Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:34

...Питиё...в пятницу.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение Nick_2141 » 27 авг 2018, 18:14

Никодим писал(а):ну, и дураки они все.

Я вот тоже так вначале подумал... :roll:
Но ежели у нас дураки могут позволить себе надираться коньяком по восемь тысяч за поллитру, то я тогда кто? :?:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение Никодим » 27 авг 2018, 19:38

Nick_2141 писал(а):
Никодим писал(а):ну, и дураки они все.

Я вот тоже так вначале подумал... :roll:
Но ежели у нас дураки могут позволить себе надираться коньяком по восемь тысяч за поллитру, то я тогда кто? :?:

а ты умный.
потому, что умеешь уважительно относиться к напитку и к тем, кто его на свет произвёл.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение louis16 » 27 авг 2018, 19:57

Nick_2141
Никодим
Туфта это всё и предрассудки.
Достаточно того, что минздрав предупредил о вреде для здоровья. В остальном полагайтесь на свои чувства, интуицию и желания. И никого не слушайте.
Вам забили мозги рекламными брендами и прочими правилами, которые не обязательно соблюдать.
Захотелось Дону пол глотка на аперитиф - ради бога. Захотелось Дяде Нику поллитру перед сном - да пожалуйста, раз здоровье позволяет.
Есть традиции полезные, а есть совсем бесполезные и никому ненужные. ИМХО.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение Kuzovok » 27 авг 2018, 20:09

Из уважения к автомобилестроению ездим на машинах от 4 млн рублей и никак не дешевле.
Из уважения к себе любимым ни в коем случае не приобретаем квартиры площадью менее 150 квадрат.
Накануне Нового Года встаем в Пятерочке в винном проходе и записываем всех тех кто приобрел коньяк дешевле 3 тысяч. А дороже в Пятерочке кажется и нет. Словом всю толпу смело записываем в дураки. Но мы то умные.
На форуме Логановодов объясняем людям, что их подержанный авто стоит как 2 ящика более менее сносного коньяка. Ну а ежели, что то ошарашим людей тем, что бутылка настоящего Маккейна (не ошибся? Не гуглил. От мажористого коллеги наслышан) стоит дороже автомобиля.
Никому не противно?
Сносный коньяк 4 года назад попадался по 400 рублей. Попадался потому, что один и тот же завод мог выпустить качественную настойку виноградного самогона за 400 рублей. Через неделю этот же завод делает пойло.
При случае можно было выгрести из магазина пару ящиков по 400. И этот коньяк вполне мог конкурировать с гарантированно качественными напитками за 2 тысячи. Сейчас такие ненадежные коньяки стоят от 800. И это реальность для основной массы населения. Ум тут вовсе ни при чем. Обычный русский человек то же иногда хочет самогона выдержанного в дубовой бочке. За 800 рублей вполне реально изготовить хороший коньяк. Но конечно это будет не совсем Маккейн. Скажем это будет как Веста в отношении Гранты (водки) супротив Мерседеса (Маккейна). Но для нас и Веста вполне себе автомобиль.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение louis16 » 27 авг 2018, 20:21

Kuzovok
Хочешь выпить? Выпей и не нуди.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение Kuzovok » 27 авг 2018, 20:24

louis16
Ну не совсем так. Все от кармана. Коллега приносил несколько раз дорогие вискари. Первые разы мне казалось, что они хуже коньяка за 500. Потом проникся.
Но не надо мне о том, что нет хорошей водки дешевле тысячи. Мороша, Георгиевская например.
2 дневный Афанасий за 130 - 160 вполне конкурирует с более дорогим пивом. Только этот же Афанасий 2 месяца назад стоил 100 - 130.
С коньяком сложно. Потому что нет стабильности.
ИМХО конечно же. Кто то гонит очень качественный самогон. Кто то из медицинского спирта делает приличные хреновухи и перцовки.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение Kuzovok » 27 авг 2018, 20:26

louis16 писал(а):Kuzovok
Хочешь выпить? Выпей и не нуди.

Возмущаюсь. Не люблю мажорства.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение louis16 » 27 авг 2018, 20:29

Kuzovok
Ъ. Я не знаю, как тебе помочь. Извини.
Сдери этикетку с бутылки, и пей не задумываясь, как оно называется. Можешь даже своё название дать напитку.
Либо вообще не пей, чтобы не забивать себе мозги всякой ерундой.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение louis16 » 27 авг 2018, 20:44

Я в субботу выпил чекушку виноградной воТки Крымского производства. Остался довольным. Когда пил, почему-то не задумывался, что в это время кто-то цедит коньяк за 10000 руб. Мне насрать...
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Сообщение dimid » 27 авг 2018, 21:33

А я сегодня пиву пюю, впрочем как и вчера. Вотки чёта не хочу. За коньяк ваще молчать буду, шоб вдруг классовую борьбу не устроить.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение Никодим » 28 авг 2018, 01:26

louis16 писал(а):Nick_2141
Никодим
Туфта это всё и предрассудки.
Достаточно того, что минздрав предупредил о вреде для здоровья. В остальном полагайтесь на свои чувства, интуицию и желания. И никого не слушайте.
Вам забили мозги рекламными брендами и прочими правилами, которые не обязательно соблюдать.
Захотелось Дону пол глотка на аперитиф - ради бога. Захотелось Дяде Нику поллитру перед сном - да пожалуйста, раз здоровье позволяет.
Есть традиции полезные, а есть совсем бесполезные и никому ненужные. ИМХО.

никакие не туфта, а дикость и необразованность.
бескультурье.
оттого и каждый второй - алкач, если не явно, то перманентно.
ты вот говоришь - греки, греки... ну, допустим, не ты, хусим.
вот садится наш человек вечером... как он говорит?
правильно: вылакал я, Ъ, поллитра бренди, и зажевал самодельным огурцом с котлетой, и, Ъ, мне не ругайся...
а грек... он садится поесть, того, сего, ещё чего... поговорить... ну, и вина выпить.
или узо, если холодно.
или метаксы.
но пьють-то её они не стаканами, и не пивными, Ъ, кружками...
а с другой стороны - какое мне дело, кто как чего чем пьёт?... да упейтесь хоть в жопень, хоть до усрачки, кое-кто будет только рад.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение louis16 » 28 авг 2018, 06:19

Никодим
Греки ещё до рождества христова бухать начали своё вино. Конечно, за тысячилетия у них сложилась культура пития. А наш народ только сравнительно недавно начали спаивать, с эпохи Петра или чуть раньше. Думаю, через лет так тычячу у нас тоже всё устаканится в этом смысле.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение louis16 » 28 авг 2018, 06:28

PS: а вообще, хотелось бы посмотреть, как бы бухали греки, если бы жили в другой климатической зоне, например, на Ямале.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение louis16 » 28 авг 2018, 06:39

PS PS: а еще на нас ВОВ повлияла, 100 грамм фронтовых, потеря родных, тяжёлые послевоенные годы...
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: ...Питиё...в пятницу.

Сообщение Kuzovok » 28 авг 2018, 07:43

louis16
Может стоит посмотреть на потери населения вне ВОВ в пределах 20 века. Когда и почему. Там горя без ВОВ хватало.
Отлично помню как пили отцы в совхозе в 80 тые годы. Можно было строить дома или ковыряться с запорожцами. Но их это не интересовало. А вот в 90 тые всех прорвало на коров, огороды, дома, ... Пьянство угасло.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56