Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chingachguk » 06 дек 2017, 20:07

3dmax писал(а):3 года планшету это почти дрова.

Ого.... Пишу сейчас с почти дров. Печально. :wink:
Ещё такой нюанс. Без малейшего вмешательства с моей стороны данный форум на моих мобильных устройствах с определённого момента работает, как встарь, стабильно, в полной версии. Загадка... :wink:
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение павел маг » 06 дек 2017, 20:57

3dmax писал(а): А лучше планшет. 3 года планшету это почти дрова.

Костя , не так.
До сих пор пользуюсь Хуавей МедиаПад 10. Купил в 2009 году. Прикупил к нему клаву.
До сих пор до 10 часов АКБ держит. В Ебург летаю ,по два фильма за поездку смотрю......
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Мобильные телефоны

Сообщение павел маг » 06 дек 2017, 21:01

А ДНС 4502 с года 11 до сих пор теща убивает , на неделю заряда хватает.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Никодим » 06 дек 2017, 21:02

Chingachguk писал(а):Пишу сейчас с почти дров. Печально.

а мы - с дважды примерно дров.
правда, не так давно специально обученный сервисмен таки всколупнул повдоль мой табз и поменял унутре батерейку, что на функциональности отразилось самым наилучшим для нас образом.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 07 дек 2017, 00:18

Chingachguk писал(а):Ого.... Пишу сейчас с почти дров. Печально.

Я Вам могу ответить с дров 12 года выпуска. Надо? Я даже так периодически делаю. Но дровами от этого они быть не перестают, стоит это понимать и признавать. При этом я нигде не утверждал, что эти дрова ещё не смогут проработать дцать лет при сменах батарейки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 07 дек 2017, 00:23

павел маг писал(а):Костя , не так.
До сих пор пользуюсь Хуавей МедиаПад 10. Купил в 2009 году. Прикупил к нему клаву.

А к LeTV Зину прикупил? :wink: :lol:
Жив зверюга, кстати?
павел маг писал(а):До сих пор до 10 часов АКБ держит.

Не мудрено. Срок жизни аккумуляторов, особенно Литий - ионных и их модификаций, исчисляется в циклах, а не годах. Если учесть, что Литий-ионный это 800-1000 циклов до падения ёмкости, то укатать его на планшете за пяток лет, при грамотной эксплуатации, сложно. Планшет это же не телефон, сколько раз он в год заряжается? Дай бог 50, если аппарат не рабочий, а личный. Вот и считай срок жизни батарейки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение павел маг » 07 дек 2017, 22:44

3dmax писал(а): сколько раз он в год заряжается? Дай бог 50, если аппарат не рабочий, а личный. Вот и считай срок жизни батарейки.

Иногда и каждый день
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Мобильные телефоны

Сообщение павел маг » 07 дек 2017, 22:47

3dmax писал(а):А к LeTV Зину прикупил? :wink: :lol:
Жив зверюга, кстати?

Что такое Зина?
Живет пока,зарядки еле на день хватает. Хотел найти в Москве место,где его на более свежую прошивку прошьют-не нашел....
Жду когда сломается ,что б новый взять . В моем ЛТЕ 800 нет , нужен.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chingachguk » 07 дек 2017, 22:49

3dmax писал(а):
Chingachguk писал(а):Ого.... Пишу сейчас с почти дров. Печально.

Я Вам могу ответить с дров 12 года выпуска. Надо? Я даже так периодически делаю. Но дровами от этого они быть не перестают, стоит это понимать и признавать. При этом я нигде не утверждал, что эти дрова ещё не смогут проработать дцать лет при сменах батарейки.

Я извиняюсь, каковы, по Вашему, так сказать, критерии "дров" и не "дров"? Ибо одного и того же года выпуска настолько разные устройства могут быть....
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 00:50

павел маг писал(а):Жду когда сломается

Устанешь ждать. :-D
павел маг писал(а):Живет пока,зарядки еле на день хватает.

Ну это беда почти всех современных смартфонов приличной производительности. Я и 4100 " махов " за день высаживаю в нуль. А у тебя 3000 всего, коли память не изменяет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 01:03

Chingachguk писал(а):Я извиняюсь, каковы, по Вашему, так сказать, критерии "дров" и не "дров"? Ибо одного и того же года выпуска настолько разные устройства могут быть....

Да любое устройство, которому больше 3 лет, уже дрова. Без всяких критериев. За очень редким исключением. Устаревает морально, физически. Жизненный цикл простого смартфона 1-2 года. Потому что он изначально дрова. Хорошего - 2-3 года. Флагман можно, при желании, года на четыре растянуть, ну даже пять, со скрипом. Только изначально он и стоит как 3-5 простых смартфонов.
Вот Ноте 2 от Самсунга. Осень 12 года. Обалденный аппарат. До сих пор периодически пользую. 2 гига оперативки, камера 8 мегапикселей, проц 4 ядра. Характеристики бомба на Осень 12 года. Что сейчас? Допотопное разрешение HD при 5.5 дюймах, такое даже на бюджетники уже не делают. Нет 4G, очень напрягает. Камера 8 мегапикселей... ну ладно, хоть что-то снять можно, тут задел изначально был хорош. 2 гига оперативки, из которой 1.5-1.7 постоянно заняты. Ролик на Ютубе открывает 10-15 сек, проц откровенно слаб под нынешние задачи, игры. Автономность откровенно мала по современным меркам. Девайс может подвесить просто тяжелая страница в сети, запущенная в полной, а не мобильной версии. И , прошу заметить, он таким стал не вчера. Уже последние пару лет он не отвечает современным запросам.
Тоже самое и с нынешними телефонами. СГС8 - вау, крутяк, скажут многие. Или айпоцц 10. А что будет в 2023 году? Это будут дрова. Не верите? В Сентябре 12 года Айпоц 5 вышел. Девки кончали от одного вида данного смартфона, а его обладатели в первые дни продаж были готовы на всё, лишь бы первыми его заполучить. Сегодня эти дрова разве что за бесплатно можно взять из жалости к старику. Слабый, устаревший, не поддерживаемый девайс. Вуа-ля, это был топ. Когда-то.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 4e6yPaToP » 08 дек 2017, 01:37

3dmax писал(а):Нет 4G, очень напрягает
Лично я этот 4G на телефоне (Sony Xperia Z) давным-давно отключил в угоду энергосбережению. Мне и 3G скоростей для мобильного серфинга (с просмотром видео) хватает вполне.

Ой, только не говорите, что модель Чебуратора Ч-800 очень медленная, у неё ограниченные по современным меркам запросы, что она морально устарела и ей уже года 3 как пора на свалку =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 10:42

4e6yPaToP писал(а):Лично я

В том то и дело, что лично у каждого свои запросы. И я , повторяю, не призываю никого дрова нести на помойку. Я лишь пишу, что через энный промежуток времени любой девайс становится дровами. Пользоваться им дальше или нет, терпеть неудобства или тратить деньги на новый - личное дело каждого, обсуждать которое мы тут не будем. У всех очень разный подход к устройствам и единого нет и быть не может. Что, в общем-то, логично. Вот Вам проще отключить 4G и экономить аккумулятор. Ваш выбор и он имеет право на существование. Но экономите Вы его потому, что он уже сам по себе дрова, да ещё и не съёмный. Вот Вы уже терпите за это неудобства. А мне, например, проще купить телефон с нормальным по современным меркам аккумулятором и пользоваться 4G, полноценно используя все возможности устройства. У меня месячный трафик через мобильное устройство может зашкаливать за 50 Гб, поэтому 4G для меня на первом месте. Да и ёмкость аккумуляторов в современных устройствах существенно выше, чем ещё в тех, что производились 5 лет назад. Ваш Z как раз из той эпохи.
4e6yPaToP писал(а):Sony Xperia Z

4e6yPaToP писал(а):не говорите, что модель Чебуратора Ч-800 очень медленная

Да успокойтесь Вы. Я лишь описал критерии, по которым можно судить, дрова телефон или ещё нет. Если Вас эти дрова устраивают, да пользуйтесь на здоровье. :compliment
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chingachguk » 17 дек 2017, 22:31

Сломал я тут полголовы уже. Дочка хочет в подарок на ДР+НГ новый смартфон. Чтоб и аккум держал долго и камера снимала нормально. Я искал с диагональю 5-5.2, ибо больше её рука не сможет уверенно держать( и грохнет его). Одна из проблем- это 2.5D экран. На него нормально не наклеишь защитное стекло. А без него она точно грохнет его( уже три стекла на её старом вдр-ребезги, благо в Китае они копеечные). Хотя, можно и наклеить. Похабно, правда, смотрится.
И я даже уже и не знаю, есть ли аппараты с обычным плоским экраном. Какой ни присмотришь, одни 2.5D.
И вот уже смирился я со всем этим. И вроде согласен на Редми 4х. Но цена его убивает напрочь по сравнению с тем же Али или ГирБестом. Но как-то стрёмно. У кого есть удачный опыт покупок такого плана в Китае, дайте совет. Или, может, ещё какой аппарат подскажете.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chef-cook » 18 дек 2017, 08:51

Chingachguk писал(а):И вот уже смирился я со всем этим. И вроде согласен на Редми 4х. Но цена его убивает напрочь по сравнению с тем же Али или ГирБестом. Но как-то стрёмно. У кого есть удачный опыт покупок такого плана в Китае, дайте совет. Или, может, ещё какой аппарат подскажете.

Серединке брал Сяоми Ред Ми Ноут 4 на Снэп Дрэгоне, доволен, как слон. Брал на Горбушке, в Китае дешевле конечно, но проблемы с приёмом/обменом/возвратом/ремонтом, перевесили покупку на Али.
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56