Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Промывка двигателя при замене масла

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение monstr_62 » 27 янв 2011, 01:20

А если в тот логан залить нормальное масло и поездить тысячи 2-3, думаю новое сразу помутнеет и потехоньку будет очищять. А потом уж промывачной.
По любому масло даже полёное за 20 тыс замены так не убъёт двигатель. Видимо тысячь по 40 на полёнке гоняли с перегревами движка.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение Валерий А. » 27 янв 2011, 01:34

Я пока без логана, но скажу по своей 14, промывку мне сделали, только 1 раз, на первом ТО в сервисе, т.к. на вазиках идёт минералочка с завода, после этого заливаю SHELL полусинтетику, меняют его бесплатно в сервисе, т.к. они оф. представители масла, вскрывали крышку клапанную 2 раза, на 35 тыс. км. регулировали клапана - сам видел, всё идеально чисто было и вот сейчас на 60 тыс км., менял прокладку крышки (потекло масло из под крышки), заодно поменял масло, тоже всё чисто. :acute

Мне отец в своё время ещё говорил, нефиг промывать, т.к. если льёшь в мотор полусинтетику или синтетику, а промывка это минералка, а до конца, никто и никогда, не сможет до капли слить. Так что мешать разные масла небуду. Промывкам в баночках, да нафиг они нужны, не понятно что там и кто сделал.

Приобрету логан, буду так же делать, как и делал, без промывки, один тип масла лить, только разная вязкость для лета и зимы. :boast
Валерий А.

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:16
Откуда: Архангельск

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение Инквизитор » 27 янв 2011, 09:00

Меня всегда умиляли подобные темы :D Вот интересно, что может отмыть дешманская минералка с минимальным комплектом присадок ("промывочное" масло) после использования синтетики? Ответ прост - ничего.
Перешел с Elfa 5W-40 HC на ADDINOL 5W-40 PAO, без всяких "промывок".
Инквизитор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:06
Откуда: Челябинск

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение Liho » 24 май 2018, 17:57

Несколько раз делал промывку с liquid moly при смене масла, в принципе, за свой ценник неплохая штука. Особенно если брать не пятиминутку, а долгосрочную очистилку, то очень хорошо вымывает старое масло и всю химическую кашу между деталями. И довольно низкий расход вещества, хватает надолго.
Liho

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:49

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение Злой Волк » 27 май 2018, 19:30

Liho писал(а):Несколько раз делал промывку с liquid moly при смене масла, в принципе, за свой ценник неплохая штука. Особенно если брать не пятиминутку, а долгосрочную очистилку, то очень хорошо вымывает старое масло и всю химическую кашу между деталями. И довольно низкий расход вещества, хватает надолго.

После родного Elf ' a "вымывать" нечего. А после рвотной бурды типа "Лукойл", "Каждый день" или "настоящего масла" "Кастрол" ("Шелл"), купленного в лавочке за углом, движок лучше заменить целиком, чтобы больше не мучаться.

Польза от "промывания" - ноль целых хрен десятых.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение Andreika23 » 30 май 2018, 00:22

Очень даже великая польза, промывка делается не только от отработанного масла, а также от загрязнений, которые появляются на деталях двс в процессе сгорания топлива. Не знаю, чем там пользуется товарищ выше, а я обычно промываю Oilsystem Spulung Light тем же Ликви, это при каждой замене масла и периодически более сильным очистителем.
Andreika23

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:47

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение VladimirVepr » 30 май 2018, 10:17

Я со Злым Волком полностью согласен. Не Жигули чай...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение ddr512 » 30 май 2018, 11:09

Злой Волк писал(а):Польза от "промывания" - ноль целых хрен десятых.

А я не мою, но для разбавки несливаемого остатка заливаю 2л синтетики лукойл на несколько сотен км, а именно 20 моточасов.
Масло использую получше этих минералок, что эльф, что лукойл - одна фигня.
После такой промывки мотор больше половины интервала с чистым маслом, да и при замене оно чистое, слегка темное.
Зы. если мотор нужен на 100-200ткм, можно и похуче лукойла лить, и никогда не мыть, ничего ему не будет.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение Злой Волк » 01 июн 2018, 16:40

ddr512 писал(а):да и при замене оно чистое

Если при замене масло чистое, значит у него моющие свойства никакие, то есть подделка, сэр.... :mrgreen:
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение VladimirVepr » 01 июн 2018, 16:45

Злой Волк писал(а):
ddr512 писал(а):да и при замене оно чистое

Если при замене масло чистое, значит у него моющие свойства никакие, то есть подделка, сэр.... :mrgreen:

Именно так.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение Nick_2141 » 01 июн 2018, 18:03

Злой Волк писал(а):Если при замене масло чистое, значит

Значит на машине ГБО. :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение ddr512 » 01 июн 2018, 19:01

Nick_2141 писал(а):
Злой Волк писал(а):Если при замене масло чистое, значит

Значит на машине ГБО. :lol: :lol: :lol:

Дак в самом деле не моет. Чего его мыть, если он чистый?
Вот возьмитете грязную тарелку(бензомотор) с нее грязь и жир смоется моющим средством(маслом) и сольется грязным.
А чистую тарелку(газомотор) хоть водичкой сплосни, и тарелка чистая и слилось чисто.
Не, ну может грязь просто спряталась где нибудь, и фото не показатель. Но все же показатель :lol: :lol: :lol:
Моторы мои, оба на газу, ЗМЗ тыщ 800 пробега, К7М 100ткм. Логан 100ткм не показатель, у товарища зазоры регулирую, 220ткм - не отличить по виду от моего, все так же.

Изображение Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение Злой Волк » 02 июн 2018, 08:48

А про ГБО базара не было. Я говорил про бензин.
На газе ездить ссыкотно - уж больно хорошо взрывается колхозное ГБО, судя по роликам на тытрубе. А на заводе на мои машины ГБО не ставят.
З.Ы. У меня такой чистоты был движок Логана на бензине, потому что я всё время лил только Эльф, да и предыдущие хозяева тоже.
З.З.Ы. На нижнем снимке масло похоже не грязное, а старое.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение Andreika23 » 02 июн 2018, 16:41

Не только от масла, еще и от топлива многое зависит. А у нас оно не самое лучшее. Так что от промывок толк есть еще какой - вымывать последствия некачественного топлива. Эльф никогда не лил, если честно, сам пользуюсь Ликви Моли по привычке и ттт. Проблем даже на старых движках не было никаких. Раньше покупал силтно б/у авто и приводил их в чувтво, опять таки с помощью промывок, присадок, полной заменой масла и т.д. и потом еще долго и счастливо катал.
Andreika23

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:47

Re: Промывка двигателя при замене масла

Сообщение ddr512 » 02 июн 2018, 21:45

Злой Волк писал(а):такой чистоты был движок Логана на бензине, потому что я всё время лил только Эльф

Ага. у лукойлщиков он не грязнее, если что.
Да и любое масло возьми, если вовремя менять, то мотор будет блестеть.
У меня в другом заскок, как убрать несливаемый остаток масла. И ничего я лучше не придумал, как временная заливка недорогого масла типа Эльф или Лук.
А езжу на нормальном.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron