Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Неудобные передние сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 дек 2008, 17:03

StanislavV писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):Эти переделки Вам боком выйдут при аварии- ЛОган уже не будет таким безопасным, салазки на проставках реально слабже держаться, посему хороший шанс "поднырнуть". Короче- долой колхоз, машина с завода должна быть удобной!

Вы хорошенько проанализируйте что наваяли :!:
Ну большой типун Вам на язык, это раз.
Проставки высотой 20 мм полнотелые железные, притянуты болтами длиннее штатных, не совковая катанка. Чтобы порвать два болта 8мм (реально таботающие при натяжении ремня) работающих на растяжение больше, чем на срез в штатной конфигурации понадобится не меньшее усилие ИМХО.


Я желаю Вам никогда на пробовать Логан на безопасность- т.е не попадать в аварии, тем не менее:

Все что вы предлагаете - посчитано вами же "на глазок", в отличите от машины, нагрузки на элементы которой просчитывваютсмя профессиональными инженерами. Тот же крепеж играет огромное значение- откуда он у Вас, с каких "Метизов"?
Никто не гарантирует, что сам болт просто не соломает пополам при ударной нагрузке, или он своим рычагом в дополнительных 20мм не выворотит из кузова закладную. НЕ обязательно, что это произойдет- просто подобными переделками вы вероятность таких событий допускаете- это не айс. Какой смысл в жест кой ячейке салона, если кресло сорвет с опор?

PS Подгняв кресло на 20-30мм сидетть конечно же станет удобней, я такие переделки делал на всех своих машинах, АЗЛК 2140- 2 шт, ЗАЗ 968, ИЖ 412, только на зубилах не делал, там и так нормально.
Здесь же машина других денег стоит, я бы не стал так экспеориментировать.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение СЕРГЕИЧ » 24 дек 2008, 17:14

На "четвёрке" радикулит мучил, а на лОгане перестала спина болеть и на дальняк намана.
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение StanislavV » 24 дек 2008, 17:23

Mikka Hakkanen писал(а):Тот же крепеж играет огромное значение- откуда он у Вас, с каких "Метизов"?

На аватарку гляньте. Но вопросы поднятые посещали меня. Пока решил поездить как удобнее.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 дек 2008, 17:29

Ну вот аваатарка вам офигительно подсобит, не дай бог что.
я уже обьяснял, что вааша переделка не просчитана, и как она себя поведет- никто не занает. Нужен там болт каленый, цементированный или какой еще??? Это все равно, что колесо к машине притянуть не фирменным болтом, а подходящим по размеру и похожим по качеству- никто не гарантирует, чито его не срежет в какой-то ситуации или не вытянет.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение StanislavV » 24 дек 2008, 17:33

Я и не спорю с Вами. Кстати на счет болтов колесных, которые покупают при установке литья и ковки, их ни кто не проверял, но я не слашал, что кто то колесо потерял. Вероятнее, что они и секретки неизвестно из чего и как сделаны.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение StanislavV » 24 дек 2008, 17:34

Mikka Hakkanen писал(а):Ну вот аваатарка вам офигительно подсобит

Аватара в контексте вашего вопроса о метизах.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 дек 2008, 17:47

Но в плане геометрии решение верное- изменив высоту сиденья, меняем сторону треугольника и автомактичкески отдаляем педали и пиближаем руль.
В дальнейшем планирую приобрести специальную вставку в водительсое сиденье с боковой поддержкой, чтобы поднимаь уже 5-ю точку а не сидуху. Но наверное уже летом- зимой на дальняк не езжу а в городе вполне сносно.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение StanislavV » 24 дек 2008, 19:13

У меня там попагрейка, падушка не катит.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение ddr512 » 14 июл 2014, 01:11

Вот так не подойдет?
Себе не стал манжету закреплять. Во время длительной поездки передвигаю вдоль спины и меняю объем. Стало намного легче.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение remich » 14 июл 2014, 05:59

а в Ларгусе водительское с подпором-с
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение stid3434 » 02 сен 2016, 10:58

День добрый скину свои фото сидений. Небольшие вводные: Сидения от Seat Leon 2012г, с обогревом, регулировка высоты, поясничный упор, стоял на водительском ваговский контроллер за подогревом штатный блок. Брал их по объяве на авито, везли с москвы. По деньгам: около 3т.р. сиденья и бутылка коньяка за доставку. В живую не видел их перед покупкой, поэтому когда привезли стало понятно что с машины битой в бок с водительской стороны, т.к. салазки хоть работали но ушли =( ложка дегтя первая. Вторая - для логана нужны доноры (сидения) где само сидение располагается по середине относительно салазок, в сеате каждое сиденье немного смещено в центр салона, поэтому тупая установка таких сидений гарантирует что водитель будет сидеть правее относительно руля =) было забавно. Решено было поменять местами водительское и пассажирское, в итоге получилось хорошо, не отлично, а хорошо. смещение в право относительно центра сидений и руля примерно 1-2см получилось, для меня не критично и не заметно т.к. на родном постоянно сидел по разному, ерзал, в общем не ровно. Это смещение не заметно и только замеры могут его выявить. Для установки новых сидений на родных салазках и сохранения всей функциональности пришлось просверлить в днище по одной новой дырке для крепления каждого сидения т.к. родные салазки короче. Получилось так: проставку адаптер делать из уголков и красить в черный цвет подгоняя в родные места креплений, а сторону которая идет у центральной консоли одно отверстие ставить в штатное место, а второе сверлить, тут никуда не денешься. Кривое сиденье пришлось выправлять на сколько это возможно, идеально не получилось, есть небольшой завал о котором знаю я, пассажиры не жаловались, значит в пределах нормы вышло. Сам не делал, отдавал на установку местным кулибиным, акуратностью они не отличаются, в разных местах можно найти где коцнули пластик при установке, стружкой салон сдобрили малость, да и так есть претензии к установке, вернее к деталям. Ну у нас без колхоза гараж-тюнинг не бывает.
Что в итоге: сразу ощутил изменения в плане боковой поддержке, она появилась =), регулировка по высоте наконец то, более удачный подголовник на него хоть как то можно положить голову, появилось место под креслом, поэтому слежу чтоб по салону бутылки не катались =) шучу, вид сидений после тотальной стирки и чистки в сравнении с штатными =) улучшился, в общем сесть и забыть про все не получилось т.к. все равно иногда приходится под общую усталость регулировать высоту порою, но плюсов больше. На фото процесс натягивания родных уже чистых чехлов и конечный результат. Сфоткал сразу на телефон. Консоль еще не ставил и ручки не все одел на кресла на тот момент. Больше фоток нет новых. Подниму тему просто =).
ИзображениеИзображениеИзображение
stid3434

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 11:20
Откуда: Волгоград

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение Legato » 12 июн 2018, 22:45

Народ подскажите Какие сидения передние можно в логан 2008 года воткнуть?* или от какой другой машины ?
Legato

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 22:40

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение Олег М. » 13 июн 2018, 05:55

Щас фаркоп-то заставляют в ГАИ регистрировать, а Вы - сиденья... Изменение конструкции со всеми вытекающими!
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Неудобные передние сиденья

Сообщение a1ek » 29 апр 2019, 13:05

Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или знает мат часть моего вопроса.
Я езжу на Sandero 1 генерации (2011 год), хочу поменять передние сиденья, мои уже убиты.
Сядут ли от ларгуса, как родные или нужно будет е....ся ? Подогрев в наличии.
Благодарю за ответы.
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2