Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Наручные часы.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Наручные часы.

Сообщение NarimanSPb » 29 июн 2017, 22:38

dimone73 писал(а):как и рекомендовал мне мой один из наставников, основная масса носит Orient Chronograph.

Есть такое дело. Последнее приобретение именно они, на каждый день. Давно хотел часы в титане. Легкие до неприличия!
Вторые - механические "Дизель на коже, на выход, с костюмом.
Остальные "Касио" валяются уже 12 лет, но работают!
Изображение
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наручные часы.

Сообщение Yuriy_Kornilov » 03 сен 2017, 22:19

Тоже думаю прикупить Casio в районе долларов 100
Yuriy_Kornilov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:59

Re: Наручные часы.

Сообщение nightfox » 04 сен 2017, 09:15

В 2004 году покупались не мной и не мне Tissot Seastar 1000 (порядка 500 евро)
Скрытый текст +
Изображение

Сапфировое стекло, механика с автоподзаводом.
С 2008 года начал их носить, радовали своей точностью хода, подводил раз или два в год.
На текущий момент начали ощутимо спешить, за несколько дней на минуту.
Через магазин отправил их в оф.сервис в Мск, за репассаж (полная разборка, смазка, замена износившихся деталей) запросили 11,5к.
Причем альтернативы у них нет. Ты либо делаешь Полное ТО, либо забирай обратно, что то конкретное чего хотелось бы тебе они делать не будут. мб это и правильно.

Я вообще думал, что швейцарские часы вечные)
nightfox
Аватара пользователя

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:42
Откуда: Пенза

Re: Наручные часы.

Сообщение Камчатка » 04 сен 2017, 09:35

А я всегда был приверженцем "касио". А сейчас пересел на "Q&Q". Ну и вобщем то пока не увидел разницы. Но цена в три раза дешевле касух.
А в шкафу пыляться, в футляре, подарочные, именные часы " Полёт" механические. Личная награда от министра строительства. Время от времени завожу их и ложу обратно. Очень редко одеваю.
Камчатка
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 12:11

Re: Наручные часы.

Сообщение Кутузов » 06 сен 2017, 09:54

nightfox писал(а):
Я вообще думал, что швейцарские часы вечные)

Возил швейцарские часы в Чистополь.Татарстан.На родину командирских часов 'Восток'.Часовой мастер отказался проводить техническое обслуживание.Ему легче за это время трое командирских отремонтировать.Послал в казанские мастерские.Мне в Москве удобнее.Но цены 9000 за чистку, смазку....За эти деньги я новые отечественные ,куплю.Швейцарским часам 10 лет ,но они ходят ,не отстают.Корпус был поцарапан, я его заполировал пастой .Смазывать механизм рекомендуют через 5 лет.Новые часы нужно постоянно заводить тогда смазка будет дольше сохранять свои свойства.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Наручные часы.

Сообщение nightfox » 06 сен 2017, 10:35

Кутузов писал(а):
nightfox писал(а):
Я вообще думал, что швейцарские часы вечные)

Возил швейцарские часы в Чистополь.Татарстан.На родину командирских часов 'Восток'.Часовой мастер отказался проводить техническое обслуживание.Ему легче за это время трое командирских отремонтировать.Послал в казанские мастерские.Мне в Москве удобнее.Но цены 9000 за чистку, смазку....За эти деньги я новые отечественные ,куплю.Швейцарским часам 10 лет ,но они ходят ,не отстают.Корпус был поцарапан, я его заполировал пастой .Смазывать механизм рекомендуют через 5 лет.Новые часы нужно постоянно заводить тогда смазка будет дольше сохранять свои свойства.

У моей марки регламент каждые 2 года, частичное ТО. В моем случае мастер просто пробил, что за 13 лет они не обслуживались и только полное ТО. Но надо отдать должное, они не просто смазывают, идет полный разбор, дефектовка, замена износившихся деталей, прокладки крышки, проверка точности и герметичности итп. гарантия на ремонт 2 года.
nightfox
Аватара пользователя

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:42
Откуда: Пенза

Re: Наручные часы.

Сообщение Кутузов » 06 сен 2017, 12:44

Самое трудоёмкое разборка,сборка швейцарских часов.Мастеру выгоднее сделать полное ТО.Менять детали в часах которые просто отстают,нет смысла.Протяжка механизма приводит к хорошему результату.Проверка точности занимает 5 минут.У них есть электронный прибор .Который по амплитуде тик -так подсказывает на сколько уменьшить - или увеличить + регулирующую пружину.То есть они сутками не ждут,не определяют, на сколько за день отстают или спешат часы....Но жалко мне денег на обслуживание тем более мои часы 10 лет не смазывались но ходят точно.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Наручные часы.

Сообщение Dze » 02 ноя 2017, 21:19

Да простят меня андройдовцы! Подарили мне яблоко-часы. Всегда думал , что бестолковый девайс, но когда попользовался , убедился в обратном!
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Наручные часы.

Сообщение NEW Мастер » 03 ноя 2017, 19:44

С 16 лет всегда носил наручные часы. Без часов на руке,как голый. Был.
Сейчас часы в сотовом, в машине свои часы, в регистраторе свои да по радио в машине говорят все время.
Не ношу.Лежат дома.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Наручные часы.

Сообщение RuslanY85 » 13 ноя 2017, 02:35

А я не могу без часов - только если физическая какая работа, где мешают. А так с детства привык и ношу. Есть и телефон с часами с собой, но смотреть не удобно - достань, открой чехол, нажми кнопку...
RuslanY85
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:19

Re: Наручные часы.

Сообщение Gib » 13 ноя 2017, 17:34

Я с часами на руке с 19 лет, привычка с армии. В 93-м купил Касио за почти 2 миллиона рублей :-D по тем деньгам, стрелочные кварц, на стекле цифровые плюс будильник и прочая прочая. Меняю батарейку раз в 3 года. Спешат на 1 сек в месяц. До сих пор никаких проблем. Не снимаю, когда купаюсь. Несколько раз забывал снимать, когда заходил в баню и парилку :lol: .
Gib

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:49
Откуда: Зеленоград

Re: Наручные часы.

Сообщение YuriyVZ » 15 ноя 2017, 22:38

12 лет назад купил Citizen с титановым ремешком, ну и до 100 метров, ну в смысле купаться можно. За это время только 2 раза менял батарейку в оф. сервисе с проверкой герметичности за 200 р, больше никак не обслуживал. Ну и уже почти половину шпилек в ремешке заменил (менял где придется). Снимаю только ночью. Точность не более минуты за полгода (между переводами на летнее/зимнее время), больше и не нужно для стрелочных часов. Ну, а сейчас часто перевожу, когда в другом часовом поясе, поэтому сложно отследить точность.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наручные часы.

Сообщение Max89 » 20 ноя 2017, 21:21

Orient Titanium Light Powered 4000. Титановый корпус и браслет, сапфировое стекло, подзаряд от солнечной батареи, водостойкие до 50 м. Купил в 2007 году, ходят до сих пор, на стекле ни царапины, хотя ношу постоянно. Точные, корректировать время не нужно, иногда только бывает крутилку зацеплю чем-нибудь, приходится время выставлять. Два раза браслет отрывал от часов, шпильки ломались. Последний раз потерял оконцовку браслета, искал долго в интернете. Прошлым летом был в Екатеринбурге, там по часовым магазинам искал-не нашел, потом в Питере был и там в одной часовой мастерской нашелся целый новый браслет. Купил за 5000 руб, часы в свое время покупал то ли за 7800, то ли за 8700, не помню.
Скрытый текст +
Изображение
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Re: Наручные часы.

Сообщение Евгений Ш » 21 ноя 2017, 08:40

Тиссо. Механика. Подарили 10 лет назад. Корректировать время приходится, когда где-то их забыл и они остановились. А так около 1 секунды в сутки убегают. Цену не знаю, думаю, не очень низкая (на 50 лет контора подарила).
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Наручные часы.

Сообщение VladimirVepr » 21 ноя 2017, 09:43

А у меня Касио, кварц. Подарили на 50 лет. Хотел купить к новому году дизель, решил - лучше новый проигрыватель к новому телевизору...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70