Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 00:49

Chef-cook писал(а):в Китае дешевле конечно, но проблемы с приёмом/обменом/возвратом/ремонтом, перевесили покупку на Али.

Это ты зря. Мог бы черкнуть в личку, оформили бы тебе Note4 по демократическим ценам и в лучшем виде. А за обмен/возврат ты не переживай, у меня это отлажено как на конвейере. В худшем случае просто без проблем обменяешь телефон на новый. В лучшем, вон как Мех, заплатишь за один регистратор, а получишь три. :lol:
Вообще, не надо бояться Али. Некоторые продавцы там сами боятся покупателей из России не меньше, чем мы их. Потому что нагибательный процесс на деньги с помощью торговой площадки у некоторых покупателей поставлен на поток. По этой причине нормальные продавцы отправляют телефоны максимально вылизанные. Что бы не было ни единого шанса на диспут.
А вот в России получить Refurbished - как два байта переслать. И потом будешь доказывать сам, что ты не олень. Стикер внутри красный найдут при вскрытии в гарантийном ремонте и иди гуляй. А то, что он в Китае утоп, а не у вас - недоказуемо. Не думаете же вы, что все восстановленные телефоны продают исключительно в Китае с Алиэкспресса? :lol: :lol: Наивныяяяяя
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 19 дек 2017, 11:32

3dmax писал(а):... Одно видео - два ответа на два вопроса. Как тормозит Android и как перевод у приличных Китайцев.
...
Константин, спасибо что нашли время на создание видео, но вы меня не поняли о чем я имел ввиду. Все эти приложения которые и открывали, у меня тоже прекрасно работают и тоже имею хороший безлимитный интернет. Но у вас 7-ка и у меня тоже 7-ка, но они разные по функциональности и иконки не те же. У вас квадратные, у меня круглые, и причем не могу понять зачем они сделали на моём телефоне еще и дублирующими, вот и из-за это у меня и возникает путаница где что лежит. У вас я вижу, даже есть полная информация о телефоне, в моем хрен, графы как такого "процессор" нету. У сына Андроид 6-ка, я его просил разобраться что да как с таким телефоном. Он не с первого раза не врубился что здесь что-то не так, 2 одинаковых меню что слева прячется, что и снизу вверх. Вот скриншот...

ИзображениеИзображение


... и посмотрите сколько дублирующих иконок, их там даже и аж три штуки есть и "убрать" никак не получается, есть только "удалить" и "отмена". Это же идиотизм. А если и удалить, то снесёт полностью из памяти телефона. И это криворукость разработчика телефона, или кто написал операционку под такой телефон? Так в графе и видно кто написал, прилагаю скриншот.

Изображение

ЗЫ. Если так у всех, то значит со мной что-то не так. Но я никогда не встречал дублирующих меню на любых аппаратах, и не могу понять их смысл существования. Это же как школьный дневник, и должен быть один. Нет, а тут сделали два.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 11:44

Фокс писал(а):но вы меня не поняли о чем я имел ввиду.

Я то Вас как раз понял, а вот Вы меня нет. Или не хотите понять.
Каждый производитель телефона на свой аппарат делает свою прошивку. И добавляет в неё какие-то фичи. Некоторые помогают и делают эксплуатацию телефона проще, а некоторые прошивки делают всё только хуже. Все ваши претензии к операционной системе являются претензиями не к самому Андроид, а именно к конкретной прошивке конкретного устройства и его железу. И я ещё раз говорю, выбирайте телефоны правильно. Далеко не все из них, хоть и работают на Андроиде, будут прекрасными, быстрыми и удобными по интерфейсу.
Ваша Нокиа это Китай Китайский. Прошивку пишут полтора программиста. Отсюда и такие плачевные результаты. По сути, у Вас стоит почти голый Андроид, но даже его они умудрились испохабить. Иконки у Вас другие потому, что их просто перерисовал производитель ( хотя они и у меня другие по этой же причине, на голом Андроиде они не такие ). И наличие/отсутствие какой либо информации об устройстве в меню обусловлено, опять же, решением производителя телефона оставлять или не оставлять там такую информацию. Тут вообще проблем не вижу, скачайте софт, который Вам покажет информацию о всём телефоне, тот же антуту умеет это прекрасно делать.
Фокс писал(а): абсолютно тупой Андроид.


Главное, о чём я уже третий раз талдычу - это не Андроид тупой. Наглядный пример. Если у Вашего дома крыша худая, то не фундамент в этом виноват. Android лишь фундамент.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 11:46

Фокс
Смотрю цены на эту "Нокиа" в России. 14-16 тысяч, в среднем. За чистокровного Китайца. И это сейчас. На старте продаж, я так подозреваю, далеко за двадцатник было.
Можно вопрос? Чем Вас привлёк этот аппарат на момент покупки по такой совсем не гуманной цене? Только честно ответьте, если можно. Говорю сразу, что такие доводы как " это же Нокиа, я её фанат " сразу не принимаются. Нокиа, по крайней мере подразделение по производству телефонов, давно уже не существует. Так чем же?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chingachguk » 19 дек 2017, 12:45

3dmax
Константин, может, кинете в личку пару надёжных продавцов Редми х4 с Али? Не вижу я альтернативы. Попробую жену уговорить на китайскую покупку. Вчера ещё видел где-то там защ. стёкла на 2.5d экраны уже продаются.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 19 дек 2017, 12:45

3dmax писал(а):Фокс
Смотрю цены на эту "Нокиа" в России. 14-16 тысяч, в среднем. За чистокровного Китайца. И это сейчас. На старте продаж, я так подозреваю, далеко за двадцатник было.
Можно вопрос? Чем Вас привлёк этот аппарат на момент покупки по такой совсем не гуманной цене? Только честно ответьте, если можно. Говорю сразу, что такие доводы как " это же Нокиа, я её фанат " сразу не принимаются. Нокиа, по крайней мере подразделение по производству телефонов, давно уже не существует. Так чем же?

Скрывать нечего, я ранее здесь спрашивал какой телефон мне приобрести в связи с кончиной Люмии 925. Запчастей к нему вообще никак не найти, и доноры идут нарасхват. Вот поэтому решился на приобретение нового телефона. А почему именно такой взял, хотя и были другие марки телефонов, так это мне предложил продавец под мои требования. Сначала предложил Самсунг, ну на хрен мне такой кинотеатр и в игры не играю, мне звонить надо + навигатор и пара вопросиков в интернете, и всё больше ничего не надо. Но обязательными для меня были: раздача wi-fi, крепкое стекло и прочность корпуса (т.к. имел опыт пользования), голосовой набор, оплата NFC, диагональ 5"-5,5", 4G, тонкий корпус, беспроводная зарядка, и неплохой аккумулятор. А телефон мне обошелся в 17 750 руб и 2 года гарантии.
Последний раз редактировалось Фокс 19 дек 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 12:47

Фокс писал(а):обязательными для меня были: раздача wi-fi, крепкое стекло и прочность корпуса (т.к. имел опыт пользования), голосовой набор, оплата NFC, диагональ 5"-5,5", 4G, тонкий корпус, беспроводная зарядка, и неплохой аккумулятор.

Вы это всё получили, купив Нокиа? Если да, то чем вызвано недовольство телефоном? Тормозит? Меню не такое какое хочется?
Тогда начинаем заново с вопроса. Зачем купили Нокиа?
Поверьте, я так долго могу. Пока не осознаете свою ошибку. :acute
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 12:48

Chingachguk писал(а):Константин, может, кинете в личку пару надёжных продавцов Редми х4 с Али?

Запросто.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 12:59

Фокс писал(а): и 2 года гарантии.

Только вот гарантия Вам тут ничем не поможет. Нет гарантии от сырой прошивки, нет гарантии от неудачного телефона. На тормозящие форумы гарантия не распространяется.
А у меня форумы не тормозят. Наверное потому, что гарантия их не тяготит. А если вдруг он и сломается, то я, о боже, починю его без гарантии, за один день, рублей так за 1000-2000. С учётом того, что он изначально обошёлся почти вдвое дешевле Нокии. Хотя я случаев поломки Сяоми за пару лет просто не встречал в природе.
Ну как, опять не убедил не покупать фуфло с гарантией?
З.Ы. Продавцам в магазине надо только продать. Ничего больше. Выбирайте телефоны сами. Всегда. Не полагайтесь на вкус продавца, форумчан, даже меня не слушайте. Сами, только сами. Только тогда удовлетворение от телефона будет полным.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 19 дек 2017, 13:10

Chingachguk писал(а):Вчера ещё видел где-то там защ. стёкла на 2.5d экраны уже продаются.

Это всё фуфел. Нет, продаваться то они продаются, но всё равно края защитного стекла экрана остаются ими не защищены. Стекла-то защитные плоские. А стекло экрана по краям - нет.
Соглашаясь на покупку модели с 2.5D Вы априори соглашаетесь с тем, что первое падение может его угробить. Хоть с защитным стеклом, хоть нет. Телефоны по обыкновению на ребро падают.
Ну да ладно, не буду сильно сгущать. На самом деле, если быть откровенным, вся эта псевдозагнутость под 2.5D сильно преувеличена. И у того же Xiaomi внешний вид этого 2.5D достигается больше за счёт применения специального канта, нежели за счёт реального изгиба стекла.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Фокс » 19 дек 2017, 13:12

3dmax писал(а):Вы это всё получили, купив Нокиа? Если да, то чем вызвано недовольство?
Как раз с этой тупостью. :lol: Не Андроида конечно, убедили меня. Мне очень сложно привыкнуть к такому аппарату после предыдущей Люмии, где все было интуитивно понятно и просто, и меню было построено по принципу книжки. Про мультитач, это как игра "попади в меня". Находишь нужное, пытаешься нажать и тут неожиданно сверху всплывает реклама, и нужное тут же опускается на несколько строчек, и я уже жму на НЕ нужное. :lol: На предыдущем такого не было, все что пролистал - мертвым и стоит. А тут ну полный пипец! Даже и не знаю что дальше делать с таким аппаратом, в комиссионку нести уже вдвойне глупо. Варианты есть какие у Вас? :roll:
3dmax писал(а):А у меня форумы не тормозят.
Этот форум, где Last 50 довольно быстро открывается, но стоит открыть тему и максимум через 5 секунд заканчивается закачка судя по верхней полоске. И выглядит это так, сначала летит как метеор и далее словно палки в колеса поставили и еле-еле изо всех сил ползет до конца. И это по wi-fi независимо от того где я нахожусь. Вот такой тормоз, а почему не понимаю, но если открыть ютьюб то никаких прерываний на закачку и подтормаживания не замечаю, всё идет гладко как по маслу и смотреть одно удовольствие учитывая что на таком телефоне процессор куда мощнее, чем на предыдущем.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Агент 007 » 19 дек 2017, 14:55

3dmax писал(а):Это всё фуфел. Нет, продаваться то они продаются, но всё равно края защитного стекла экрана остаются ими не защищены. Стекла-то защитные плоские. А стекло экрана по краям - нет.
Соглашаясь на покупку модели с 2.5D Вы априори соглашаетесь с тем, что первое падение может его угробить. Хоть с защитным стеклом, хоть нет. Телефоны по обыкновению на ребро падают.

В таком случае прекрасно защищает силиконовый чехол в купе с защитным стеклом. Края силиконки возвышаются буртиками по краям аппарата и прикрывают их. Мой уже раз 20 падал. Стёкла только меняю после этого. И то не каждое падение оно бьётся.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 20 дек 2017, 12:30

Агент 007 писал(а):В таком случае прекрасно защищает силиконовый чехол в купе с защитным стеклом.

Согласен. Жизнь стеклу силикон точно продлевает. Но силикон это уже на любителя. Ощущения не те. :lol:
А если кроме шуток, то удивляют попытки некоторых гоняться специально за металлическими корпусами, что бы потом их в силикон прятать. Мне приятно в руке держать металлический кусок, не скрою. А если в силикон его обтянуть, то тогда зачем нужен металлический корпус?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение VladimirVepr » 20 дек 2017, 15:50

Ну чтобы при падении не билось... А так про телефон - очень эротично... :-D :-D :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chingachguk » 04 янв 2018, 17:47

Пришёл сегодня из дружественного Китая дочке в подарок Xiaomi Redmi Note 4x. Аппарат великолепный, скажу я вам. А уж цена в 9 с копейками вообще порадовала. У нас что-то близкое за эту сумму просто не купить. Константину за подсказку. :compliment
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42