Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:21

Новости ОСАГО.

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение a1ek » 02 май 2017, 16:15

YuriyVZ писал(а):
a1ek писал(а):Будет ли учитываться первая страховка, к 3-х летнему стажу, после которого идет существенное понижение стоимости страхования ?

Что за такой 3-х летний стаж, после которого существенно снижается стоимость? Нет такого.
Есть 2 года стажа, они отсчитываются от даты выдачи ВУ, даже если не было ОСАГО вообще.

А КБМ каждый безаварийный год снижается на 5%. Здесь страховка без ограничения не учитывается.

a1ek писал(а):Вы имеете ввиду, что если я ровно 1 год не буду вписывать фамилию в Осаго, то весь кбм обнулиться до 0 ?

Да. Только не до нуля, а до начальных 3.


Вы же когда заходите в страховую или онлайн делаете себе полис, там есть 2 пункта, больше 28 и стаж более 3-х лет, если эти 2 условия соблюдаются, то помимо снижения по безаварийной езде, еще существенно снижается стоимость ОСАГО, я сейчас плачу 15 000 примерно, у меня ВУ больше 2-х лет и год по ОСАГО.
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 02 май 2017, 16:34

a1ek писал(а):Вы же когда заходите в страховую или онлайн делаете себе полис, там есть 2 пункта, больше 28 и стаж более 3-х лет, если эти 2 условия соблюдаются, то помимо снижения по безаварийной езде, еще существенно снижается стоимость ОСАГО, я сейчас плачу 15 000 примерно, у меня ВУ больше 2-х лет и год по ОСАГО.

Действительно, градация все-таки 3 года, почему-то был уверен, что 2. Но все-равно это с момента получения прав. Некоторые страховые даже не стаж запрашивают, а дату получения первых прав.
Т.е. если Вы получили права, положили их на полку, а через 3 года решили оформить ОСАГО, то стоимость уже будет существенно ниже.

Ну, а за безаварийность скидка 5% в год (максимум 50%), естественно, если явно вписаны в полис ОСАГО.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение a1ek » 02 май 2017, 16:53

YuriyVZ писал(а):
a1ek писал(а):Вы же когда заходите в страховую или онлайн делаете себе полис, там есть 2 пункта, больше 28 и стаж более 3-х лет, если эти 2 условия соблюдаются, то помимо снижения по безаварийной езде, еще существенно снижается стоимость ОСАГО, я сейчас плачу 15 000 примерно, у меня ВУ больше 2-х лет и год по ОСАГО.

Действительно, градация все-таки 3 года, почему-то был уверен, что 2. Но все-равно это с момента получения прав. Некоторые страховые даже не стаж запрашивают, а дату получения первых прав.
Т.е. если Вы получили права, положили их на полку, а через 3 года решили оформить ОСАГО, то стоимость уже будет существенно ниже.

Ну, а за безаварийность скидка 5% в год (максимум 50%), естественно, если явно вписаны в полис ОСАГО.


Уверяю Вас, что я сидел в РЕСО страхование и оба раза, когда там оформлял страховку, речь шла именно о покупке полиса на свою фамилию, права лежат - за стаж не считается.
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 02 май 2017, 17:07

a1ek писал(а):Уверяю Вас, что я сидел в РЕСО страхование и оба раза, когда там оформлял страховку, речь шла именно о покупке полиса на свою фамилию, права лежат - за стаж не считается.

Видимо вы друг друга не поняли:
1. Коэф. по стажу (меньше или больше 3-х лет) определяется по водительскому удостоверению. Также как и возраст по паспорту, а не ОСАГО :lol:
2. Безаварийный стаж определяется по тому, сколько Вы непрерывно (с перерывом меньше года) вписаны в ОСАГО.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение a1ek » 02 май 2017, 17:13

YuriyVZ Суть одна, по истечении 3-х лет беспрерывного осаго* идет существенная скидка по покупке ОСАГО. ?*
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 02 май 2017, 17:32

a1ek писал(а):Суть одна, по истечении 3-х лет беспрерывного осаго* идет существенная скидка по покупке ОСАГО. ?*

Нет, не так.

Есть два коэффициента:
КВС - зависит от стажа в ВУ. Если у Вас стаж меньше 3-х лет, но Вы старше 22, то КВС = 1.7. А если возраст больше 22 и стаж больше 3-х лет КВС = 1.

КБМ - зависит от того сколько вписаны в ОСАГО без аварий. В первый год КБМ = 1, во второй КБМ = 0.95, в третий КБМ = 0.9 и т.д. до КБМ = 0.5.

На Вашем примере:
- В первый год Вы были вписаны в полис без ограничений сразу после получения прав (ну через несколько дней). КВС = 1.7 (стаж 0 лет). КБМ = 1
- Во второй год Вы сделали ОСАГО, явно вписав себя. КВС = 1.7 (стаж 1 год), КБМ = 1 (т.к. это первый год, когда Вы вписаны). Допустим полис обошелся в 15 тыс.
- В третий год Вы сделали ОСАГО, явно вписав себя. КВС = 1.7 (стаж 2 года), КБМ = 0.95. Полис будет стоять 15 тыс. * 0.95 = 14.25 тыс.
- В четвертый год Вы сделали ОСАГО, явно вписав себя. КВС = 1 (стаж 3 года), КБМ = 0.9. Полис будет стоять 15 тыс. * 0.9/1.7 = 7.94 тыс.

Другой пример, допустим, Вы получили права и положили их на полку на 5 лет, тогда первое ОСАГО для Вас будет с КВС = 1 (стаж 5 лет), КБМ = 1 (нет безаварийных лет). И будет стоять 8.82 тыс.

Надеюсь, так понятнее?

У Вас ОСАГО в следующем году, в любом случае, будет существенно дешевле.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение a1ek » 02 май 2017, 17:57

YuriyVZ Вот, спасибо, я все эти цифры видел, но был уверен, что нужно именно 3 года реального стажа, спасибо за разъяснения !
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение V255 » 03 май 2017, 10:22

Алексей В писал(а):А мне еще страховая и денег вернули

Это само собой. За что и шли грудью на баррикады страховщиков!
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение Shamrok » 28 июн 2017, 08:01

YuriyVZ, ощущение, что вы страховщиком подрабатываете. У осаго свои заморочки это верно, и чем больше стаж, тем приятнее ездить. Я в интач беру обычно, там калькулятор удобный и консультируют от и до, все разжевывают. Дочери машину взял, у нее осаго кусается пока, будем ждать, когда подрастет))
Shamrok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 13:49

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 28 июн 2017, 22:02

dimone73 писал(а):Просто разобрался подробно человек.

Не так, чтобы уж очень подробно. Просто привык, когда покупаю что-то разобраться хотя бы на столько, чтобы ничего не спрашивать у продавца/агента, иначе очень невыгодно получается :acute

В этом году попал в небольшое ДТП, сломал задний бампер Логану, деньги заплаченные за 10 лет ОСАГО, окупились. Ну сожалению, теперь ОСАГО дороже стало, 6-й класс теперь...
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение fedya.ya4menin » 12 окт 2017, 17:52

Верно говорят - век живи, век учись. Спасибо за информацию!
fedya.ya4menin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:11

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение ded55 » 19 дек 2017, 18:03

С июня нет новостей. В этой теме. Всё понятно?
Собственник ездит на автомобиле долго и счастливо. КМБ уже 0,5 Но страховка "открытая" И всегда такая была. Никогда эта машина в аварии не попадала ни с каким водителем.
И Собственник купил ещё один новый автомобиль. Как ему рассчитают страховку на новый авто ? Я имею ввиду не по Росгосстраховски, а по закону. Страховка, как всегда, открытая. А как на старый? А какой КБМ будет в базе РСА? А если его впишут в страховку другого автомобиля, то где возьмут КБМ? Правильно, в базе РСА. А какой он там будет?
ded55

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:45
Откуда: Липецкая обл.

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение YuriyVZ » 19 дек 2017, 20:27

ded55 писал(а):КМБ уже 0,5 Но страховка "открытая"

Если страховка "открытая", то откуда КБМ 0.5? С "открытой" страховкой КБМ - 1, точнее нет никакого КБМ. Если сделает только на себя, то с того момента и пойдет отсчет с 1 естественно.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение ded55 » 19 дек 2017, 22:02

YuriyVZ писал(а):сли страховка "открытая", то откуда КБМ 0.5? С "открытой" страховкой КБМ - 1, точнее нет никакого КБМ. Если сделает только на себя, то с того момента и пойдет отсчет с 1 естественно.

Страховка открытая - учитывается КБМ собственника. Могу показать полисы прошлого и этого года на мой Логан с КБМ 0,5.
Но за открытую страховку есть другой коэфф. =1,8. Итого 3262 руб (территория - 0,8). Проверьте, это так.
Если б не открытая и водитель один я - то 1812 руб.
Фокус в том, что другая машина новая, и водитель- собственник с КБМ уже давно 0,5 и по базе РСА тоже, страхует этот автомобиль впервые. Странность в том, что если он будет на это авто делать НЕ открытую страховку, а только на себя, то КБМ у него будет 0,5
А если открытую, то КБМ 1,0. и повышающий коэфф за "открытость" 1,8. Так считает СОГАЗ.
Еще прикол. На сайте этого СОГАЗА, я ввожу все данные уже имеющейся открытой страховки на Логан в ИНГОССТРАХЕ. За которую я уже заплатил с КБМ 0,5 - 3262 руб. И он мне рассчитывает....6524 руб!!! Что тут скажешь?
ded55

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:45
Откуда: Липецкая обл.

Re: Новости ОСАГО.

Сообщение NarimanSPb » 19 дек 2017, 22:26

ded55 писал(а):Фокус в том, что другая машина новая, и водитель- собственник с КБМ уже давно 0,5 и по базе РСА тоже, страхует этот автомобиль впервые. Странность в том, что если он будет на это авто делать НЕ открытую страховку, а только на себя, то КБМ у него будет 0,5
А если открытую, то КБМ 1,0.

Сам не понимаю при чем тут НОВАЯ машина, но это так. :brainy
На следующий год Иванов покупает «неограниченный» полис на новый автомобиль Audi. К новому полису будет применён «КБМ собственника» равный 1 (3-й класс) и «Расчётный КБМ» будет равен 1. Наличие либо отсутствие аварий по предыдущему полису не имеет значения.

Взято отсюда https://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3