Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 14 май 2018, 13:45

Магазин: Xiaomi Mi Store
Что-то порядка 9 тыр обошёлся... с годовой гарантией в России.

А Z-ку я мамане отдам... сейчас она ходит с моей давнишней Nokia N9... тамошний магазин приложений вроде бы давно уже устарел... но телефон ещё живенький такой (разве что батарею надо бы уже поменять)... мне он нравился... был он такой вроде бы красивый, крепкий и модный, сенсорно-управляемый без кнопок на передней панели (управлялся разными жестами по экрану: от края экрана - слева направо, справа налево, сверху вниз), но какой-то бесперспективный (с операционкой MeeGo)... как оказалось.
Wikipedia писал(а):MeeGo — проект с открытым исходным кодом на основе GNU/Linux
...
Первый выпуск
26 мая 2010 года
...
Последняя версия
1.2.0.9 (31 мая 2012 года)
...
21 июня 2011 года был представлен первый в мире смартфон на MeeGo — Nokia N9. Данный смартфон имеет процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1000 MHz, также присутствует 1 Гигабайт оперативной памяти. В смартфоне Nokia N9 в качестве операционной системы используется MeeGo 1.2 Harmattan — отдельный вариант MeeGo от компании Nokia.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 14 май 2018, 20:08, всего редактировалось 9 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chef-cook » 14 май 2018, 13:51

Никодим писал(а):к металлическому корпусу ты сможешь присовокупить пассивный радиатор.

Вот ему что надо брать от перегреву :wink:
http://store-xiaomi.ru/portativnyy-vent ... omi-vh-you
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Никодим » 14 май 2018, 13:54

Chef-cook писал(а):
Никодим писал(а):к металлическому корпусу ты сможешь присовокупить пассивный радиатор.

Вот ему что надо брать от перегреву :wink:
http://store-xiaomi.ru/portativnyy-vent ... omi-vh-you

о перегреве персонально Че мне ниЧего не известно.
но если Че, то и к Че можно приспособить пассивный радиатор. на всю спину.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 14 май 2018, 14:08

Спасибо, что не пропеллер... и красную кнопку на живот.

Chef-cook писал(а):к металлическому корпусу ты сможешь присовокупить пассивный радиатор
Я подумаю над этим предложением, если он будет так же люто греться.

Chef-cook писал(а):Мой айфон 5S нервно курит в сторонке
У моей сеструхи iPhone 4S и она его ни на что не хочет менять. Один раз она его потеряла и всё равно купила айфон 4S... в кредит. Ей он давно и очень нравится. И я даже тыкал его немножко пальчиками.
Но мне кацца, что это девайс для тех, кому бабки девать некуда... вроде и хорошо работающий, но с кучей всяческих ограничений. 4e очень не любит когда его в чём-то ограничивают.

У меня mp3-плеер iPod 6 nano эппловский как-то был... купил почти новый за полцены на Avito... лежит сейчас где-то в ящиках стола. Ну, не нравится мне этот геморрой, что надо mp3-ки заливать исключительно через свою яблочную программу (в которой надо ещё и зарегистрироваться). А в режиме съёмного накопителя через компьютер работать с ним нельзя. Это просто извращение какое-то. С тех пор я люто ненавижу фирму Apple =)

А если пассажиры 4e6y-такси спрашивают: "Нет ли у вас случайно зарядки для iPhone?", я отвечаю: "Нет, у меня есть только microUSB, потому что это вроде как общепринятый стандарт. А этих ваших хитрых тридцати- или восьмиконтактных айфоновых штекеров у меня нетути. Не хотите быть как все? Хотите идти своим путём? Идите... и не надейтесь особо на помощь =)"
Да шутка... есть у меня в машине переходник с MicroUSB на 8-пиновый разъём... не для себя покупал, а из жалости к яблочным пассажирам =)
А на 30-пиновый нету =(
30 контактов, офигеть! Почти как в разъеме ЦЭКБС на Logan-е. Чего они там все 30 передают-то? Какие тайные сигналы? Ужель они аналоговые, а не цифровые? =)

Распиновка:
1 контакт - проверка подключения кабеля к телефону (0 вольт - нет, 5В - есть)
2 - проверка запуска программы "iTunes" на компьютере (0В - не запущена, 5В - запущена)
3 - передача уровня заряда батареи телефона (от 0 до 100мВ)
...
29 - общий ноль
30 - защитное заземление.
Шутю-шутю ))))
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 14 май 2018, 16:01, всего редактировалось 6 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Ромчик » 14 май 2018, 15:50

4e6yPaToP писал(а):Вот такой заказ на Али:

Xiaomi Redmi 4X
3 ГБ Оперативная память
32 ГБ Встроенная память
4-ядерный Snapdragon 435 Octa Core
Экран - 5,0 "
Камера 13.0MP
Батарея 4100 мАч

Был ещё за ту же стоимость (по акции) более продвинутый и авангардный Xiaomi Redmi 5 3 ГБ 32 ГБ 5,7 "18:9 полный Snapdragon 450 Octa Core 12MP камера... но мне 5.7-дюймовая лопата не нужна.

Вчера заказал, смотрю, сегодня уже отправили, быстро как! =)



У меня такой 2 месяца,при среднем использование требует через день зарядки,а так супер,поездку в Рязань выдержал
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 14 май 2018, 18:49

4e6yPaToP писал(а):4-ядерный Snapdragon 435 Octa Core
Виноват, 8-ядерный

Ромчик, при просмотре видео корпус сильно греется? И ещё скажи - у него рабочий стол может быть в горизонтальной ориентации, если я разверну телефон со включенным автоповоротом? (при штатной оболочке MIUI)

{с интересом смотрит разные обзоры на Redmi 4x... ну, а чего ещё делать эти 2 недели... только мечтать... и держать в руках хотя бы виртуально}
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение семигор » 14 май 2018, 19:35

4e6yPaToP писал(а):Xiaomi Redmi 4X
3 ГБ Оперативная память
32 ГБ Встроенная память
8-ядерный Snapdragon 435 Octa Core
Экран - 5,0 "
Камера 13.0MP
Батарея 4100 мАчМагазин: Xiaomi Mi Store
Что-то порядка 9 тыр обошёлся... с годовой гарантией в России.

семигор писал(а):Купил я, в общем, этот Сяоми 4х
32 гб. За 11 тыщ.

:?
Насчёт перегрева ничего не скажу, не замечал, но я и не смотрю видео часами.
Надел силиконовый чехол ему и стекло.
Надеюсь, не сильно теплоотвод пострадал.
Навигация пока что в планшете, но хочу АйГО поставить к отпуску и спытать его.
Камера фоткает при хорошем свете приемлемо, если помнить, что любая камера в телефоне, ИМХО, служит лишь для технической съёмки. :lol:
Камера имеет множество настроек (найди "режимы" ->"ручное") и встроенных фильтров. Ну и обрезочка, что хорошо.
Но при плохом освещении без слёз смотреть нельзя.
Нравится, что снимает очень быстро. Т.е. успеваешь сделать несколько кадров подряд в кратком сюжете.
Последний раз редактировалось семигор 28 май 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 24 май 2018, 14:45

Получил я свой Redmi 4x. Довольно быстро получил 8)

Щупаю...

Первое, что показалось странным - зачем надо было менять местами нижние кнопки "Назад" и "Меню". У меня 2 телефона на Android и придётся к каждому из них иметь свой подход при нажатии на нижние клавиши? Неудобственно!

Второе - как поменять местами сортировку имя/фамилия в телефонной книге? Фуууух, разобрался... ну, и закопали... долгое нажатие кнопки меню...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение 4e6yPaToP » 25 май 2018, 10:47

Аааа! Разделение экрана на две части с возможностью лёгкого сдвига границы. Суперская тема! Я даже сегодня отказался от отдельного навигатора. Сразу вижу и таксишную программу, и Ситигид. Вот только... думаю, может бы мне тогда экран чутка побольше. Над Redmi 5 (5,7 дюйма) я теперь слегка подумываю... хотя лопаты не люблю.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Militar Katze » 25 май 2018, 10:58

У меня редми 4х, а у Штурманессы уже 5 дюймовый. Дык батарейка похуже. Садится быстрее. Но экран, да, удобнее.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chef-cook » 25 май 2018, 11:36

Тоже хочу Сяоми, но должны дать Яблоко-7, буду дальше мучидзо :roll: :lol:
Militar Katze
ПалСаныч, а что скажешь за ноуты Сяоми, к примеру вот :brainy : https://xiacom.ru/catalog/product/xiaom ... 4gb-silver
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 4e6yPaToP » 29 май 2018, 12:57

Militar Katze писал(а):У меня редми 4х, а у Штурманессы уже 5 дюймовый
Так а 4х разве не 5-дюймовый? Или ты хотел сказать, что у Штурманессы Redmi 5?

Вопрос имею...
Xiaomi Redmi 4X почему-то не находит Bluetooth-устройства в Блокировка и защита - Расширенные настройки - Разблокировка по Bluetooth... вообще ничего не находит - пусто там после поиска.

Хочу к Sony SmartWatch 2 и блютус-гарнитуре привязать, чтобы не вводить пароль или не прикладывать палец, когда я (то есть эти девайсы) рядом с телефоном... но эта фича не работает. Баг? Прошивка последняя.

Видел при подключении часов на телефоне в шторке всплыло уведомление от "Smart Lock" (кстати, где его искать?) - что-то вроде "добавить часы к доверенным, чтобы не вводить пароль?" Ответил Да, он вроде добавил, но всё равно телефон требует вводить код разблокировки, когда часы подключены.

Можно, конечно, не страдать паранойей и вообще эту блокировку отключить к чертям собачьим... и вход по отпечатку пальца удалить... но раз уж блокировка есть, почему она полноценно не работает?

4e6yPaToP писал(а):Над Redmi 5 (5,7 дюйма) я теперь слегка подумываю
И всё-таки я раздумал брать Redmi 5
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение NarimanSPb » 30 май 2018, 00:32

4e6yPaToP писал(а):Первое, что показалось странным - зачем надо было менять местами нижние кнопки "Назад" и "Меню". У меня 2 телефона на Android и придётся к каждому из них иметь свой подход при нажатии на нижние клавиши? Неудобственно!

Так поменяйте на новом Сяоми расположение кнопок НАЗАД и МЕНЮ местами, если привыкли к кнопке Назад слева.
В настройках - раздел Система и устройство - Расширенные настройки - Кнопки и жесты - Расположение кнопок. :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4e6yPaToP » 30 май 2018, 04:57

Да не, пожалуй, оставлю как есть. Я уж попривык. Но если бы оставил два телефона себе - поменял бы.

О, спасибо! Я туда ещё не залезал. Столько полезных настроечек. Сделал быстрый вызов разделения экрана.

Хяомишная прошивочка очень понравилась после Xperia Z. Ничего лишнего, много полезных фишечек. Доволен телефоном как слон. Аккумулятор - вааще зверь!
Думаю, может маме такой же купить. Пускай она пока к Андроиду попривыкнет (с моей Z-кой), а там уж поспрашаю.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение bovik » 07 июн 2018, 22:21

Тестю приобрел Meizu m6. По сравнению с Xiaomi - незашел. Настройки какие то не полные.. Лимит трафика поставить не смог-пункт не найден.. Какого то рожна при двойном нажатии на среднюю кнопки включается камера-а настройки кнопок в меню опять же-не нашел.. Динамики средней паршивости. Надо было брать простой сяоми.. На 1000 дороже-но без нареканий и аккум больше. Тестю-норм, но имейте ввиду!
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42