Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 сен 2018, 01:50

Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 17:13

Militar Katze писал(а):А велосипеду уже 10 лет
Да, вел в этом плане - хорошая штука. Это вам не машина. Морально как бы не сильно устаревает, не ржавеет, не гниёт. Надо чо-нить проапгрейдить, докупить, заменить, облегчить - подбирай не хочу, переключатели, колёса, рули, сёдла, вилки... такой полёт фантазии. Уххх!

пысы: моему велу 13 лет, менять не хочу, всё идеально, сел и поехал... безотказный, прямо как Logan =)
пыпысы: вот бы жену себе ещё такую же найти... безотказную... а то вот уже 6 лет, а она всё нет и нет =)))))))
Изображение Изображение
«ПолитЛекс» - официальный партнёр 4е6уТакси =)
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Ded54 » 12 июл 2018, 17:27

4e6yPaToP писал(а):Да, вел в этом плане - хорошая штука. Это вам не машина...

Про самокаты забыли, а кАнкретно - электросамокат :clap . Купили мы в прошлом году такой внуЧку - просто прелесть. Сейчас он у др. бабки в деревне, самокат у меня - благодать :mrgreen: . Скорость до 30-ти, пробег на одной зарядке тоже до 30 км. Я теперь залюбил по магазинам ездить - пол-часа все магАзины в Пушкине проехать можно. И по паркам гулять - идешь, воздухом дышишь и никакого напряга, а вслед все глядят и завидуют (особенно на вело :mrgreen: )
ЗЫ. Есть ещё обладатели?..
EXP 1.6 ; <подшитый> + пепелка японска + люк Изображение
Ded54
МАСТЕР

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 17:38

Ded54 писал(а):электросамокат
Ded54 писал(а):воздухом дышишь и никакого напряга, а вслед все глядят и завидуют (особенно на вело )
Вело-4e6yPaToP глядит вслед и думает:
- Это не спортивно, дорогой Юрий Михайлович =)

Лет через 20 моторизованная техника захватит мир, в ходу будут электроботинки-самокаты и люди окончательно разжиреют :lol:

Сегодня утром переезжал дорогу, на пересекаемой проезжей части на светофоре стоял курасивый белый джип БМВ, по спортивному так газовавший. Через километр он меня догнал, несясь по городу на скорости порядка 90 км/ч. Вот таких "спортсменов", которые могут только жать до упора тапком на педаль, мы не любим. Дядечка, ты сядь вот на велосипед, напряги мышцу и покажи всем, какой ты быстрый. Вот тогда мы тебя зауважаем. А то сидишь там вальяжно в своих кожаных креслах, обдуваемый кондиционером =)))
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 12 июл 2018, 18:00, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Никодим » 12 июл 2018, 17:50

4e6yPaToP писал(а):
Лет через 20 в ходу в ходу будут электроботинки-самокаты и люди окончательно разжиреют :lol:

лет через двадцать Маск придумает машинку перемещения.
щёлкаешь табулятором - вжик! - и ты в Антарктиде, солнечные ванны принимаешь и пластиковый персик кушаешь.
такая жизнь настанет, что и помирать не надо.
а велоциклистов будут в цирке показывать.

4e6yPaToP писал(а):...вот бы жену себе ещё такую же найти... безотказную... а то вот уже 6 лет, а она всё нет и нет =)))))))

ты под диваном шваброй пошеруди, а вдруг там механический Че на батарейках угнездился...
замещает, так сказать.
ну, а что такого...
Никодим
Почетный форумчанин

Сообщение Ded54 » 12 июл 2018, 17:56

4e6yPaToP писал(а):...и люди окончательно разжирею :lol:

"Надо меньше жрать, а больше ср.... ь" (Ц) :mrgreen:
EXP 1.6 ; <подшитый> + пепелка японска + люк Изображение
Ded54
МАСТЕР

Сообщение ddr512 » 12 июл 2018, 18:43

4e6yPaToP писал(а):Дядечка, ты сядь вот на велосипед, напряги мышцу и покажи всем, какой ты быстрый. Вот тогда мы тебя зауважаем.

Не, ну я люблю на авто газануть.
Правда и на велике топнуть не прочь.
Так, для статистики, чисто асфальт равнина за городом, вторая по городу с горками. Напряг средний, ниже тренировочного, жирноват я и немолод для ритмичных покатух.

Изображение

Изображение
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 23:02

Первая картинка:
Нормалёк, средняя 25км/ч на 50 километрах.
У мну правда лет 10 назад такая средняя скорость была на 300-ке. Но я уже так не могу. Старый стал, ленивый.

Вторая картинка:
Максималка 61.8км/ч? :shock:
Где это ты так разогнался? С длинного крутого спуска летел? Не страшно было?

А это на каком веле результаты? Шоссейник? Горный? Гибрид? Колёсья какие? Педальки контакты или топталки?
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение ddr512 » 12 июл 2018, 23:18

4e6yPaToP писал(а):Максималка 61.8км/ч? :shock:
Где это ты так разогнался? С крутой горы летел? Не страшно было?

Я молодой не гонял по 300, да и 100 тоже не ездили, хотя и был в лучшей форме. После сорока у всех друзей сдвиг по физ-ре пошел.
Вернулись в беголыжи и снова сели на велики. Сейчас думаем ГТО сдать. Я одной левой могу золото, кроме обязательной гибкости, есть пол-года, буду растяжку тренировать.
У нас рельеф в городе такой нормальный, есть где газануть. 61.8 не страшно, тормоза исправные, утром пробки нет, авто едут с такой же скоростью, может чуть быстрее.
Это всего километровая горка, вот забираться в нее реально нелегко было. До разворота был 3км спуск, потом подъем соответственно, он страшным казался, а на самом деле легонько прошелся.

Изображение
Последний раз редактировалось ddr512 12 июл 2018, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Renault Logan Prestige 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha; ЧИП Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи зажигания NGK LPG 1 (1496).
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение dimid » 12 июл 2018, 23:19

Вчерась на велопрогулке встречались лектросамокатисты и гироскутеристы, смотрел на них и думал: спортсмены Ъ...
Логан 1.6/8 2009 F98 Кинозал на колесах (продан 22.08.17 с пробегом 170ткм); Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
dimid
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 23:27

4e6yPaToP писал(а):Лет через 20 моторизованная техника захватит мир, в ходу будут электроботинки-самокаты и люди окончательно разжиреют
Видали мультик "Валл-И"? Вот как-то так будущее представляется. Полное комфорта и удобств.
Тырк... на 39-ю минуту перемотайте =)
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение ddr512 » 12 июл 2018, 23:42

4e6yPaToP писал(а):
А это на каком веле результаты? Шоссейник? Горный? Гибрид? Колёсья какие? Педальки контакты или топталки?

Не, обычный горный самосбор на базе найнера GT Karakoram Comp. Шины Континенталь Х-Кинг 2.4 ни разу не асфальтовые, вилка RS 30 Gold 120mm(на асфальте с блокировкой конечно), педали контактно-топтальные - Shimano M324 SPD, кроссовки Northwave Escape Evo MTB SPD - супер для спусков и в застежке отлично, тормоза Shimano Alivio M445, передний ротор 180мм XT RT76, задний Деоре 160мм, рулевая на промподшипниках, ну и по мелочи, цепь, система, кассета.
Мой синий
Изображение
Последний раз редактировалось ddr512 14 июл 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Павел.
ddr512
Почетный форумчанин

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 23:43

ddr512 писал(а):Мой синий
Круто! Вот так выглядит православное средство передвижения на малые расстояния.
ddr512 писал(а):горный самосбор на базе найнера GT Karakoram Comp. Шины Континенталь Х-Кинг 2.4 ни разу не асфальтовые, вилка RS 30 Gold 120mm(на асфальте с блокировкой конечно), педали контактно-топтальные - Shimano M324 SPD, кроссовки Northwave Escape Evo MTB SPD - супер для спусков и в застежке отлично, тормоза Shimano Alivio M445, передний ротор 180мм XT RT76, задний Деоре 160мм, рулевая на промподшипниках, ну и по мелочи, цепь, система, кассета.
Видишь, как много ты про него рассказал? Сколько всего хорошего есть в твоём велосипеде! Пускай Юрий Михайлович обзавидуется =)

Человек в день должен проходить 8 км. Это норма. Кто из вас может этим похвастаться? А вы - электросамокаты, гироскутеры... не можете шагом или бегом, так хотя бы педальки покрутить надо, дыхалочку, сердечко потренировать. А то ж загнётесь под старости лет, по больничкам лежать будете. А кто-то ж ещё и курящий. Эх-х-х...

Вот смотрю я на график сердечных ритмов ddr512 - и сердце моё радуется. А гляжу, как Ded54 стоит на самокате, даже ноженькой не отталкивается - и сердце моё глубоко скорбит. Вот дайте ему после продолжительной электросамокатофилии пробежать 3 километра или подняться пешком на 10-й этаж - он после сильной одышечки скажет: "Ой, как трудно-то... не могу я так... подайте мне электросамокат... подайте мне лифт".

У меня 66-летний дедушка, кстати, скончался поднимаясь пехом на 5-й этаж... 5 ступенек ему оставалось - и хоп... сердечко. Там на лестнице и нашли. Долго и горько плакали.

ddr512 писал(а):После сорока у всех друзей сдвиг по физ-ре пошел.
Я маленьким играя с батей в мячик всегда удивлялся: "Ну, что же ты быстро не бежишь-то? Еле ноги волочишь"
А сейчас смотрю на себя со стороны и думаю - мдэ-э-э, вот оно и пришло. А дальше будет только хуже...

Всё, завтра в 6 утра на 2-километровую пробежку! И не вздумай отлынивать, ушастый. На финише в магазине тебя будет ждать приз - мороженое. А не побежишь - даже завтрака не получишь, будешь до самого обеда ходить голодный. Это правильная тактика. Будем тебя мотивировать :)
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Сообщение Sergren » 16 июл 2018, 08:51

4e6yPaToP писал(а):Я маленьким играя с батей в мячик всегда удивлялся: "Ну, что же ты быстро не бежишь-то? Еле ноги волочишь"
А сейчас смотрю на себя со стороны и думаю - мдэ-э-э, вот оно и пришло.

Ух ты, какая самокритичная оценка на ровном месте. :lol:
4e6yPaToP писал(а):Всё, завтра в 6 утра на 2-километровую пробежку! И не вздумай отлынивать, ушастый. На финише в магазине тебя будет ждать приз - мороженое. А не побежишь - даже завтрака не получишь, будешь до самого обеда ходить голодный. Это правильная тактика. Будем тебя мотивировать :)

Не знаю уж, с кем ты ты так разговариваешь, но сам-то бегал сегодня с утра? Ну если бегал, то вечером на футболе будешь летать, я так думаю. Отдадим тебе мяч, и обматывай всех подряд. :lol:
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение 4e6yPaToP » 16 июл 2018, 09:18

Да это я сам с собой разговаривал =)

Не бегал, Серёж... и завтраки ел за двоих... только тсссс =)
Лень в самый ответственный момент всегда оказывается сильнее. Если никто не зовет меня типа: Пошли поиграем вечером в 8 часов. Сможешь?
Вот тогда я иду... потому что если скажу, что не смогу, они подумают: Вот же тряпка... физкультурный импотент )))

Всё, давайте лучше о велосипедах и прочей мускульно-моторной технике.
Изображение Изображение
4e6yPaToP
Music Releaser

Re:

Сообщение Никодим » 16 июл 2018, 10:33

4e6yPaToP писал(а): давайте лучше о велосипедах и прочей мускульно-моторной технике.

давайте.
ты тритацикл-велорикшу себе уже присмотрел, или помочь?
Никодим
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Курилка