Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:57

Медицина и все с ней связанное

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 11 фев 2018, 18:37

Зфгд_ШШ писал(а):ворох бессмысленных бумажек,

Когда я пришёл работать в свою больницу, то в ней было на 30% больше коечный фонд, плюс было в разы больше амбулаторий и ФАПов, плюс было ещё три участковые больницы и больница сестринского ухода.
Из административной надстройки был один экономист (никто его и не видел никогда), один завхоз, один снабженец, один статист, а вся бухгалтерия находилась в трёхкомнатной квартире в соседнем доме ив составе одного главбуха, одного расчётчика и пяти "девочек" для всего прочего.
Сегодня коечный фонд меньше, узких спецов в поликлиниках меньше, сельских амбулаторий и ФАПов меньше, нет ни одной участковой больницы (все закрыты).
Зато бухгалтерия увеличилась в три раза, вместо одного экономиста теперь замглавног7о по экономическим вопросам и два его подчинённых, есть отдел статистики - 3 человека, зам главного по хозчасти и его зам, отдельно директор по развитию, появился плановый отдел с начальником в ранге зама Главного, появился договорной отдел в составе трёх человек, появился информационно-вычислительный Центр в несколькими сотрудниками, из которых двое - это лишь компьютерщики.
Оргметод отдел - вместо одного теперь трое, появился дежурный администратор, зам по экспертизе, отдельный человек на больничных, отдельный на рецептах, отдельный на льготных рецептах, отдельный на запись, зав медсклада, зав хоз склад и т.п.
Ну и т.д.
Т.е. реально работающих с пациентами сотрудников стало гораздо меньше, а вот бюрократическая надстройка - в разы выросла.
И ведь не просто выросла сама по себе. Они все требуют каких-то бумаг, справок, отчётов, заявок и пр. Т.е. бумажный документооборот для сотрудников вырос неимоверно.
Плюс какие-то совещания, собрания, планёрки, аппаратные и пр.
При этом - ладно бы работать стало лучше; так ведь нет! Хуже и снабжение, и возможности диагностики и лаборатории, им лечебные методы сократились.
Зато выросло количество проверяющих самых разных мастей.
Только и делаем, что принимаем разные комиссии, готовим документы на аккредитации, лицензирования, различного рода допуски и разрешения.
Зато вот впервые за последние 10 лет в прошлом году моя лаборатория на 4 месяца прекратила выполнять важнейшие исследования, т.к. бюрократия никак не могла наладить процесс всяких контрактов, закупок, оплаты и т.п.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Serhio » 11 фев 2018, 20:17

Тенденция однако. На одного работягу три начальника, менеджера и пр канцелярии. Бумаг заполняем - работать некогда. Проверки Гостехнадзор, инспекция труда, пожарники-святое, экологи вчера наехали, деревья не так окопаны (это зимой-то!!!!) дурдом укрепился в предписании исправить до 28 февраля, клоуны ей богу..
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 18 фев 2018, 13:28

Член Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный (16 февраля на круглом столе в «Парламентской газете»):
"...из 36 тыс. выпускников 4 тыс. не прошли аккредитацию, 5 тыс. на нее не явились.
Большая часть прошедших попала в ординатуру, как на платное, так и бесплатное отделения. В участковую сеть пришло не более 15%".(с)
Член Комитета Госдумы по охране здоровья Юрий Кобзев указал на то, что помимо дефицита врачей в первичном звене, который сегодня составляет 30 тыс., следует учитывать, сколько работающих там докторов находятся в предпенсионном и пенсионном возрасте.

Из 36 тыс выпускников 9 тыс (25%) не стали после обучения врачами в РФ!
Ещё какой-то процент отсеется на первых 2-3 годах работы, кто-то не пройдёт аккредитацию через 5 лет, кто-то уйдёт по иным причинам + правоохранители во главе с СК повыкосят часть врачей (кого осудят, кто сам сбежит, глядя на всё это).
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 20 фев 2018, 19:37

Так-то, в Нескучайку впору, но размещу здесь.
Глава Минздрава Чувашии: "Если у женщины было семь мужчин - 100% будет бесплодие"

Министр здравоохранения :!: Чувашии Владимир Викторов назвал бесплодными всех женщин, у которых «до рождения ребенка было семь мужчин». Заявление прозвучало в присутствии главы республики Михаила Игнатьева и главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой

«Если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин – значит, сто процентов бесплодие», – заявил Викторов в своем докладе на мероприятии по подведению итогов развития Новочебоксарска за 2017 год. Заседание состоялось вечером 19 февраля в большом зале администрации города и собрало аудиторию более 200 человек.

Информация вызвала замешательство в зале. «Это для информации этот факт, – прокомментировал реакцию аудитории Викторов. – Интересная тема, да? Сразу все оживились. Так что задумайтесь».
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение VladimirVepr » 20 фев 2018, 19:45

семигор, тут не все специалисты. Ваше мнение по данному поводу?
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 20 фев 2018, 19:59

VladimirVepr писал(а):тут не все специалисты

Это из курса средней школы, вообще-то.
А может и просто "из жизни"
VladimirVepr писал(а):Ваше мнение по данному поводу?

Процитирую один из цензурных комментариев на медфоруме:
Биология тихо плачет в сторонке, а социальное скотоводство и навязывание нравственности торжествуют
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение dimid » 20 фев 2018, 21:08

Невежество, коррупция, бюрократия и безразличие. Всадники апокалипсиса...
Или это уже политика?
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 21 фев 2018, 16:48

А если восемь или девять??? Мне тоже непонятно, откуда такая статистика? Кто ей занимался? Это статистика чисто по Чувашии или по стране в целом? А может это международный уровень? А как быть с мужиками? И это не все вопросы.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение VladimirVepr » 21 фев 2018, 19:50

А интересно. Есть Медицина. Сама по себе. Есть Доктор, который про всё, что связано с медициной отслеживает, оценивает и делает выводы. Резерфорда вспомнил. А о чём Доктор думает, когда он лечит? :shock:
Последний раз редактировалось VladimirVepr 21 фев 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Док » 21 фев 2018, 20:03

VladimirVepr писал(а):А интересно. Есть Медицина. Сама по себе. Есть Доктор, который про всё, что связано с медициной отслеживает, оценивает и делает выводы. Резерфордв вспомнил. А о чём Доктор думает, когда он лечит? :shock:

Володя! За себя скажу - не поверишь - на работе думаю о работе. И стараюсь делать ее лучше по мере сил.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение VladimirVepr » 21 фев 2018, 20:06

Док, Тебя я лично знаю, и в Тебе уверен. Я другого Лекаря спрашивал... :-D Семигора...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Nick_2141 » 21 фев 2018, 21:20

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение семигор » 21 фев 2018, 23:10

VladimirVepr писал(а):Я другого Лекаря спрашивал... :-D Семигора...

Я никого не лечу.
По крайней мере, непосредственно.
Я работаю теперь в основном не с пациентами, а с персоналом.
А вот если меня вызывают непосредственно к конкретному больному, то это значит совсем плохи дела у этого больного; очень плохи.
Ну или очень плохи дела у врача, который его лечил.

Однажды подумал я, подумал, поглядел на весь этот беспредел и бардак, что происходит в отечественном здравоохранении, да и ушёлнах с лечебной работы.
Да и здоровье, как бы, намекнуло.
Продолжая "отслеживать, оценивать и делать выводы" я многократно похвалил себя за это решение.
Но эта тема не про меня, а про медицину. :acute
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Serhio » 22 фев 2018, 12:26

семигор писал(а):А вот если меня вызывают непосредственно к конкретному больному, то это значит совсем плохи дела у этого больного; очень плохи.

Неужто в патологоанатомы подались, дохтур? :-D
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Медицина и все с ней связанное

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 фев 2018, 12:56

Serhio писал(а):Неужто в патологоанатомы подались, дохтур? :-D

Скорее в священники, думается :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46