Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Кредит.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кредит.

Сообщение asmor » 13 фев 2006, 18:09

Собираюсь брать логан в кредит, кто нибудь может что нибудь посоветовать по поводу выбора банка?

Что можете сказать про двигатель 1.4 как он в динамике при включенном кондиционере?
asmor

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 13 фев 2006, 18:17

Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение asmor » 13 фев 2006, 22:54

Светлана писал(а):...
...
Спасибо, хотя я себе представлял ответы несколько иначе. Что нибудь типа- брал кредит в банке ... понравилось, или не понравилось содрали больше чем договаривались. Ну что то в этом духе.
asmor

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Michail » 13 фев 2006, 23:40

...[/quote] Спасибо, хотя я себе представлял ответы несколько иначе. Что нибудь типа- брал кредит в банке ... понравилось, или не понравилось содрали больше чем договаривались. Ну что то в этом духе.[/quote]
Вы хотя бы расколитесь - откуда ВЫ? Может тогда и конкретика будет
Michail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 00:37
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 14 фев 2006, 09:42

asmor писал(а):
Светлана писал(а):...
...
Спасибо, хотя я себе представлял ответы несколько иначе. Что нибудь типа- брал кредит в банке ... понравилось, или не понравилось содрали больше чем договаривались. Ну что то в этом духе.

Вообще то при взятии кредита составляется договор в котором всё должно быть расписано по пунктам, без всяких иномыслей. Всё должно быть прозрачно, согласны?
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение asmor » 14 фев 2006, 13:09

Ой извините, из Москвы.

Да конечно все должно быть в договоре. Но есть еще личные впечатления, в принципе про них и вопрос.
asmor

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 14 фев 2006, 14:02

имхо - определяйтесь сами. Сгруппируйте вопросы/требования примерно так:
1. под какой процент дают кредит, при каком мин. взносе
2. на сколько лет
3. Какие документы требует банк и как долго обещает дать ответ кредитная комиссия
4. есть ли возможность выплачивать пропорционально или только равными частями /оцените свои возможности по макс.ежемесячным выплатам/
5. можно ли погашать кредит досрочно - после какого срока, есть ли за это пеня и какая, какие должны быть ваши действия при досрочном погашении
6. сколько денег с вас потребуют дополнительно и за что конкретно - открытие и обслуживание счета, выдача кредитной карточки, кассовое обслуживание, страхование рисков /иногда и такое заворачивают :)/, нотариальное оформление etc/
7. В какой форме будет производиться оплата, в каких отделениях вы можете погашать кредит, в какой валюте и по какому курсу.
8. размер пени за просрочку взноса. В этом случае интересуйтесь - будет ли у вас временной интервал для оплаты /к примеру - с 5 по 15 число каждого месяца/ или один какой-то конкретный день
9. Существует ли служба оповещения и напоминания для "забывчивых клиентов"
10. требует ли банк привозить "на осмотр" залоговый автомобиль, как часто
11. Какие услуги вам может еще предложить банк, помимо обслуживания кредита /на халяву, разумеется/
12. Дает ли банк разрешение на выезд за границу на залоговом авто /смотаться к примеру на отдых в прибалтику или крым/ - и что для этого нужно
13. Из мелочей - как с вами общается менеджер, требуют ли приносить ксерокопии или делают сами при вас, сколько времени это занимает, дают ли сувениры типа ручек, договоров в банковских папках, пропуск в банк etc.
14. ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересоваться форсмажорами. Как бы это глупо ни звучало - но лично меня интересовала судьба моего автомобиля в случае моей смерти или утраты кредитоплатежности /есть маленький сын и нет богатых родственников/
15. Чуть не забыла. В некоторых банках кредитный договор часто связан со страховым полисом - в таком случае банк начинает компостировать мозги различными "сигнализациями только такими, как мы скажем", дополнительными регистрациями договоров в части гарантии от угона и т.д.
примечание. Не стесняйтесь задавать различные вопросы. Если вас начнут отсылать "в договоре всё написано" - лично я бы засомневалась в квалификации менеджера и в целом в этом банке.

Я наверное многое упустила. Кто может - дополните.
Вообще - подводных камней много. У меня, к примеру - оч.низкий процент /как для Украины/ и масса бесплатных услуг - но очень жесткие рамки ежемесячных выплат с ощутимой пеней за просрочку. А моя подруга оплачивает с задержками и может платить только проценты /без тела кредита/ с мизерной пенёй - но зато обязана раз в месяц предъявлять в банк автомобиль и обязана платить за все остальное: к примеру за справку - сколько денег она уже заплатила и сколько осталось, причем это всё может сделать только в одном месте - в головном управлении
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение nodes » 14 фев 2006, 14:28

Могу поделиться своим опытом. Брал кредит в МДМ банке. Изначально долго мучался, изучал все эти банковские темы. Потом пришел в салон, мне кредитный менеджер посоветовал два банка: Райфайзен и МДМ. Написал анкету в мдм. Условия на момент получения были такие: работал на одном месте два года. НДФЛ2 была 5 т.р. Жена — поручитель — нигде официально не числится. На моих условиях согласились дать кредит только после того, как я предоставил справку в свободной форме о доходах (пишется чуть ли не от руки, главное на фирменном бланке предприятия). Без справки надо было заплатить первоначальный взнос на 1 т. б. больше. В итоге, получил кредит в баксах, под 10% годовых на три года (с белой зарплатой 9% ). Все происходило достаточно быстро, договор понятный, сразу получаешь на руки график выплат с суммами. Коммисию банк взял 200 баксов за ведение счета. Первая выплата типа льготная, всего 80 бачей. За три года переплачивается 1700 бачей, но с учетом что я брал кредит чтобы отдать за полтора, соответственно переплачу в два раза меньше. Процент начисляется на остаток суммы. Никаких скрытых выплат не было. Все что было оговорено заранее, ни цента больше. Страховая ингосстрах 9,9 автокаско полное. Лично мне понравилось, с теми параметрами которые у меня были лучше я бы не нашел на тот момент. Деньги можно вносить через банкоматы, они почти во всех 7-ых континентах стоят, что я и делаю. Потом узнал что в райфайзене точно такие же условия, но получить несколько сложнее. Для меня процедура получения кредита прошла совсем не заметно.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение nodes » 14 фев 2006, 15:09

Светлана писал(а):...
Я наверное многое упустила. Кто может - дополните.


дополню, потому как все это уже проходили:) Основываюсь исключительно на своем опыте и опыте своих друзей знакомых.

Все эти пункты уже не актуальны для нормальных, подчеркиваю, нормальных банков в Москве, да и не только.
1. Процент — все понятно.
2. Тоже не проблема
3. 3 дня заявлено у большинства мне позвонили на следущий день.
4. Этого нет нигде в нормальном банке по автокредиту. Сумма выплат фиксируется.
5. Везде в нормальном банке. Пеней нет, действия при досрочном погашении — позвонить и сказать что надо снять со счета стколько-то месячных платежей.
6. Кроме комисси банка ничего быть не должно. Карточки бесплатно.
7. Это да, это надо выбирать чтобы было удобно. Очень удобно через банкоматы.
8. Это совсем старая схема, так уже даже самые отвратные банки не работают. Деньги на счет должны поступать не позднее оговоренного числа. Я просто кладу деньги сколько не жалко, а банк в нужный день сам снимает их у меня со счета, нужно только не забывать докладывать и помнить что если кредит в баксах, то лучше и сувать в банкомат баксы.
9. Это да, у меня лично этого нет, но мне это и не надо, ибо про кредит помню всегда.
10. Этого никто из мне известных банков сейчас не требует.
11. А какие услуги? Машину мыть или торт раз в месяц присылать?)) Все услуги и льготы будут как у простого клиента банка. Кредитную карту потом еще бесплатно дадут.
12. Не разрешают только в чечню ездить и то страховая. Банк никаких ограничений не ставил.
13. Менеджены это да, как повезет. Мне повезло, ксерокопий сам не сделал ни одной. Ну а остальное, бирюльки — на любителя, мне на эти ручки с высокой башни, а пропуск в банк не нужен, в мой по крайней мере.
14. Да, форсмажорами надо интересоваться. Они продают машину и погашают остаток долга. Оставшиеся деньги возвращаются.
15. Непременно связан со страховой. Нормальному банку ничего показывать не надо, надо страховой показывать, и то после ремонта когда выплачивают деньги. В моем случае дают направление, мне даже показывать ничего никому не надо, починил я или нет. На машину с иммобилайзером сигнализацию ставить не требуют. А если и требуют, то не банки а страховые. Единственный запрет — установка дистанционного запуска двигателя. Да, и вопросы задавайте. Я когда пришел сразу сказал что договор читать не буду, мне лень. А посему я сейчас задам все вопросы которые меня интересуют, вы мне на них ответите. Ответили, все впорядке, даже рассказали то, что я и не спрашивал.

от себя добавлю
1.Пробовать брать кредит в большом раскрученном банке (русский стандарт к ним не относится)
2. Чтобы проценты начислялись на остаток кредита. Так почти везде
3. Чтобы небыло процентов за ведение ссудного счета. Ну это вообще прошлый век уже.
4. Не страховаться в малоизвестных страховых конторах которые навязывает банк. Как правило, всегда есть выбор. Ингосстрах будет точно. Это очень важно, потому как я потратил на страховой случай 3 часа + сколько займет в сервис поехать заменить бампер, а приятель в другой страховой потратил полтора месяца до момента получения денег, плюс ехать менять бампер.
5. не поленитесь, подсчитайте чтобы сходились все суммы. Должно все сойтись с точностью до цента. Имеется ввиду проценты, выплаты, все что придется отдавать.

Да, ну и не забывайте сообщать банку о изменениях происходящих в жизни. Им очень интересно, правда. Смена работы или семейное положение, рождение ребенка и т.д. и т.п.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение asmor » 14 фев 2006, 15:32

Спасибо :). Очень ценная информация в обоих постах. Совершенно без иронии, действительно спасибо.
asmor

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 17:53
Откуда: Москва

Сообщение asmor » 14 фев 2006, 22:11

Светлане тоже большое спасибо.
asmor

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Michail » 14 фев 2006, 23:05

Существует еще рассрочка. Надо сразу выплатить за авто половину, а остаток равными долями от года до трёх. Можно выплатить раньше. Заставят установить сигналку и застраховать ГРАЖДАНКУ, УГОН, УЩЕРБ + ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ (каждый год пока выплачиваете) и оплатить 200$ один раз при оформлении (Собинбанк). В моём случае переплата составила 1800 за 4 комплектацию, но при этом сигнализацию и зимнюю резину мне продали тоже в рассрочку :)
Оформлениие достаточно простое, про доходы верят практически на слово, справка с места работы не менее 3 месяцев стажа, копия трудовой книжки, паспорт. Чем привлекла такая схема - здесь нет процентов.
Michail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 00:37
Откуда: Москва

Сообщение asmor » 15 фев 2006, 10:54

Michail писал(а):Существует еще рассрочка. Надо сразу выплатить за авто половину, а остаток равными долями от года до трёх. Можно выплатить раньше. Заставят установить сигналку и застраховать ГРАЖДАНКУ, УГОН, УЩЕРБ + ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ (каждый год пока выплачиваете) и оплатить 200$ один раз при оформлении (Собинбанк). В моём случае переплата составила 1800 за 4 комплектацию, но при этом сигнализацию и зимнюю резину мне продали тоже в рассрочку :)
Оформлениие достаточно простое, про доходы верят практически на слово, справка с места работы не менее 3 месяцев стажа, копия трудовой книжки, паспорт. Чем привлекла такая схема - здесь нет процентов.

А в каких салонах она действует? Вы в каком салоне брали?
asmor

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Лёха » 15 фев 2006, 11:17

asmor писал(а):
Michail писал(а):Существует еще рассрочка. Надо сразу выплатить за авто половину, а остаток равными долями от года до трёх. Можно выплатить раньше. Заставят установить сигналку и застраховать ГРАЖДАНКУ, УГОН, УЩЕРБ + ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ (каждый год пока выплачиваете) и оплатить 200$ один раз при оформлении (Собинбанк). В моём случае переплата составила 1800 за 4 комплектацию, но при этом сигнализацию и зимнюю резину мне продали тоже в рассрочку :)
Оформлениие достаточно простое, про доходы верят практически на слово, справка с места работы не менее 3 месяцев стажа, копия трудовой книжки, паспорт. Чем привлекла такая схема - здесь нет процентов.

А в каких салонах она действует? Вы в каком салоне брали?


Я брал в Автокее на Варшавке 125
Заставили поставить всяких сигналок на 7% от стоимости авто.
у меня получилось:
1. сигналка Томагавк
2. блок управления электростеклоподъемниками
3. блокиратор коробки передач
После чего оплатил страховку 9.9 % полное КАСКО
АвтоГражданку - 3366р.
Страховку жизни - около 2000р.
Услуги банка - 200 уё по курсу ЦБ, без всяких процентов
Вообщем это все вместе получилось почти 52000р.
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение nodes » 15 фев 2006, 12:45

Лёха писал(а):Я брал в Автокее на Варшавке 125
Заставили поставить всяких сигналок на 7% от стоимости авто.
у меня получилось:
1. сигналка Томагавк
2. блок управления электростеклоподъемниками
3. блокиратор коробки передач
После чего оплатил страховку 9.9 % полное КАСКО
АвтоГражданку - 3366р.
Страховку жизни - около 2000р.
Услуги банка - 200 уё по курсу ЦБ, без всяких процентов
Вообщем это все вместе получилось почти 52000р.


Какая-то не гуманная рассрочка. Приятелю в Банке розничного кредитования дали на 2 года без трат на псевдозащиту в размере 7 процентов и страхования жизни. А чем такая как у вас рассрочка выгоднее автокредита я даже и не знаю. Мне даже меньше заплатить придется в итоге.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1