Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:52

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Котовод » 20 фев 2018, 15:27

Доброго времени суток, коллеги!!!
Возникла проблема с "убеганием" антифриза... :cry:
Предыстория следующая: в октябре при движении по трассе термостат "залип" и рванул патрубок отопителя(клапан сброса воздуха). С помощью хомута и всемогущего АВОСЯ закрепил клапан, долил антифриз и короткими "перебежками" дотянул до сервиса на трассе... Там мы совместными усилиями с мастером посадили клапан на герметик, подождал полчаса и призвав в очередной раз всемогущий АВОСЬ направил свои стопы в авторизованный ТЦ. Там поменяли патрубок на БУ(новых не было в наличии) и отправился я домой, отпустив АВОСЯ восвояси... И вроде все хорошо, но до декабря.
Антифриз стал исчезать буквально на глазах... Посветив все ультрафиолетом, обнаружил потеки практически на всех хомутах... Все поменял, затянул, поменял прокладку термостата... Живи и радуйся, но он(антифриз) все равно исчезает...
Езжу только по выходным, т.е. в воскресенье ставлю машину в гараж: масло на щупе - чистое(без эмульсии), на крышке тоже норм, антифриз - между МИН и МАКС... В следующую субботу беру машину: масло - норм, антифриз - ниже МИН...
Уважаемые форумчане, подскажите какие еще могут быть варианты??? Заранее огромное спасибо...
P.S.
Машина РЕНО ЛОГАН, 2007 г.в., 1,6 дв., 8-кл., с ГУРом и кондеем.
Котовод

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:17

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 фев 2018, 15:36

Котовод писал(а):подскажите какие еще могут быть варианты???


После такого стресса давлением, что был, потечь может любое соединение. Вариантов масса. Самые ходовые - течь помпы, течь уплотнительного кольца трубы помпы, течь радиатора.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 20 фев 2018, 17:34

Котовод писал(а):Езжу только по выходным, т.е. в воскресенье ставлю машину в гараж

Большой чистый (желательно - белый) кусок бумаги/ватмана под машину.
Котовод писал(а):В следующую субботу

Смотрим, где капает. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Младший менеджер » 20 фев 2018, 23:06

Зфгд_ШШ писал(а):
Котовод писал(а):подскажите какие еще могут быть варианты???


После такого стресса давлением, что был, потечь может любое соединение. Вариантов масса. Самые ходовые - течь помпы, течь уплотнительного кольца трубы помпы, течь радиатора.

Прошу не смеяться, но где находится уплотнительное кольцо трубы помпы ?
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 фев 2018, 23:09

Младший менеджер писал(а):...но где находится уплотнительное кольцо трубы помпы ?

Как это ни абсурдно, но на трубе помпы ;) А эта труба выходит из блока перпендикулярно помпе, идет под выпускным коллектором и приходит к тройнику на правой стороне блока.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Ded54 » 20 фев 2018, 23:11

Под выхлопным коллектором, вдоль двигателя, труба - слева входит в помпу, там резиновое кольцо...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Котовод » 21 фев 2018, 10:40

Доброго времени суток, господа!
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мой живо трепещущий вопрос...
Все видимые потеки(обнаруженные в свете ультрафиолета) устранил заменой хомутов, на расстеленной под машиной бумагой за неделю потеков не видно... Буду смотреть кольцо на трубе помпы... :?
А возможны ли следующие варианты:
1) Течет печка(в салон);
2) Антифриз испаряется через крышку расширительного бачка(крышка влажная по нижнему краю);
3) Часть антифриза попадает в головку блока(не уходя в поддон) и уходит вместе с выхлопом(хотя машина стоит неделю. Бред, наверное)...
Всем заранее огромное спасибо и ни гвоздя, ни жезла на наших дорогах. :wink:
Котовод

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:17

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение gornyk logan » 09 мар 2018, 16:00

всем доброго

хочу поделиться в этой теме своими мыслями по переднему бамперу логан 2011г

излазил много тем и поисков и нигде не увидел конструктивного ответа по поводу не оригинального переднего бампера на логан и решеток и т.д

долго думал что купить
в итоге купил это - пишу тут - думаю кому-то пригодится

- Api dc010000g2000 Решетка переднего бампера Logan Faza 2 DC010000G-2000 аналог 8200752803 - это нижняя решетка в бампер

- Api dc010093p0000 DC010093P-0000 МОЛДИНГ РЕШЕТКИ хром.RENAULT LOGAN - это молдинг - купил хром, так как достался новый дешевле чем черный. по качеству хрома - у меня претензий нет..как поездит - отпишусь по сколам, пузырям и тд..

- Renault 8200752844 Дефлектор радиатора лев (плас) - это левый дефлектор стоит за нижней решеткой бампера вроде как создает поток воздуха на радиатор, ну и не дает грязи лететь на мотор - он только оригинал

- Renault 8200752845 Диффузор воздухонаправляющий - это парвый дефлектор - стоит за нижней решеткой бампера - только оригинал - он важен так как отсекает грязь от ремня генератора и т.д.

- Api 8200752748 RN17-301-1 Решётка радиатора LOGAN . Тайвань - это сама решетка радиатора. тайвань

- Phira 8200748275 RN17-201-3F Бампер передн.LOGAN .без отв.п.т.ф.,Тайвань - это сам бампер - фирма Phira вроде как испания, но сделано в тайване.

по качеству - бампер брал именно фира, так как наслышан что он достойного качества - могу сказать что мне бампер понравился - очень прочный (по виду и на ощупь) , но в то же время достаточно мягкий. в общем я рекомендую.

по цене - нет смысла писать - у всех по разному цены. но по сравнению с оригиналом значительно дешевле

что касается API решеток - мне очень понравились - прочные, крепкие без дефектов.

собрал в бампер дефлекторы и нижнюю решетку бампера - все село в свои крепление на ура..все защелки сели как родные.

в общем я доволен.
gornyk logan

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:57
Откуда: Курская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение gornyk logan » 09 мар 2018, 16:33

да, забыл написать
бампер Phira 8200748275 RN17-201-3F Бампер передн.LOGAN .без отв.п.т.ф.,Тайвань

он идет для рено БЕЗ противотуманок, НО в этом бампере те места куда ставятся противотуманки они не литые целиком с бампером, а стоят заглушки сплошные, а в самом бампере есть отверстие для противотуманок. т.е. с этого бампера снимаем сплошную заглушку, ставим противотуманки и сверху одеваем рамку противотуманок. так что этот бампер подойдет и тем у кого есть противотуманки, но тогда нужно купить будет рамки для противотуманок - типа таких Renault 8200838547 Renault 8200838548.
gornyk logan

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:57
Откуда: Курская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Миха-VRN » 16 мар 2018, 12:24

Привет!
Пыль от пиления/шлифования пиломатериала в закрытом гараже без вентиляции может повредить машине? (для моего гаража, оставшегося от прежнего владельца, вытяжка не особо нужна - много щелей).
Пылить буду нечасто, 3-4 раза в месяц.
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 16 мар 2018, 13:08

Миха-VRN писал(а):Пыль от пиления/шлифования пиломатериала в закрытом гараже без вентиляции может повредить машине?

Пылесосить и мыть машину чаще придется...
Ну и фильтра почаще менять. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Юркеш » 16 мар 2018, 18:56

Миха-VRN писал(а):Привет!
Пыль от пиления/шлифования пиломатериала в закрытом гараже без вентиляции может повредить машине? (для моего гаража, оставшегося от прежнего владельца, вытяжка не особо нужна - много щелей).
Пылить буду нечасто, 3-4 раза в месяц.

Тент, или выгонять на время работ.
Юркеш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:12
Откуда: Сасово-город контрастов.(с)

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Миха-VRN » 16 мар 2018, 21:28

Раздаётся скрип при повороте руля на месте, а также был скрип, когда авто поднимали на подъемнике во время замены тормозов (месяца три назад).
Механик обратил внимание на скрип и спросил: "менять или не менять эту запчасть?". Я ему сказал, что пусть не меняет, если не критично, денег тогда было в обрез.
А теперь хочу купить эту запчасть, чтобы поменять при необходимости.

Как называется эта деталь? И напишите, пожалуйста, её код на экзисте.

p.s. обвел на фото предполагаемую деталь. Она? Дополнительно к ней что-либо нужно брать? (например, при замене тормозного суппорта нужны были направляющие).
Вложения
TEST-218545.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение super2008meh » 16 мар 2018, 21:55

Это не она скрипит :roll: ЯТД :wink:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Олег М. » 17 мар 2018, 05:09

Да уж конечно, это не привод скрипит. Скорее всего шаровая.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6