Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 14:06

семигор писал(а):А это реально заметно?

Да. Заметно. И очень сильно заметно. Но Вам и пяти хватит более чем, за это не переживайте.
Что бы было более наглядно. Слева направо: 4.8, 5.5 и 5.7 Дюйма.
Вложения
IMG_20180210_135034.jpg
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 14:12

Помню первые свои впечатления от 4.8 после основного смартфона с дисплеем 2.8 , с которым ходил 2.5 года. Вааауууу, лопата. Через год после привыкания к 5.5 дюймам - нормальный, но маловато. Ещё через год, уже после 5.7 дюймов - мааалееенькииий, разрешение низкоеее. Ещё через несколько лет, после 6 дюймов - ничего не видно же на 4.8. :lol: :lol: :lol:
Прошлым летом специально взял в постоянное пользование на неделю смартфон с 4.8 экраном. что бы посмотреть, смогу ли я , так сказать, вернуться обратно на такую относительно небольшую диагональ после нескольких лет использования лопат. Смог. Вопрос привычки. Первые 2-3 дня лупил мимо букв на клаве, конечно, так как у пальцев уже мышечная память куда жать. Глаза видят, а руки по своему делают. Но ничего, потом привык. Скорость печати упала, примерно, на треть. Как не крути, а 4.8 для полноценной и скоростной печати это мало. В остальном же никаких неудобств. Даже Навигация радовала на таком дисплее.
Если переходить на пятидюймовый дисплей после чего-то более мелкого, то никаких неудобств не будет абсолютно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение clarnet07 » 10 фев 2018, 15:15

clarnet07 писал(а):
MediaTek Helio X20

Не брать. Никогда. Ни за что.
Семигор, это информация для Вас. Костя подтвердил, что данный процессор сырой и нарекания к нему обоснованы. Так что Xiaomi Redmi Note 4x 4GB RAM 64GB ROM пока отпадает...
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 15:20

clarnet07 писал(а):пока отпадает...


Зачем отпадает? Почему отпадает? Note 4Х обалденный телефон, не надо, что бы он отпадал. Надо просто брать на нормальном процессоре.
https://market.yandex.ru/product/172736 ... track=char
4 гига оперативы против трёх почти ничего не дают, проверено лично. А память, если Ддоку доступных 25 гигов будет мало, расширяется карточкой памяти, благо Ддок подтвердил, что у него одна сим-карта.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение clarnet07 » 10 фев 2018, 15:39

Костя, я про модель с 4 гигами оперативки. А описанный Вами я дочке купил, о чем писАл выше,только памяти 16. Его и прописываю доктору.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 15:50

clarnet07 писал(а):Костя, я про модель с 4 гигами оперативки.

Я понял. Поэтому и говорю, что не надо брать с 4 гигами оперативки. Так как против трёх прироста производительности практически нет и в повседневных задачах она незаметна. А вот наличие откровенно плохого процессора очень заметно.
А версия на 3/32 гига очень даже сбалансированная получается. Во всём. И цене и производительности. Один из лучших телефонов ценой до 10 тысяч. Лучше был только RN3, но его не производят.
clarnet07 писал(а):Его и прописываю доктору.

+1
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Dze » 10 фев 2018, 18:20

семигор а что ты ждёшь от смартфона? Ну там поиграть , или ещё чего ?
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Мобильные телефоны

Сообщение семигор » 10 фев 2018, 21:44

Dze писал(а): а что ты ждёшь от смартфона? Ну там поиграть , или ещё чего ?

Смысл вопроса ускользает от меня

1. Функции телефона ("короткая программа")
Т.к. прежний глюканул.
Оставлю его как резервный в поездках . Или отдам на запчасти. Уже просят.
Телефон, который у меня был, меня КАК ТЕЛЕФОН устраивал на все 100% (спасибо Константину)
Вновь купил бы подобный, но ->
2. Обмен данными через Интернет с помощью всяческих приложений.
Немного изменилась ситуация на работе, и теперь я буду вынужден более плотно общаться со всякими обеспечивающими структурами + участие в некой программе. На работе есть комп с Интернетом, но он стационарный, а таскать планшет неудобно.
Это "обязательная программа"
Но рассчитываю ещё на "произвольную"; использовать тот же обмен данными для личной жизни.
Просто чтобы улучшить её качество.
3. Навигация.
Для Больших поездок есть планшет. Однако, для Малых таскать его влом, а навигация порой нужна неожиданно. Т.е. когда думал, что удет не нужна, а потом внезапно попадаешь в е@..ня или какую-нибудь строительно-дорожную засаду.
К тому же, как писАл уже, планшет на данной машине сильно ограничивает обзор, так что возможно, что смартфон подойдёт и в качестве основной навигации.
Плюс малая память имеющегося планшета ограничивает данную функцию.
4. Жена очень хочет, чтобы у меня был смартфон и угрожает мне его просто купить однажды сама.
Раз это событие неизбежно, то лучше пусть оно совершится под моим контролем.
5. Как ни смешно, но иногда хочется больших возможностей для фото/видео при отсутствии фотоаппарата.
Опять же, как писАл выше, не столько для художественной съёмки, ибо это нелепо, но у меня и
по работе есть съёмка.
6. Возможности Интернет-серфа и почты в вынужденных жизненных паузах, когда не удобно брать планшет. К том уже в планшете тариф, заточенный для пробочного сервиса. А переключаться постоянно неудобно
7. Всякие фишечки, типа музыки, аудиокниги и т.п.
Вдруг чего понадобится.
А так же справочный материал под рукой

В общем, иметь с собой компьютер постоянно, а не только дома.
Как-то так.
Может чего упустил :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Мобильные телефоны

Сообщение alex29 » 10 фев 2018, 21:57

Семигор, могу поделиться своим недавним опытом перехода с классического Nokia X2-02, который служил мне верой и правдой (да и сейчас служит в семье), на смартфон. Запросов и особых требований, как и у Вас, у меня не было, единственно, зная, что есть проблемы с использованием внешней памяти, искали с достаточной внутренней. А имея опыт использования дочерью Xiaomi Redmi 4X 16GB, было решено не ловить "журавля в небе", а взять что-то из этого ряда. Остановился на Redmi 4A 32GB - подходило и по функционалу, и по цене, хотя в итоге купили на 16GB - на 32 не оказалось в наличии. Память, в основном, нужна именно для навигации, но пока хватает, навигация iGO primo Nextgen встала отлично, а большего мне и не надо. Онлайн навигаторы, естествено, тоже присутствуют. Так что присоединюсь к советам 3dmax - берите и пользуйтесь, как говорится, с удовольствием.
alex29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:51
Откуда: Архангельская + Ленинградская обл.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение семигор » 10 фев 2018, 22:00

3dmax писал(а):Если переходить на пятидюймовый дисплей после чего-то более мелкого, то никаких неудобств не будет абсолютно.

3dmax писал(а): Вам и пяти хватит более чем

3dmax писал(а):Note 4Х обалденный телефон, не надо, что бы он отпадал. Надо просто брать на нормальном процессоре.

Так 5" или 5,5"?
Сегодня посмотрел/полапал.
Для моей руки и 5,5" не проблема, но просто - надо ли такое мне? Это реально "лопата", уже весьма ближе к моему планшету 7", чем в телефону. Так что, видимо, остановлюсь на 5".
А вот память хорошо бы по-больше.
Почему - тоже выше много писАл.
======
Теперь осталось найти приличный магазин, да ещё где продают со скидкой :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 22:03

семигор писал(а):Вновь купил бы подобный

Увы, но это уже история. В прямом смысле слова. Даже то, что Китайцы продают под видом восстановленных не имеют ничего общего с Вашим телефоном. Так что не купили бы, даже если бы сильно хотели.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 22:06

семигор писал(а):Так 5" или 5,5"?

Вам, Ддок, 5 самое то. Как говорят, то, что доктор прописал. :-D
семигор писал(а):Для моей руки и 5,5" не проблема, но просто - надо ли такое мне?

По сути, всё удобство в 5.5 дюймовом против 5 дюймового заключается в двух вещах. Это удобство печати и игрушек. Второе Вам точно не надо. Первое, я так понял, частично надо. Но я не скажу, что на 5 дюймовом неудобно печатать. Удобно. Просто на 5.5 скорость будет чуть выше. Совсем немного. Решайте сами, сильно ли это важно для Вас.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение alex29 » 10 фев 2018, 22:22

семигор писал(а):Теперь осталось найти приличный магазин, да ещё где продают со скидкой :wink:

Мне брали здесь: apple-zone.ru, хотя, думаю, можно посмотреть и на других местах.
alex29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:51
Откуда: Архангельская + Ленинградская обл.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 10 фев 2018, 22:23

семигор писал(а):Теперь осталось найти приличный магазин, да ещё где продают со скидкой

Дешевле, чем в Китае, не найдёте точно. Но там каникулы сейчас, надо ждать. Так что, наверное, логичнее будет купить по месту. Гарантия, опять же, какая никакая будет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение SVS » 10 фев 2018, 22:28

Читал читал и названия полного не увидел.3dmax
Можно написать конкретное название,у меня требования такие как у ДДока.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42