Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:05

Песни, которые нравятся

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 21 сен 2018, 19:40

Правильно, генерал Никель, бдите тщательнее... а то распоясались тут мои бойцы, понимаешь =)

4e6yPaToP утром писал(а): Стена из стекла (Отставить • 2017) inf-a
И всё же команданте 4e подумывает, что название альбома
Изображение
переводится не как "Вольно" или "Отставить", а вот так:
Изображение Изображение Изображение Марина Ладынина, Клара Лучко и Екатерина Савинова - Каким ты был (1949) txt mp3 {ОЗД «Кубанские казаки»}

Хотя-я-я... Галлах** его знает, как на самом деле правильно :roll:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 21 сен 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2018, 19:44

4e6yPaToP писал(а):название альбома "As You Were" переводится не как "Вольно" или "Отставить", а вот так

Угу.
В русском языке есть р=правильный перевод, называется "расстегай" :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 сен 2018, 07:40

{на правах оффтопа}

Сегодня за чашечкой утреннего капуччино команданте 4е вдруг вспомнил дни своей бурной молодости... вспомнил, как он пОкупал жевательные резинки Cin Cin Football и Final 90*, как коллекционировал вкладыши... вспомнил, как на переменах играл на эти вкладыши с одноклассниками.

* — Далее идёт Марко ван Бастен. Это вратарь, судя по всему ©
Эх, братцы-комментаторы... надо не только фантиКи собирать, но и футбол хоть немного смотреть. Назвать великого Марко ван Бастена вратарём - это сильно =)

Изображение День 2353

22 сентября. Суббота.

Изображение ?одились
1976:
Изображение
Изображение Ronaldo [42] (прозвища - Феномен и Зубастик), бразильский футболист, нападающий, один из лучших игроков в истории футбола.

Видеобиография
Чем Роналдо отличается от Роналду: Зубастик прОтив Красавчика (в конце - видео)


пысы: обратил внимание на эту тему и подумал, что зря она заглохла... вот и решил немножечко (совсем чуть-чуть... ну, доПустим, раз в неделю) разнообразить песенный топик.
пыпысы: господа модераторы могут переименовать тему во "Вспомнить всё", а 4e6yPaToP поставит на аватару своего любимого Арнольда Шварценеггера =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 22 сен 2018, 22:13, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 22 сен 2018, 08:17

на картинке не Киркоров.
угадал?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 сен 2018, 19:40

М-м-м... спасибо модераторам, что не удалили утреннее сообщение.

Команданте 4e сквернословит - они пропускают это мимо ушей, команданте 4e оффтопит - не обращают внимания... тутошних зелёных человечков давно пора причислить к лику святых - за всепрощение.

Как будто им является ангел Божий и нашёптывает на ушко: Простите 4e6yPaToPа за все его пригрешения - и да воздастся вам =)

Воздаянием будет песенка. Да, конечно, песенка, что же ещё? Футбольная, о как!

Вечерний бонус-трек:
4e6yPaToP про (лат.) argentum = серебро; (англ.) Argentina = Аргентина писал(а):Изображение «Чайф» - Аргентина - Ямайка - 5:0 (Шекогали • 1999) txt mp3 inf-a inf-s www
Скрытый текст +
Song-story.ru писал(а):Владимиру Шахрину коллеги по «Чайфу» подарили путёвку в Париж, который он посетил во время Чемпионата мира по футболу. Вечером после этого матча он гулял возле Эйфелевой башни, где увидел поникших ямайцев, напевавших под стук барабанов невесёлую песню. А рядом с ними шумно праздновали победу аргентинцы.

Столь разительный контраст эмоций произвёл впечатление на Шахрина, и сразу по возвращению домой он сочинил текст будущего хита. Немного позже была создана музыка (конечно же, в стиле регги).

ЧМ-1998. Аргентина - Ямайка
Обидно, конечно, за Ямайку... но более обидно, что Россия вообще не попала на тот чемпионат :oops:
Хотя товарищеский матч с Бразилией (занявшей второе место) в том году мы проиграли со счётом 5:1 8)

Завтра ушастик идёт на матч Зенит - Локомотив. Сегодня он задушил в себе жабу и отвалил за билет 1000КЦ - на самые дальние места. 4e будет смотреть в бинокль и выискивать звёзд уровня Роналдо или Марко ван Бастена. А если и не найдёт - так хотя бы на новый стадион впервые в жизни посмотрит. Зря что ли его строили? =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 22 сен 2018, 22:06, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Nick_2141 » 22 сен 2018, 20:14

4e6yPaToP писал(а):Завтра ушастик идёт на матч Зенит - Локомотив.

Ура!!!
Пахтакор - чемпион! :-D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение Никодим » 22 сен 2018, 20:51

Nick_2141 писал(а):
4e6yPaToP писал(а):Завтра ушастик идёт на матч Зенит - Локомотив.

Ура!!!
Пахтакор - чемпион! :-D

Нефтчи.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 22 сен 2018, 21:06

Nick_2141 писал(а):Пахтакор - чемпион! :-D
Никодим писал(а):Нефтчи
Шайба - чемпион 8)

На этом всё... команда "отбой"... для всех.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 22 сен 2018, 21:27

4e6yPaToP
Болеть за кого-нибудь собираешься? Или так, на стадион поглядеть идёшь?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 23 сен 2018, 07:40

Допишу, пожалуй:
4e6yPaToP вчера писал(а):Завтра ушастик идёт на матч Зенит (Санкт-Петербург) - Локомотив (Москва)

Братец Луи после команды "отбой" писал(а):Болеть за кого-нибудь собираешься?
Собираюсь болеть за роДную команду... то бишь за "Зенит".
С двоюродным братом иду. Он фанат московского "Спартака", а кого будет поддерживать сегодня - пока не знаю.


Изображение День 2354

23 сентября. Воскресенье.

Изображение ?одились
1943:
Изображение
бывший вратарь молодёжной команды "Real Madrid"
Изображение ??L?? ??L?????
Скрытый текст +
Изображение Julio Iglesias [75] - Pelo amor de uma mulher (Crazy • 1994) txt+r mp3 www

Изображение
Championat.com писал(а):В колледже юный Хулио решил попробовать себя в творчестве и начал петь в известном хоре Ave Maria. Однако после первой же попытки падре Аксельмо посоветовал ему заняться любым другим делом, но только не петь. Он сказал, что скорее Иглесиас станет президентом, чем певцом.

Хулио не отчаялся, последовал совету падре и увлёкся футболом. Точнее, увлёкся им он гораздо раньше, но теперь испанец понимал, что футбол впоследствии может стать источНиком неплохого заработка. Таланта в этом виде спорта Хулио было не занимать. В 16-летнем возрасте он оказался в академии мадридского «Реала». Это были как раз те годы, когда «Королевскому клубу» не было равных в Европе. «Сливочные» пять раз подряд выиграли Кубок европейских чемпионов. Многие в ту пору мечтали играть за «Реал» (впрочем, со временем ситуация не изменилась), но не у всех находились для этого способности. У Иглесиаса они были.

Тренеры Иглесиаса считали его безумно талантливым вратарём (именно на этой позиции он выступал), а тренеры взрослой команды строили грандиозные планы в отношении совсем ещё юного паренька. Несмотря на активные тренировки и многочисленные игры, Хулио поступил в престижный университет Colegio Mayor de San Pablo на юридический факультет. Иглесиас рос, прогрессировал и мог бы стать одним из лучших вратарей своего времени. Но только мог бы…

22 сентября 1963 года 19-летний Хулио попал в страшную автокатастрофу, которая поставила крест на его спортивной карьере. Испанцу вообще повезло, что он остался в живых. Почти два года полупарализованный Иглесиас был прикован к больничной койке. Последствиями аварии стали раздробленная правая нога, сильная травма позвоночника и левой стороны лица. Хирурги ставили устрашающие и всё более и более неутешительные диагнозы. Врачи считали, что он обречён на «пожизненный паралич».

«Прежде всего я ощутил страх, — говорил Хулио. — По лицам окружавших меня людей я пытался понять: выживу я или нет. Позже, когда я понял, что буду жить, я начал думать, как жить дальше… Мне не хватало человеческого тепла, общения, и я стал искать их, сочиняя песни и подыгрывая себе на гитаре...»

Как напоминание об этом печальном событии на спине Иглесиаса остался большой шрам, а также немного изменилась походка. В больнице Хулио раз за разом переживал страшные стрессы. Он жил не зная, сможет ли когда-нибудь вновь ходить. Поначалу он пел, чтобы отвлечься от душевной и физической боли, между постоянными процедурами и упражнениями для ног. Далее он начал сочинять музыку сам, перенося все свои страдания в песни. Когда ухаживающая за ним медсестра Магдалена Эладио принесла ему гитАру, он начал воспроизводить свои песни, доказывая, что отвергший его музыкальный талант падре оказался неправ.

Не смирившись со словами врачей, что лучше не мучить себя и привыкнуть к инвалидной коляске, Хулио проявил неожиданный для баловня судьбы характер: урезая сон и превозмогая боль, он ползал по комнате ночью (чтобы не знали врачи), стараясь встать на ноги, штудировал книги по неврологии, а когда начались первые улучшения, по 12 часов в день ходил на костылях, разрабатывая ноги.

Чудо совершилось, и Иглесиас вновь начал ходить. Так в несчастье родился великий певец, который спустя годы получил всенародную любовь и всемирную известность. «Я не родился певцом, я им стал», — любит повторять Иглесиас.

А «свой» «Реал» Иглесиас не забывает, регулярно посещая не ставший родным «Сантьяго Бернабеу».

На фотографии он уже не совсеМ молодой... а такой, чтобы можно было его узнать :)

Изображение
louis16................+4КЦ +ку

Изображение Капитал
super2008meh.......387 КЦ Изображение
louis16.................380
YURGER................226
Nick_2141.............182
VladimirVepr..........152
Никодим...............151.5
dimone73...............32
sveta_k..................22
Militar Katze............11
as73.......................4
dimid.....................4

Изображение Почёт и уважение
super2008meh........67.5 раз "ку" Изображение
louis16..................43
YURGER.................29.5
Никодим...............10.5
Nick_2141..............9
dimone73...............5
VladimirVepr...........5
as73.....................1
Militar Katze...........1
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 сен 2018, 21:07, всего редактировалось 10 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 23 сен 2018, 08:31

Julio Iglesias
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Сообщение 4e6yPaToP » 23 сен 2018, 09:00

Какой же ты замечательный, братец Луи! Заметил знакомые черты ловеласа и повесы Х***о Иглесиаса, отца Энрике Х***евича.
Плюсую тебе в карму 4КЦ и ку впридачу.

Андрей, а за какую команду обычно болеешь ты? Есть у тебя любимый футбольный клуб? Есть фанатский шарф или что-то в этом роде? Ходишь ли ты на матчи или предпочитаешь смотреть телевизор?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение louis16 » 23 сен 2018, 09:41

4e6yPaToP
Все верно. При этом, я знал, что он бывший футболист, но не знал, за какую команду играл и что именно вратарём.
Футболом не особо интересуюсь. Смотрю только ЧМ.
Сейчас за ЧМ по волейболу наблюдаю по телику. Только не все игры удаётся посмотреть.
Ну и соответственно, раз мне не принципиально за кого болеть в футболе, то я буду болеть за Che и его команду Зенит. :)
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Песни, которые нравятся

Сообщение 4e6yPaToP » 23 сен 2018, 20:41

Третий раз в жизни сходил на футбол...
Первый раз - сидел на шее у 4e6y-папы, когда на том месте ещё был стадион имени Кирова.
Скрытый текст +
Wikipedia писал(а):Стадион имени Кирова можно увидеть в следующих кинокартинах:
Старик Хоттабыч (Ленфильм, 1956);
Второй раз - ходил на Петровский года 4 назад, когда сосед не смог пойти по своему Зенитовскому абонементу - дал его мне.
И в этот раз я впервые заплатил кровно заработанные деньги за просмотр футбола. Нормально так, понравилось, голов много (первый был офигенен)... повторов только не хватало после привычных для меня телетрансляций.

Сегодня Хоттабыч болел за кого надо.
Зенит (Санкт-Петербург) - Локомотив (Москва) - 5:3

Вечерний бонус-трек:
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 23 сен 2018, 21:13, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Никодим » 23 сен 2018, 20:53

а мы заказал Savage, Tonight.
4e o6o6pяет?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47