Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2018, 19:36

Сроки замены ремня ГРМ

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сроки замены ремня ГРМ

Сообщение 000 » 14 апр 2018, 18:05

Вообще ,все зависит от качества ремня...Новый и фирменный ,не значит ,что он не порвется на 10 тыс. пробега ,не говоря уже об контрафакте .Даже у фирменных ремней есть какой то процент брака,и он бывает не отслеживается производителем. Многие пишут: Я поставил новый ремень и я спокоен теперь...Мало кто задумывается над этим . P.S. Не люблю эти ремни (цепь надежней).и все мы ездим как на пороховой бочке с этими ремнями.
000

Сообщение dimone73 » 14 апр 2018, 19:02

Самые лучшие ботинки в армии - это сапоги, а самые лучшие сапоги - это обмотки. Так говорят все ретрограды. Лучший ремень ГРМ - это шестерня, они надежнее.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение iamsergei » 14 апр 2018, 19:55

000 писал(а):Вообще ,все зависит от качества ремня...Новый и фирменный ,не значит ,что он не порвется на 10 тыс. пробега ,не говоря уже об контрафакте .Даже у фирменных ремней есть какой то процент брака,и он бывает не отслеживается производителем. Многие пишут: Я поставил новый ремень и я спокоен теперь...Мало кто задумывается над этим . P.S. Не люблю эти ремни (цепь надежней).и все мы ездим как на пороховой бочке с этими ремнями.

Цепь не всегда гарантирует безбедную жизнь. У моего коллеги Шеви Нива. У них с завода стоит гидронатяжитель цепи. Если вовремя не поменять на механический, может перескочить на зуб и клапанам хана. А вся проблема в том, что клапан обратный не держит и при запуске двигателя цепь болтается.
iamsergei
Почетный форумчанин

Сообщение lenmaks1@mail.ru » 15 апр 2018, 00:38

Прочитала всю тему и хочу сказать : да не пошли бы все ремонтники в одно место, а я на своих 68000 и 8 лет пробега логана 1 с 1,4 без ГУРа и Кондея ( а может и с ними бы) ЗАВОДСКОГО ремня ГРМ не собираюсь менять заводской!!! на всяких криворуких ремонтников , их постановки ремня "на слух", их настроения при проверке натяжения и трясучесть рук. До 120 тыс спокойно заводской будет работать как нехер делать. Ну может , когда засвистит или покроется трещинами другой открытый ремень , который видно под капотом, тогда может и заменю скрытый ГУРа. Ремень Гейтс, ролик Койо, все это куплю по отдельности и тысячах на 100 буду возить с собой. А пока забуду про него. В продажах, пяток видов оригиналов комплектов Рено - от 1700 до 5000. Думаю, на заводе ставят самые что ни на есть 5-тысячные, а их замена на всякий фуфел , да с кривыми руками сервиса и приводит к последующим геморроям. ИМХО. Всем привет.
lenmaks1@mail.ru

Сообщение iamsergei » 15 апр 2018, 14:23

Порваться же может. С собой возить смысла нет, загнет клапана. Это на переднеприводных ВАЗах раньше возили. А с заменой проблем больших нет. Я сам менял. Есть видео на Ютубе. Всё понятно там.
iamsergei
Почетный форумчанин

Сообщение Derri » 15 апр 2018, 18:27

lenmaks1@mail.ru писал(а):До 120 тыс спокойно заводской будет работать как нехер делать

к сожалению, случаются исключения, тут как кому повезет. Я после 60 тыс. пару раз снимал крышку и наблюдал на работающем моторе, нет ли каких подозрений, но к 90 тысячам решил поменять вместе с роликом от греха подальше. Менял сам, все прошло без особых трудностей, натягивал, полагаясь на собственные пальцы, чтобы их усилия хватало повернуть ремень между звездочками на угол не более 90 градусов. Проехал потом благополучно около 30 тыс., а дальше машину продал, и ее судьба неизвестна
"Logan" Expr 1,6 8-кл., ГУР, ЭСП, ПТФ 2007 Продан в мае 2017 г Перешел в С-класс
"А что, отец, есть невесты в вашем городе?
-Кому и кобыла невеста!"
Изображение
Derri
Почетный форумчанин

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 апр 2018, 19:35

lenmaks1@mail.ru писал(а): До 120 тыс спокойно заводской будет работать как нехер делать.

Не забудьте написать, на каком пробеге ремень порвет. Так, чисто для статистики. А то когда ремень цел, все хвастаются, а вот когда рвется, редко кто делится :acute
Зфгд_ШШ
НачПО

Сообщение Sergren » 15 апр 2018, 20:19

lenmaks1@mail.ru писал(а):Прочитала всю тему и хочу сказать : да не пошли бы все ремонтники в одно место, а я на своих 68000 и 8 лет пробега логана 1 с 1,4 без ГУРа и Кондея ( а может и с ними бы) ЗАВОДСКОГО ремня ГРМ не собираюсь менять заводской!!! на всяких криворуких ремонтников , их постановки ремня "на слух", их настроения при проверке натяжения и трясучесть рук. До 120 тыс спокойно заводской будет работать как нехер делать. Ну может , когда засвистит или покроется трещинами другой открытый ремень , который видно под капотом, тогда может и заменю скрытый ГУРа. Ремень Гейтс, ролик Койо, все это куплю по отдельности и тысячах на 100 буду возить с собой. А пока забуду про него. В продажах, пяток видов оригиналов комплектов Рено - от 1700 до 5000. Думаю, на заводе ставят самые что ни на есть 5-тысячные, а их замена на всякий фуфел , да с кривыми руками сервиса и приводит к последующим геморроям. ИМХО. Всем привет.

Хотите - читайте, хотите - нет, это ваша жизнь и ваша судьба, но:
1. Не все ремонтники криворуки. Надо по отзывам друзей, знакомых или Интернета (с последним осторожно) выбрать нормального мастера и ехать к нему.
2. Состояние открытого ремня генератора никак не связано с состоянием ремня ГРМ.
3. От ремней Гейтс шарахаются даже продавцы-посредники. Я тут недавно покупал ремень SKF, разговаривал с продавцом насчет Гейтсов, тот сказал, что их категорически не советует из-за массового подделывания и участившихся случаев с разрывом этих ремней.
4. Разрыв ремня ГРМ на Логане приводит к загибанию клапанов и необходимости капитального ремонта двигателя. По деньгам это минимум примерно 40 тыс. рубл.
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение семигор » 16 апр 2018, 12:16

iamsergei писал(а):У моего коллеги Шеви Нива. У них с завода стоит гидронатяжитель цепи. Если вовремя не поменять на механический, может перескочить на зуб и клапанам хана. А вся проблема в том, что клапан обратный не держит и при запуске двигателя цепь болтается.

Новый "ниссановский" двигатель с цепью на Логан - тоже самое.
000 писал(а):все зависит от качества ремня...

НЕ всё; ещё от условий эксплуатации. Одно дело "разминать" ежедневно , да не по разу задубевший ремень при
-40°С, и другое - если заводил лишь в тепле.
В России условия очень разные - потому и рекомендации для России отличаются от европейских.
lenmaks1@mail.ru писал(а): ЗАВОДСКОГО ремня ГРМ не собираюсь менять заводской!!!

С ремнём ролики меняются. Если клина даст - то и хороший ремень не спасёт.
Sergren писал(а):По деньгам это минимум примерно 40 тыс. рубл.

Это ещё смотря ГДЕ произойдёт; одно дело у дома, другое дело - в отпуске, вдали от дома, да ещё в Забугорье, да ещё когда у тебя полная машина людей, да ещё когда оплачены гостиницы, паром и т.п. и если график нарушен - то всё псу под хвост. Там ремешочек может в цену машины выйти
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение семигор » 16 апр 2018, 12:18

dimone73 писал(а):Лучший ремень ГРМ - это шестерня, они надежнее

Я всегда говорил, что "Запорожец" - супермашина, на самом деле!
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение Sergren » 16 апр 2018, 13:41

семигор писал(а):
Sergren писал(а):По деньгам это минимум примерно 40 тыс. рубл.

Это ещё смотря ГДЕ произойдёт; одно дело у дома, другое дело - в отпуске, вдали от дома, да ещё в Забугорье, да ещё когда у тебя полная машина людей, да ещё когда оплачены гостиницы, паром и т.п. и если график нарушен - то всё псу под хвост. Там ремешочек может в цену машины выйти

Если человек не боится возможных проблем, то и описанные тобой последствия не напугают. Да и вряд ли можно вразумить человека хотя бы на проверку ремня ГРМ, если человек считает, что ремень ГРМ и ремень ГУР - это одно и то же. :lol:

Процитирую я себя же:

Sergren писал(а):Вспомнилось про 16 клапанов. По весне у товарища оборвало ремень ГРМ на 16-клапанном Киа Рио. Проблема по полной программе, погнуло клапана, вот же набегались мы. В Алексавто машина ремонтировалась. Новый ремень, не пробежавший и год, начал крошиться (это стало понятно после снятия кожуха) и оборвался. И всё потому, что вместо оригинала было куплено палево под маркой оригинала. Будьте бдительны, граждане, на Киа Рио ремонт обошелся под 50 тыс. рублей (с запчастями, то есть с новыми клапанами).

Скромно замечу, что если бы я не нашел мастера по ремонту головы, сумма была бы побольше.
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение Nick_2141 » 16 апр 2018, 16:45

Изображение
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Младший менеджер » 16 апр 2018, 20:23

Предполагаю, что показанный на фотографии ремень ГРМ ставила женщина.
Не только света, что в окошке.
Младший менеджер

Сообщение Nick_2141 » 19 апр 2018, 12:37

Забыл отписать!

Позавчера поменял ремень ГРМ. 120 тыс. км.

Ну и, по традиции: "Снятый ремень выглядел как новый!" :lol: :lol: :lol:
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение tolspb » 19 апр 2018, 14:49

Nick_2141 писал(а):Позавчера поменял ремень ГРМ. 120 тыс. км.

Поздравляю.
Какого года машина?
Изображение
tolspb
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск