Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 16:17

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 22 авг 2018, 05:50

Ага, дедушка не врёт. Я свидетель. Не только видел динамометрический ключ, но и собственноручно крутил им колёсные болты 8)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Николай77 » 22 авг 2018, 14:54

Всем спасибо за ответы.
Николай77

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 17:53

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение born to free » 23 авг 2018, 09:12

Здравствуйте, после замены клапанов появился белый дым при запуске на холодную (дым негустой и буквально идет 1 минуту, присутствует сладкий запах), антифриз визуально в бачке в норме, подскажите в чем проблема и стоит ли беспокоиться
born to free

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 09:05

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение iamsergei » 23 авг 2018, 16:32

Думаю, что стоит. Скорее всего, плохо протянута головка, или прокладка не совсем качественная.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 23 авг 2018, 20:55

iamsergei писал(а):Думаю, что стоит.

:? Белый дым? При запуске на холодную? Т.е. после ночи простоя? Около минуты? :roll:
Я бы не беспокоился. 8)

З.Ы. Он и раньше был. МИХО.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение iamsergei » 24 авг 2018, 01:50

Если прогрессировать не будет.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение dimon510 » 29 авг 2018, 14:11

Как "прописать" ключи (чипы)?
Здравствуйте! Заменил ЭБУ взамен сгоревшего, вместе с блоком комфорта и тремя ключами. Вставил чип из нового ключа в свой старый (в ключ со старым "жалом"). Всё работает. Манипуляции с этим ключом проводились в автосервисе - подключался компьютер к ЭБУ. В запасных ключах просто заменил чипы, но новый ЭБУ их не воспринимает. Могу ли я самостоятельно перепрограммировать эти ключи с новыми чипами от этого ЭБУ (слышал где-то, что можно повернуть, подождать определенное время, или повернуть определенное количество раз), или - только ехать в сервис к компьютеру? Заранее благодарен.
dimon510

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 16:46

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 29 авг 2018, 18:56

dimon510 писал(а):Могу ли я самостоятельно перепрограммировать эти ключи с новыми чипами от этого ЭБУ (слышал где-то, что можно повернуть, подождать определенное время, или повернуть определенное количество раз)

Нет.
Только через ПК с подключением к ЭБУ.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Фокс » 30 авг 2018, 12:41

dimon510 писал(а):Как "прописать" ключи (чипы)?
Здравствуйте! Заменил ЭБУ взамен сгоревшего, вместе с блоком комфорта и тремя ключами. Вставил чип из нового ключа в свой старый (в ключ со старым "жалом"). Всё работает. Манипуляции с этим ключом проводились в автосервисе - подключался компьютер к ЭБУ. В запасных ключах просто заменил чипы, но новый ЭБУ их не воспринимает. Могу ли я самостоятельно перепрограммировать эти ключи с новыми чипами от этого ЭБУ (слышал где-то, что можно повернуть, подождать определенное время, или повернуть определенное количество раз), или - только ехать в сервис к компьютеру? Заранее благодарен.
В каком ЭБУ, МСУД или ЦЭКБС? В МСУД чипы ключей не прописываются, только в ЦЭКБС. У меня была другая ситуация, но похожая. Были утеряны оба ключа. Купил новые ключи и нарезал в мастерской, повезло что сохранился ключ без чипа изготовленный ранее для крышки бензобака. Приобрел новые чипы, принёс также родной ЦЭКБС (снятый с моего авто) и прописали чипы с донора в мой ЦЭКБС. А донором оказался ключ владельца Логана, который пришел делать дубликат ключа. Ну я этим и воспользовался скопировав код чипа, а к МСУД вообще не прикасались.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение nightfox » 30 авг 2018, 15:34

dimon510 писал(а):Как "прописать" ключи (чипы)?
Здравствуйте! Заменил ЭБУ взамен сгоревшего, вместе с блоком комфорта и тремя ключами. Вставил чип из нового ключа в свой старый (в ключ со старым "жалом"). Всё работает. Манипуляции с этим ключом проводились в автосервисе - подключался компьютер к ЭБУ. В запасных ключах просто заменил чипы, но новый ЭБУ их не воспринимает. Могу ли я самостоятельно перепрограммировать эти ключи с новыми чипами от этого ЭБУ (слышал где-то, что можно повернуть, подождать определенное время, или повернуть определенное количество раз), или - только ехать в сервис к компьютеру? Заранее благодарен.


Самому можно прописать, но нужно шевелить головой (в первую очередь), гуглить, софт скачать и настроить (ddt2000, раскодировщик дампа), подходящий кабель с правильным чипом заказать на ebay (алиэксперсс). Вобщем проще доехать до людей кто этим занимается на профессиональной основе заплатить копеечку и все сделают.
nightfox
Аватара пользователя

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:42
Откуда: Пенза

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение агафон13 » 31 авг 2018, 21:11

Уважаемые друзья.У меня Логан 2 2015 года , 1,6 , 82л/с с АБС подскажите про эту самую АБС/ тормозной путь очень большой/ что делать? Можно ли что то изменить заменой резины?
агафон13

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 20:48

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 31 авг 2018, 21:19

агафон13 писал(а):подскажите про эту самую АБС/ тормозной путь очень большой/ что делать?

Тормозной путь - зависит от дорожного покрытия.
Что делать - учиться пользоваться АБС.
Основной плюс - автомобиль управляем при нажатии тормоза в пол.

З.Ы. Я для себя знаю одно - если АБС начинает срабатывать, значит я где-то ошибся при управлении автомобилем. При правильном вождении без экстрима АБС не работает. ИМХО. :brainy

агафон13 писал(а):Можно ли что то изменить заменой резины?

Безусловно!
Чем лучше резина - тем лучше. Это аксиома.
Если позволяют средства - берите мишлен, бриджстоун, нокиан и т.п.
Хуже от этого точно не будет! :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Александр_Гость » 02 сен 2018, 23:03

агафон13 писал(а):тормозной путь очень большой

Как это определили? Пробег? Состояние дисков/колодок? Считаю: проверить машину на тормозном стенде, хотя бы на станции ГТО, после получения конкретных результатов можно будет искать способы решения проблемы. И укажите свой город.
ИМХО: резина - предпоследнее в списке решений...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение yaSadist » 03 сен 2018, 16:09

Добрый день.
Я тут наткнулся на разную инфу о замене масла в МКПП.
Логан 2013 года. я с момента покупки езжу с инфой, что масло в коробке залито на весь срок службы. Прочитал в каком-то мануале.

Но сегодня наткнулся на инфу о замене раз в 80 тыс.км.
И тут я потерялся....

Помогите найтись, плиз ))))
yaSadist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:32
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Ded54 » 03 сен 2018, 19:27

yaSadist писал(а):...Но сегодня наткнулся на инфу о замене раз в 80 тыс.км.
И тут я потерялся....
Помогите найтись, плиз ))))

Всё правильно - по регламенту завода замены масла в КПП нет. Менять его или нет и как часто - инициатива хозяина машины, хоть через 5 т км, хуже будет только для семейного бюджета :) .
dimone73 писал(а):Мастеровые советуют при смене сцепления, где то 130-150, удобнее совместить.

Удобней совмещать с заменой сцепления замену заднего сальника к/вала, если он течёт. А замене масла в КПП ничего не мешает (кроме защиты двигателя) - пробку открыл снизу - масло слил, пробку открыл сбоку - масло залил...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4