Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 ноя 2017, 03:08

Skoda Rapid

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Skoda Rapid

Сообщение Foenstein » 31 мар 2017, 21:37

Про фабию отдельной темы не нашел и нет особого смысла создавать. Это почти одни и те же машины по габаритам (комби и рапид длиной 4300)
Сегодня ходил на пробную поездку Shkoda Fabia Combi 1.2TSI 81kw DSG
Разгоняется быстро как пуля, с 0 до 50 мне показалось, за пару секунд. ПРи этом, когда педаль газа в полу, то мотор так приятно рокочет, как будто под капотом двигатель не 1.2 а 5.0 литра
Панель приборов поприятнее, чем в логане и сандеро. Экран по центру торпеды не засвечивается от солнца, он как бы притоплен. В сандеро экран засвечивается
Изображение
но кнопочки на руле не понравились . Фактически 5 кнопок выполнены одной клавишей и от того. в какой угол давишь, зависит нажатие
Спереди сидеть комфортно, а сзади головоа достает до потолка. Багажник большой, 500 литров . Удобнее, чем в логан седане за счет более широкого дверного проема

понравилась работа круиз контроля
нажа 1 кнопку 2 раза и вторую 1 раз и машина разгоняется до последней уставки (53км/ч)

ЗЫ следующую пробную поездку в среду записался на Renault Clio Grandtour (кузов универсал)
Dacia Logan Laureatte 1.4 2006
Foenstein
Почетный форумчанин

Сообщение AVA » 14 апр 2017, 19:41

Сегодня посетил неофициальный сервис.. Причина постукивания в передней части машины.. Думал пластиковая защита двигателя (которая была вся разбита и была установлена железная защита) но не она.. На подъемнике выяснилось что потекли маслом обе передние стойки.. Вследствие этого разбиты их стойки (длинные штыри их еще косточками называют, на Логане их близко нет) . Износ передних тормозных колодок 75%.Пробег авто 32 800 км.. Я в ужасе, моему Логану при пробеге 61 тыс эти проблемы и не снились.
"Умен не тот, кто не делает ошибок. Умен тот, кто умеет легко и быстро исправлять их."
Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
AVA
Почетный форумчанин

Сообщение igor73 » 14 апр 2017, 21:41

AVA писал(а):длинные штыри их еще косточками называют, на Логане их близко нет

Их на Логане называют стойками стабилизатора. При наличии конечно самого стабилизатора. И конструкция у них на Логане, очень примитивная. Мож поэтому и более долговечная.
igor73
Почетный форумчанин

Сообщение bovik » 12 окт 2017, 13:18

Интересовал вопрос про ширину салона логана и фабии. И вот-я вышел с рулеткой! Померил и получилось следующее. Логан шире спереди на 5 см и шире сзади на 9 см. Длина салона-одинакова. Рассояние до потолка-примерно одинаково. Мне показалось у фабии побольше даже-но на фабии сиделье с лифтом(и возможно я его опустил вниз), а на логане-без лифта.. Так что-мой вердикт таков-с переди-не принципиально. Фабия забирает свое комфортом и удобством управления. С лихвой. Сзади-9 см могут выручить. Особенно если втроем нужно ехать. Отсутствие центрального тонеля-тоже плюс. Но боюсь что в ущерб прочности кузова это сделано.. Багажник я рассматривал скептически. Вроде большой, но седанные багажники мне не особо.. Поехали вчера с великом детским. В фабию с камасутрой-но поместился. Решил прикинуть в логан-думал застрянет. Ан нет! Влез, и легко. Что порадовало. Может и еще такой же можно было разметить.. Снимать не стал.. В фабушке сфотографировал.
Скрытый текст +
Изображение

Печалит невозможность сложить диван для провоза длинномеров. Часто приходится возить что то около 2 метров. Трубы, лыжи, итд.. Был бы он со складывающейся средней частью-было бы шикарно.
Пока стоит. Бибикалку-не делал.. Неохота стала с машиной возится... Лень. В принципе-мое мнение прежнее. Машина для работы. Для жизни фабия удобней.
bovik

Сообщение VladimirVepr » 12 окт 2017, 14:05

bovik писал(а):Интересовал вопрос про ширину салона логана и фабии.... Для жизни фабия удобней.

А Рапид- то тут причём? Второе утверждение - несомненно! :-D У неё клиренс больше, чем у логана! Жаль фото с пакетом молока нет... :-D
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Militar Katze » 12 окт 2017, 14:12

VladimirVepr писал(а):А Рапид- то тут причём?

Ну типа рапид шкода. Мне сегодня я одного сбера в другой на такси кой чо прислали, и говорят такси желтое, шкода, универсал, 999, убер. Оказалось киа сид универсал.

Так что давайте за рапид. ну или хотя бы полуседан.
Militar Katze
Кот форума

Пред.

Вернуться в Другие машины