Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Skoda Rapid

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Skoda Rapid

Сообщение Militar Katze » 12 окт 2017, 14:12

VladimirVepr писал(а):А Рапид- то тут причём?

Ну типа рапид шкода. Мне сегодня я одного сбера в другой на такси кой чо прислали, и говорят такси желтое, шкода, универсал, 999, убер. Оказалось киа сид универсал.

Так что давайте за рапид. ну или хотя бы полуседан.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Skoda Rapid

Сообщение DыМ » 07 дек 2017, 16:24

замеры толщины ЛКП:
у европейской сборки 100мкм, у калужской - 200мкм!
phpBB [video]

http://youtu.be/O0hXVoMknK8
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Re: Skoda Rapid

Сообщение SG82 » 08 дек 2017, 10:42

DыМ писал(а):замеры толщины ЛКП:
у европейской сборки 100мкм, у калужской - 200мкм!

200 - это повторный окрас, нет таких показателей на конвейерах. А повторный окрас частое явление на наших заводах, брака много у всех.
SG82
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Rapid

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 11:11

SG82 писал(а):А повторный окрас частое явление на наших заводах, брака много у всех.

+1. Не стал вчера писать, огорчать владельцев Шкод. Да впрочем, этим грешат не только Шкоды. На любых заводах практикуется. Уже окрашенный кузов с дефектами затирают и повторно обливают. Надёжнее ли такое покрытие, чем нормальное на 100-120 микрон? Нет. Толще краска не значит лучше. Она лучше только отваливаться будет, если что. Так как чем больше слой - тем меньше пластичность покрытия.
З.Ы. Разница в шумке на 2 децибела удивила. В том смысле, что ухо человека очень плохо слышит разницу даже между 70 и 75 децибел. И то и это довольно тихо. А 73 и 75 вообще для уха не различимы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение bovik » 08 дек 2017, 11:21

Ну начнем с того что это не чешка.
В чехии гамма моторов рапида-следующая.
Изображение
В евросоюзе атмосферных двигателей 1.6 дааавно нет. Последний евросоюзовский был BTS как у меня! :-D Год 2010-11-12..
Так что это крупноузловая нечешка. И мотор и тот и другой-не чешский... У нас принято заблуждаться по очень многим вещам.

А все потому что вам запрещают смотреть на машины лучше логана.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Skoda Rapid

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2017, 21:08

bovik писал(а):А все потому что вам запрещают смотреть на машины лучше логана.

Кто запрещает? :shock:

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение bovik » 08 дек 2017, 22:30

Ха-ха-ха. Смешно.
А по теме-скажи кому-что выше представлен список по настоящему классных, надежных и экономичных моторов, которых у нас к сожалению нет-засмеют. Скажут эта г***о! Нам атмасферники чугунные милей. А по настоящему-это позиция не ваша-а внушенная иностранными производителями-которые ничего хорошего или технологичного сюда стараются не поставлять по причине того что атмосферная чугунина ничего не стоит-а продается по цене мотора, а там, у них, по этой же цене они вынуждены продавать дорогие моторы. То есть они тупо живут за наш(ваш) счет.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Skoda Rapid

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2017, 22:46

bovik писал(а):А по теме-скажи кому-что выше представлен список по настоящему классных, надежных и экономичных моторов, которых у нас к сожалению нет-засмеют.

Здесь уже у половины форума есть машины стоимостью больше, чем все ваши вместе взятые но новые... Ага.... :lol: :lol: :lol:
Но ЧСВ не дает покоя, ага?
Ну промахнулись с форумом. да. Бывает... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение VladimirVepr » 09 дек 2017, 09:52

На Рапиде на меня неизгладимое впечатление произвёл пластик торпеды... :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Skoda Rapid

Сообщение bovik » 09 дек 2017, 11:06

Nick_2141 писал(а):ЧСВ

Что это? Пишите развернуто! Чего стесняться то?
Форум? Логан у меня появился. Нежданно. И что? Чем форум не тот? Если бы его не было-я бы тут не появился. Совершенно точно.
Машины форумчан меня не смущают. Они дороже? Ну и славно! Пусть пишут о них! Что на логане то зацикливаться? Логан-машина из прошлого. Это факт. А что хорошего в дорогих машинах - мне интересно. Когда чел из прибалтики пишет о своем несомненно лучшем выборе-а ему пытаются заткнуть рот констатируя что у нас этих машин нет и писать о них нечего-жалко это как то выглядит..
Я свое мнение составил и о фабии и о логане. Лично. Персонально.
Тут в видосе о рапиде звучит типичное заблуждение о чешкости машин рапид или полоседан чуть ли не к германии приписывают-так знайте-в евросоюзе совершенно другие моторы и другое качество сборки. Не ровняйте эти машины. Они разные. Они другие. Все эти машины собраны за пределами евросоюза. Масса где собраны. Но с чешского конвеера схотят только TSI и TDI.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Skoda Rapid

Сообщение 3dmax » 09 дек 2017, 11:12

bovik писал(а):Когда чел из прибалтики пишет о своем несомненно лучшем выборе-а ему пытаются заткнуть рот констатируя что у нас этих машин нет и писать о них нечего-жалко это как то выглядит..

Чел, как Вы выразились, подменой понятий занимается. Опыт эксплуатации двигателя, которого в России нет, пытается применить ко всем двигателям. А пользователи не обязаны в его историю вникать. Они это и за чистую монету могут принять для двигателя Логана, выхватив последние посты из контекста. Вот и приходится, что называется, вручную все точки над И расставлять.
Вы, надеюсь, тоже куриные яйца в морозилке храните? Как и мясо. И то и другое продукты, температурный режим хранения одинаковый наверное у них, правда?
Заканчивайте в таком тоне тут общаться, не принято это у нас. И отвечать на это сообщение не надо. Топик про Рапид.
Есть что сказать по теме - пишите.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение 3dmax » 09 дек 2017, 11:16

VladimirVepr писал(а):На Рапиде на меня неизгладимое впечатление произвёл пластик торпеды... :-D

А что с ним не так, если не секрет? Никак руки не дойдёт по Рапиде полазить, самолично пощупать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение bovik » 09 дек 2017, 11:18

3dmax
У вас вообще скучно. Идите-из пушки пальните.
Чаооооо! Логан не та машина что бы советоваться. И так все понятно. Это норма!
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Skoda Rapid

Сообщение 3dmax » 09 дек 2017, 11:25

bovik писал(а):Чаооооо!

И Вам всего хорошего. Надеюсь, Вы свои слова умеете держать. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение VladimirVepr » 09 дек 2017, 11:57

3dmax писал(а):А что с ним не так, если не секрет? Никак руки не дойдёт по Рапиде полазить, самолично пощупать.

Ужаснувшее меня качество пластика. На девятке и то лучше. ИМХО.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron