Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Новые зеркала

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Новые зеркала

Сообщение Sergren » 03 янв 2017, 15:39

Igor85 писал(а):В теме видел упоминание зеркал RNDUS10-450 от Дастер и Политех, ещё мне советовали асферические, но артикул не подсказали.

Я как раз со штатного водительского зеркальца сначала перешел на асферический зеркальный элемент, а потом соблазнился политеховскими зеркалами. Асферический элемент весьма специфичен для восприятия, вначале вызывает негативную реакцию из-за искажения изображения. С политеховскими зеркалами я просто устал от бесконечных проблем с ними (они ломались, я ездил к производителю, новые тоже ломались и так далее). Затем мне в сервис установили нормальные большие зеркала вроде тех, которые вы купили, и проблемы кончились. Устанавливали именно там, так как заказывал их Саша (главный в сервисе). Так вы купили зеркала сами и они без подогрева и электроуправления, то ездить для их установки в сервис смысла нет, несмотря на настойчивое впаривание вам этой мысли в этом топике. Пистоны можно без проблем купить на рынке на ул. Фучика. Удачи!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые зеркала

Сообщение Sergren » 03 янв 2017, 15:56

Igor85 писал(а):valera ходил по рынку, мне показали там продавца, у которого куча этих пистонов, он спросил модель автомобиля и сказал, что не знает какие нужны. Я попросил для Приоры, но он попросил не экспериментировать и не стал продавать.

Продавец просто не знает матчасть. Пистоны подходят от Приоры, проверено многими людьми на практике и мной тоже на личном опыте (я сам их покупал). Вообще на будущее: советам от valera можно верить, человек много лет живет на этом форуме и давно известен своей светлой головой и правильными руками.
Igor85 писал(а):dimone73
Я думал про это, но не знал, есть ли провода в автомобиле для подключения, устанавливать планировал сам, теперь наверно в сервис поеду из-за печки и там попрошу зеркала установить.

О каких проводах идет речь, когда вы приобрели обычные зеркала с механическим (тросовым) приводом?

Про вашу печку почитал, мда, тут надо смотреть на месте, так что без визита в сервис не обойтись.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые зеркала

Сообщение Ded54 » 03 янв 2017, 17:05

Sergren писал(а):...то ездить для их установки в сервис смысла нет, несмотря на настойчивое впаривание вам этой мысли в этом топике...

Ну зачем же так палку перегибать : ты же читал тему - человек едет из-за печки, а заодно и зеркала поставит.
Кстати, при первой встрече с Igor85 я ему тоже говорил, что там просто и вообще - это я его надоумил и показал разницу... :oops:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Новые зеркала

Сообщение Sergren » 03 янв 2017, 17:22

Ded54 писал(а):
Sergren писал(а):...то ездить для их установки в сервис смысла нет, несмотря на настойчивое впаривание вам этой мысли в этом топике...

Ну зачем же так палку перегибать : ты же читал тему - человек едет из-за печки, а заодно и зеркала поставит.

Про печку прочитал в последнюю очередь. После этого перечитал сообщения и согласен, что никакого впаривания не было.
Ded54 писал(а):Кстати, при первой встрече с Igor85 я ему тоже говорил, что там просто и вообще - это я его надоумил и показал разницу... :oops:

Ну тогда он изначально был в курсе и решение принимал, будучи осведомленным.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые зеркала

Сообщение Sergren » 03 янв 2017, 17:33

dimone73 писал(а):Например у меня тросовый привод, но я сам впарил подогрев.

Сильно сомневаюсь, что Igor85 пойдет по вашему пути. Тем более что в этой теме не вижу описания того, как вы это сделали.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые зеркала

Сообщение DemoonX » 03 янв 2017, 21:41

с новым годом.
два года назад, весной, поставил большие зеркала.осенью того же года, купил элементы с подогревом.провода протянул в корпус зеркал а на элементах (проводах) поставил разьемы.в случае чего легко заменить стекляшку.да и элементы продаются с разьемами.под щитком приборов нашел реле отвечающюю за обогрев заднего стекла и повесил на нею зеркала.все работает.

зеркала механические.небольшая сложность была с протягиванием проводов через тросики.

делал НЕ ТАК как dimone73
DemoonX

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:56
Откуда: москва

Re: Новые зеркала

Сообщение Igor85 » 07 янв 2017, 15:05

Sergren

Спасибо за информацию, зеркала мне установили, была проблема с печкой и я решил разобраться с 2 проблемами сразу.
Тёплого бокса у меня нет, на улице около -20, боялся сломать пистоны, зеркалами я теперь доволен.

С печкой отдельная история:
Скрытый текст +
заслонку починили, мёртвых грызунов не нашли, были только следы их пребывания, которые попадали внутрь через воздухозаборник, запах был как в некоторых домах из подвала.
Пришлось чистить вентилятор, на него попал какой-то чёрный поролон, вентилятор отбалансирован (на нём 2 грузика), но из-за мусора возникала вибрация на 3-4 скорости.
За аккумуляторную батарею тоже попали нечистоты, вокруг воздухозаборника, где трапеция, было много фекалий, всё это пришлось доставать, продувать компрессором и обрабатывать этиловым спиртом.
Водосливы промыл на мойке кёрхером, вышло много грязи.
На отверстие воздухозаборника осталось купить такую сетку на магнитах
phpBB [video]

, магазины на выходных,есть ли она на рынке я не знаю, в понедельник позвоню в логан-шоп.
Запаха нет, но и грызуны не залезают уже 2 дня, сегодня в Максидоме купил отраву и крысоловку, ещё друг дал ультразвуковой отпугиватель, в понедельник подниму вопрос в управляющей компании, чтобы они проверили подвал.
Думал про Marder-Schutz-Spray http://liquimoly.ru/item/1515.html , но , вроде, он сам очень вонючий.
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Re: Новые зеркала

Сообщение DemoonX » 07 янв 2017, 17:40

в инструкции по ссылке элементы с проводами.и же делал с клеммами.в случае замены элемента
DemoonX

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:56
Откуда: москва

Re: Новые зеркала

Сообщение reva33 » 13 мар 2017, 12:45

я купил джостик 255706283 R для регулировки зеркал рено логан мне нужен разъем от джойстика не могу нигде найти подскажите пожалуйста его номер
reva33

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:36

Re: Новые зеркала

Сообщение Nick_2141 » 13 мар 2017, 13:24

reva33 писал(а):я купил джостик 255706283 R для регулировки зеркал рено логан мне нужен разъем от джойстика не могу нигде найти подскажите пожалуйста его номер

разъем отдельно нигде не найдете отдельно номера на него нет на разборках посмотрите спросите всё на здоровье
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Новые зеркала

Сообщение KepSt » 18 окт 2017, 10:44

Добрый день!
Прошу подсказать, вот думаю, какие зеркала взять - евродастеровские или с Дмитровграда (Солина-Авто) ?
У меня сейчас фаза1 с механической настройкой зеркал. Думаю, нужна ли мне эта настройка зеркал если просто вручную выкрутил зеркала и не трогаешь больше.
В Солине-Авто взять окрашенные с подогревом с тросиком или взять джойстик для зеркал и евродастеровские с электроругировкой и подогреовом.
Что можете посоветовать?
KepSt

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 08:04

Re: Новые зеркала

Сообщение Konstantin2686 » 18 окт 2017, 14:04

KepSt писал(а): Думаю, нужна ли мне эта настройка зеркал если просто вручную выкрутил зеркала и не трогаешь больше.

Подогрев нужен на мой взгляд, но это очень редко бывает. Не стоит из-за этого колхозить проводку и разбирать отличные родные зеркала. На счет регулировки вообще не понял сути вопроса. Я их не регулирую годами.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Новые зеркала

Сообщение valera » 02 ноя 2017, 20:24

KepSt писал(а):Добрый день!
Прошу подсказать, вот думаю, какие зеркала взять - евродастеровские или с Дмитровграда (Солина-Авто) ?
У меня сейчас фаза1 с механической настройкой зеркал. Думаю, нужна ли мне эта настройка зеркал если просто вручную выкрутил зеркала и не трогаешь больше.
В Солине-Авто взять окрашенные с подогревом с тросиком или взять джойстик для зеркал и евродастеровские с электроругировкой и подогреовом.
Что можете посоветовать?

могу посоветовать только евро-дастеровские
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Re: Новые зеркала

Сообщение 4e6yPaToP » 18 ноя 2017, 13:33

Здравствуйте, коллеги! Такая у меня история...

Выхожу я, значит, сегодня рано утром к своей ненаглядной машине, дабы начать рабочую смену, и обнаруживаю водительское зеркало (оригинальное престижевское) наклонённым под 45 градусов вниз. Ну, всё, думаю, сломали, гады...

Вспоминаю, что вечером прошлого дня слева от меня стояла машина с полуспущенным колесом... я ей на водительское стекло приклеил стикер с надписью (дословно): "Подкачайте переднее правое колесо :-("

{мысленно пытаюсь восстановить цепочку пропущенных событий}

Выходит, значит, водитель авто, видит стикер. Точно, спущено. А откуда записка? Заглядывает ко мне в салон и видит изнутри стекла стикер такого же цвета с надписями. Во! Это точно от него! Это он мне спустил колесо! За что? А фиг его знает. Но давайте-ка я сломаю ему зеркало, так, на всякий случай.

Нет, всё, конечно, могло быть иначе. Ну, может, кто-то на него случайно сел. Потому что если бы зацепил - то оно непременно сложилось бы повдоль. Ну, бывает так, 8 лет никто не садился - и вдруг. Ну, есть же вероятность.

Всё, дорогие друзья, с сегодняшнего дня я перестаю кому-либо пытаться помогать. Не буду писать подобные записки. Потому что в воспалённых головах людей может возникнуть какая-нибудь неадекватная мысль.
Не буду моргать фарами, если кто-то забыл включить ближний свет/ДХО или впереди полиция. Потому что, не дай боже, он подумает, что я хочу его ослепить. Или нету там уже впереди полиции, а я его просто так затормозил.

Покупайте радар-детекторы, покупайте навигационные программы с предупреждением о камерах и мобильных засадах, смотрите на своё отражение от впереди идущей машины. А я не буду тратиться на перегоревшие лампочки.

Один за всех и все за одного! Каждый сам за себя!

Вот, как-то так. Это был крик души доброго 4e6yPaToРа.

Окажись на месте оригинального зеркала политеховское, оно со 100% вероятностью оказалось бы сломано (видел я его конструкцию). Оригинальное оказалось цело и встало на своё прежнее место.

Слава конструкторам Renault!!!
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Новые зеркала

Сообщение Sergren » 27 ноя 2017, 12:32

4e6yPaToP писал(а):Всё, дорогие друзья, с сегодняшнего дня я перестаю кому-либо пытаться помогать.

Виталий, мир - не черно-белый, а цветной, много разных цветов, много разных людей. Есть замечательные люди (и ты - один из них), есть обычные люди, есть плохие люди, а есть просто дьяволы в человеческом виде. То ли ты мало видел разных людей, то ли ты выводы делаешь неправильные. По твоей логике, если ты встретил поддонка, то теперь все люди - подонки. Однако же я знаю таких замечательных людей, как ты, Супермех, Сафпал и так далее. Вместе с тем я знал и знаю просто тварей на двух ногах. И когда я вижу твою добродетельную душу, я радуюсь тому, что такие люди, как ты, есть на белом свете. Не надо всех мазать одной краской, люди разные.
4e6yPaToP писал(а):Не буду писать подобные записки.

Ты зря наклеил стикер, потому как его надо отклеивать. Ну положил бы записку на дворник, например. То, что ты сделал, было навязчивым добром, то есть добром не на все 100%.
4e6yPaToP писал(а):А я не буду тратиться на перегоревшие лампочки.

Технически грамотный и умный человек, а пишешь такую ерунду. Прямо лампочки перегорают из-за то, что мы ими моргаем.
4e6yPaToP писал(а):Оригинальное оказалось цело и встало на своё прежнее место.

Никаких последствий для тебя этот эпизод не имел. Хочешь, я тебе подарю свои политеховские зеркала, которые я непонятно на кой храню на даче? Ну чтобы ты провел эксперимент и порадовался своим зеркалам?

Не ищи проблем там, где их нет.

Всем остальным желаю подальше держаться от политеховских зеркал. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6