Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Бла-бла-кар или?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Бла-бла-кар или?

Сообщение Sergren » 01 май 2018, 21:41

В этом году обратился к сервису бла-бла-кар. Проблема была такая: надо было из Липецка в Петербург доставить одну очень хрупкую деталь. Почитал отзывы, в каком виде приходят такие детали через почту России и другие транспортные компании типа ПЭК, и понял, что такую деталь они запросто обломают. Обратился в бла-бла-кар с целью найти водителя, который перевез бы деталь в Питер. Не понравилось то, что в форме переписки не видно, что водитель просмотрел сообщение, даже написал в службу поддержки об этом, упомянув Авито как удобный сервис в этом смысле. Ну и, к сожалению, попал на очень странного водителя, который в день приезда не отвечал на звонки до вечера (хотя приехал утром) по той причине, что все его мысли были заняты походом на футбольный матч и он даже не смотрел на телефон (хотя последнее - явное вранье). Этот нехороший человек заставил меня поскрипеть нервами и сорвал мне все планы на день, практически подвесив меня. Хотя я получил товар, но по понятным причинам сильно пожалел, что обратился в бла-бла-кар.

Был у кого-нибудь успешный опыт использования бла-бла-кар? И еще: как оставить отзыв на бла-бла-каре?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бла-бла-кар или?

Сообщение Nikolaich » 08 май 2018, 02:42

Вообще то на бла-бла-каре запрещено передавать посылки в любых видах, формах и содержаниях. Я посылки не беру, хотя обращаются. Не хочу по приезду оказаться в наручниках в кабинете ОКОН. Ну это так, каждый выбирает свою дорогу.
dimone73, про налоговую бездоказательная брехня типа разговоров на кухне. Есть неоспоримые доказательства, выложи. По моему скромному мнению, ресурс не даёт покоя конкурентам, т.к. ББК первые вышли на рынок и накосили неплохой урожай пользователей.
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Re: Бла-бла-кар или?

Сообщение Sergren » 08 май 2018, 09:33

Nikolaich писал(а):Вообще то на бла-бла-каре запрещено передавать посылки в любых видах, формах и содержаниях.

Водители сами в объявлениях пишут, что возьмут с собой посылки.
Nikolaich писал(а):Я посылки не беру, хотя обращаются. Не хочу по приезду оказаться в наручниках в кабинете ОКОН. Ну это так, каждый выбирает свою дорогу.

А я рад, что не все так рассуждают, как вы. Потому как начитался отзывов про почту России, ПЭК и другие транспортные компании, в каком виде (сломанном) приходят предметы. Деталь - хрупкая и дефицитная (в Питере таких деталей просто нет), поэтому было не до шуток.
Nikolaich писал(а):По моему скромному мнению, ресурс не даёт покоя конкурентам, т.к. ББК первые вышли на рынок и накосили неплохой урожай пользователей.

Хотелось бы в этой ветке увидеть ссылки на конкурентные ресурсы с более адекватной обратной связью с водителями. Потому как на бла-бла-каре не поймешь, прочитал водитель твое сообщение или нет, а контактного телефона нет (надо забронировать место, только тогда появляется возможность связи по телефону). Мне в плане связи нравится сервис Авито.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бла-бла-кар или?

Сообщение Nikolaich » 09 май 2018, 04:14

Sergren писал(а):начитался отзывов про почту России, ПЭК и другие транспортные компании, в каком виде (сломанном) приходят предметы. Деталь - хрупкая и дефицитная (в Питере таких деталей просто нет), поэтому было не до шуток.
Грамотная упаковка решает все проблемы. Пересылал и заказывал пересылку ДЛ (не реклама) всё привозили в должном виде. Хрупкое. Заверните в пупырку, упакуйте в ящик (картонную коробку) и всё приедет. Китайцы тачскрины на смартфоны и планшеты отправляют непонятно какими почтами, всё доходит целое. Меньше читайте отзывов.
на бла-бла-каре .... контактного телефона нет (надо забронировать место, только тогда появляется возможность связи по телефону). Мне в плане связи нравится сервис Авито.
Ресурс не рассчитан на перевозку грузов, пакетов и т.д. только попутчиков. И водители там не могут писать -"возьму посылку". Может есть площадка, где они тусуются отдельно? Все комментарии к поездке, от водителя, проходят модерацию, там просто не пропустят такого, даже в личных сообщениях.
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Re: Бла-бла-кар или?

Сообщение Sergren » 09 май 2018, 12:05

Nikolaich писал(а):Меньше читайте отзывов.

Я всегда использую всю информацию, которая есть под рукой, отзывы весьма полезны в плане получения полноценной картины. У меня есть опыт получения предметов в упаковке типа деревянной обрешетки. Проблема была в том, что деталь нужно было доставить быстро, а платить больше стоимости детали за транспортировку было невыгодно. Выбор бла-бла-кар был оптимален в плане сочетания стоимости перевозки и скорости.

Насчет того, что никто на бла-бла не пишет, что берет с собой посылки - не смешите меня. Я без проблем нашел сразу трех человек (а мог и больше). Выбрал одного из них, так как он меня устроил по дате приезда и стоимости перевозки.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бла-бла-кар или?

Сообщение Logovod » 23 фев 2020, 20:57

я много лет на бла бла каре по трассе перевожу попутчиков. Часто езжу с города в город. Пока все адекватные пассажиры попадались. Посылки тоже передают. Отношусь со всей серьезностью к данным услугам. Соответственно и рейтинг у меня высокий, как водителя.
Logovod
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 21:50

Re: Бла-бла-кар или?

Сообщение remich » 27 фев 2020, 11:07

как водителю - посылки неудобны. Везешь пассажиров, а приходится еще и стыковать с "необязательными получателями". Гемора много, имхо. И да, ББК изрядно бесит.
Готовлюсь к поездке (а я ББК пользуюсь в поездках с плечом полтыщи км), гружу машину, закупаюсь печенькой в магазе, жду пассажиров... и названивают всякие, и сыпятся сообщения и вообще )))
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бла-бла-кар или?

Сообщение Logovod » 01 мар 2020, 21:26

remich писал(а):как водителю - посылки неудобны. Везешь пассажиров, а приходится еще и стыковать с "необязательными получателями". Гемора много, имхо. И да, ББК изрядно бесит.
Готовлюсь к поездке (а я ББК пользуюсь в поездках с плечом полтыщи км), гружу машину, закупаюсь печенькой в магазе, жду пассажиров... и названивают всякие, и сыпятся сообщения и вообще )))

у меня рейсы 130 км :) Но по платному мосту и платной дороге. Поэтому приходится отбивать и терпеть блабла. А с посылками не так уж много возни. Сами подвозят, сами забирают. За крупную посылку беру по стоимости пассажира. Документы 150-200 рублей.
Logovod
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 21:50


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60