Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 ноя 2018, 07:12

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 12:59

Фокс писал(а): и 2 года гарантии.

Только вот гарантия Вам тут ничем не поможет. Нет гарантии от сырой прошивки, нет гарантии от неудачного телефона. На тормозящие форумы гарантия не распространяется.
А у меня форумы не тормозят. Наверное потому, что гарантия их не тяготит. А если вдруг он и сломается, то я, о боже, починю его без гарантии, за один день, рублей так за 1000-2000. С учётом того, что он изначально обошёлся почти вдвое дешевле Нокии. Хотя я случаев поломки Сяоми за пару лет просто не встречал в природе.
Ну как, опять не убедил не покупать фуфло с гарантией?
З.Ы. Продавцам в магазине надо только продать. Ничего больше. Выбирайте телефоны сами. Всегда. Не полагайтесь на вкус продавца, форумчан, даже меня не слушайте. Сами, только сами. Только тогда удовлетворение от телефона будет полным.
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 13:10

Chingachguk писал(а):Вчера ещё видел где-то там защ. стёкла на 2.5d экраны уже продаются.

Это всё фуфел. Нет, продаваться то они продаются, но всё равно края защитного стекла экрана остаются ими не защищены. Стекла-то защитные плоские. А стекло экрана по краям - нет.
Соглашаясь на покупку модели с 2.5D Вы априори соглашаетесь с тем, что первое падение может его угробить. Хоть с защитным стеклом, хоть нет. Телефоны по обыкновению на ребро падают.
Ну да ладно, не буду сильно сгущать. На самом деле, если быть откровенным, вся эта псевдозагнутость под 2.5D сильно преувеличена. И у того же Xiaomi внешний вид этого 2.5D достигается больше за счёт применения специального канта, нежели за счёт реального изгиба стекла.
3dmax
Модератор

Сообщение Фокс » 19 дек 2017, 13:12

3dmax писал(а):Вы это всё получили, купив Нокиа? Если да, то чем вызвано недовольство?
Как раз с этой тупостью. :lol: Не Андроида конечно, убедили меня. Мне очень сложно привыкнуть к такому аппарату после предыдущей Люмии, где все было интуитивно понятно и просто, и меню было построено по принципу книжки. Про мультитач, это как игра "попади в меня". Находишь нужное, пытаешься нажать и тут неожиданно сверху всплывает реклама, и нужное тут же опускается на несколько строчек, и я уже жму на НЕ нужное. :lol: На предыдущем такого не было, все что пролистал - мертвым и стоит. А тут ну полный пипец! Даже и не знаю что дальше делать с таким аппаратом, в комиссионку нести уже вдвойне глупо. Варианты есть какие у Вас? :roll:
3dmax писал(а):А у меня форумы не тормозят.
Этот форум, где Last 50 довольно быстро открывается, но стоит открыть тему и максимум через 5 секунд заканчивается закачка судя по верхней полоске. И выглядит это так, сначала летит как метеор и далее словно палки в колеса поставили и еле-еле изо всех сил ползет до конца. И это по wi-fi независимо от того где я нахожусь. Вот такой тормоз, а почему не понимаю, но если открыть ютьюб то никаких прерываний на закачку и подтормаживания не замечаю, всё идет гладко как по маслу и смотреть одно удовольствие учитывая что на таком телефоне процессор куда мощнее, чем на предыдущем.
Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г.
Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.
Фокс
Почетный форумчанин

Сообщение Агент 007 » 19 дек 2017, 14:55

3dmax писал(а):Это всё фуфел. Нет, продаваться то они продаются, но всё равно края защитного стекла экрана остаются ими не защищены. Стекла-то защитные плоские. А стекло экрана по краям - нет.
Соглашаясь на покупку модели с 2.5D Вы априори соглашаетесь с тем, что первое падение может его угробить. Хоть с защитным стеклом, хоть нет. Телефоны по обыкновению на ребро падают.

В таком случае прекрасно защищает силиконовый чехол в купе с защитным стеклом. Края силиконки возвышаются буртиками по краям аппарата и прикрывают их. Мой уже раз 20 падал. Стёкла только меняю после этого. И то не каждое падение оно бьётся.
Ловец черепах
Агент 007
Почетный форумчанин

Сообщение 3dmax » 20 дек 2017, 12:30

Агент 007 писал(а):В таком случае прекрасно защищает силиконовый чехол в купе с защитным стеклом.

Согласен. Жизнь стеклу силикон точно продлевает. Но силикон это уже на любителя. Ощущения не те. :lol:
А если кроме шуток, то удивляют попытки некоторых гоняться специально за металлическими корпусами, что бы потом их в силикон прятать. Мне приятно в руке держать металлический кусок, не скрою. А если в силикон его обтянуть, то тогда зачем нужен металлический корпус?
3dmax
Модератор

Сообщение VladimirVepr » 20 дек 2017, 15:50

Ну чтобы при падении не билось... А так про телефон - очень эротично... :-D :-D :-D
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Chingachguk » 04 янв 2018, 17:47

Пришёл сегодня из дружественного Китая дочке в подарок Xiaomi Redmi Note 4x. Аппарат великолепный, скажу я вам. А уж цена в 9 с копейками вообще порадовала. У нас что-то близкое за эту сумму просто не купить. Константину за подсказку. :compliment
Тёмно-серый "Expression"-1.4 , 2010 г.в.>>>Hyundai Creta Active 1.6 AT Phantom Black
Chingachguk
Почетный форумчанин

Сообщение clarnet07 » 04 янв 2018, 20:04

цена в 9 с копейками вообще порадовала. У нас что-то близкое за эту сумму просто не купить
Я тоже купил дочке такой же в конце ноября в "чёрную пятницу" в интернет-магазине в Москве за 7800 + доставка СДЭКом 300 руб. А они ещё приклеили защитное стекло в подарок. В Китае тогда его можно было взять за эту же цену, но я не рискнул...
А обычная цена его была 11990.
clarnet07
Почетный форумчанин

Сообщение Militar Katze » 04 янв 2018, 21:07

намедни взял Штурманессе в официальном магазине xaomi readme note 5A prime

сделали скидку 15%, по факту телефон обошелся в 11500.
Militar Katze
Кот форума

Сообщение семигор » 07 янв 2018, 18:36

Названы лучшие Android-смартфоны 2017 года. Рейтинг составили эксперты американского портала Android Authority. На первом месте в их списке оказалась модель Huawei Mate 10 Pro. Китайский флагман обошел всего на несколько баллов корейский Samsung Galaxy Note 8. На третьей строчке оказалась еще одна китайская модель — OnePlus 5T. В первую десятку также вошли гаджеты от LG, Google, Sony, Motorola и BlackBerry.

Российское издание 4PDA в своем рейтинге лучших Android-смартфонов на первое место поставило Samsung Galaxy S8. Самым мощным гаджетом назвали OnePlus 5. Лучшая фотокамера оказалась у Huawei Mate 10 Pro. Самым защищенным смартфоном стал AGM X2.

https://www.bfm.ru/news/374408
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение 3dmax » 07 янв 2018, 18:40

Chingachguk писал(а):Константину за подсказку.

Не булькает! :acute
семигор писал(а):Названы лучшие Android-смартфоны 2017 года.

Лучший ( для тебя ) тот, который у тебя. Без вариантов. Иначе и не купил бы. Так что все эти рейтинги...
Относительно объективно ( и то с кучей оговорок ) можно лишь оценить производительность смартфона. Но ведь производительность не = лучшему смартфону. Более того, чаще всего топовая производительность в прицнпе не нужна некоторым смартфонам. Как, например, тот же супер мощный С8 от Корейцев может быть лучшим в бюджетном сегменте? А никак. А как он может быть лучшим среди ударопрочных телефонов? Никак. Дальше думайте сами.
Завтра лучшим в рейтинге будет тот производитель, кто котлету занесёт составителям рейтинга. Котлету из денег. А реально лучшим будет, повторяюсь, для каждого свой телефон.
3dmax
Модератор

Сообщение семигор » 07 янв 2018, 19:19

3dmax писал(а):Лучший ( для тебя ) тот, который у тебя. Без вариантов. Иначе и не купил бы. Так что все эти рейтинги...

А у меня до сих пор нет смартфону... :wink:
Планшетка есть, а смартфону - нету.
Вотъ такой у мну телефончег:

DSC_0660кр_р.jpg

Куплю, как-нибудь, и смартфон. Пока вроде как и не очень нужен-то
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение 3dmax » 07 янв 2018, 19:22

семигор писал(а):Планшетка есть, а смартфону - нету.Вотъ такой у мну телефончег:

Помню, помню. :-D
При таком телефоне и наличии планшета особого смысла в покупке смартфона и в самом деле нет. Надо подождать пока он сломается. Лет пять ещё точно. :-D
3dmax
Модератор

Сообщение dimid » 07 янв 2018, 19:35

3dmax писал(а):Надо подождать пока он сломается. Лет пять ещё точно.

Заменить аккумулятор и еще лет пять поработает :lol:
У меня ужо коллекция живых, но морально устаревших Нокл
Логан 1.6/8 2009 F98 Кинозал на колесах (продан 22.08.17 с пробегом 170ткм); Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
dimid
Почетный форумчанин

Сообщение dimid » 07 янв 2018, 19:38

Во кака "коллекция", все живы.
Вложения
1515343044172510815764.jpg
Логан 1.6/8 2009 F98 Кинозал на колесах (продан 22.08.17 с пробегом 170ткм); Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
dimid
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Курилка