Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:12

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение clarnet07 » 01 фев 2018, 20:53

Что за новый сотовый оператор "Danycom" появился и халяву раздаёт?
Условия тарифа очень похожи на Теле2-Калуга.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение clarnet07 » 01 фев 2018, 21:48

Костя, Вы не поверите, но в 2018 году в 8 км от Обнинска в поселке ГОССОРТУЧАСТОК нет даже уверенного приема сотовой связи. Не говоря про мобильный интернет. Мы тупо находимся в мертвой зоне вышек. Проехав 300 метров и оказавшись на Варшавском шоссе, имеем всё сразу: и связь, и интернет. Поэтому приходится работать через карты памяти. Или сидеть в авто на обочине. На следующее лето запланировали приобрести усилитель сигнала. СтОит ли игра свеч? Какой порекомендуете?

Прошу совета. Кто-нибудь пользовался комплектом усиления сигнала наподобие этого https://net-well.ru/3g-4g-internet/gotovye-komplekty/3g-set-21db-wi-fi Или рассмотрю другие варианты бюджетом до 10 тыс. рублей.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 03 фев 2018, 11:16

clarnet07 писал(а):Прошу совета. Кто-нибудь пользовался комплектом усиления сигнала наподобие этого

Пользовался похожим. Давно и на Йоту, но сути дела это не меняет. В Ваших условиях, если до зоны уверенного приёма сигнала у Вас 300 метров, с Ваших же слов, работать будет почти любой комплект усиления сигнала. У меня до зоны уверенного приёма было под пять км, всё работало исправно. Скорость интернета с 0.01 мегабита без антенны повышалась до 5-7 мегабит. Антенна у меня другая была, но, повторяю, тут это не сильно важно. В Ваших условиях поймать стабильный сигнал можно любой палкой похожей на антенну.
А вообще совет. Ищите фирмы, которые дают оборудования для тестирования. То есть Вы его покупаете, но сразу оговариваете, что если в Ваших условиях не заработает, то имеете право в течении надцати дней его вернуть. Или взять на пробу другое.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение clarnet07 » 03 фев 2018, 15:08

А вообще совет. Ищите фирмы, которые дают оборудования для тестирования. То есть Вы его покупаете, но сразу оговариваете, что если в Ваших условиях не заработает, то имеете право в течении надцати дней его вернуть. Или взять на пробу другое.
Вот это я и хочу сделать. До ближайшей БС (вышки) у нас 3,5 км.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 06 фев 2018, 11:00

Обращаюсь с вопросом. Как считаете, мне на Nokia 6 пришло предложение на обновление на Android 8.0 Oreo (V5.220), обновлять или нет?
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение VladimirVepr » 06 фев 2018, 11:12

Вчера обновлял на Самсунге. Всё работает...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 06 фев 2018, 11:39

VladimirVepr т.е. без проблем с их работой, ну там чего не так или где то не выключается? Я то боюсь, не доверяю Андроиду, насмотревшись как мой сын и супруга мучались с обновлениями. А мне этот гребаный Nougat 7.1.2 достал своей работой выше крыши, что и в пору разбить мобильник об стенку.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение VladimirVepr » 06 фев 2018, 11:42

Да. Проблем нет. Загрузил, на всякий случай включил- выключил.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение семигор » 08 фев 2018, 19:05

семигор писал(а):Куплю, как-нибудь, и смартфон. Пока вроде как и не очень нужен-то

3dmax писал(а):При таком телефоне и наличии планшета особого смысла в покупке смартфона и в самом деле нет. Надо подождать пока он сломается. Лет пять ещё точно.

Ну что, сглазил :evil:
Заглюкал мой телефон. :cry:
Собственно, у него и раньше "заходы случались", но какие-то ..безвредные. Типа, внезапно менялась папка , куда скидывались фотографии. Появлялась надпись об извлечённой карте памяти, хотя карта была на месте и исправно работала.
Напоминалка могла сработать не на то время, что установлена, а через 12 или 24 часа.
Старался особо не зацикливаться на этом; перезагружал телефон и всё вроде как приходило в норму.
Но теперь появились проблемы со звуком. Вначале исчез звук гудка, когда звоню сам, затем начал пропадать и голос собеседника. Занятно, что громкая связь при этом работает.
Отнесу я его теперича в ремонт, но появились сомнения в надёжности, а это уже никуда не годится. :acute
(Например, мне пришлось неотложно звонить домой из последней поездки в Норвегию)
Ну и от цены ремонта зависит, естественно.
К слову, предыдущую "Нокию" отправил в отставку по той же причине - стал пропадать звук, хотя даже динамик заменил.
Жена радуется; говорит "наконец-то тебе нормальный телефон купим, чтобы не позорил меня".
И ведь она может!
Поэтому, чтобы предупредить внезапное появление очередного Самсунга в доме, решил заранее, так сказать, навести справки. Уж коли припрёт так, что надо будет купит, то вот чтобы посоветовали?
да-да, я почитал последние страницы, но, как справедливо пишет Константин, у каждого свои приоритеты.
Я от темы даже "просто телефонов" далёк, не то, чтобы смартфонов.
Что мне не нравится в смартфонах прежде всего - так это то, что у меня не сразу получается ответить, например, на звонок по нему; тыркаю в экран, пальцами возюкаю - а он, сцуко, не отвечает никак.
А я представляю, как я это буду делать, скажем, на улице зимой или под дождём.. :x
Так что "требования" у меня просты: чувствительный экран, надёжность и цена.
НЕ думаю, что буду смотреть по нему фильмы (по крайней мере, регулярно и часто; разве что, как исключение), не игроман от слова совсем.
В Интернете не зависаю; опять же, разве что случай какой, типа сидения в очереди или иного ожидания; так, на парочку сайтов или форумов заглянуть.
Хотелось бы, тем не менее, какую-никакую навигацию всё же иметь. Т.к. в качестве штатного навигатора использую планшет, но не всегда его беру с собой в поездку, а вдруг надо глянуть.
Да и вообще; планшет, как оказалось, довольно сильно закрывает мне обзор в этой машине.
Блютузик, да; для громкой связи в машине. НЕ очень принципиально, но пусть будет.
Да и вообще, может чего скинуть с телефона на телефон.
(ну мне так кажется).
Планшет у меня с 8 гб памяти.
Внезапно выяснилось, что Андроид занимает 4 гб, а приложения с карты памяти не работают.
Более того, не работают карты навигации, помещённые на карту памяти, а не в память телефона.
1 гб вообще неизвестно куда исчезает.
Так что мой планшет с ограниченным набором NAVI постоянно сообщает мне, что память на исходе и что поэтому часть функций может и не работать.
Получать же таинственные "рут права" сцыкотно, т.к. при ошибке планшет можно сразу выкидывать. А не хочется.
В силу непритязательности, не хочется платить много.
А это заставляет подумать о китайских марках.
(к слову, а бывают сменные аккумуляторы в смартфонах? ну или сменные в сервисе каком? Или смерть аккума = смерти телефона? Просто я во все свои предыдущие телефоны покупал новые аккумуляторы, когда старые начинали уж слишком сильно мозги клевать).

Ну вот, вроде всё сказал.
Подкините парочку-другую названий? А то мне всё монопенисуально, а жена кроме пресловутого "Самсунга" ничего не знает, да и знать не хочет.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Мобильные телефоны

Сообщение VladimirVepr » 08 фев 2018, 19:53

семигор, Ваша жена права.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Агент 007 » 08 фев 2018, 20:39

Дохтур, озвучьте ваш бюджет, пожалуйста.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Мобильные телефоны

Сообщение семигор » 08 фев 2018, 20:48

Агент 007 писал(а):ваш бюджет

Не задумывался :wink: , но полагаю, что где-то в районе 5-6- хорошо бы уложиться.
Но это не принципиально; я вполне могу разориться и на большую сумму, если "немного добавить" приводит к принципиальному улучшению.
Т.е. до 8-9 я спокоен, хотя уже захочется понять, за что плачу, и совершенно точно не стану покупать ничего из класса 20-30-50 тыс
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Мобильные телефоны

Сообщение clarnet07 » 08 фев 2018, 21:09

к слову, а бывают сменные аккумуляторы в смартфонах? ну или сменные в сервисе каком? Или смерть аккума = смерти телефона?
Очень даже бывают. Я осенью поменял аккумулятор на 4-ом году жизни Lenovo S660. Цена вопроса 420 рублей. К слову сказать, на прошлой неделе телефон, которому в марте будет 4 года глюканул: сначала перестала работать камера и "Галерея", после перезагрузки исчезла телефонная книга и смс-ки. Hard reset ничего не дал, но протестировав все функции в инженерном меню, я понял, что "железо" живое, просто устал Андроид. Залез на форум Леново, немного почитал и спокойно перепрошил свой аппарат через домашний компьютер. В новой прошивке стала лучше работать камера, появилось больше настроек съёмки. Появилась возможность переносить приложения на карту памяти. Стала телефонная книга намного удобнее и понятнее. Но контакты из Гугла перенеслись в исковерканном виде, пришлось долго приводить в порядок, но в целом данные не потеряны.
Получать же таинственные "рут права" сцыкотно, т.к. при ошибке планшет можно сразу выкидывать. А не хочется.
Ничего страшного, просто не удаляйте те программы, которые помечены значком Андроида, это системные приложения. А всю остальную лабуду убрать можно легко. Мне больше всего нравится рутировать King Root, программа простая и ненавязчивая. После рутирования её легко удалить.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Агент 007 » 08 фев 2018, 21:12

Ну тогда наилучший вариант по моему рейтингу Xiaomi Redmi 4x 3 ГБ Оперативная память 32 ГБ Встроенная память 4100 мАч Snapdragon 435 Octa core, сканер отпечатков пальцев, LTE, экран 5 "
http://s.aliexpress.com/uyq2UzqI?fromSns=Copy to Clipboard
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Мобильные телефоны

Сообщение clarnet07 » 08 фев 2018, 21:13

Дочке купили вот такой аппарат https://barklaya8.ru/xiaomi-redmi-note-4x-3gb-16gb-gold/, рельно стОит своих денег. Функций много, и для Сяоми аксессуаров полно.
Ну тогда наилучший вариант по моему рейтингу Xiaomi Redmi 4x 3 ГБ Оперативная память 32 ГБ Встроенная память 4100 мАч Snapdragon 435 Octa core, сканер отпечатков пальцев, LTE, экран 5 "
http://s.aliexpress.com/uyq2UzqI?fromSns=Copy to Clipboard
Лучше тогда купить в России https://barklaya8.ru/xiaomi-redmi-4x-3gb-32gb-gold/ В этом магазине очень часто проходят акции. Товар приходит исправный, с гарантией. Дочке покупали там, доставка в Обнинск СДЭКом была в районе 350 рублей, точно уже не помню.
Последний раз редактировалось clarnet07 08 фев 2018, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50