — это числовое значение словосочетания «ха-мелех — ле-исраель» (ивр. ????? ????????). Апостол Иоанн не стал прямо расшифровывать это число, чтобы иудеи не отшатнулись от проповеди Евангелия. Христианам же не надо гадать самим, пришёл Антихрист или нет, ставит он свои метки или ещё нет. Антихриста искать ни к чему: он сам себя предъявит миру. Он примет то, от чего отказался Христос, — земную публичную власть.

Изображение Кино
Изображение
Изображение The Omen (1976) inf kp
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):«Омен» (The Omen — досл. с англ.?—?«Знамение», «Предзнаменование») — американский мистический триллер/фильм ужасов 1976 года режиссёра Ричарда Доннера, первая часть киносериала «Омен», повествующего о воцарении Антихриста на Земле.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 22 окт 2018, 07:40

Изображение День 2383

22 октября. Понедельник.

Изображение ?одились
1905:
Изображение
Яков Шведов [ум. 1984, 79 лет], русский советский писАтель и поэт-песенник.
4e6yPaToP где-то уже писал(а):Изображение Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова - СмуглянКа (1973) txt mp3 www {ОЗД «В бой идут одни "старики"»}
Скрытый текст +
Song-story.ru писал(а):В 1940 году поэт-песенник Яков Шведов и композитор Анатолий Новиков получили от ансамбля Киевского особого военного округа закАз на сюиту, посвященную Григорию Котовскому. Напомним молодому поколению, что речь идет о легендарном революционере, сделавшем невероятную карьеру от уголовника-рецидивиста до командующего дивизией и члена ЦИК СССР, высшего органа государственной власти.

Яков Захарович и Анатолий Григорьевич написали сюиту о молдавских партизанах периода гражданской войны. Одной из семи композиций стала основанная на бессарабском фольКлоре песня «Смуглянка» о девушке из партизанского отряда. Но до Великой Отечественной войны она не исполнялась. Более того, её судьба могла сложиться печально, ведь затерялось даже переложение для фортепиано.
...
В картине «В бой идут одни старики» описаны события 1943 года, а песня впервые была исполнена лишь в 1944 году.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 22 окт 2018, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 окт 2018, 20:00

Вечерний выпуск...

Изображение Кино
Изображение
Изображение В бой идут одни "старики" (1973) inf kp
Скрытый текст +
Subscribe.ru писал(а):В фильме про «поющую эскадрилью» Леонид Быков был сценаристом, режиссёром и исполнителем главной роли. Когда-то он мечтал стать лётчиком, но в лётное училище его не приняли из-за попытки приписать себе возраст и маленького роста. Фильм «В бой идут одни старики» был для него данью юношеской мечте. Сценарий он писал на основе реальных событий, правда, происходящих в разное время и в разных местах.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 окт 2018, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 22 окт 2018, 22:05

4e6yPaToP
запиши себе на бамажку: https://beru.ru/product/100210871058?of ... 9153600001

это хорошо.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 22 окт 2018, 22:36

Никодим писал(а):запиши себе на бамажку: https://beru.ru/product/100210871058?of ... 9153600001

это хорошо.

Записал...
Надо уже провожать на пенсию Philips sbc hc8412. Но они все живут и играют... :?

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 23 окт 2018, 06:58

Nick_2141 писал(а):Надо уже провожать на пенсию Philips sbc hc8412.

а зачем, если
Nick_2141 писал(а):они все живут и играют...
?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 23 окт 2018, 07:28

Никодим писал(а):а зачем

Контакты, контакты истираются....
Регулятор громкости (резистор) глючит и шипит, сил нет. Зарядник не всегда срабатыват (аккумуляторы не родные). Ну и прочие веселушки. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 4e6yPaToP » 23 окт 2018, 07:40

Изображение ДеНь 2384

23 октября. Вторник.

Изображение Угадай мелОдию
Скрытый текст +
Изображение ?ргументы и fuckты
1890 — состоялась премьера оперы «Князь Игорь» в Мариинском теаТре.
Изображение Александр Бородин - Улетай на крыльях ветра (КнЯзь Игорь • 1890) txt mp3 inf-a www


Год не скажу, но угадываем оригинал.

Изображение
Никодим..............+4КЦ

Изображение Капитал
super2008meh.......403 КЦ Изображение
louis16.................396
YURGER................242
Nick_2141.............190
Никодим...............163.5
VladimirVepr..........152
dimone73...............32
sveta_k..................22
Militar Katze............11
as73.......................4
dimid.....................4

Изображение Почёт и уважение
super2008meh........67.5 раз "ку" Изображение
louis16..................47
YURGER.................29.5
Никодим...............11.5
Nick_2141..............9
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
as73.....................1
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 окт 2018, 19:53, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49